Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 223 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Светлана, если у Вас готовы брать по 10р- это супер! Только почему они возьмут у Вас, а не в том же Егорьевске dntknw Предоплата? Постоянные приученные клиенты? Вы договариаветесь с осени, или просто будете растить, а весной будет видно? Тоже обдумываю тему сеянцев...

22.03.2010 - 11:48
: 6870
копатыч 56 пишет:
"Жемчужинка" пишет:

Александр, пишите уже тут, чем столько раз в личку )))

Я несколько раз пытался выложить образец прайса, модератор удаляет. Возможно считает что это реклама.

копатыч 56, тема о продажах актуальная всегда!
НО!
В ветке Цветоводство есть специальная тема "Что и когда мы сажаем и как всё это продаем" https://fermer.ru/forum/rassada/59366. Мы будем очень рады, если своим опытом о реализации поделитесь в ней.
А тема "Петунии и другие однолетники", которая предполагает обсуждение агротехники выращивания однолетников, будет почищена.
Дома же никто уличную обувь не несет на кухню ставить в холодильник?! Почему здесь это можно?
Спасибо за понимание.

Россия
: Саратовская обл.
10.01.2011 - 19:10
: 270

Подскажите пожалуста про фриллитунию.Стоит ли ее заказывать?Как ее берут?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"LeNoK1972" пишет:

про фриллитунию

У нее есть плюс- сохраняет форму цветка при самосборе. А так у нас - для ассортимента. Для балконного варианта уступает махровой\ампельной\мелкоцветковой, как клумбовый... dntknw На любителя, почти так же, как супербиссима.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"LeNoK1972" пишет:

про фриллитунию

Я от нее отказалась.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Я от обеих... пока 1 цветок, интересно, а потом кустовым, даже махре уступает, если не плясать с бубном, имхо yes3

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Анива" пишет:

Я от нее отказалась.

Я тоже. Да хоть с бубном около нее пляши - не рыночная растень.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"ирина горячева" пишет:

не рыночная растень.

Ирина, натолкнули на мысль. Первый-то год они ого-го как шли, с первым цветком. На второй год уже все умные. Интересно, с Софистиками так же будет? Насколько вообще оправданы выпендрежные сорта, как в первый год, так и на постоянку? Почему спрашиваю - если вижу новинку подобного рода в городе, нужна ли она на след. год мне, или "сливки сняты"? У кого какие наблюдения?

15.02.2013 - 11:29
: 44

копатыч 56

Я в этом году Петуния мультифлора Горизонт Еллоу и
Петуния мультифлора Мерлин Блю Пикоти взял по 1000шт на попробовать. Будем посмотреть.

Александр, как вам мерлин?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"алабама" пишет:

Александр, как вам мерлин?

Не успел рассмотреть, продалась в лёт. В этом году буду больше брать мультиков. У покупателя пользуется спросом.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"lula" пишет:

Интересно, с Софистиками так же будет?

софистику вообще не сажаю. Самой не нравится. Ничего привлекательного в ней не нашла.

"копатыч 56" пишет:

В этом году буду больше брать мультиков. У покупателя пользуется спросом.

А вот с мультифлорой согласна. Оч.понравилась. И мне, и покупателям. Сажала первый раз. Смели моментом. Брали целыми кассетами, да и не по одной. В следующем сезоне ее процент увеличиваю.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Кто нибудь сажал пикобеллу каскад, покажите кустики? А то на фото и в рекламе такая красивая, а как в жизни....

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Цыпа" пишет:

Кто нибудь сажал пикобеллу каскад,

Отзывы о ней отрицательные, не рекомендуют. Сама только собиралась на след. сезон посадить, теперь не буду.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

я сеяла. может чего не так делала, но... с просто Пикобеллой разницы не увидела. шок вейвы лучче, считаю. victory

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"leoflora" пишет:

шок вейвы лучче, считаю.

Адназначна. Обсуждали эту пикабеллу каскад летом, с тех пор улучшений не наблюдалось.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

В этом году сажала пикабеллу, не понравилась. Но на следующий взяла немного семян для эксперимента, попробую прищипывать.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Цыпа пишет:

...пикобеллу каскад, покажите кустики? А то на фото и в рекламе такая красивая, а как в жизни....

А в жизни кривелла))) Не стОит заморачиваться. Шоки лучше однозначно. На фото красная сфотографирована с наиболее выгодного ракурса. А так такая же кривулька. В простую пикобеллу влюбилась, а п.каскад - забраковала.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
leoflora пишет:

... с просто Пикобеллой разницы не увидела...

Любаша, я бы даже сказала, что Пикобелла простая - прелестный шарик, весь в цветах. На следующий сезон однозначно повторю. А пикобеллу каскад не вижу смысла сеять, даже если серию улучшат. (Горшок 7л, пикобелла 1 куст)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
kyssa пишет:
leoflora пишет:

... с просто Пикобеллой разницы не увидела...

Любаша, я бы даже сказала, что Пикобелла простая - прелестный шарик, весь в цветах. На следующий сезон однозначно повторю. А пикобеллу каскад не вижу смысла сеять, даже если серию улучшат. (Горшок 7л, пикобелла 1 куст)

Так я про ампельность говорю. ею там даже и не пахнет. а простая да, халёсенькая wub

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

А вот кто пробовал миллифлору? Стоит её сажать?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"kyssa" пишет:

икобелла простая - прелестный шарик

Блин, а я микс каскадной заказала... А простая мне синенькая тоже больше всех понравилась. А покупатель еще и ред морн очень хвалили. Кстати, брали лучше ампельной!
Мерлины придется дозаказывать...Хорошо, еще время есть. Какой цвет взять?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Набросал черновик семян на 2014г. Прошу высказать замечания и пожелания. Пока не поздно, может что нибудь поправить.

Вложение
chernovik_zakaza.docx
Callisto

Могу только по петунии Как-кан сделать замечание. Вы её уже пробовали?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Callisto" пишет:

Могу только по петунии Как-кан сделать замечание. Вы её уже пробовали?

Нет не пробовал. Жене картинка в каталоге понравилась. Раскажите как Кан-кан в рассаде себя ведёт, не вытягивается?

Callisto

Нет, не вытягивается, правда картинка в каталоге может не соответствовать действительности. Петуния Кан-кан это сплошной сюрпрайз. Так что будьте готовы, если что. Анива, может подтвердить, да и не только она одна.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Callisto" пишет:

Петуния Кан-кан это сплошной сюрпрайз.

Будем надеяться, что сюрприз будет приятным.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я убрала на этот год Дабл каскад Орхид и Пинк, мой покупатель брал его не активно. Вместо них добавила бы Пеперминт Дуо. Ну а про Прайм Тайм я раньше писала- вычеркнула их насовсем. Лучше взять Селебрити ред морн- хорошо держит дождь, сотнями не брали, но ушла. Кримсон Стар, это какая?
Портулак совсем не берешь? у меня пользуется неизменным спросом. Лобелии не увидела, хотя и сама ее планирую поменьше. Ну а бархатцы, насколько помню, у тебя свои.
Да, взяла 250 шт. подсолнечника "Медвежонок Тедди", прозондировать рынок.
Колеуса в заявке не увидела.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"копатыч 56" пишет:

Набросал черновик семян на 2014

Заказала примерно то же самое по петуньям. Кан-Кан сажала, понравилась. Есть конечно вариации окраски, но в целом смотрелась не плохо. Веселенькая. А высевать вы будете все семена петуньи? Это ж навскидку 100000 штук!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Анива" пишет:

Кримсон Стар, это какая?

Петуния грандифлора Ультра Кримсон Стар. В каталоге выглядит как бургунди с белой звездой. Прайм тайм наверно уберу, добавлю Селебрити. Ну и Доу тоже дабавлю. Портулак тоже свои семена, махровый а как называется уже не вспомню. Лобелию не хочу, в стакане по 20р неберут, а в ящики по 10р сам запутаешся в этих ниточках.

"Анива" пишет:

Да, взяла 250 шт. подсолнечника "Медвежонок Тедди", прозондировать рынок.

Я года два назад уже зондировал. 0,2л стакан для него мал, а в больший стакан сажать места жалко. Колеус в городе ни где не видел, значит его не знают, а раз не знают, то и оптовикам его не продашь.

"ирина горячева" пишет:

Это ж навскидку 100000 штук!

Ну во первых не всё придет, что заказал, во вторых не все взойдут, а потом запас карман не тянет. В пршлом году не хватило, пускай в этом лишнее останется.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Копатыч, я-б из махры пируэту по-больше взял. Самые ходовые. 50% пируэта, остальное "Дабл Каскад". От "Доу" отказался в этом году. Продаём-же по первому цветку. А, "Доу" мульти., в смысле мелкие цветки. Хуже смотрятся на фоне крупных. Замучаешься объяснять, что они хоть мелкие, но их много цветков. То-же касается и немахровой петунии. Я с прошлого года всё только грандифлору беру. Ну у Вас и объёмы. scratch_one-s_head , теплица, сколько метров кв.?

Тема закрыта