Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 226 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

У нас дождик, опять смыл все мои планы, комп занят, сижу, тыкаю пальцем с мобилы. Копатыч! Попался Ваш прайс с картинками по летникам в другой теме, будто вместе пошептались, у меня очень похоже. Приглашаю там обсудить кое что.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
lula пишет:

Тезка, приветствую! hi Год в засаде- вот это выдержка -))

"mulik32" пишет:

к большому для себя сожалению, тоже делаю вывод, что лучше берут кустовушки.

Так одно другому не мешает. Дешево, и много - налево, а мало и дорого- направо. На всяк товар...Вот как бы научиться совмещать это в нерезиновых теплицах.

Спасибо за приветствие! У нас как- будто вообще не знают про ампели, смотрят на рамблины, удивляются, что это всё богатство из одной семячки, но это всё на моём рыночке, где-то есть и истинные ценители , про вегетативку пока и думать забыла. Любуюсь на ваши фото и испытываю удовольствие. Про год в засаде - потом объяснюсь. Нас там мнооого,, все добросовестно подслушивают.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

А у нас хорошо берут ампели. В этом году впервые насажала не только в кашпо разных Вейвов, Рамблинов и т.д., которые в полной красе шли по 600-700рэ, но и посадила в 2х литровые технические. Их брали по 300-400 рэ. В следующем году поступлю так же, но посажу побольше в тех горшки в этом году не хватило т.к. их брали даже лучше чем в подвесах. У многих есть в наличии и горшки и балконные ящики и переплачивать за сам подвес не хотят.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Цинерарию Сильвердаст и так взяла пятитысячником.
Бархатцы Ванилла забраковала, даже больше пробовать не хочу. Набрала дешевых, у меня семена собрать свои не с чего.
Ампели урезала в разы, но увеличила Партитунию. Шла она лучше ампелей, а цена семян ниже. "Гурманов" у меня кот наплакал, желающих на кашпо по 300 на пальцах одной руки пересчитать, по 600 народ обхохочется. Поэтому, в планах такого изыска ну штук 20, не более.
Я могу пропасть на дней несколько, вы меня не теряйте, я буду интернет проводной пробивать.

"mulik32" пишет:

Юля, а ты с какого региона?

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Света! Я из Воронежа, теплицы - в области, мотаемся туда-сюда. С февраля, конечно, живу в теплицах. Про ампели по 600р., а в техгоршках по 300р. - это МЕЧТА! (из тех, что не сбываются). Один мой знакомый-коллега говорит: "Торгуем мусором" (это он про кустовушки, мульти и пр.), он творческий человек, а творчество не нужно у нас.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Андрей32! Вам отдельный привет! Наблюдаю за Вами ещё из Тепличной темы. Украла у Вас идейку когда-то, простите... Ещё раз - простите! Идейка была с мини-перцами. Сбегала, купила что попало в магазине. Посеяла. Из ухода только полив и ещё некоторые манипуляции. Ко Дню Учителя продала несколько особо удавшихся. Теперь из собственного опыта понятно, как действовать дальше. Что удивило-сколько было восторженного визга покупателей! А как у Вас ?

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Ампели в 2-х литрах по 300-400р- это просто сказка! У нас по 300-350 в 5-ти литровом кашпо. В стаканах по 70р. Но подвесы сыграли хорошую роль. Было у меня их 50шт( побоялась много делать на первый раз) все ушли и благодаря подвесам продала все ампели в стаканах строго по 70. Подвесы были в качестве витрины.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"mulik32" пишет:

А как у Вас ?

Приветствую. У меня что-то не пошли. Я сезон закончил в июле, а они выросли позже. Не захотел стоять с одними перцами. Потом их тля сожрала.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"mulik32" пишет:

Я из Воронежа

А я подумал, из Брянска... 32-это что?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Мулька пишет:

Ампели в 2-х литрах по 300-400р- это просто сказка! У нас по 300-350 в 5-ти литровом кашпо.

По такой цене продавала в мае именно семенные петунии, которые наращивают длинные бороды. Но и возилась с ними с начала января, место занимают как два подвеса с сурфинией. Таких было не много штук 50, но они как раз сыграли роль витрины для продажи тех же сортов в тех. горшках (в них ампели были младше) и я успела их продать пока рынок не насытили сурфинией. Позже пошла на продажу сурфиния из своих и купленных черенков, та уже шла в лучшем случае по 600, в среднем по 500, в конце сезона по 400-350 руб.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
andrey32 пишет:
"mulik32" пишет:

А как у Вас ?

Приветствую. У меня что-то не пошли. Я сезон закончил в июле, а они выросли позже. Не захотел стоять с одними перцами. Потом их тля сожрала.

У меня основной упор на продукты питания: томаты, перец, баклажаны. Поэтому сезон продаж - с мая и до первых заморозков. И ассортимент, соответственно, чем больше, тем лучше. В этом году были астры, перцы. Про перцы ещё поговорим, с Вашего позволения, зимой. Что-то, судя по моим наблюдениям, их можно продавать в любое время. Только технологию отработать. Тля, конечно, заморочка. У меня эти перцы-почти без проблем и затрат, а главное, что они долго живут и прелестно смотрятся на кухне!

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
andrey32 пишет:
"mulik32" пишет:

Я из Воронежа

А я подумал, из Брянска... 32-это что?

Мой ник - дань памяти и уважения одному из моих сельскохозяйственных родственников, гены которого особенно сильно проявились во мне. Но об этом расскажу как ни будь в Вашей замечательной веточке. А вот в штате Айова в прошлом году было как раз всё в рифму: из-за жары выгорела вся кукуруза. Бедные американцы- ну как им без кукурузы выжить?((( )))

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"mulik32" пишет:

У меня основной упор на продукты питания: томаты, перец, баклажаны

Выращивал, отказался. Посадил на место томатов хризантему. Не пожалел. Легче, выгоднее и красиво.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

У нас хризантем - сколько угодно, а свои томаты - днём с огнём не сыщешь, перцы - тоже, а за баклажаны мало кто берётся. Хризантемы для меня - новый уровень, много изучать придётся ... не готова

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"mulik32" пишет:

Хризантемы для меня - новый уровень, много изучать придётся ... не готова

Вот и я неготов. Всю голову сломал, сажать или не сажать, вот в чём вопрос.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Ага! Копатыч! Вы ещё на связи . Это смотря какая конкуренция у Вас в мире хризантем. У нас - огромнейшая. Мне лучше овощи всё лето. Стабильный доходец. Технология отработана. Принцип у меня дурацкий : всё должно быть быстро и просто (отношение к работе). Поэтому, если какая-то растень капризничает - расстаюсь...Хотела Вас на колеусы соблазнить, ну да в следующий раз поговорим.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Я тоже на хризантемы только поглядываю. У нас хризы берут в основном срезку. А земли у меня маловато. Тоже сажаю огурцы и томаты. Но в этом году была очень большая конкуренция. Со всех сторон перекупы стояли, выдавали перекупную продукцию за свою. А покупатели мало в чем разбираются.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

Хочу поприветствовать всех жителей форума! Доброе утро всем! Меня зовут Аня, я из молчунов, читаю давно - писать не решалась. Хочу спросить, кто выращивал петунию "Самба"? Когда сеять, в каком объеме, как она в продажах? Первый раз в этом году заказала, ничего про неё не знаю.

Россия
: Черноземье
15.04.2012 - 23:15
: 10

Уважаемые форумчане, подскажите мне пожалуйста по петунии "Соната". Ее сняли с производства или нет? Дело в том, что в прайсах я ее не видела давно, хотя специально искала. А сегодня в магазине купила пакетик семян "Сонаты", срок реализации до 2016г. от РО, новенький. Продавец сказала, что их много, это новое поступление???

Callisto

Нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради 300% прибыли!
А дедушка Маркс был прав, особенно в отношении РО.

Россия
: Черноземье
15.04.2012 - 23:15
: 10

Спасибо, успокоили. А я то решила, что отстала, последнюю Сонату зимовать оставила. dntknw
PS: у них на сайте http://www.ncsemena.ru тоже "Соната" имеется в продаже.

Callisto

Почему же тогда Соната отсутствует в каталоге Пан Америка?
Ну, хорошо... Давайте предположим, что РО выкупили права на производство этих семян у Пан Америка. Тогда они бы давно об этом проговорились, ведь это жирный плюс в пользу отечественного производителя.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Callisto пишет:

Почему же тогда Соната отсутствует в каталоге Пан Америка?

Потому что её действительно сняли с производства. А фирмы продают остатки бывшей роскоши(если конечно не пересорт)...В прошлом году я покупала сонату неизвестной мне фирмы, в цветных пакетиках. Так вот несмотря на пересорт по другим позициям(была привлекательная цена ) Соната была без пересорта.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"mulik32" пишет:

Ага! Копатыч! Вы ещё на связи . Это смотря какая конкуренция у Вас в мире хризантем. У нас - огромнейшая. Мне лучше овощи всё лето. Стабильный доходец. Технология отработана. Принцип у меня дурацкий : всё должно быть быстро и просто (отношение к работе). Поэтому, если какая-то растень капризничает - расстаюсь...Хотела Вас на колеусы соблазнить, ну да в следующий раз поговорим.

Конкуренция большая, поэтому и думаю. Колеусы пока не хочу сажать, и так заказ раздулся, а сумма ограниченна.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Давно никто ничего про Танго не говорил.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"mulik32" пишет:

Хризантемы для меня - новый уровень, много изучать придётся ... не готова

"копатыч 56" пишет:

Вот и я неготов. Всю голову сломал, сажать или не сажать, вот в чём вопрос.

Сажать!!!!! Сажайте!!!!не пожалеете. Это выгоднее, чем помидоры и др.....

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"andrey32" пишет:

Это выгоднее, чем помидоры

А что, ее у вас покупают?

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
копатыч 56][quote="mulik32" пишет:

Колеусы пока не хочу сажать, и так заказ раздулся, а сумма ограниченна.

Про колеусы - "пОнято" - отстаЮ...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"mulik32" пишет:

Стабильный доходец. Технология отработана

У меня то-же конкуренция. Но куст хризы обходится в моей климатической полосе выгоднее, чем куст помидоров, Задолбали они уже меня помидоры эти, то фитофтора, то ещё чего. Я вообще, после того многого что узнал, на тепличной ветке, не хочу покупать помидоры местные, и сам перестал выраш. а всем не советую покупать купленные на базаре местные. (я имею в виду свою климатическую полосу). Там МЕДИ Хренова туча (бабушки все в основном "бордосской смесью" обрабатывают). А медь тяжёлый металл, онкология! На юге(Украине, например) фитофтора мало распространена, и применяют там более современные, менее вредные препараты, про которых у нас и названия не слышали.........

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"sergm" пишет:

А что ее у вас покупают?

Ещё как! Этот год был пробным, И - ТО !

Тема закрыта