Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 32 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

lol так ведь не в навозе дело, а в ручках, которые такую красоту выращивают.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Violka пишет:

lol так ведь не в навозе дело, а в ручках, которые такую красоту выращивают.

по поводу ручек- извините, что не в тему но все же, они у нас сильно страдают. Взять хозяйственное мыло (можно светлое), естественной влажности т.е сухое. натереть им руки, хорошо если попадет под ногти (можете натереть пятки, если они сухие) и смело отправляйтесь на огород. Проверенно, руки остаются чистыми и мягкими. smile3

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

fotku fotku roma roma roma

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

thank_you

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Skye пишет:

Его нужно "уметь готовить", такой застиранный цвет у него при подкормке только минеральными удобрениями, при кормежке органическими цвет реально красный. На фото он на заднем плане.

Здоровский у вас Изик получился! super Но думаю у меня не из-за кормежки такой.... Сам по себе может попался такой экземплярчик. Из 80сем взошел один! shok И тот задохлик - еле выходила...Кормила всякими вкусностями....(только конфеты не давала), но и цвет и форма куста оставались желать лучшего, что не скажешь про другие расцветки этого сорта - садила наверное штук 9-10(разного цвета). НУ значит будем пробовать Еще!!! Спасибо за наглядность!

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Нэлля" пишет:

по поводу ручек- извините, что не в тему но все же, они у нас сильно страдают. Взять хозяйственное мыло (можно светлое), естественной влажности т.е сухое. натереть им руки, хорошо если попадет под ногти (можете натереть пятки, если они сухие) и смело отправляйтесь на огород. Проверенно, руки остаются чистыми и мягкими.

Спасибо за совет,не забывать бы ещё натирать перед тем как идти в огород.,а то весной большая проблема с руками.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Можно и намылить хорошо и по влажному мылу прям ногтями поскрести(чтобы туда мыло попало) - эффект тот же. good

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

даже все трещинки заживают и от помидор защищают laugh

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Спасибо,Нэлля!Да,кожа рук-это наше слабое место после спины.

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Дамы, давайте будем флудить в специально отведенной теме "Беседка", а не здесь.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Sergey Спасибо что подсказали,из чего этот DCM cостоит. Наш аналог --навоз.! И всего то?! Приму к сведению. Вы настоящий патриот, Сергей.

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Помогите!!! Что делать??? На рассаде виолы (посеяна 1декабря) на листочках
появились пятна, растение потом засыхает.Корни нормальные, белые.Сидят в теплице
при +10-15.Поливала и брызгала ПРЕВИКУРОМ.ПОЖАлуста, может кто знает что это.
Файлы:
p1010017.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Violka пишет:

lol так ведь не в навозе дело, а в ручках, которые такую красоту выращивают.

Спасибо :)
Правда, производитель не упоминает ни о каких отходах жизнедеятельности животных в составе удобрения, вот о бактериях - да wink По запаху, он скорее на растительной основе.

Светляк пишет:

Здоровский у вас Изик получился! super Но думаю у меня не из-за кормежки такой.... Сам по себе может попался такой экземплярчик. Из 80сем взошел один! shok И тот задохлик - еле выходила...Кормила всякими вкусностями....(только конфеты не давала), но и цвет и форма куста оставались желать лучшего, что не скажешь про другие расцветки этого сорта - садила наверное штук 9-10(разного цвета). НУ значит будем пробовать Еще!!! Спасибо за наглядность!

На самом деле, в самом начале, у него был довольно тусклый кирпичный цвет.. застиранный.. совсем не красота, после полива с органическим удобрением заметила, что на след день уже покраснел-поярчел.. с тех пор только этим его и кормила - оставался ядрено красным... yes3
Да уж.. ну и всхожесть cry У моих Изиков том году была не очень всхожесть, но делеко не такая катастрофичная - около 70%.
Я очень люблю цветы, для меня удовольствие красотой делиться thank_you

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
фифа пишет:

Помогите!!! Что делать??? На рассаде виолы (посеяна 1декабря) на листочках
появились пятна, растение потом засыхает..

Извините, на фото плохо видно какие-это пятна.. это не может быть элементарный ожог?

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Девочки, в архиве читала, что питунию в фазе семядолей нужно для формирования скелета кормить кальциевой селитрой, может кто подскажет дозу или как на упаковке?

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63
Ромаш пишет:

Девочки, в архиве читала, что питунию в фазе семядолей нужно для формирования скелета кормить кальциевой селитрой, может кто подскажет дозу или как на упаковке?

А разве можно в таком возрасте вообще кормить растения? Насколько мне известно подкармливать можно, только когда наст листики появились...и то если грунт мало питательный и в половинной дозе от рекомендованной в инструкции к удобрению. Или я ошибаюсь? scratch_one-s_head

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Skye скажите ( а я про удобрение) DCM , это очень важно,что бы NPK было именно 5-4-7 ? Что бы азота было чуть- чуть больше чем фосфора,но меньше чем калия? Или любое,но в таких же пропорциях?

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"Ромаш" пишет:

Девочки, в архиве читала, что питунию в фазе семядолей нужно для формирования скелета кормить кальциевой селитрой, может кто подскажет дозу или как на упаковке?

Как девочки считают не знаю, а мальчик считает, что да кальций необходим растениям и усиливает рост корневой и системы, но избыток кальция хуже его недостатка, поэтому удобрять кальцием нужно очень осторожно.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Вот и я в прошлом году подкормила фиалки кальциевой селитрой, а они через 3дня взяли и пожелтели. Потом водой отливала. Отошли почти все, но время было безвозвратно потеряно.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"фифа" пишет:

Сидят в теплице

Перелили. Попробуйте дедовским методом подсушить древесным пеплом.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Начинаю пересаживать черенки в стаканчики-черенками сам любуюсь

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Sergeу простите, что про мальчиков забыла, а как Вы думаете половину нормально будет? smile3

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
юрий мезин пишет:

Начинаю пересаживать черенки в стаканчики-черенками сам любуюсь

браво! clap знали бы Вы, как я любуюсь super

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Skye пишет:

Да уж.. ну и всхожесть cry У моих Изиков том году была не очень всхожесть, но делеко не такая катастрофичная - около 70%.

Хоть для меня и рановато но сегодня досеяла остатки этих прошлогодних семян красных изиков получилось еще 78шт.... Что-то продавец вместо 100шт насыпал щедро этой расцветки почти в 2р больше... shok - видимо знал про "чудесную" всхожесть... lol - ну посмотрим может хоть один вылезет... тогда попробую кормить по другому - может чудо случиться.

Украина
: Украина г. Киев
02.02.2010 - 21:58
: 24

Подскажите пожалуйста какие расцветки ИЗИВЕЙВОВ от ПАНАМЕРИКЕН красиво смотрятся,хочу в понедельник заказать.В прошлом году я покупала только ТИДАЛВЕЙВ сильвер и пурпурный.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

А у меня вот такие, высаживать буду через месяц
Файлы:
dsc03713.jpg

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Нина К., из Изи Вейв заказывала Бургунди Стар (на фото) и Плам Вейн. Понравились обе расцветки. Зведы ампельные вообще редкость, а Плам Вейн наращивает хорошую пышную шапку. В этом году опять их заказала.
Файлы:
p1050228.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Девочки-мальчики, подскажите плиззззззз что делать с торфом. Привезли приличную такую кучу темного торфа(низинного) - он пластами и плюс замороженный....как его оперативно размельчить? У нас верхового торфа - днем с огнем не сыщешь, а вот темный-низинный еще можно...Летом - то я его в компост и он чудесно разлагается за год...а вот что делать сейчас? грунт-то весной нужен будет....привезли поздно. dont (осенью должны были). Ну сею-то я в покупной грунт...а вот дальше.... бегаю вокруг него как ужаленная...Оттаиваю и руками разрываю - но это же не дело.... wacko2
Хотя думаю вряд-ли кто подскажет....нормальные же люди все с осени наготовили.... sad

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Света, а дрель в хозяйстве есть? Закрепить обоюдно острую пластину и в емкость. Мужчине подбрось идею, а он уж сотворит или мотокультиватор все же купить придется.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Ох, Анатолий, я вот как-то от вас и ждала совета, по вашему же совету в компост закладываю.... good thank_you Есть у нас в хозяйстве и дрель и насадка такая уже сооружена, и мотокультиватор.... Дрель не возьмет, а культиватор - это только по весне - он же как попрет.... shok В торфе слишком много корней растений....такой привезли и всяких веток-палок и камушки попадаются. Культиватор муж тоже лопасти модернизировал - он может и перережет...но где все это оттаивать.... вот морока еще - лежит по среди двора.... таскаю по куску в дом оттаиваю и требушу. Так подвели меня с ним - обещали лучшего качества, т.е более чистый и в сентябре. Но....- зато бесплатно!. Попробуем оттаить и в сарае культиватором пройтись....Думаю это наилучший вариант. Спасибо. thank_you
Хотя может если не большими порциями - дрель попробовать. scratch_one-s_head

Тема закрыта