Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 27 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Низкорослый компактный.Мне понравился-и покупателям тоже.
Файлы:
img_2546.jpg

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
орешка пишет:

Низкорослый компактный.Мне понравился-и покупателям тоже.

Орешка, когда его посадить, чтобы зацвел в начале мая. В каком горшке продавали и если не секрет, в какую цену?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Скарлетт,я думаю как и петунию-они ж одного семейства.Просто я его сеяла поздно-для летних продаж.Был в обычных 0,2 стаканах-без особых заморочек Продавался июнь-июль ,цена-5-7 грн

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98

Орешка, спасибо. Запишу себе в блокнот, а пикировка одна?

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

lejflora,спасибо за ответ по схизантусу,это был мой вопрос,очень хорош он у вас на фотографии и еще подкупает то что зацветает через 2 месяца,не надо в январе сеять,занимать драгоценное место,решила-буду сажать.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"орешка" пишет:

Низкорослый компактный.Мне понравился-и покупателям тоже.

Насколько я ровно дышу по отношению к табаку, но этот очень понравился super

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

Света-Орешка, супер! Такие красивые звездочки! Я свои в младенческом возрасте по глупости загубила. Балда.

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

Свет, а как покупатели реагировали на то, что табак без запаха? У нас же на 5 грн надо, чтоб по-максимуму!

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Моим покупателям табака было все равно как это называется,увидели красные звездочки и вперед....А про запах я говорила что едва-едва,сама была разочарована dntknw Сеять буду Саратогу и ,наверное,только красный

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Дубль

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Кто-нибудь сажал табак Дольче Вита, что он из себя представляет? Брала в ин.-маг. Русский огород. В описании указано, что цветы открыты целый день и имеет знаменитый аромат, высота 100см.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

табак очень хорошо перенёс у меня все лишения!И думаю покупатели оценили-уже спрашивают=будет ли на тот сезон.И учитывая,что семена на фирме размели ещё осенью-думаю оценили и продавцы!

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Девочки-мальчики! А кто-нибудь использует в качестве дренажа для кашпо с ампелями пенопластовую крошку? Напишите своё мнение, все за и против.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"Ира79" пишет:

А кто-нибудь использует в качестве дренажа для кашпо с ампелями пенопластовую крошку? Напишите своё мнение, все за и против.

Единственный минус - она электризуется и не утилизируется. Пока дренажа насыпешь - весь сам в пенопласте и все окружающие. И потом этот пенопласт в компосте годами выбираешь, хотя кажется, что вроде весь его в мусор выкинул.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98

[quote=СТР.Надежда]Кто-нибудь сажал табак Дольче Вита,
Я сажала два года назад для себя, теперь самосев даже приходится лишнее удалять. Днем запах чуть уловимый, если рядом стоять, зато вечером аромат. Он высокий, мне как то низенький больше нравится. С этим табаком смешная история была у нас: племянница приехала в гости. Вечером бабушка говорит, ей пошли табак понюхаем, а в это время муж огород удобрял вытяжкой из травы, запах как стадо коров прошло, Валерия быстро домой вернулась.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
АнюткаКа пишет:
"Ира79" пишет:

А кто-нибудь использует в качестве дренажа для кашпо с ампелями пенопластовую крошку? Напишите своё мнение, все за и против.

Единственный минус - она электризуется и не утилизируется. Пока дренажа насыпешь - весь сам в пенопласте и все окружающие. И потом этот пенопласт в компосте годами выбираешь, хотя кажется, что вроде весь его в мусор выкинул.

А я не мелко крошу - кусками - нормально - потом горшок перевернул - кусочки вытащил...и так уже их третий год клала - нормально. Зато легкие.

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60
Ира79 пишет:

Девочки-мальчики! А кто-нибудь использует в качестве дренажа для кашпо с ампелями пенопластовую крошку? Напишите своё мнение, все за и против.

Ира, я использую . Только не готовую крошку, а сама кусочками ломаю листы из пенопласта . Мне нравится, кашпо очень легкие получаются . Минусов не вижу . Использую и повторно, не знаю только правильно ли .

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
skarlett][quote=СТР.Надежда пишет:

Кто-нибудь сажал табак Дольче Вита,
Я сажала два года назад для себя, теперь самосев даже приходится лишнее удалять. Днем запах чуть уловимый, если рядом стоять, зато вечером аромат. Он высокий, мне как то низенький больше нравится. С этим табаком смешная история была у нас: племянница приехала в гости. Вечером бабушка говорит, ей пошли табак понюхаем, а в это время муж огород удобрял вытяжкой из травы, запах как стадо коров прошло, Валерия быстро домой вернулась.

Спасибо, skarlett, я тоже люблю низкие цветы. А рядом с вазоном ну копия моя крестница Иришка. Все родственники , кому показала фото и спросила: кто это? ответили: Ира. super

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98

Спасибо, skarlett, я тоже люблю низкие цветы. А рядом с вазоном ну копия моя крестница Иришка. Все родственники , кому показала фото и спросила: кто это? ответили: Ира. :super:[/quote]
Вот как вроде наш папа в Воронеже не был. dntknw Дочка похожа на папу, сейчас подросла, 3,5 года зовут, Евгения вот еще фото нашла с этим табаком

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

уже 2 года не делаю дренаж в кашпо, может и неправильно, но как по мне, лучше грунта побольше

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Я тоже не кладу в подвесные кашпо дренаж. Смысла в нем не вижу- вода и так сразу выливается. Грунта больше- медленнее пересыхать будет и растения пышней будут.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
skarlett пишет:

Спасибо, skarlett, я тоже люблю низкие цветы. А рядом с вазоном ну копия моя крестница Иришка. Все родственники , кому показала фото и спросила: кто это? ответили: Ира. super

Вот как вроде наш папа в Воронеже не был. dntknw Дочка похожа на папу, сейчас подросла, 3,5 года зовут, Евгения вот еще фото нашла с этим табаком[/quote]
Нашей 5 лет, тоже на своего папу похожа. face В Саратове не был lol
skarlett, табак разве не стелится, как петуния, или он у вас подвязан?
А Женечка супер super

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98

skarlett, табак разве не стелится, как петуния, или он у вас подвязан?

В клумбе не подвязан стебель у него очень мощный стоит ни один ветер не согнет, в первый год всех на клумбе выжал, теперь его контролирую,

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
skarlett пишет:

skarlett, табак разве не стелится, как петуния, или он у вас подвязан?

В клумбе не подвязан стебель у него очень мощный стоит ни один ветер не согнет, в первый год всех на клумбе выжал, теперь его контролирую,

Спасибо, skarlett, теперь хоть буду знать, что для него ограничитель нужен thank_you
И еще вопрос: табак тоже надо прищипывать, как петунию?

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98

[И еще вопрос: табак тоже надо прищипывать, как петунию?[/quote]
Надежда я не прищипывала, он хорошо рос и вширь и в рост. Может если щипать он не такой высокий будет? Сажала его прямо в землю в апреле в покрышку сверху стекло всхожесть 100%, потом пересадила в клумбу, теперь самосев. В рассаде мне понравился, как блинчики лежали на земле не тянулся, и растет очень быстро, цветет все лето.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Подскажите пожалуйста где можно заказать по почте монофосфат калия и акварин,когда-то писали об этом,но что-то не найду.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Скажите, что делать с цикламенами? 5% взошло и переросло, а остальные не взошли ещё. Сегодня достал из темноты и плёнку снял сверху с горшков, поставил в теплицу. (17-20 градусов), но день короткий. Скоро(через недельку) начнётся досветка.
Файлы:
oe.jpg

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

andrey32, странный способ посева цикламенов, в кашпо:)) Думаю, ничего страшного, в Вашем случае нет, то, что вытянулись, не страшно, это первый лист, назовем его семядольным (он со временем отомрет) дальше пойдут настоящие, вот там надо уже "формировать розетку" и не давать им вытянуться! Андрей, плюс вы посеяли из "любителских пакетов", доставайте из "темноты", если ещё есть живые, они взойдут позже:)) По чем Вы брали семена цикламенов? С хорошей всхожестью, из проф упаковок, семена стоят около 10000 за 1000 шт, т.е. в районе 10 рублей за штуку!!! В рознице я встречал семена цикламенов за 30 рублей, за 3 штуки!!! Как вы думаете, какая там всхожесть и какие там семена, если учесть, что розница на семена обычно накручивает 100%, плюс стоимость цветного, красочного пакета + стоимость работы по упаковке!

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

andrey32, это из любительских пачек семки? Про цикламены, как раз, вот здесь тему подняли https://fermer.ru/forum/rassada/32406?page=23#comment-615760

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
andrey32 пишет:

Скажите, что делать с цикламенами? 5% взошло и переросло, а остальные не взошли ещё. Сегодня достал из темноты и плёнку снял сверху с горшков, поставил в теплицу. (17-20 градусов), но день короткий. Скоро(через недельку) начнётся досветка.

Как по мне ,подсветка нужна вчера...А горшки очень большие,но это уже не изменишь,поливать только очень осторожно надо,чтобы не залить.

Тема закрыта