Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 34 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

На этом фото растения одинакового возраста. Верхние с утра до вечера росли в полутени, нижние - на открытом солнце.
Файлы:
bakopa_0.jpg

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Цветы...
Файлы:
bakopa_3.jpg
bakopa_2.jpg

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
СТР.Надежда пишет:
Татьяна 30 пишет:
ЧайкаЛ пишет:

А, что выращивали на фитиле, у меня на фитиле фиалки, закисания нету, грунт торф, земля, навоз, перлит

На фитиле выращиваю фиалки,стрептокарпусы.Использую субстрат с агро перлитом без добавления грунта,для воздухопроницаемости и избегания закисания почвы.

Девочки, объясните для особо одаренных scratch_one-s_head , что значит выращивать на фитиле dntknw

Надюша,не будем здесь писать,не совсем по теме.Введите в поисковик,например выращивание фиалок на фитиле thank_you

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40

А это моя бакопа.Цветы не такие крупные,но цветет обильно.Её надо прищиповать,она тогда становится очень пышной.Крмила комплексным цветочным.
Файлы:
bakopa_1.jpg

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

/

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Бакопа лучше растёт в полутени...почву постоянно нужно поддерживать влажной...избегать пересыхания земляного кома... можно размножать черенками...
Файлы:
izobrazhenie_1088.jpg
izobrazhenie_1085.jpg
izobrazhenie_1089.jpg
izobrazhenie_1086.jpg
izobrazhenie_1028.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Аллочка, суперская БАКОПА!!!! good А на второй фотке снизу - объем горшочка какой? или диаметр?

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Максимушка ты что то пытаешься сказать?)

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"Анатолий Зосимов" пишет:

Максимушка ты что то пытаешься сказать?)

Скромность украшает человека.
Словам тесно, а мыслям просторно.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79
Светляк пишет:

Аллочка, суперская БАКОПА!!!! good А на второй фотке снизу - объем горшочка какой? или диаметр?

Светочка, thank_you

Горшок 12 см, объём 0,52 л...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

А кажется что горшок не менее литра - ну и отлично! Замечательный вид получается!
Тогда еще вопросик - до получения такого кустика сколько времени от всходов примерно проходит? И тут одно растение или как идут в гранулках(там же вроде несколько всходит?) или это череночек?

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Это черенок...в горшках по одному кустику...до красиво цветущего кустика в 12 см горшке нужно 3-3,5 месяца
от начала черенкования (укореняется бакопа в течение 3 недель)...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Аллочка, спасибо! thank_you Буду холить и лелеять - мне всего-то задарили 2 пачки от РО. Белую и голубую....Насмотрелась - вообще хочуууууууу! Красота!

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

У меня и розовая была, но цветок мелкий...не понравилась...

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

А у меня была голубая махровая,сажала черенком,висела на солнце и в жару мигом сгорела,вернее пересохла.

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104

Алла, очень красивы Ваши бакопки. У меня три сорта было. Розовая, голубая и белая. Целое лето ими любовалась. Действительно они лучше себя чувствуют на рассеяной тени и чтобы постоянно влага была. Долго носилась с ними, пока место подходящее нашла. Но только внесла на прохладную веранду красивые цветущие кустики с температурой 17+18+ - на глазах начали поникать, увядать, наконец все иссохли. Не знаю, как с ними обращаться в холодную пору года. Правда, в прошлом году сохраняла несколько растений в спартанских условиях при темп.+5+6. Перезимовали более менее нормально. В этом году таких условий нету. Фото одной с пропавших бакоп прилагаю. Спасибо за внимание. Всех с наступающим Новым годом! с новыми успехами!
Файлы:
izobrazhenie_11_125.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Здравствуйте всем и с наступающим!!!Я заметила, что бакопа цветет как бы волнами,то полностью покрывается цветами,то затихает...зимует хороша в теплице...но лучше черенковать второй сезон выдерживает плохо,еще ее очень любит клещ
Файлы:
dsc05099.jpg

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93

Здравствуйте. Я новичок. Теплицами занимаюсь лет 7, но выращивала только салат- зимой и летом.Осенью переделала отопление в рассадной теплице, купила лампы ДНаЗ. Оказалось, что теперь все растет так быстро, что 60-70% рассадной теплицы простаивает. На ваш форум ходила года 2, но как гость. Но вот уже месяца 2 стала изучать ваш опыт и даже многое законспектировала. Цветами не занималась никогда, но опыт по выращиванию рассады, овощной, есть.

Сейчас хочу в дополнение к основному, салат, заняться и цветами. Понимаю, что на создание маточников многолетников, приобретение опыта уйдет года 2. Но я и не тороплюсь, сельская жизнь приучила не спешить.

Недавно, через знакомого, вышла на станичную администрацию, предложила вырастить рассаду для озеленения.Конкретный разговор состоится после новогодних праздников.Хотелось бы подготовиться. Понимаю, что бюджет у них ограничен, не думаю сразу много заработать, уже один опыт ценен.

Моя просьба к вам- какие цветы однолетки для нашего климата, юг Ростовкой области вы мне посоветуете. Понятно, что никто не будет обрабатывать их от болезней. Потому нужны сорта устойчивые и цены на них не дорогие.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Алла Никитина:
Здравствуйте. Я новичок.

Алла, добро пожаловать, присоединяйся. Я тоже много лет занималась выращиванием овощной рассады, а в этом году пробую выращивать цветочную, в основном петунию, немного вербены, газании, сальвии, бархотцев.

Россия
: Краснодарский край
28.08.2011 - 17:49
: 22

Форумчане, всех поздравляю с Новым годом!!! Пусть ваши старания высоко оценят покупатели! Пусть Ваши растюхи никогда не болеют, а только цветут и пахнут! Удачи во всех начинаниях! Мир и счастье Вашим семьям! roma

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Девочки и мальчики,клероз одолел bang А кто и где обсуждал всхожесть Дримсов от Пан Американ,ткните носом или поделитесь своими впечатлениями пожалуйста

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93

Пожалуйста, откликнитесь . А то потихоньку крыша едет. Нашла в инете ПрофиСад, а там этих петуний.....
Петуния ампельная(79)
Петуния гибридная Симфони(13)
Петуния грандифлора (крупноцветковая) (125)
Петуния каскадная(19)
Петуния махровая(52)
Петуния миллифлора Пикобелла(8)
Петуния мультифлора(83)
Петуния превосходнейшая(5)
Петуния флорибунда Соня(4)
Петуния Фриллитуния(6)
Какой вид подходит для клумб, какой наименее капризен?Если по краям посадить колеус?
Я так понимаю, что питуния достаточно хорошо переносит засуху? А вот, что добавить им для контраста?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Алла, для озеленения традиционно берут грандифлору. У нас в прошлом году ещё брали газанию, колеус и бархатцы низкорослые.
У меня сейчас похожая проблема. Местные власти хотят в этом году брать у меня рассаду на озеленение, сообщили об этом неделю назад. А я, балда, уже затарилась семенами, причём всего по чуть-чуть, но куча сортов. bang Хотела убить всех ассортиментом sad Теперь голову ломаю, как выходить из ситуации: и заказ не хочется потерять, и в грязь лицом тоже не айс.
Девочки, если сейчас петунию грандифлору посеять на маточники, реально к продажам получить цветущие черенки? А с колеусами и бегонией вечноцветущей можно такое проделать?
Газанию сеять не рано?

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

Так еще не поздно докупить семена грандифлоры для клумб. Опять же смотря по какой цене они будут покупать. Если по нормальной, то заказать профсемена, кустовушки еще рано сеять. Если хотят задешево, попроще купи.
Я гацанию посеяла,уже взошла. Разное о ней пишут... Девочки-озеленители подойдут, подскажут...

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

Всем приветик! И всех с Наступившим Новым Годом!
Подскажите, а когда лучше посеять кустовую крупноцветковую петунию, чтобы к концу мая с цветком была? В первых числах марта - нормально?

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

По срокам посева все могут только делиться собственным опытом,и то раз на раз не приходится.Здесь так много разных факторов,начиная от качества семян до освещения которым вы располагаете.У меня черенки сурфы укореняются через 4 дня,правда под ДНАТом.То же и по кустовой петунии,только общие рекомендации,потому что даже при четком следовании рекомендациям по выращиванию у каждого будет свой результат.У меня отсеяны газания,анютки,ампели и крупноцветковые для первых продаж.Мне нравится продавать большой красивый кустик с несколькими цветками,чтобы он сам продавался.

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

Татьяна, ну вот вы вроде и написали мне ответ...и не ответили ничего... Пожалуйста тогда напишите( если не трудно и не жалко) - Когда посеяли и когда у вас начинаются первые продажи? blush2
А насчет подсветки - я планировала сеять с первых чисел марта.... предпологаю тут уже и без подсветки можно обойтись... ну или на 1-2 недели - поставлю под люмки.... Думаю потом уже естественного света хватит.... день-то уже не как зимой....Да и весенние посевы быстрее растут...вроде...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Желтый тюльпан Марина, если вам нужна рассада в конце мая, то вполне можно посеять в начале марта - успеют. Вот считайте от посева(если семена свежие) до цветения примерно 2,5 - 3 месяца, в зависимости от сорта. У меня некоторые сорта на 45 день зацветали от всходов(ну еще + 4-6 дней на всходы). Раньше вообще петунию для себя кустовую сеяла 20 марта(без всякой подсветки) - высаживала в грунт 5 июня с одним распустившимся цветком (махровая), у простой куча бутонов и 1-2 цветка было. Весной и вправду все растет быстрее и рассада красивее выходит.... если сеять в марте думаю недельной подсветки вам хватит вполне, а потом под естественным светом, но обильном.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

У меня черенки сурф укореняются через 10-25 дней и тоже под Днатом, в зависимости от сорта. Только весной, в апреле, в теплице укореняются от 7 дней. Я сею с 1 февраля и к 20 апреля получается нормальная,компактная, цветущая петунь. При условии наличия отапливаемой теплицы, соблюдения агротехники сроки выращивания значительно сокращаются. В прошлом году, последний посев был 20 марта , к 1 июня у растений был нормальный, товарный вид

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

без подсветки рассада будет вытянутая, после всходов обязательсо досветка нужна и моё мнение если сеять в марте к началу мая может не успеть зацвести, хотя , если без досветки , может быть такой результат, рассада в один побег(без боковых)вытянутый и на конце цветок., махруши те не успеют точно
Я сею с конца декабря и каждую неделю до конца февраля, та что в декабре идёт на продажу с середины-конца апреля(как повезёт с весной) почти всю рассаду прищипываю, что отодвигает цветение, но даёт хорошие боковые побеги.
Всё индивидуально, в зависимости от региона

Тема закрыта