Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 36 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Девочки , ну Вы даёте! Иванна, может у Вас фото есть , а какие сорта так быстро укореняются, может просто у меня совсем другие, а таких как у Вас нет, ведь у всех разный срок укоренения

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35

Я незнаю,что надо показать? Замедленную съемку smile3 Я не умею...Вот открыла коробку ,но там пока корешков мало...На других фото уже пересаженные... smile3 Укореняла сурфинию White,калиброшки четыре цвета, Эксплорер(белый),махровая калиброшка, сурфиния патио Ред,сурфиния Блу пикоти... Девочки,я так приспособилась...А в прошлом году вообще не могла ничего укоренить.Не получалось.В этом сезоне с ноября пробую .В грунте плохо получилось,а в таблетках хорошо и без проблем.Весной укоренялись хорошо и в грунте со сфагнумом...Может быть у меня по-немногу всего и время позаниматься от души есть...,но я пишу как есть.... smile3
Файлы:
100_5066.jpg
100_5057.jpg
100_5065.jpg

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

natali88, а не поделитесь, чем Вы стаканчики таким белым подписываете? я чем только не писала, не держится bang ... и вдогонку- этим можно писать по черным полиэтиленовым пакетам? растить в них мне понравилось, но вот как метить... scratch_one-s_head
эх! называется, навела порядок в фотках- половину найти не могу:bang: ! ведь должна быть, где для сравнения две целозии рядом сфотканы: из кассеты и в пакете cen
Файлы:
dscn5354.jpg

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
creck пишет:
Татьяна 30 пишет:

Алла, фотик остался у сестры,так что не судьба...Развивайте образное мышление roma

Жаль...а так хотелось посмотреть, а образное мышление мне подсказывает, что он (фотик) "потерялся"...

Алла,при всем моем к вам уважении,не понимаю ваш скепсис.Тут никто не ставит под сомнение ваш профессионализм и гораздо более глубокий и долгий опыт чем у меня.Но это вовсе не значит,что нет человека,который делает что-то не так и результат получается лучше.Я давала вам повод усомниться в своих словах?В чем вы меня уличить хотите,требуя фотографии торфяных таблеток с черенками,может предоставить видео съемку,так я ее не проводила.В условиях выращивания черенков от 1000 шт действительно тяжело создать оптимальные условия для выращивания.В моем случае речь идет о десятках шт,могу себе позволить любить каждый.Но нет предела совершенству,научитесь укоренять за два дня,делитесь,буду очень за вас рада. lol

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
leoflora пишет:

natali88, а не поделитесь, чем Вы стаканчики таким белым подписываете? я чем только не писала, не держится bang ... и вдогонку- этим можно писать по черным полиэтиленовым пакетам? растить в них мне понравилось, но вот как метить... scratch_one-s_head
эх! называется, навела порядок в фотках- половину найти не могу:bang: ! ведь должна быть, где для сравнения две целозии рядом сфотканы: из кассеты и в пакете cen

Я покупаю маркеры для подписывания дисков,единственный минус,плохо видно на черных горшочках,но видно и на долго хватает.

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Маркером , они бываю белого, золотого и серебряного цвета . Белый самый " видимый " . А на черных горшках " горит " издалека. Фотик разрядился ,фото - с телефона.
Файлы:
foto068.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Да,интересный разговор завязался-аж мне интересно стало-экспресс метод по укоренению"..Таня,ну я так понимаю,у тебя немного черенков...А после укоренения за 4 дня-ты в теплицу переносишь?А теплица у тебя какая?При таком интенсивном укоренении это ж сколько за зиму можно рассады вырастить!Теплицу всю зиму топишь?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ой,пока я писала-Таня уже Алле ответила...Вобщем,я так понимаю,что у тебя нет теплицы-и немного рассады...Значит вопрос по теплице снимаю....Ты получается всё это в доме выращиваешь?А ДНАТ в доме-не вредно?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
natali88 пишет:

Маркером , они бываю белого, золотого и серебряного цвета . Белый самый " видимый " . А на черных горшках " горит " издалека. Фотик разрядился ,фото - с телефона.

roma спасибо! а можно уточнить, это обычные маркеры или для дисков? и как надпись себя ведет в условиях теплицы и на солнце? mail

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Нашла осенние фотографии,единственное отличие тут черенки укореняются не в таблетках а в профессиональном субстрате Супер Терра.По -прежнему не понимаю что вам могут дать подобные фотографии.Ну и немного фотографий родителей.Может и не все супер-пупер,но все мое и я горжусь результатом своих трудов,а не ставлю под сомнение чужие.
Файлы:
hrizantema_i_ne_tolko_2011_049_0.jpg
hrizantema_i_ne_tolko_2011_435.jpg
hrizantema_i_ne_tolko_2011_350.jpg
hrizantema_i_ne_tolko_2011_142.jpg
hrizantema_i_ne_tolko_2011_436.jpg
hrizantema_i_ne_tolko_2011_053_0.jpg
hrizantema_i_ne_tolko_2011_128.jpg

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
орешка пишет:

Ой,пока я писала-Таня уже Алле ответила...Вобщем,я так понимаю,что у тебя нет теплицы-и немного рассады...Значит вопрос по теплице снимаю....Ты получается всё это в доме выращиваешь?А ДНАТ в доме-не вредно?

Да Света, пока в доме,теплицу потихоньку достраиваем,надеюсь до приезда черенков успеем.ДНАТ находится в отдельной комнате,все равно наверное вредно,но и от люмок тоже пользы мало.Массово я не чернкую,только на самые ранние продажи и чтобы руку набить.Да и ручки чешутся, а что можно было посеять,уже посеяно smile3

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79
Татьяна 30 пишет:

Но нет предела совершенству,научитесь укоренять за два дня,делитесь,буду очень за вас рада. lol

У меня не получается укоренить петунии за 4 дня...я всего лишь попросила поделиться опытом...и лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать... thank_you
Теперь то у меня, наверняка, получится ... roma

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

У меня не всё сразу получалось.При помощи Наташи - Чиполинки все пошло как по маслу,хотя она укореняет под люмками.Она переваливает свои черенки на 12-14 день в стаканы и в 12 горшки.Удачи вам в совершенствовании своей технологии. roma roma roma

23.04.2011 - 23:32
: 122

Бегонию вечноцветущую пора сеять, цветение будет в конец апреля - май при посеве в январе.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79
Татьяна 30 пишет:

Удачи вам в совершенствовании своей технологии. roma roma roma

Вот увидела твои фотки и теперь укоренять буду только по твоей технологии... super

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Всегда рада помочь своим скромным опытом yes3

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

thank_you что делишься своим скромным опытом, он хоть и скромный, но зато какой super
4 дня укоренения - это сила! ya

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
creck пишет:

thank_you что делишься своим скромным опытом, он хоть и скромный, но зато какой super
4 дня укоренения - это сила! ya

после праздников куплю таблетки,воткну туда черенки под Днат и проведу эксперимент mail

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Растения это живая субстанция.Если их воткнуть, чтобы кому-то что-то доказать,они вполне могут не ответить взаимностью,ну это уже лирика scratch_one-s_head

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Ответте пожалуста пост 1051!!! Никто не пробывал или не хотите отвечать ???

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
Татьяна 30 пишет:

Растения это живая субстанция.Если их воткнуть, чтобы кому-то что-то доказать,они вполне могут не ответить взаимностью,ну это уже лирика scratch_one-s_head

Это не лирика, а спортивный интерес :laugh:при соблюдении агротехники укореняются и "воткнутые" и "залюбленные" одинаково , но не за 4 дня

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Татьяна 30 пишет:

Растения это живая субстанция.Если их воткнуть, чтобы кому-то что-то доказать,они вполне могут не ответить взаимностью,ну это уже лирика scratch_one-s_head

Да при чём тут доказать-просто не надо писать бред...Тут люди есть с таким опытом-что вам с Чиполинкой и не снилось!И уж они то точно знают,что растения-это оказывается живая субстанция.... В первую очередь в укоренении играет роль температура и влажность,а не ДНАт...Я что-то не увидела такой информации у тебя-как-то вроде больше 20 градусов...На форуме много новичков-и если уж делишься инфой и считаешь себя профи-так давай нормальную информацию,а то по твоим постам так и получается-что надо взять таблетку,воткнуть и под ДНАТ...

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Не нужно ссориться,а кому интересна эта тема давайте проведем эксперимент и поделимся результатами-через сколько и при каких условиях укоренятся черенки,а про температуру было сказано-не меньше 20.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Kleoma пишет:

Не нужно ссориться,а кому интересна эта тема давайте проведем эксперимент и поделимся результатами-через сколько и при каких условиях укоренятся черенки,а про температуру было сказано-не меньше 20.

Так никто и не думает ссориться-Натуля вон собралась экспериментировать...Но надо определиться с терминами-появление корешков и укоренение-по моему это немного разные вещи...Некоторые сорта -даже в воду поставь-на них появятся корешки,но чтоб черенок укоренился-надо времени поболее чем 4 дня.И пересаживать в больший объём нужно после того,как корни обовьют весь комочек...-по крайней мере так советуют профи и так делаю я...

Alex32
Maksim Kagarlend пишет:

Привет всем форумчанам!!! Я занимаюсь выращиванием розсади овощей, в етом году хочу попробивать выращивать петунию. Ктото пробивал серию "Браво" от Сингенти ???

"Браво" сеял чтобы ассортимент "простых" разбавить, так сказать, что под рукой оказалось. Цвет насыщенный, цветок большой, кустики компактные получились, зацвели одни из первых...

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153


Alex32? А какую Вы еще сеете петунию???

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Согласна с Орешкой - появление корешков - это еще не укоренение...Укоренение это когда укоренился и тронулся в рост! У меня за 5 дней давали корешки.... без Дната всякого. Вот такие корешки я получила на пятые сутки и шестые - по фото видно где какие. Но так бывает далеко не всегда и не массово, а значит это исключение....причину думаю знает только сама природа.

Файлы:
cvetochki2_039_0.jpg
cvetochki2_035.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Вот,Светляк,и я о том же-некоторые сорта-(точно помню Сильвер),и ещё какие-то просто не запоминала-бывает нарежу черенков-некогда сразу посадить-я их в воду ставлю,так вот на некоторых корни очень быстро появлялись просто в воде...

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
орешка][quote=Татьяна 30 пишет:

Растения это живая субстанция.Если их воткнуть, чтобы кому-то что-то доказать,они вполне могут не ответить взаимностью,ну это уже лирика scratch_one-s_head

Да при чём тут доказать-просто не надо писать бред...Тут люди есть с таким опытом-что вам с Чиполинкой и не снилось!И уж они то точно знают,что растения-это оказывается живая субстанция.... В первую очередь в укоренении играет роль температура и влажность,а не ДНАт...Я что-то не увидела такой информации у тебя-как-то вроде больше 20 градусов...На форуме много новичков-и если уж делишься инфой и считаешь себя профи-так давай нормальную информацию,а то по твоим постам так и получается-что надо взять таблетку,воткнуть и под ДНАТ...[/quo
Света,сбавь обороты,я рассказала о том,как сама укореняю черенки,почему ты называешь это бредом ,мне не понятно.Я не измеряю влажность,так же как и большинство людей ,которые тут пишут,но написала про тепличку,которая вполне удовлетворяет эти условия.Если у тебя есть возможность поддерживать абсолютно постоянную температуру,поздравляю,ты настоящий профессионал.Так же ,как и те у кого черенки укореняются за двадцать дней.Меня просили написать о моем опыте,я написала.Вести дискуссию по принципу сам дурак,не хочу.Выложи свою технологию укоренения,как это делают настоящие профи,с фотографиями,влажностью температурой,кислотностью грунта и т. д.В данной ситуации профессионалы не делятся своим опытом,а о...т чужие наработки.Расскажи как должно быть.И еще ,просто интересно,какие на твой взгляд я преследую цели обманывая вас,уважаемых профи?Тем более что на этом форуме не только у меня черенки так быстро укореняются.
Я что где-то писала про опутанный корнями ком wacko2

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Да Тайдалы скоростники... Сурфиния Блу вейн - тоже шустрячка, И еще у меня синяя Махровая(назв сейчас не вспомню) - сами укореняются....но некоторые по месяцу бывают думают....причем думают... по соседству с шустряками.

Тема закрыта