Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 31 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Марина, нас точно сейчас выгонят -обратно в Казахстан.
Ну не знаю, может я не там бываю, но в Караганде только один рынок сильно торгует-это Михайловка, я там все выходные в сезон тусуюсь(основные дни торговли суббота и восресенье), мне не попадалось. Нет, вру одну видела, даже сорт потом определила по инету-Raspberry Blast , стоила она в кашпо 5000 тенге( чуть больше 1000 рб), понятно что за ней очереди не было. По мне так дорого. Было бы за 3000, я купила.Больше мне никаких не попадалось. Да и я сажаю все сорта, какие у нас продаются из приличных, только фоткать особо не люблю, вечно соседи за забором тусуются, а ты как дурак с фотоаппаратом.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

У меня заболели маточники,подскажите,чем нужно обработать и что это?
Файлы:
img_27831.jpg
img_27841.jpg

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Skye пишет:

Его нужно "уметь готовить", такой застиранный цвет у него при подкормке только минеральными удобрениями, при кормежке органическими цвет реально красный. ..

Отличные фото. А можно чуть подробнее про органику? Подкармливаете сразу или когда цвет набирают добавляете к минеральным?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
kyssa пишет:

Отличные фото. А можно чуть подробнее про органику? Подкармливаете сразу или когда цвет набирают добавляете к минеральным?

Спасибо :)
Начинаю кормить DCM после пересадки на постоянное место http://be.dcm-info.com/nl/hobby/product/287/dcm-vloeibare-meststof-voor-... (это наш местный производитель)
Теперь перевожу, что написано:
Удобрение для сурфиний.
Комбинация NPK 5-4-7 + бактерии.
Идеальное удобрение для энергичного и продолжительного цветения сурфиний.
Жидкое удобрение с органическими элементами питания, железом и цинком.

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Skye, очень красивые у Вас цветы!
По скольку штук посажены изики и чёрная?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Lena_ пишет:

Skye, очень красивые у Вас цветы!
По скольку штук посажены изики и чёрная?

Спасибо :)
По одному... Изик в 9-ти литрах, Вельвет в 4-х.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Swera" пишет:

В одном ящичке всходы хорошие, но начали вытягиваться. Сейчас в стадии семядолей. Держу под подсветкой. Температура воздуха 17+ - 18+. Это много? Нужно понизить? В другом ящичке всходов еще нету. Может мне поставить в место потеплее. Температура та же, что я говорила.

У меня нет подсветки. Поэтому исхожу из своих условий. Золотое правило "невытягивания" - чем меньше света, тем холоднее. Попробуйте поэкспериментировать, только резко температуру не снижайте. Где нет всходов, накройте пленкой. Только следите каждый день, если прозевать, в момент вытянутся. У меня всхожесть семян при абсолютно одинаковых условиях была совершенно разной. Профессиональные взошли на ура, а из любительских пакетов- что как.

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Ленюся пишет:

Ну вот, в споре обычно рождается истина, а у нас похоже здоровая конкуренция народилась. Так глядишь нас в отдельную ветку выложат-"проблемы петуниеводства Казахстана". А вообще я думаю, рынок большой места всем хватит.
Девочки , нужен ваш совет, вот часть моих черенков(если это все-таки сурфы), чтобы получить еще -их так оставить, или лучше в горшок побольше и кормить? Немного я уже с них срезала.

Если вам надо их побольше размножить,можете черенковать,там уже есть что,а если нет,переваливайте в больший объем,только не очень большой,лучше объем увеличивать постепенно,опять же место побережете... yes3

Россия
23.10.2010 - 18:39
: 32

Начинаю кормить DCM после пересадки на постоянное место http://be.dcm-info.com/nl/hobby/product/287/dcm-vloeibare-meststof-voor-... (это наш местный производитель)

Skye, вы живете в Бельгии?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200

Да :)

Alex32
Skye пишет:

Да :)

Эх! Есть у вас где развернуться - это я про супермаркеты (всё что с садом-огородом связано).
Я когда там бываю, то поездки в такие магазины на последний момент оставляю, от туда пустым не выходишь! Каждый раз привожу удобрения и химию от паразитов.
Brussels Airlines наверно же в лицо узнают "Fou avec une grande valise des engrais". laugh

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Skye Скажите,а в этот DCM что входит? А можно ли его купить у нас в России? Или нечто похожее? Ой,извините,внимательно прочитала ещё раз.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Alex32 пишет:

Эх! Есть у вас где развернуться - это я про супермаркеты (всё что с садом-огородом связано).
Я когда там бываю, то поездки в такие магазины на последний момент оставляю, от туда пустым не выходишь! Каждый раз привожу удобрения и химию от паразитов.
Brussels Airlines наверно же в лицо узнают "Fou avec une grande valise des engrais". laugh

Это да... но когда чего-то хочется - этого нет :( С этого-то мое садоводство и началось laugh
Только не сегодня.. у нас сегодня страна бастует - повысили пенсионный порог.. Поезда-автобусы не ездят, самолеты не летают... Магазины, школы, почта.. ничего не работает..

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
t.ToMa пишет:

Skye Скажите,а в этот DCM что входит? А можно ли его купить у нас в России? Или нечто похожее? Ой,извините,внимательно прочитала ещё раз.

:)
Точно знаю, в Москву были поставки, только с их немецкой фабрики. Может если поискать - то и найдется. Я и другие его разновидности использую: томаты, орхидеи... Очень нравится.

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104
энна пишет:
"Swera" пишет:

В одном ящичке всходы хорошие, но начали вытягиваться. Сейчас в стадии семядолей. Держу под подсветкой. Температура воздуха 17+ - 18+. Это много? Нужно понизить? В другом ящичке всходов еще нету. Может мне поставить в место потеплее. Температура та же, что я говорила.

У меня нет подсветки. Поэтому исхожу из своих условий. Золотое правило "невытягивания" - чем меньше света, тем холоднее. Попробуйте поэкспериментировать, только резко температуру не снижайте. Где нет всходов, накройте пленкой. Только следите каждый день, если прозевать, в момент вытянутся. У меня всхожесть семян при абсолютно одинаковых условиях была совершенно разной. Профессиональные взошли на ура, а из любительских пакетов- что как.

Да вроде все по правилам, пленочкой укрыты, бегаю по пять раз по дню, чтобы не прозевать всходов...Наверное Вы правильно подметили ,- разница в профсеменах и любительских. У меня так и получилось, к сожалению.
Люди, подскажите, когда всходов вербены ждать ? Держать на свету, или в темноте до всходов? Какая температура прорастания нужна?
С уважением Вера.

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
t.ToMa пишет:

Skye Скажите,а в этот DCM что входит? А можно ли его купить у нас в России? Или нечто похожее? Ой,извините,внимательно прочитала ещё раз.

t.ToMa чтож Вы в наше то росийское настоящее дерьмо не верите! Думаю наш настоящий конский навоз хорошо перепревший Бельгийскому можа и фору даст.
Извините, просто вылетело, ничего личного blush2
С уважением, Сергей

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Вербена НАЧИНАЕТ всходить через 12-14 дней, может и до месяца растянуться. Всходит на свету, в тепле и влажности. Хорошо помогает присыпка вермикулитом-всходы быстрее и дружнее. А вот как ускорить ее цветение?Сколько у кого от всходов до цветения получается? Реагирует ли она на досветку?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Сергей, да легче найти Бельгийское удобрение, чем конский навоз да еще и перепревший laugh

Россия
: Север Краснодарского края
22.02.2011 - 14:01
: 44

Вербена,посеянная в декабре,и посеянная в марте зацветает одновременно!
Так,что поспешили-то с посевами!!!

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Sergeу пишет:

Думаю наш настоящий конский навоз хорошо перепревший Бельгийскому можа и фору даст.
Извините, просто вылетело, ничего личного blush2

Врядли.. face Вы у нас не бывали? Я так думаю, что в России легче найти бельгийский конский навоз, чем местный, исходя из количества лошадей на душу населения... Причем в магазине у нас его тоже не купишь, зато гуано каких-то африканских попугаев запросто shok

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Моя вербена кварц(проф.семена) посеяная 25 января взошла через неделю,зацвела не прищипнутая к середине мая,которую формировала-к концу мая,но кустик был значительно объемней и красивей.И в грунте эта разница была заметна до конца сезона.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Вооот, к середине мая. А она (вербена) же заморозкоустойчивая, можно в реализацию с конца апреля. Как бы ее "ускорить"?

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Ну как,раньше сеять,если нет отапливаемой теплицы,а если есть думаю зацветет гораздо раньше.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Забег во времени, как справедливо указано выше, результата не дает. Насчет температуры- жару не очень любит ( по моим наблюдениям). Остается досвечивание? Или еще какая вербеновая фишка-))

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Да,жару не любит,в холодной теплице с середины марта развивалась гораздо быстрее,значит с первых дней регулировать температуру,если есть такая возможность.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

И еще,легкие заморозки вербена переносит осенью,а в рассаде она более нежная,поэтому в конце апреля я бы не рискнула ее высаживать,в середине мая и то рановато для моей зоны.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

отвлекаясь от вербены- у нас вообще сроки высадки однолеток- после 10 июня. А торговля идет с апреля. Ладно какой год нет возвратных заморозков, а если будут? Пусть уж лучше вербену народ высадит, чем бархатцы. Хотя как производителю...

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Ленюся пишет:

Девочи кстати посмотрите на эти фотки, продавались как сурфы- а они ли это?

Они.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Для покупателей моя рассада вербены обходилась в 4 раза дороже,чем бархатцев ,стоит подумать чем рисковать.Так и петунию народ начинает покупать с середины апреля,как комнатный цветок разве что.

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
Skye пишет:
Sergeу пишет:

Думаю наш настоящий конский навоз хорошо перепревший Бельгийскому можа и фору даст.
Извините, просто вылетело, ничего личного blush2

Врядли.. face Вы у нас не бывали? Я так думаю, что в России легче найти бельгийский конский навоз, чем местный, исходя из количества лошадей на душу населения... Причем в магазине у нас его тоже не купишь, зато гуано каких-то африканских попугаев запросто shok

Девчонки! Да пошутил не удачно наверное, ивиняйте. А по поводу конского навоза у нас и в магазине продается, а проще взять литра два водки -поехать на ипподром и там тебе его уже перепрепрвшего целую подводу нагрузят и за небольшую сравнительно цену и на дачу отвезут и выгрузят.

Тема закрыта