Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 230 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

А мне очень понравились клумбы с колеусами- возле Заставы, например. И у Макдональдса альпинарий с ними же- очень профессионально и изыскано. Жаль, фото не сделала. Надо осваивать допы телефона...

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Анива пишет:

А мне очень понравились клумбы с колеусами- возле Заставы, например. И у Макдональдса альпинарий с ними же- очень профессионально и изыскано. Жаль, фото не сделала. Надо осваивать допы телефона...

Могу только добавить : и стильно!

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193
mulik32 пишет:

Лео У! Понимаю, Вы уже спите, и разница во времени часа 2, наверное. Я задам немного вопросов, с Вашего разрешения, а Вы, как найдёте время, ответьте, пожалуйста. 1) Как Вас зовут? (может хотя бы вымъшленно? или предпочитаете ник? 2) Рамблины - моя первая любовь. Но, не всё так просто с ними. У меня они хорошо получаются в вазонах без дна: корни со временем прорастают в землю. Под вазоном всегда влажно и растениям - комфортно. У Вас вазоны с глухим дном - это для меня высший пилотаж!!! Есть ли дренаж? Что за земля, а ,конкретно, что используете в качестве разрыхлителя? торф? песок? Понятно, что кормите и им, видимо вкусно! Чем? Некоторые из растений под открытым небом, бывали же и дожди! Как справляетесь с переливом? Простите. я - дотошная (самой противно( ) Я часто летала на самолёте над Вами . Из Воронежа в Сибирь и обратно. В Свердловске часто приходилось бывать.

1. Игорь hi 2 Дренажа нет, земля огородная+удобрения пролонгированного действия + по листу плантафол и большая любовь clap С переливом справляюсь с помощью отверстий в вазонах...Живу ближе к Челябинску...
Сегодня в теплице(опера наверное)

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Очень приятно! Игорь! Нет, не Опера. ...Рамблмин белый!

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Игорь! Я отвлеклась , мы тут между нами девочками, поговорили чуть... Я смотрю, Вы на форуме давно, но цветами, видимо недавно занимаетесь. Или Рамблины у Вас первый год! Посажено не верно ... Но РЕЗУЛЬТАТ! Значит - любовь! Ну и колдуете видимо. Белый Рамблин : листва зелёная, без признаков заболеваний. Не разросся сильно - либо посеяли поздно, либо успели подстричь, ну ,может, объём кашпо маленький.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

ИМХО - на рэмблин это не похоже. Тот париком растет.. - а это не такой парик - шавилюристый дюжа wink .
Юля - что значит "рэмблин посажен не верно"??? Поясните ошибки в выращивании рэмблинов пожалуйста.
Интересны тонкости технологии.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Лео-У" пишет:

опера наверное

вот, Опера.

Украина
: Запорожье
06.07.2009 - 13:31
: 45

и вот опера

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Красота!!!Кашпо на сколько литров?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"natim22" пишет:

Неужели там одно растение?!

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Для Alex 40 Возможно Вы правы, я подумала ,может быть ... подстригли Рамблина (или Рэмблина ... транскрипция - вещь тонкая). Ну, хорошо , как появится на форуме Игорь, попросим его определить, есть ли аромат... (...как говорится, почувствуйте разницу), Опера - пахнет. Насчёт тонкостей технологии: я имела ввиду, что несмотря на то, что обычные правила нарушены - результаты впечатляют. А обычные правила Вы знаете: четверть дерновой земли, четверть перегной, четверть - торф (если есть возможность), четверть - речн.песок. Добавляют ещё перлит, гидрогель...

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
natim22 пишет:

и вот опера

Ооо! Нет предела совершенству!!!

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

Помогите советом сколько черенков фуксий посадить в подвесных кашпо по 2,5 литров и 3,6 литров чтобы были шикарные кусты для продаж, поделитесь опытом

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"копатыч 56" пишет:

Ящик из под фруктов с дном из ДВП.

Много ДВП? Копатыч, я на дно стелю плёнку с дырками, и по бокам плёнку без дырок (если это пластмассовый сетчатый ящик).

"marianapavalachi" пишет:

черенков фуксий посадить

Фуксии разные бывают.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"andrey32" пишет:

я на дно стелю плёнку с дырками

Или обои.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Анива" пишет:

"andrey32" wrote:
я на дно стелю плёнку с дырками

Или обои.

А я газету.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Анива пишет:
"andrey32" пишет:

я на дно стелю плёнку с дырками

Или обои.

А мне удобнее слой полуперепревшей соломы

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"mulik32" пишет:

полуперепревшей соломы

А как потом корни делить? А так шпателем чик-чик. Да и солому где-то надо взять.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Она , как правило, уже как труха. Либо ножом, либо шпателем. к продажам там уже одни корни. Да и слой кладу 2см, он к продажам слёживается и перепревает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"mulik32" пишет:

А земля через щели не высыпается? Там же либо дырки, либо щели в сантиметра полтора.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

По бокам плёнка, нарезаю прошлогоднюю 10 см шириной, на дно - солома и грунт. В этом году высаживала каскады, рамблины, оперы и тайфун и ещё кого-то в такие же ящики, только борта по-выше. Сначала стояли в куче, времени не было расставить красиво, потом определила их по-местам. Они корни пустили сквозь ящики . Быстро, удобно. Недорого.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"andrey32" пишет:

Много ДВП? Копатыч, я на дно стелю плёнку с дырками, и по бокам плёнку без дырок (если это пластмассовый сетчатый ящик

Ящик уже с дном из ДВП, я поэтому такие и выбираю. Раньше тоже ящики и пластмасовые и деревянные выбирал. Пока не договорился с дворником и он мне набирает ящики с дном из ДВП. 2р за ящик.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Здравстуйте уважаемые цветоводы! Читаю вас давно . Помогите советом по петунии Донна смесь созвездой .А то нахватала всего, а звезд нет . Какая она в рассаде? Плиииз blush2

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Мне кажется, что в горшках Софистике тесновато (даже по одной), а вот в емкости на 40л она себя хорошо чувствовала всё лето.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Алекс, когда сеял и сколько их в нижнем кашпо? Неужто одна? Да... Моя так не раскинулась.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

А у меня 2 штуки в ог метр на метр ,жалко фотик в городе живет blush2

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
копатыч 56 пишет:
"andrey32" пишет:

Много ДВП? Копатыч, я на дно стелю плёнку с дырками, и по бокам плёнку без дырок (если это пластмассовый сетчатый ящик

Ящик уже с дном из ДВП, я поэтому такие и выбираю. Раньше тоже ящики и пластмасовые и деревянные выбирал. Пока не договорился с дворником и он мне набирает ящики с дном из ДВП. 2р за ящик.

А я приметил очень знатное место. Спецом ящики скидывают туда.
В том году "местные жители" косились на меня, что я залез на их территорию.
А если серьезно - то ящики выбираю однотипные, чтобы становились в ярусный стелаж.
А в этом году пришлось разориться на ящики из под лилий и тюльпанов.
Храню в них грунт для рассады.
Ща сверстаю переработаный список. Гляните???? Хоть одним глазком?? dread .
Спасибо всем за критику и обсуждение моего вопроса.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Alex40" пишет:

Спасибо всем за критику

А кто-то критиковал?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

В общем так...
Жаль, что коммунисты власть поменяли... Как хорошо было бы... Красный цвет, белый цвет... Синий в дефиците - а о других - не МЕЧТАЙТЕ. Только если Вы не от "Михал Ивановича".
Короче во что мой голова надумал:
Бархатцы Бонанза красный с желтым центром
Бархатцы Бонанза оранжевый
Бархатцы Тайшан золотистый
Бархатцы Тайшан оранжевый
Бархатцы Тайшан желтый
Вербена Обсешн разные варианты смесей окрасок
Гацания Биг Кисс смесь окрасок
Гацания Кисс белый с малиновым
Гацания Кисс смесь окрасок
Гацания Талент смесь окрасок
Дихондра Сильвер Фолз серебристо-зеленый
Лобелия Палас голубой
Лобелия Палас белый
Лобелия Фаунтин синий
Лобелия Фаунтин белый
Пеларгония Буллз Ай смесь окрасок
Пеларгония Мультиблум смесь окрасок
Петуния Вэйв розовый
Петуния Глориос смесь окрасок
Петуния Дабл Каскад синий
Петуния Дабл Каскад бургунди
Петуния Игл синий
Петуния Игл сливовый с прожилками
Петуния Игл красный
Петуния Игл белый
Петуния Мамбо бургунди
Петуния Мамбо красный
Петуния Мамбо розовый
Петуния Мамбо белый
Петуния Пикобелла смесь окрасок
Петуния Пируэт пурпурный с ободком
Петуния Пируэт красный с ободком
Петуния Пируэт розовый с ободком
Петуния Рамблин бургунди
Петуния Рамблин красный
Петуния Рамблин белый
Петуния Рамблин смесь окрасок
Петуния Софистика темно-вишневый
Петуния Софистика розово-желтый
Петуния Тайдал Вэйв вишневый
Петуния Тайдал Вэйв белый с пурпурными прожилками
Петуния Фрост красный с белой каймой
Петуния Фрост фиолетовый с белой каймой
P.s. Блин... и дополнительную теплицу надо заказывать.... bang

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Анива пишет:
"Alex40" пишет:

Спасибо всем за критику

А кто-то критиковал?

Поправлю - вместо критики читать "конструктивные отзывы". good

Тема закрыта