Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 30 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

[quote=Ленюся]. На рынке у нас с рассадой петуний не то чтобы плохо, а почти никак.Сурфинии-извините, слово такое не знают. В прошлом году в первый раз появились голландские петунии , я так понимаю серия грандифлора, судя по большому цветку и все.
Ленюся, привет! hi Присоединяйся, рады, что невидимки выходят из тени- значит есть что сказать!
Я вам завидую белой завистью! Вот бы у нас на рынке не знали, что такое сурфиния! bang Эх, развернулись бы с продажей! И семена бы нашли где взять, чессно слово!
Хулахуп действительно с белой каемочкой. Фалькон- одна из самых испытанных серий, я каждый год ее заказываю. А что касается жаркого климата и ветров- так это никакая петуния не любит. Лучше тогда катарантусы выращивать.

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35
mihmama пишет:

Может у кого есть фото фортунии роуз,очень хочется посмотреть,на самом деле она обильноцветущяя и ветвистая или всё таки рамблины лучше?

Фортуния Роуз и Жемчужный прибой. Фортунии красавицы!И Рамблины-красавчики!Но по форме цветения совершенно разные.Покупайте все! hi

Файлы:
sdc11033.jpg
sdc11051.jpg

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

иванна super super super

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35

Вот еще немного.Минитунька Айвори и петуния Ультрафиолет
Файлы:
ayvori.jpeg
sdc10986.jpg
dscn1903.jpg

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4636

Иванна - класс air_kiss

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35

Спасибо! smile3

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Какая красота эта фортуния!!!Всё пошла сеять,надо будет успеть начеренковать,а то у меня семян немного.
у меня еще вот такой вопрос:сильно ли отличаются рамблин блю от ультрофиолета и чем? Я в том году сажала и то и другое,потом перепутала,где что стоит,а когда зацвели в кашпо всё было красиво,а где какой не понятно.А в этом году семена только рамблина блю взяла и вот думаю,нужно ли ультрофиолет или они очень похожи?

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35
mihmama пишет:

Какая красота эта фортуния!!!Всё пошла сеять,надо будет успеть начеренковать,а то у меня семян немного.
у меня еще вот такой вопрос:сильно ли отличаются рамблин блю от ультрофиолета и чем? Я в том году сажала и то и другое,потом перепутала,где что стоит,а когда зацвели в кашпо всё было красиво,а где какой не понятно.А в этом году семена только рамблина блю взяла и вот думаю,нужно ли ультрофиолет или они очень похожи?

У меня Рамблины растут очень красивой шапочкой,а Ультрофиолет сидел в кашпо 7-ми литровом и нарастил довольно длинные плети. Схожести с Рамблином не видела и думаю её нет,но у меня опыт маленький...Подойдут девочки -профи и они лучше подскажут.Рамблины,фортунии,Эксплореры,минитунии сажала первый раз.Понравились все!!!!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

говорят у Рамблина Ну-блу самые длинные плети.... так что все может быть.. сама не сеяла - только собираюсь...
Кстати, у Изи вейов - у синего - тоже плети самые длинные - сажала много расцветок - есть с чем сравнить.... больше всех из Изиков не понравился Бургунди Стар(хотя сам цветок красив) и Красный(цвет застиранного советского флага) laugh и синий(но это я просто синий не люблю) - мне показалось на нем цветочков маловато как-то..

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

вот синий изик
Файлы:
dscn0450.jpg

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Иванна, я в отпаде! Просто супер!!!

Девочки, спасибо что так тепло встретили!
Наталья ч.-приезжайте к нам в гости вместе с рассадой, места в доме навалом, поторгуете. и я вот чувствую, что пропадает нишка, хотелось бы ее занять. Я сама для себы только 2-й год как петунию открыла, а так она для меня и цветком не была-из воспоминаний что-то такое бледно-размыто-розовое на клумбах возле школ и ДК. И судя по всему не я одна такая, раз она только у нас появляться стала, да и то голландская. А по поводу жары, так у нас поди как у Вас в Краснодаре летом,такая же жара, только зимой у нас -40. И петунии кстати лучше других перенесли в прошлом году жару, только поливай чаще.
Катарантус-так вообще как инопланетное растение, я в одном месте только семена и видела -купила 1 пачку из любопытства, а оказывается оно еще и вешь. Уже посеяла, все что-то сеют и я туда же.
Девочки , вы чаще с фирмами общаетесь-может кто все-таки работает с Казахстаном?

Вот такие были голландские петнии у меня в прошлом году-это в самом начале, а потом что-то и не сфоткала, но цвели достойно, до середины декабря месяца, правда уже на веранде доцветали. Естественно никаких имен и названий у них не было, кроме страны производителя.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Светляк пишет:

... больше всех из Изиков не понравился ...Красный(цвет застиранного советского флага) :laugh:..

Его нужно "уметь готовить", такой застиранный цвет у него при подкормке только минеральными удобрениями, при кормежке органическими цвет реально красный. На фото он на заднем плане.

Файлы:
petunia13-wwsalmonblueredandwhiteew4-ss.jpg

petunia13-ewwhitered-blackvelvet-sss.jpg

Россия
23.10.2010 - 18:39
: 32

Skye, очень красиво! А белый красавец - это тоже Изи Вейв?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
mishama2 пишет:

Skye, очень красиво! А белый красавец - это тоже Изи Вейв?

Спасибо :)
Да, белый - тоже Изи Вейв. И там же Вондер Вейвы - Лосось и Синий.
Вот он же с черной smile3
Файлы:
petunia19-blackvelvetandwhiteew-sss.jpg

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
"наталья ч." пишет:

Я вам завидую белой завистью! Вот бы у нас на рынке не знали, что такое сурфиния! Эх, развернулись бы с продажей! И семена бы нашли где взять, чессно слово!

Наташа, думаю особо завидовать не стоит, на свободную нишу - в Караганде есть фирма ОЗЕЛЕНИТЕЛЬ - весной петунии там завались(гибридной). Просто она на рынке не стоит - все к ним едут и покупают на месте. Знаю точно - потому как у меня родственники там живут.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Свято место пусто не бывает, Violka! Спрос рождает предложение, это нормально!

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245
Violka пишет:
"наталья ч." пишет:

Я вам завидую белой завистью! Вот бы у нас на рынке не знали, что такое сурфиния! Эх, развернулись бы с продажей! И семена бы нашли где взять, чессно слово!

Наташа, думаю особо завидовать не стоит, на свободную нишу - в Караганде есть фирма ОЗЕЛЕНИТЕЛЬ - весной петунии там завались(гибридной). Просто она на рынке не стоит - все к ним едут и покупают на месте. Знаю точно - потому как у меня родственники там живут.

Violka,извините у Вас там родственники живут, а я сама тут живу. Фирма Озеленитель занимается благоустройством и озелением города, или профессиональным уходом за газонами и домами лиц не особо бедных. а реализацией населению петуний они не занимаются. И на улицах Караганды, дай бог, мне памяти, петунии появились ровно 2 года назад, и все вот такие как у меня, то бишь голландского производства.
А на рынке петуний нет,во всяком случае таких сурфиний и т.п. у нас точно на рынке не встретишь, в городе тоже только низенькие голландские. Так что по поводу завались, я бы все-таки так не сказала.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
"Ленюся" пишет:

Ленюся

если не секрет, сколько вы планируете вырастить рассады в этом году? Какая у вас теплица, отапливаемая?

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Violka, дорогая, я еще ничего не планирую. Потому все растила только для себя. но в таких количествах , что еще и окружающим приходилось раздавать. А в наличии есть теплица(неотапливаемая) и пустая комната (лоджия-веранда), размером 2,5на 7 метров и в высоту 4 метра, плюс окна во всю стену и солнечная сторона. моя рассада там начиная с посева гуляет, после всходов и домой не заношу, только взошла и туда.
Просто смотрю на вас и свой рынок анализирую,что было этой весной и летом и ищу поставщиков проф. семян, и жду , конечно, ваших советов.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Ленюся, хорошая веранда - вместительная! Отапливаемая? Если в феврале сеять, то на одном солнце не выехать, наверное, даже в Казахстане.
Насчет семян не смогу вам ничего посоветовать, это вам надо совета спрашивать у тех, кто с таким сталкивался. Или списываться самой с фирмами по продаже проф. семян.

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
Ленюся пишет:

Violka, дорогая, я еще ничего не планирую. Потому все растила только для себя. но в таких количествах , что еще и окружающим приходилось раздавать. А в наличии есть теплица(неотапливаемая) и пустая комната (лоджия-веранда), размером 2,5на 7 метров и в высоту 4 метра, плюс окна во всю стену и солнечная сторона. моя рассада там начиная с посева гуляет, после всходов и домой не заношу, только взошла и туда.
Просто смотрю на вас и свой рынок анализирую,что было этой весной и летом и ищу поставщиков проф. семян, и жду , конечно, ваших советов.

Елена, даже в России всего несколько фирм занимаются реализацией проф семян с почтовой пересылкой, и фасовка в таких пачках не менее 500шт одного сорта, а ампелей от 100шт, при том что цена от 6р за семечко. Вот и взвешивайте свои возможности....

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Елена, даже в России всего несколько фирм занимаются реализацией проф семян с почтовой пересылкой, и фасовка в таких пачках не менее 500шт одного сорта, а ампелей от 100шт, при том что цена от 6р за семечко. Вот и взвешивайте свои возможности....[/quote]
Вы, наверное, имеете в виду 6р за семечко ампелей? ну тогда это еще ничего.
У нас пачка семян"Аэлиты" , например Супекаскадной или любой другой F1,где от 5 до 10 семечек, стоит 210-240 тенге, в переводе на российские 47-53 руб. Дорого это или нет? Ну я думаю на таких семенах, точно не стоит начинать.
У вас хоть кто-то занимается проф. семенами, а у нас вообще никто.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Ленюся, спасибо за предложение, если бы не тыщи километров, мы бы с удовольствием в гости собрались. dri А так я даже в городе точку открыть не могу, хотя хотя ассортиментом давно спрос в своей деревне превысила, т.к. каждый день возить рассаду нет времени.
У Агбины выбор неплохой, берите петунию обязательно грандифлору . Сортосерии разные. Выбирайте по расцветкам и характеристикам по срокам цветения и высоте. Махровой тоже немного надо- ваши неподготовленные покупатели в обморок будут падать около прилавка. Махру тоже лучше брать крупноцветковую, типа Глориас или Дабл Каскад. Закажите одну пачку микса, для первого года за глаза хватит.

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

Привет всем! Я тоже из Казахстана. Ленюся - почти землячки. hi . А я в Озеленителе беру каждый год! 20шт - для балкона! Не сказала бы что это большой опт. Дают на выбор - не жалуюсь. Рассада вполне приличная, причем с каждым годом все лучше. но хочу попробовать сама вырастить... но мне пойдут и любительские пачки. т.к мне немного надо, а в Караганде сюрфы тоже бывают в продаже - мне в том году муж подарил - махровую малиновую в кашпо(названия не знаю) - купил в Караганде. Цену правда так и не сказал... Но я счастлива была просто. вот стараюсь ее сберечь до весны. Пока жива, но вид не очень у нее. надеюсь купим котедж рано или поздно - может тогда я тоже буду садить побольше, а так пока немного у мамы в своем доме - хризантемы и тюльпаны....А дома только комнатные - герани и всякая всячина по чуточке.

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104
энна пишет:
"Swera" пишет:

Расскажите поподробней , какая температура была при выращивании? Как нужно понимать без подсветки? Когда пикировали , сколько раз пересаживали, или переваливали? Когда появились цветущие бутоны? Рассаду продавали в стаканчиках , или с ОКС? Есть ли спрос после Пасхи, летом?

Виолки продаю в мае-июне. Сею в декабре. В прошлом году сеяла каждую неделю, в этом году посеяла все зараз, в самом начале декабря. До всходов температура 24 днем, 18-20 ночью. Как только петелки наметились, переношу в температуру 5 град и днем и ночью. И там они стоЯт до марта рядочками в плошечках. Пикирую в стаканчики. В прошлом году зацвели мои виолки в середине мая. Подсветки у меня нет, никакой.

Энна, спасибо за ответ! Я его увидела только что. Хочу еще спросить: после всходов , понизив им температуру, Вы их не пикируете до марта? Правильно я поняла? Я свои сеяла 10.12. В одном ящичке всходы хорошие, но начали вытягиваться. Сейчас в стадии семядолей. Держу под подсветкой. Температура воздуха 17+ - 18+. Это много? Нужно понизить? В другом ящичке всходов еще нету. Может мне поставить в место потеплее. Температура та же, что я говорила.

И еще, подскажите, пожалуйста, по вербене. При какой температуре надо проращивать семена? Посеяла 10.12 тоже. Всходов нету пока.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

рр

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245
Желтый тюльпан пишет:

Привет всем! Я тоже из Казахстана. Ленюся - почти землячки. hi . А я в Озеленителе беру каждый год! 20шт - для балкона! Не сказала бы что это большой опт. Дают на выбор - не жалуюсь. Рассада вполне приличная, причем с каждым годом все лучше. но хочу попробовать сама вырастить... но мне пойдут и любительские пачки. т.к мне немного надо, а в Караганде сюрфы тоже бывают в продаже - мне в том году муж подарил - махровую малиновую в кашпо(названия не знаю) - купил в Караганде. Цену правда так и не сказал... Но я счастлива была просто. вот стараюсь ее сберечь до весны. Пока жива, но вид не очень у нее. надеюсь купим котедж рано или поздно - может тогда я тоже буду садить побольше, а так пока немного у мамы в своем доме - хризантемы и тюльпаны....А дома только комнатные - герани и всякая всячина по чуточке.

ну вот и казахстанцев стало больше. clap
Марина Вы же сами невольно подтверждаете мои слова, о том что нет практически у нас сурфиний. Пишете что Вам муж подарил , а ни цены, ни названия не знаете, и сохранить пытаетесь. если бы все просто было -выкинул -в следующем году купил. У меня тоже есть 4 сурфы, правда куплены они в Астане. У меня например нет уверенности, что это точно они, потому как голландского производства и без имен и фамилий, может это просто ампели какие-то. Но черенков я нарезала, растут потихоньку, а маточники в погреб засунула- авось выживут.
Вы ведь согласитесь со мной ,что никаких рамблинов, тидалов, шоков и т.п. подобного у нас нет ни в семенах, ни в рассаде? А ведь российские и украинские девченки их сажают. Чем мы хуже. Я вообще-то об этом пытаюсь донести, что на рынке у нас не все так есть хорошо. Но это есть чисто мое мнение.
Девочи кстати посмотрите на эти фотки, продавались как сурфы- а они ли это?
Файлы:
izobrazhenie_2_029_0.jpg
izobrazhenie_2_037.jpg
izobrazhenie_2_040.jpg
izobrazhenie_2_028_1.jpg

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

О, девченки, спасибо что делитесь секретами! А то у меня сестра заинтересовалась серъезно цветами-летниками(живет в своем доме) - вот я ей и подкину совет. Пусть тоже делом занимается... А то просто сидит дома и теплица есть...И я всегда с рассадой буду. Где может и помогу ей! Здоровский форум! clap

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

Лена. clap Вообще-то в Караганде - есть...... я на рынке видела - почти весь перечисленный вами ассортимент и сюрфы - махровые и с простым цветком, был даже Пикассо. Я цену не стала спрашивать, т.к тогда уже высадила себе уже, а место ограниченно. cry Да я особо не заморачивалась их прибретением... А муж готовое кашпо купил... прикрутили крюк - красиво. Скажу одно очереди не было.... может и правда СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ! в смысле не такой уж он и большой спрос на них.... просто вам не повезло и вы не наткнулись? А хорошие сорта петуний в ОГ растут у многих - у меня подруга Тайдолов насадила - купила говорит в Караганде - у частника. Сейчас спец позвонила переспросила где она их раздобыла.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Ну вот, в споре обычно рождается истина, а у нас похоже здоровая конкуренция народилась. Так глядишь нас в отдельную ветку выложат-"проблемы петуниеводства Казахстана". А вообще я думаю, рынок большой места всем хватит.
Девочки , нужен ваш совет, вот часть моих черенков(если это все-таки сурфы), чтобы получить еще -их так оставить, или лучше в горшок побольше и кормить? Немного я уже с них срезала.
Файлы:
izobrazhenie_017_0.jpg

Тема закрыта