Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 35 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

nat-cat, Вот и я о том же! clap
Аромат, так не к началу мая нужна , а к концу! Я тоже сеяла раньше 20 марта(как и nat-cat пишет) к началу июня - нормальная рассада! А уж если не 20, а 1-2-3 посеять, то уж точно к концу мая зацветет!

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

звыняйте, значит может успеть , но у меня не успеет, щипать люблю hi

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

у кого какая агротехника, такой и результат, а он у всех разный и по срокам тоже

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Вот так примерно будет выглядеть рассада 10 мая - посаженная 20 декабря (фото 10мая). С этого куста дважды снимались черенки. Ну и зачем мучить растение суперранней посадкой? 20.12 оно было посажено с целью - начеренковать с него. (горшок на 3л). И это дважды отодвигалось цветение и срезалось с него чуть ли не до пенька. В Казахстане много солнца - успеет вырасти. Конечно если держать растения все-время в маленьком объеме до момента продаж - оно будет тормозить и оставаться маленьким. И еще у меня ни разу не была вытянутая и не росла в одну палку рассада которая посажена была в марте... чего не скажешь про рассаду под искусственным светом... и то тоже не вся, но некоторые все-же имели особенность плохо куститься(такое только при ранних посадках было!). Вторая фото ШОК пурпурный фото от 23 мая - посажен 29 января. с него тоже было срезано неск черенков(но немного - в марте). В марте же он и зацвел!
Файлы:
img_0006.jpg
img_0104.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

А это моя прошлогодняя махра - вот она тормознулась с цветением - долго в холоде простояла - почти не росла, но зато раскустилась как ампель laugh без всякой прищипки - посев вторая половина февраля. Фото от 12 мая. В этом году посею позже. Более позднего посева - у меня лучше выходит по "фигуре" lol , а зацветает так-же.
Файлы:
img_0087.jpg
img_0088.jpg

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

мои условия не дают ранних цветов , досветка люмки , темп. 17 гр.
Светляк, твои ампели и махруши красавцы

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Видите как все индивидуально получается?У меня через две недели после черенкования уже идет перевалка ,я про сурфы.У меня первые продажи начались после Пасхи,но в этом году планирую выйти за неделю до,да и Пасха в этом году рано.Хочется успеть до массового выхода рассадников с цветами.Светляк классная махрушка super ,у меня тоже на ампели была похожа.Прошу прощения за качество фоток
Файлы:
hrizantema_i_ne_tolko_2011_217.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Да видимо разница в климатических условиях и в кол-ве солнечных дней тоже большое значение имеет...Все от региона зависит... hi dri

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

только вопрос: "какой дурак будет брать петунь 7 апреля?"

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

вся агротехника заключается в кол-ве солнышка, так как ни одна лампа его не заменит! yes3

Alex32
nat-cat пишет:

только вопрос: "какой дурак будет брать петунь 7 апреля?"

В сезоне 2011 7-го не брали, а 17-го изголодавшиеся по теплу и солнцу разметали только так. В середине сезона машина загружается и к точкам (одной ходки достаточно), а в самом начале и 2-3 загрузки неплохо уходит.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

надеюсь середина апреля будет начало сезона для петунии в этом году , в связи с ранней весной, а в начале апреля она масово ещё и цвести не будет

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Привет всем форумчанам!!! Я занимаюсь выращиванием розсади овощей, в етом году хочу попробивать выращивать петунию. Ктото пробивал серию "Браво" от Сингенти ???

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

Говорят, помимо ранней весны, будет жаркий май и все лето

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Девочки и мальчики, поделитесь опытом по срокам посева и агротехнике всегдацветущей бегонии и колеусов, плиз... blush2 А то никогда с ними дела не имела, боюсь напартачить... scratch_one-s_head

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

И посоветуйте пожалуйста когда сеять цинерарию приморскую чтобы продавать из ящиков,но чтобы уже была красивая и каковы особенности выращивания?

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79
Татьяна 30 пишет:

По срокам посева все могут только делиться собственным опытом,и то раз на раз не приходится.Здесь так много разных факторов,начиная от качества семян до освещения которым вы располагаете.У меня черенки сурфы укореняются через 4 дня,правда под ДНАТом.То же и по кустовой петунии,только общие рекомендации,потому что даже при четком следовании рекомендациям по выращиванию у каждого будет свой результат.У меня отсеяны газания,анютки,ампели и крупноцветковые для первых продаж.Мне нравится продавать большой красивый кустик с несколькими цветками,чтобы он сам продавался.

Татьяна30
А можно подробнее об укоренении петунии за 4 дня...

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93

Спасибо всем ответившим. Что то проясняется. Я так понимаю для петунии хватит 3 месяцев. А вот бархатцы лучше сажать в ящики.
Остается вопрос, я для пикировки пользуюсть стаканами на 200 мл.Этого объема хватить для петуньи и колеуса?

И еще -насколько хороша на клумбах целозия? Например вишневую со светлыми колеусами?

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
creck пишет:
Татьяна 30 пишет:

По срокам посева все могут только делиться собственным опытом,и то раз на раз не приходится.Здесь так много разных факторов,начиная от качества семян до освещения которым вы располагаете.У меня черенки сурфы укореняются через 4 дня,правда под ДНАТом.То же и по кустовой петунии,только общие рекомендации,потому что даже при четком следовании рекомендациям по выращиванию у каждого будет свой результат.У меня отсеяны газания,анютки,ампели и крупноцветковые для первых продаж.Мне нравится продавать большой красивый кустик с несколькими цветками,чтобы он сам продавался.

Татьяна30
А можно подробнее об укоренении петунии за 4 дня...

присоединяюсь к вопросу mail

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
nat-cat пишет:
creck пишет:
Татьяна 30 пишет:

По срокам посева все могут только делиться собственным опытом,и то раз на раз не приходится.Здесь так много разных факторов,начиная от качества семян до освещения которым вы располагаете.У меня черенки сурфы укореняются через 4 дня,правда под ДНАТом.То же и по кустовой петунии,только общие рекомендации,потому что даже при четком следовании рекомендациям по выращиванию у каждого будет свой результат.У меня отсеяны газания,анютки,ампели и крупноцветковые для первых продаж.Мне нравится продавать большой красивый кустик с несколькими цветками,чтобы он сам продавался.

Татьяна30
А можно подробнее об укоренении петунии за 4 дня...

присоединяюсь к вопросу mail

Сперва посмеялись тут надо мной,а теперь поделись советом sad Ладно,я сегодня добрая. laugh Для укоренения беру свежие черенки,срезанные с черенков ,укорененных в августе-сентябре.Укореняю в торфяных таблетках Джаффа ,самого маленького диаметра.У меня большие пластиковые ёмкости,типа лотки.Вот туда их и помещаю.Днат 250 висит в метре над лотком,температуру не меряла,но больше 20 градусов,свечу почти сутки,около 20 часов.Ну вот и все секреты.Замечу что не у всех черенков такие условия,они укореняются до 10 дней максимум.Да и если у вас ДНАТ,проверьте,может пора поменять лампу?

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

4 дня укоренения - это не смех, а новый рекорд!!! clap
При таких сроках укоренения Proven Winners просто отдыхает!!!

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
creck пишет:

4 дня укоренения - это не смех, а новый украинский рекорд!!!
При таких сроках укоренения Proven Winners просто отдыхает!!!

Это всемирный рекорд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! fotku clap у меня под ДНАТ 250 укореняются от 10дней до 3-х недель.Я бы на таблетках разорилась cry
Примечание автора: Днат нулевый и в виде светильника, т.е. световой поток направлен на черенки.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Тань, ну хоть фотки выставь, что за черенки, какие сорта?

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Ну у меня не так много черенков,чтобы разорится на таблетках.Черенки -сборная мира,подарок от подружки.Фотки чего?Вы что черенков в таблетках под ДНАТОМ не видели?На дружественном нам форуме тоже от 5 дней укореняют,так что не такой уж и рекорд.Можете попробовать,надеюсь и у вас все получится roma

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Вот мои черенки в 100 гр стакане . Черенковала 21 декабря... На сегодняшний день такие .... Как ни крути две недели!?
Файлы:
izobrazhenie_011.jpg
izobrazhenie_010_0.jpg

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
natali88 пишет:

Вот мои черенки в 100 гр стакане . Черенковала 21 декабря... На сегодняшний день такие .... Как ни крути две недели!?

Хорошенькие череночки super ,я ж не говорю что у меня за 4 дня ком оплетен.Перевалку делаю через 2 недели.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79
Татьяна 30 пишет:

Вы что черенков в таблетках под ДНАТОМ не видели?На дружественном нам форуме тоже от 5 дней укореняют,так что не такой уж и рекорд.Можете попробовать,надеюсь и у вас все получится roma

Мы будем очееень стараться, чтобы и у нас так получилось за 4 дня укоренить петунии bang
возможно у нас и за 2 дня получится ...

А вот черенков в таблетках под ДНАТом я не видела... фотку сбрось... fotku fotku

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
creck пишет:
Татьяна 30 пишет:

Вы что черенков в таблетках под ДНАТОМ не видели?На дружественном нам форуме тоже от 5 дней укореняют,так что не такой уж и рекорд.Можете попробовать,надеюсь и у вас все получится roma

Мы будем очееень стараться, чтобы и у нас так получилось за 4 дня укоренить петунии bang
возможно у нас и за 2 дня получится ...

А вот черенков в таблетках под ДНАТом я не видела... фотку сбрось... fotku fotku

Алла, фотик остался у сестры,так что не судьба...Развивайте образное мышление roma

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35

Татьяна30
А можно подробнее об укоренении петунии за 4 дня...[/quote]
присоединяюсь к вопросу :mail:[/quote]
Сперва посмеялись тут надо мной,а теперь поделись советом sad Ладно,я сегодня добрая. laugh Для укоренения беру свежие черенки,срезанные с черенков ,укорененных в августе-сентябре.Укореняю в торфяных таблетках Джаффа ,самого маленького диаметра.У меня большие пластиковые ёмкости,типа лотки.Вот туда их и помещаю.Днат 250 висит в метре над лотком,температуру не меряла,но больше 20 градусов,свечу почти сутки,около 20 часов.Ну вот и все секреты.Замечу что не у всех черенков такие условия,они укореняются до 10 дней максимум.Да и если у вас ДНАТ,проверьте,может пора поменять лампу?[/quote]

Точно так же укореняю и я .Только у меня нет ДНАТ,а обычные люмки в два ряда.Таблетки тоже маленького диаметра -2см.Укореняются хорошо.Я прошлый сезон так намучилась с укоренением по методу П.,что и не думала черенковать больше...Его методом больше не пользуюсь.! Весной смешивала мох сфагнум с грунтом Терра и в коробку из под торта.Укореняются хорошо,но дольше чем в таблетках.В этом году никаких плясок около черенков нет.Отрезала свежий черенок и в таблетку,а я еще умудряюсь и по несколько черенков одну.Но замечу,что черенки режу с сурфиний,калиброшек ,которые укореняла в августе-сентябре.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79
Татьяна 30 пишет:

Алла, фотик остался у сестры,так что не судьба...Развивайте образное мышление roma

Жаль...а так хотелось посмотреть, а образное мышление мне подсказывает, что он (фотик) "потерялся"...

Тема закрыта