Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 225 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"frosik" пишет:

Как называется растение на последней фотке, то что салатового цвета...Я помнила, а вот теперь забыла напрочь.....

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67

Вопрос не ко мне, но если не ошибаюсь это ипомея, очень кстати сейчас "модное" растение используемое в озеленении, особенно в композициях. Кстати есть еще черного цвета с резными листьями тоже очень эффектное

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Фасолька" пишет:

Как называется растение на последней фотке,

Ипомея батата.

Россия
: 38 регион
25.06.2013 - 17:02
: 70
"Фасолька" пишет:

Вопрос не ко мне, но если не ошибаюсь это ипомея, очень кстати сейчас "модное" растение используемое в озеленении, особенно в композициях. Кстати есть еще черного цвета с резными листьями тоже очень эффектное

Кстати, спрашивала у меня пара покупателей в этом сезоне на рынке ипомею. Думаю..., наверно, стоит немножко сделать.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
ЛПХ Славное][quote="Фасолька" пишет:

Думаю..., наверно, стоит немножко сделать.

Стоит. При том, если будет подрощенный образец или фото, то вообще хорошо очень берут. В том году не очень еще, в этом году уже приходили, просили "картошку". Особенно хорош он для теплых регионов. Вот несколько композиций, которые делала в этом сезоне, все в разных стадиях развития, времени не хватило все запечатлеть..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Мне композиция на нижнем фото больше всех понравилась. Какая цена шедевра?

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45

ипомея и сама по себе прикольная, в этом году пользовалась особенным спросом, а в композициях со временем забивает соседей на раз., хотя вначале смотрятся достойно

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Шикарная просто!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"ирина горячева" пишет:

Ипомея батата.

Точно! Она!...спасибо....

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Ипомея, просто сказка! Моя давняя мечта!

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

Мне композиция на нижнем фото больше всех понравилась. Какая цена шедевра?

Света, эти композиции не продажные были, так пробовала ...для себя, для души из остатков ассортимента... Вазон этот на 35л. Там 4 львиного зева, 3 батата...фото через пару недель после высадки..в конце не успела сфоткать, батат подморозило. Это надо конечно учитывать при составлении композиций, знала, что батат раньше намного выйдет из строя, но так уж мне хотелось их вместе объединить.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
natim22 пишет:

ипомея и сама по себе прикольная, в этом году пользовалась особенным спросом, а в композициях со временем забивает соседей на раз., хотя вначале смотрятся достойно

Да, она очень мощная, поэтому в композиции с петуниями белыми в 60л я её ограничивала посадив предварительно в обрезанную 5л бутыль и прикопав в таком виде . Иначе действительно никого бы там к концу сезона мы не увидели. Т.е. ограничиваем её и уже получаем компактную форму.
Есть еще трехцветная ипомея батата, у меня она была более компактной, но и времени для развития у неё было мало, к сожалению фото с композицией не нашла..

Россия
: 38 регион
25.06.2013 - 17:02
: 70
"frosik" пишет:

ЛПХ Славное][quote="Фасолька" wrote:

Думаю..., наверно, стоит немножко сделать.

Стоит. При том, если будет подрощенный образец или фото, то вообще хорошо очень берут. В том году не очень еще, в этом году уже приходили, просили "картошку". Особенно хорош он для теплых регионов. Вот несколько композиций, которые делала в этом сезоне, все в разных стадиях развития, времени не хватило все запечатлеть..

thank_you

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45

это очень правильное решение ( в плане ограничения пространства), мы так составляли композиции с ипомеей и Присцилой тумберлиной (Sweet Caroline™ Purple+Petunia Tumbelina Priscilla), фоток не успели сделать, расхватали как горячие пирожки, если поверите на слово, то скажу, что выглядит это очень достойно, весьма и весьма

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
natim22 пишет:

если поверите на слово, то скажу, что выглядит это очень достойно, весьма и весьма

Даже не сомневаюсь. good

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67

Кто выращивал настоящий ампель ярко-красного цвета или сурфинью красную. Совсем запуталась предлагают черенки: Petunia Cascadias Deep Red, Petunia Fanfare Red, Petunia Ray Red, Petunia Surfinia Deep Red, Petunia Surfinia Table Dark Red. Надо чтобы росла не шапочкой, а шариком, т.е. имела длинные плети, плотный куст и обильное цветение. Ведь каждая серия чем-то отличается. Поделитесь, пож-та опытом.
Я выращиваю рамблин Red несколько лет, мне очень нравится, но он скорее для напольных кашпо и ваз, а для подвесных?

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

clap Ну, вот и я, наконец то вылезаю из кустов... Нас тут много... Я с вами уже год. Пока с мобильного, без аватара. Надеюсь, прИмите в свою тёплую компанию. Анива! Мы с вами где-то рядышком проживаем, со всеми Вашими комментариями относительно нашего региона согласна. С сайтом пока не разобралась, чуть позже надеюсь быть всем полезной!

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

clap Ну, вот и я, наконец то вылезаю из кустов... Нас тут много... Я с вами уже год. Пока с мобильного, без аватара. Надеюсь, прИмите в свою тёплую компанию. Анива! Мы с вами где-то рядышком проживаем, со всеми Вашими комментариями относительно нашего региона согласна. С сайтом пока не разобралась, чуть позже надеюсь быть всем полезной!

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

ОГО! Забыла поздороваться! Здравствуйте, уважаемые форумчане!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"mulik32" пишет:

Добро пожаловать! beer

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
копатыч 56 пишет:

Думаю в следующем году добавить кустовушек Дримс, Из Ридер,Ло Ридер Пикобелу, Мамбу, Мерлин, Ура. Что скажете на этот выбор.
Добавляю прайс прошлого года.

Дримсы пикровала в пластиковые ящики по 20 штук, тянутся, забивают соседний цветок. Серия симпатичная, но... тянутся.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Фасолька" пишет:

Petunia Surfinia Table Dark Red.

Эту точно не бери. Плясать около нее замучаешься. Отзывы о ней чаще отрицательные, чем положительные. Да и сама проверила. Выбросила без жалости.

"mulik32" пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Привет! А можно имя хоть внизу подписать? Не знаю кому как, а мне как-то не удобно обращаться к человеку только по нику. Если можно, конечно.

"mulik32" пишет:

Серия симпатичная, но... тянутся.

Ну если уж очень нравится, то можно "тормозуху" использовать. Помогает хорошо.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Да, 'тормозуха' хорошо работает, баловалась как-то, но - отказалась. Про серию Лимбо: в рассаде - шикарная, в грунте...здесь, как говорится, собака-то и зарыта. При посадке 10 на 10 см, мульчировании, регулярном поливе - получается низкий пушистый ковёр цветов. При аномальной жаре, ни капли дождя, картина совсем другая. Кустики не погибли, но и не развились, даже не сомкнулись между собой, пытались, конечно, цвести, цвет на солнце не выгорает, но в целом картина удручающая. Света-Анива я заработала неплохо на цинерарии Сильвердаст. Расхватали быстро, хотелось бы посоветовать и Вам сделать пару тысчёнок, но год на год не приходится. Нравится нашим покупателям ооочень, и не трудная в выращивании.

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45
ирина горячева пишет:
"Фасолька" пишет:

Petunia Surfinia Table Dark Red.

Эту точно не бери. Плясать около нее замучаешься. Отзывы о ней чаще отрицательные, чем положительные. Да и сама проверила. Выбросила без жалости.

Разрешите с Вами не согласиться, у меня противоположный опыт в выращивании данного вида, по мне так она сама растет, без песен и танцев, цвет очень насыщенный, яркий с бусинкой внутри, сначала растет "шапочкой", потом смыкается в "шарик", очень не любит перелива.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"mulik32" пишет:

Дримсы пикровала в пластиковые ящики по 20 штук, тянутся, забивают соседний цветок. Серия симпатичная, но... тянутся.

Спасибо за совет. Из заказа убираю, оставлю пару сортов на попробывать.

"mulik32" пишет:

Да, 'тормозуха' хорошо работает, баловалась как-то, но - отказалась

Почему отказались. В этом году пробывал на бархатцах, Атлетом, выше всяких похвал. На петунии не пробывал.

"mulik32" пишет:

Света-Анива я заработала неплохо на цинерарии Сильвердаст. Расхватали быстро, хотелось бы посоветовать и Вам сделать пару тысчёнок, но год на год не приходится. Нравится нашим покупателям ооочень, и не трудная в выращивании

Согласен. И цена семян привлекательная, за 5000шт 156р. Дешевле только даром.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"копатыч 56" пишет:

На петунии не пробывал.

Работает на всем. И петунь обрабатывала, и всю овощную рассаду. Овощную первый раз. И первый раз получилась такая красивая, загляденье. И душу не выматывала угрозой перерастания.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Про 'атлет' отвечу, как зайду с компа. Если справились с тянущимися Дедди, то с Дримсами справитесь тоже. Катастрофа наступает тогда, когда сильно зависает в продажах. Если мало ящиков - либо стричь, либо пересаживать в 0,5л, а это - лишняя заморочка. Если много-вот тогда плохо очень, смотря сколько у вас рук. Я давно, как писАла выше, слежу за вами, и смотрю, что отчётливо выделяется группа "по-дешевле - но по-больше." Я, к большому для себя сожалению, тоже делаю вывод, что лучше берут кустовушки. У нас даже каскады по 35р в 0,5л в мае с трудом продаются, а уж про ампели и говорить нечего. Но я думаю, что разберутся люди что да как. Это я про свой рыночек говорю, на центральных, возможно, всё по-другому.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Да, забыла, хоть только познакомились, ко мне обращайтесь обязательно на ты. Цинерария дешёвая, но я, по-моему, дороже покупала. Бархатцы у меня не тянутся и так. В прошлом году был такой случай. Заказывала семена в одной местной фирме. Предложили бархатцы Ванилла в "фантиках" 10шт. от Гавриш. Взяла, особо не надеясь ни на что. Заметила ещё в рассаде, стебельки разного цвета, разные размеры. Высадила на-посмотреть. Увидела столько сортов (или гибридов), и Антигуа, и бордюрные, и лимонного цвета очень красивые. Обещанная Ванилла зацвела последней, русский кака-вариант

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"mulik32" пишет:

русский кака-вариант

super

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Тезка, приветствую! hi Год в засаде- вот это выдержка -))

"mulik32" пишет:

к большому для себя сожалению, тоже делаю вывод, что лучше берут кустовушки.

Так одно другому не мешает. Дешево, и много - налево, а мало и дорого- направо. На всяк товар...Вот как бы научиться совмещать это в нерезиновых теплицах.

Тема закрыта