Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 227 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"andrey32" пишет:

бабушки все в основном "бордосской смесью" обрабатывают

До вот бабушки сейчас уже покруче, они и на оптовке могут затариться.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Авита" пишет:

кто выращивал петунию "Самба"

Было дело, выбирала дешевые ампели. Если мы про одно и тоже. Самба была с огроменным ярким цветком, покупатели, садившие в балконные ящики, отзывались с восторгом. По срокам - как кустовая, т.е. не растит этих диких "паучков" 3месяца до цветения, как остальные семенные ампели. Повторить, что ли ее....

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Не помню названия, но хороши... dri

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

[quote=Авита]Хочу поприветствовать всех жителей форума! Доброе утро всем! Меня зовут Аня, Все заняты, с новенькой девочкой не поздоровались! Аня! Здравствуйте! На Ваш вопрос ответить не могу, к сожалению, - не сталкивалась.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Лео-У пишет:

Не помню названия, но хороши... dri

Не просто хороши - ХОРОШИ!

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

[quote=Лео-У]Не помню
Может быть, вспомните?!

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
andrey32 пишет:
"mulik32" пишет:

Стабильный доходец. Технология отработана

У меня то-же конкуренция. Но куст хризы обходится в моей климатической полосе выгоднее, чем куст помидоров, Задолбали они уже меня помидоры эти, то фитофтора, то ещё чего. Я вообще, после того многого что узнал, на тепличной ветке, не хочу покупать помидоры местные, и сам перестал выраш. а всем не советую покупать купленные на базаре местные. (я имею в виду свою климатическую полосу). Там МЕДИ Хренова туча (бабушки все в основном "бордосской смесью" обрабатывают). А медь тяжёлый металл, онкология! На юге(Украине, например) фитофтора мало распространена, и применяют там более современные, менее вредные препараты, про которых у нас и названия не слышали.........

Я...органик

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
lula пишет:

Было дело, выбирала дешевые ампели. Если мы про одно и тоже. Самба была с огроменным ярким цветком, покупатели, садившие в балконные ящики, отзывались с восторгом. По срокам - как кустовая, т.е. не растит этих диких "паучков" 3месяца до цветения, как остальные семенные ампели. .

Цветок, да, крупный. Но это и все её достоинства. У меня она росла как суперкаскадная..не боле..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
mulik32][quote=Лео-У пишет:

Не помню
Может быть, вспомните?!

Рамблин Пич гло.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Рамблин Пич гло.[/quote]
Да. Как же я сразу не ... Точно он. Это самое удачное фото , обычно не удаётся цвет так точно передать. И фон подходящий . А Рамблин - шикарен!!! Слава взрастившему его!

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

Спасибо! Будем пробовать, думаю и на "самбу" свой покупатель найдется. Не всем же плети по 100 см нужно, а крупный цветок это большой плюс. thank_you

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

Доброе Утро, Юля! Рада знакомству! hi

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Авита пишет:

Спасибо! Будем пробовать, думаю и на "самбу" свой покупатель найдется. Не всем же плети по 100 см нужно, а крупный цветок это большой плюс. thank_you

В рассаде "Самба" красивая была. Лист темный, жесткий, цветок тоже плотный. Это я уже в дальнейшем к ней придиралась, "ампелем" ведь обозвали. Сейчас поищу, может найду фотки. У меня была красная и розовая(вырви глаз).
Нашла..только розовую, вот такая она после пересадки из горшка 9.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

Спасибочки! Бальзам на душу. roma

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

я этой весной натыкалась на Сонату. брала 12 любительских пачек недражированных семян. часть посадила, часть про запас оставила. жадность фраера сгубила. вместо белых махрушек выросли палкастые дворняги. штук 300 ушло на выброс. остальные кое-как на сдачу распихали

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

и я брала, в Алёна-люкс. московских друзей заслала прям в магаз. купили 60 пакетов по 7 семок. тоже оставила. пережили ли пожар?
расцвели точно. но на продажу не успели. мля... пол царства за теплицу!!!!

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
leoflora пишет:

и я брала, в Алёна-люкс. московских друзей заслала прям в магаз. купили 60 пакетов по 7 семок. тоже оставила. пережили ли пожар?
расцвели точно. но на продажу не успели. мля... пол царства за теплицу!!!!

Люба, строй теплицу! roma
Я тоже когда то начинал с маленькой (всего 18кв.м)теплички. Объемы росли - я увеличивал площади.
А потом цветы сами себе заработали на нормальные теплицы. А теперь и сотки под круглогодичную мало стало))) В ближайших планах у огорода еще 0,5 сотки под теплицу отрезать)))

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Здравствуйте!
Тут выше обсуждали заказы. Посмотрите мой пожалуйста! Хочу услышать Ваше мнение по поводу моей заявки.
Есть ли смысл заказывать много сортов кустовухи? Либо же ограничиться парой - тройкой? Может посоветуете аналогичные замены на более выигрышные расцветки.
Заранее Всем благодарен!

Гацания блестящая F1 - Кисс белый с малиновым
Гацания жесткая - Талент смесь окрасок
Дихондра серебристая - Сильвер Фолз серебристо-зеленый
Лобелия эринус (ампельная) - Фаунтин синий
Лобелия эринус (ампельная) - Фаунтин белый
Лобелия эринус - Палас голубой
Лобелия эринус Палас белый
Пеларгония (герань) культурная F1 - Буллз Ай смесь окрасок
Пеларгония - Мультиблум смесь окрасок
Петуния многоцветковая F1 - Мамбо белый
Петуния многоцветковая F1 - Мамбо красный
Петуния крупноцветковая F1 с бахромчатыми краями - Фриллитуния смесь окрасок
Петуния крупноцветковая F1 - Дэдди смесь окрасок
Петуния мелкоцветковая F1 - Пикобелла смесь окрасок
Петуния крупноцветковая F1 (махровая) - Глориос смесь окрасок
Петуния крупноцветковая F1 (махровая) - Дабл Каскад синий
Петуния крупноцветковая F1 (махровая) - Дабл Каскад бургунди
Петуния крупноцветковая F1 (махровая) - Пируэт пурпурный с ободком
Петуния крупноцветковая F1 (махровая) - Пируэт красный с ободком
Петуния крупноцветковая F1 (махровая) - Пируэт розовый с ободком
Петуния крупноцветковая F1 - Фрост красный с белой каймой
Петуния крупноцветковая F1 - Фрост синий с белой каймой
Петуния крупноцветковая F1 - Игл синий
Петуния крупноцветковая F1 - Игл красный
Петуния крупноцветковая F1 - Игл белый
Петуния ампельная F1 - Рамблин бургунди
Петуния ампельная F1 - Рамблин красный
Петуния ампельная F1 - Рамблин белый
Петуния ампельная F1 - Рамблин смесь окрасок
Петуния ампельная F1 - Тайдал Вэйв вишневый
Петуния ампельная F1 - Тайдал Вэйв розовый
Петуния ампельная F1 - Тайдал Вэйв пурпурный
Петуния ампельная F1 - Тайдал Вэйв белый с пурпурными прожилками
P.S. Любаша - так сейчас самое время тепличку ставить. И к сезону ее не спеша до ума довести.
Я тоже немного расширяюсь... Чуть-чуть... Осторожно... blush2 В голове теперь газификация теплицы... Если получится - будет РАЙ!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Новеньких приветствую!

"Петунь-ка" пишет:

Сонату. брала 12 любительских пачек недражированных семян. часть посадила, часть про запас оставила.

Тоже выгребла все с базы. Половина получилась махрушками, половина- очень красивыми, но какими то полумахровыми. Пачек 15-20 лежит на следующий сезон, буду выращивать в горшке, для гурманов. Я вообще хочу сделать пробную партию махры в 12 горшок, погляжу, что получится. Перевалю в последних числах апреля, за неделю они хорошеют.

"Alex32" пишет:

начинал с маленькой (всего 18кв.м)теплички. Объемы росли - я увеличивал площади.

И аппетиты тоже. У меня пока объемы маленькие, да и останутся, скорее всего небольшими. Но на наших профи равняюсь.

"frosik" пишет:

В рассаде "Самба" красивая была.

Действительно, смотрится красиво, но отсюда не понятно- что, почти в один стебель? За то весь в цветах. У меня в прошлом году из-за обилия сортов "на пробу", получилась каша-малаша, Самба тоже была, но растворилась в мешанине. Был какой-то сорт с очень крупным цветком, розовато-кремовый с вишневыми прожилками, но я ж его вырастила, как воронежские говорят, - кудазряшно, получился одноплетевой, а мог бы и хороший куст получиться. А так из всех выделялся именно цветком.

"frosik" пишет:

Рамблин Пич гло.

Очень шикарен. Как говорят некоторые мои покупатели- "Роскошь"
Все молчат про "Танго". А я их распродала все, и сравнить то не с чем. И опять набрала... А вот Лимбо оставила в три цвета:блю, дип парпл, пич. два сезона делаю, берут не плохо на городские клумбы. Но сажать, действительно, приходится плотно.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Alex40 пишет:

Здравствуйте!
Тут выше обсуждали заказы. Посмотрите мой пожалуйста! Хочу услышать Ваше мнение по поводу моей заявки.
Есть ли смысл заказывать много сортов кустовухи? Либо же ограничиться парой - тройкой? Может посоветуете аналогичные замены на более выигрышные расцветки.
Заранее Всем благодарен!

А что у вас лучше покупают - махру или простые?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

По прошлому году - примерно 1:1.
До этого из махры брал Дуо и Пируэт.
В рассаде Пируэты здорово выигрывали. По этому решил заменить Дуо.
Хотя... Дуо на клумбе смотрится очень даже.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Alex40 пишет:

По прошлому году - примерно 1:1.
До этого из махры брал Дуо и Пируэт.
В рассаде Пируэты здорово выигрывали. По этому решил заменить Дуо.
Хотя... Дуо на клумбе смотрится очень даже.

Доу классные в середине лета. Но замучиваешься объяснять покупателю, что это многоцветковая. В рассаде с одним цветком куцо смотрятся.
Я в этом сезоне добавил все расцветки Дабл Каскад, остался доволен.

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258
Alex40 пишет:

Пеларгония - Мультиблум смесь окрасок

где-то натыкалась на информашку, что мультиблум слишком сыпучий. хотя сама не выращивала. может, профи подскажут

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

кто-то спрашивал про розовый суперкаскад. цвет очень яркий, цветок крупный. но себе не досталась, вся ушла

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

ой, прошу прощения, это не то

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

а у белого размер цветка просто покорил

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex32 пишет:
leoflora пишет:

и я брала, в Алёна-люкс. московских друзей заслала прям в магаз. купили 60 пакетов по 7 семок. тоже оставила. пережили ли пожар?
расцвели точно. но на продажу не успели. мля... пол царства за теплицу!!!!

Люба, строй теплицу! roma
Я тоже когда то начинал с маленькой (всего 18кв.м)теплички. Объемы росли - я увеличивал площади.
А потом цветы сами себе заработали на нормальные теплицы. А теперь и сотки под круглогодичную мало стало))) В ближайших планах у огорода еще 0,5 сотки под теплицу отрезать)))

Alex, миленький! со всем уважением,с мужем я живу на птичьих правах. одно неверное движение и вылечу. всё ж вокруг его. помогать мне он точно не станет. а вот... короче может сесть в трактор и прокатиться по теплице. он баню-то как сруб поставил, так года 4 и стоит, гниёт. иногда думаю, что я с ним делаю?... эх... короче, не солите болячку... cry

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

а нельзя баню как-то под тепличку приспособить? хоть временно? сама страдаю. стройка застопорилась, не сдвинешь. где теперь сама выращивать буду... dntknw

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Не критика, но мысли:

"Alex40" пишет:

Петуния крупноцветковая F1 (махровая) - Пируэт пурпурный с ободком
Петуния крупноцветковая F1 (махровая) - Пируэт красный с ободком
Петуния крупноцветковая F1 (махровая) - Пируэт розовый с ободком

А зачем красный и розовый?

"Alex40" пишет:

Петуния ампельная F1 - Тайдал Вэйв вишневый
Петуния ампельная F1 - Тайдал Вэйв розовый
Петуния ампельная F1 - Тайдал Вэйв пурпурный
Петуния ампельная F1 - Тайдал Вэйв белый с пурпурными прожилками

Они ж дорогущие, а цвета, кажется, не радикально отличаются.

"Alex40" пишет:

Петуния крупноцветковая F1 - Дэдди смесь окрасок

Обсуждалось выше, что смесь слишком "розовая". И, кстати, а розовые яркие кустовушки где?

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Петунь-ка" пишет:

где-то натыкалась на информашку,

А я где-то читала, что все пеларгошки из семян сыпятся, не сыпятся только вегетативки сортовые.

"leoflora" пишет:

иногда думаю, что я с ним делаю?

Взять пример с Пугачевой! super

Тема закрыта