Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 228 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Alex 40, а мне очень нравится рамблин ню блю. Брали даже лучше, чем бургунди.Конечно год на год не приходится. И в этом году к Иглам добавила еще роуз. Обычно тоже беру белый, синий, красный. А в этом году еще и розовый спрашивали.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Юля, я тоже считала. что если есть красный, то розовый вроде бы и ни к чему. А с соседнего прилавка все оттенки розового выгребли, а у меня таких и не было.

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Не записал название.... подскажите .... в новом году хочу вновь посадить blush2

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
lula пишет:

Не критика, но мысли:

"Alex40" пишет:

Петуния крупноцветковая F1 (махровая) - Пируэт

А зачем красный и розовый?

"Alex40" пишет:

Петуния ампельная F1 - Тайдал Вэйв

Они ж дорогущие, а цвета, кажется, не радикально отличаются.

"Alex40" пишет:

Петуния крупноцветковая F1 - Дэдди смесь окрасок

Обсуждалось выше, что смесь слишком "розовая". И, кстати, а розовые яркие кустовушки где?

Спасибо большое за внимание к моему посту.
Отвечу по пунктам:
1 - Пируэт очень красив в рассаде. Хочу все цвета... В ПСЦ их - 3. Микса нет. Все они равно для меня красивые.
Кому - то из покупателей красный нравится, кому-то розовый... Мне нравятся все.
2 - Цены на ампели меня не пугают. Здесь нужно понять - какой у тебя покупатель. Либо ведро за рупь... Либо "хочу-плачу". Я за вторых! В конце концов доставляет удовольствие, когда человек, не веря что "шапка цветов" в кашпо из 1 корешка растет охает, заглядывает в кашпо, пытаясь выявить "обман" - затем говорит "вот это ДА!!! - беру".
А потом... Рамблины дороже, и мне они тоже нравятся.
3 - Спасибо - посмотрю обязательно. Честно говоря решился заказать эту серию на пробу. Решающим стал пост Alex32 https://fermer.ru/forum/rassada/59366?page=140#comment-1074302821
Какие Вы посоветуете розовые яркие кустовухи? Для меня розовый цвет - Бррр..... Но!!! многие от него в восторге. Для ассортимента однозначно нужен.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Лео-У" пишет:

Не записал название

шок вейв? коконат вроде dntknw или айвори. не уверена, просто шоки обожаю wub

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Кстати по розовому цвету.
У меня в этом году в кашпо было очень много розового. Думал пипец... насеял...
Пару кашпо розовых захлорозили - я их убрал "на потом" - излечил. Так подзавис к окончанию торговли синий цвет. Розовый разобрали весь. Себе только черенки высадил.
А синий цвет в кашпо интересно брали:
- Если погода сегодня пасмурная - синий цвет зависает, т.к. смотрится хмуро.
- если погода солнечная - синий в лет уходит, т.к. переливается на солнце очень красиво.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13070
"Лео-У" пишет:

И я такое хочу! Скорей фамилию, чтоб успеть!

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Синий, действительно классно смотрится на солнце good Покупал много семян, а вот записать все ... не хватило....(буду записи прошлого года искать)

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Решающим стал пост Alex32 .......ГУРУ!!!

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Розовый конечно нужен, но беру Дедди микс. Полюбому будут розовые цвета. Чуть позже еще раз пересмотрю всю раскраску своего заказа. Может действительно добавлю розового, и его оттенков.
Не заявлял пока розовый Игл, т.к. ограничен в количестве рассады. Для меня может получиться перебор.
Выкидывать - очень жалко... Скидывать цены к концу сезона я НЕ БУДУ!.
До опта пока не дорос, потому так...
Буду расти.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Alex40 пишет:

До опта пока не дорос, потому так...

Я тоже до опта не доросла, а главное площади мои для выращивания рассады скромны. Да и у нас на рынке в основном нужно держать ассортимент, а не количество. Поэтому беру много разного, но по немногу, не тысячники и даже не по 250. Соответственно семена получаются дороже ампели петунии где-то по 9 руб, куставушки 1.5 руб., но и продаю я их не по оптовым ценам поэтому для меня так выгоднее. А клиент каждый год не предсказуем, то что брал в этом году массово, не значит, что надо на следующий год на это делать упор, может произойти совершенно другая картина. Приведу пример: в прошлом году сметали цинеррарию, в этом, с трудом продала одну кассету (40 штук), в прошлом шла белая и розовая петуния, в этом красная и синяя.

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193
Анива пишет:
"Лео-У" пишет:

И я такое хочу! Скорей фамилию, чтоб успеть!

Нашел название Рамблин Пинч Гло от Биотехники

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

"Alex40" wrote:
Петуния крупноцветковая F1 (махровая) - Пируэт пурпурный с ободком
Петуния крупноцветковая F1 (махровая) - Пируэт красный с ободком
Петуния крупноцветковая F1 (махровая) - Пируэт розовый с ободком

И мне"Пируэт Роуз" больше нравится даже чем "Пурпурный", пурпур линяет немного, а этот яркий и ушел первый, красный был "Дуэт" - цвет не очень яркий. Еще нравятся "Дабл каскады" - розовый красивый, бургунди естественно, "Блю" нормальный , но цветок мельче чем у остальных из этой серии, "Орхид мист" на любителя - нежный, еще был сливовый с прожилками какой- то, мне кажется это "Дабл каскад Плам Вейн" цветок ну очень огромный, правда в огороде не сажала весь разобрали, но в рассаде, как бы не соврать, цветок сантиметров 15 в диаметре. "Соната" многолетняя любовь, неужели на нее действительно спроса нет? "Валентин" так себе, хотя тоже брали.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Ирина - Вы абсолютно правы!
Для этого есть хорошая поговорка - "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
Потому и ломаю голову что и как заказать dread

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

мой любимец!

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

шок вейв? коконат вроде или айвори. не уверена, просто шоки обожаю

Что-то не соображу как цитировать? Мне тоже "шоки" очень нравятся! super

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

Действительно, смотрится красиво, но отсюда не понятно- что, почти в один стебель?

Я его так и не поняла..не совсем в стебель, но и толком не кустился, жесткие побеги, как начал цвести, был шапочкой небольшой, за счет размера цветка..потом не пойми что...а может я криворукая...но продавать как ампель, точно нельзя..не ампель это..

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

Любаша "Деним" просто красавец - в жизни еще красивее, такие серебристые переливы на фотографии не видно. good

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
frosik пишет:
Анива пишет:

Действительно, смотрится красиво, но отсюда не понятно- что, почти в один стебель?

Я его так и не поняла..не совсем в стебель, но и толком не кустился, жесткие побеги, как начал цвести, был шапочкой небольшой, за счет размера цветка..потом не пойми что...а может я криворукая...но продавать как ампель, точно нельзя..не ампель это..

Значит будем продавать как кустовуху, семена то уже заказаны. А высота какая, не подскажете?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Авита пишет:

Любаша "Деним" просто красавец - в жизни еще красивее, такие серебристые переливы на фотографии не видно. good

Вот именно! но многие моих восторгов не разделяют. говорят, облезлый.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
leoflora пишет:
Авита пишет:

Любаша "Деним" просто красавец - в жизни еще красивее, такие серебристые переливы на фотографии не видно. good

Вот именно! но многие моих восторгов не разделяют. говорят, облезлый.

Любаш, я тоже шоки очень люблю! В теплице еще до сих пор цветет...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Авита пишет:

Значит будем продавать как кустовуху, семена то уже заказаны. А высота какая, не подскажете?

См 25-30 был в 2л горшке...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13070

Из Пируэтов больше всего берут Пурпур, потом- Роуз, потом- Ред. Дабл каскад Орхид- завис, розовый- разобрали со скрипом. Последние позиции ликвидировала, А Пируэт пурпур сделала на четверть больше, чем остальных. Каждый год его не хватает. Правда, в этом году из-за отсутствия Сонаты побольше взяло Пируэта ред- там тоже в цветке белого оттенка много.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

[quote=Alex40]Здравствуйте!
Тут выше обсуждали заказы. Посмотрите мой пожалуйста! Хочу услышать Ваше мнение по поводу моей заявки. Не мнение, но расскажу , как ЭТО БЫЛО У МЕНЯ: -дихондра - самая красивая всё равно чисто серебристая. Фриллитуния: с любовью выращена, вырвана, похоронена заживо, ненавидима , как не оправдавшая ожидания. Не столько денег жаль, сколько места в теплице. Дедди - ооо... это к ГУРУ. Дабблы и Пируэты - аналогично. Фрост - вместо синего - виолетт, цвет на самом деле темнее, чем на картинке, очень благородно смотрится, такого цвета ни в одной серии я не встречала. РАМБЛИНЫ - моя любовь!!! Бургунди - очень выгорает цвет в условиях нашей жары. Становится похож на сирень самой светлой окраски, при похолодании - восстанавливается до заявленного. Себе сеять не буду. Самый красивый из продажных - синий , цветочек бархатный, растёт облачком. Рамблин красный - цвет хорош, как растёт ? - растрёпушкой, белый - прелесть. Ну, а самый мой любимый - это Салмон, и у нас это - взаимно и навеки.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Нууу с... продолжим: Тайдал вейв: розовый, пурпурный, вишнёвый... Да ... знакомые грабельки . По сколько берёте ? По 100? Получите 300 одинаковых по цвету кустиков. Если не много - берите. Тут знать бы - по какой причине Вы остановили выбор на этих расцветках. Если нужно разнообразие пурпурных цветов, идите в ... Оперу. Чудесная серия, Малиновый щербет ,например, имел успех в продажах. Одну расцветку Тайдала я бы оставила... Какую из предложенных - ? Любую))) Если бюджет позволяет - возьмите чуть белой Оперы - невеста с нежным ароматом.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Я вот тут подумываю: темку что-ли создать маааленькую - "Чуланчик для грабелек". Уважаемый модератор, как Вы на это смотрите?

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
frosik пишет:

См 25-30 был в 2л горшке...

Спасибо. roma

22.03.2010 - 11:48
: 6875
mulik32 пишет:

Я вот тут подумываю: темку что-ли создать маааленькую - "Чуланчик для грабелек". Уважаемый модератор, как Вы на это смотрите?

Уже есть тема: Ошибки, которые мы постараемся исправить)) https://fermer.ru/forum/rassada/80974
"Грабли" ставим туда))

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67
Лео-У пишет:

Не записал название.... подскажите .... в новом году хочу вновь посадить blush2

А мне кажется это Опера белая, цветок очень похож, и чуть линялый в нежно розовый оттенок, что его нисколько не портит. Вообще обожаю эту оперу супер-супер

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Alex40" пишет:

Тут выше обсуждали заказы. Посмотрите мой пожалуйста! Хочу услышать Ваше мнение по поводу моей заявки.
Есть ли смысл заказывать много сортов кустовухи

Я решил посадить побольше кустовушек и мультиков. От ампелей , гацании, лобелии, Пеларгонии решил отказаться. У нас они очень туго продаются. А вот кустовушки идут на ура, особенно мультики.
Вот мой предворительный заказ. С помощью форума откоректирован.
Виола крупноцветковая Маммот Микс
Георгина Фигаро Ред Шейдес
Львиный зев Флорал Шауэрс Парпл
Петуния грандифлора Браво Блю
Петуния грандифлора Браво Вайт
Петуния грандифлора Браво Блю Вейнет
Петуния грандифлора Браво Парпл Стар
Петуния грандифлора Браво Ред
Петуния грандифлора Игл Вайт
Петуния грандифлора Игл Блю
Петуния грандифлора Игл Ред
Петуния грандифлора Игл Пинк Вейн
Петуния грандифлора Игл Плам Вейн
Петуния грандифлора Дримс Бургунди
Петуния грандифлора Дримс Бургунди Пикоти
Петуния грандифлора Дэдди Блю
Петуния грандифлора Дэдди Орхид
Петуния грандифлора Дэдди Ред
Петуния грандифлора Дэдди Шугар
Петуния грандифлора Из Ридер Блю
Петуния грандифлора Из Ридер Дип Пинк
Петуния грандифлора Кан Кан Арлекин Бургунди
Петуния грандифлора Лимбо Блю
Петуния грандифлора Лимбо Бургунди
Петуния грандифлора Лимбо Вайт
Петуния грандифлора Лимбо Дип Парпл
Петуния грандифлора Лимбо Парпл
Петуния грандифлора Лимбо Ред
Петуния грандифлора Лимбо Ред Вейнед
Петуния грандифлора Призм Блюберри Сандай
Петуния грандифлора Призм Плам Сандай
Петуния грандифлора Ультра Блю Стар
Петуния грандифлора Ультра Плам

Петуния грандифлора Ультра Бургунди
Петуния грандифлора Ультра Кримсон Стар
Петуния грандифлора Фалькон Бургунди
Петуния грандифлора Фалькон Ред
Петуния грандифлора Фалькон Ред энд Вайт
Петуния грандифлора Хулахуп Блю
Петуния грандифлора Хулахуп Бургунди
Петуния грандифлора Хулахуп Ред
Петуния махровая Дабл Каскад Блю
Петуния махровая Дабл Каскад Бургунди
Петуния махровая Дабл Каскад Плам Вейн
Петуния махровая Дабл Каскад Пинк Софт
Петуния махровая Пируэтт Парпл
Петуния махровая Пируэтт Ред
Петуния махровая Пируэтт Роуз
Петуния мультифлора Горизон Распберри Сандай
Петуния мультифлора Горизон Еллоу
Петуния мультифлора Горизон Блеккурант Сандай
Петуния мультифлора Горизон Ред
Петуния мультифлора Горизон Руби
Петуния мультифлора Горизон Стравберри Сандай
Петуния мультифлора Карпет Блю
Петуния мультифлора Карпет Блю Лейс
Петуния мультифлора Карпет Блю стар
Петуния мультифлора Карпет Брайт Ред
Петуния мультифлора Карпет Вайт
Петуния мультифлора Карпет Вельвет
Петуния мультифлора Ло Ридер Пинк
Петуния мультифлора Ло Ридер Ред
Петуния мультифлора Мамбо Блю
Петуния мультифлора Мамбо Бургунди
Петуния мультифлора Мамбо Виолет
Петуния мультифлора Мамбо Парпл
Сальвия Редди Брайт Ред
Целозия перистая Кимоно Микс
Цинерария Сильверадо
Только я не опредилился насчет Карпета, выскажитесь пожалуйста. Как он в рассаде и в клумбе выглядит. Есле кто знает. Вот так его описывает производитель
Великолепное ветвление серии «Карпет» создаст восхититель­
ный цветной ковёр в Вашем саду.
Устойчива к жаре, идеально подходит для выращивания (про­
изводства) в жарком климате.
Используют как в саду, так и в ландшафтном оформлении.
Высота растения: 20-­25 см.
Размер цветка: 6­-7 см.
А как на самом деле?

Тема закрыта