Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 224 из 231

Вы здесь

6924 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: г.Оренбург
: 2071
"andrey32" пишет:

Копатыч, я-б из махры пируэту по-больше взял. Самые ходовые. 50% пируэта, остальное "Дабл Каскад". От "Доу" отказался в этом году. Продаём-же по первому цветку. А, "Доу" мульти., в смысле мелкие цветки. Хуже смотрятся на фоне крупных. Замучаешься объяснять, что они хоть мелкие, но их много цветков. То-же касается и немахровой петунии. Я с прошлого года всё только грандифлору беру. Ну у Вас и объёмы. , теплица, сколько метров кв.?

Я бы от махры совсем отказался бы, но жене на рынке нравится ей торговать. А мультики прикольные, особенно кто разбирается. Теплица 125м2 и 100м2. Та которая поменьше двух ярусная. Как всё до ума доведу сфоткаю и выложу. И потом Андрей мы помоему давно на ты.

я не волшебник,я только учусь.

Александр.

Заходил: 2 года 1 неделя назад
россия
: саратов
: 505
"andrey32" пишет:

То-же касается и немахровой петуни

Низзя от мультифлоры отказываться. У меня при кассетном выращивании на ней по 4-5 цветков раскрывшихся. Отлично выглядит и цветок не настолько уж мелкий. Первый раз сажала и ушла влет. Цветок плотный, устойчивый, при дожде не залипает и не прибивается. Не то, что грандифлора, после дождя на нее без слез не взглянешь!

Ива

Россия
: г.Оренбург
: 2071
"ирина горячева" пишет:

Низзя от мультифлоры отказываться. У меня при кассетном выращивании на ней по 4-5 цветков раскрывшихся. Отлично выглядит и цветок не настолько уж мелкий. Первый раз сажала и ушла влет. Цветок плотный, устойчивый, при дожде не залипает и не прибивается. Не то, что грандифлора, после дождя на нее без слез не взглянешь!

Согласен на все сто. А когда в ящике распикированна вообще листвы не видно, всё в цвету.

я не волшебник,я только учусь.

Александр.

Заходил: 40 минут 40 секунд назад
: Кропоткин
: 170

Как-то плохо продавался у меня львинный зев Твинни , именно цвет виолет. Все просили жёлтенький, вторая расцветка была бронз шейдс, которая зацвела на 2недели позже виолета. Хотя в грунте оба хороши. Если найду фотик завтра сфоткаю.

Заходил: 4 года 1 месяц назад
Россия
: 38 регион
: 70
"ирина горячева" пишет:

Не то, что грандифлора, после дождя на нее без слез не взглянешь!

На рынке, действительно, грандифлору, особенно белую, брали не особо охотно. У меня была Ультра Уайт. Я себе специально оставила пару-тройку кустиков для ОГ. И она меня приятно удивила! Дожди переносила стойко и вид не теряла, перенесла и ранние заморозки вполне достойно. Я оставила её себе на следующий сезон.Что касается заморозков. Петунию Дуо я выдернула из ящиков на крыльце только несколько дней назад (!) живую (!). Наверное, сказалось то, что ящики у меня вплотную к стене дома, стена кирпичная, тепло отдаёт. И всё же удивительно, ведь у нас уже до минус 10 морозит.

ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ НОВЫЕ ЧАСТИ СВЕТА, НУЖНО ИМЕТЬ СМЕЛОСТЬ ПОТЕРЯТЬ ИЗ ВИДУ СТАРЫЕ БЕРЕГА

Щи лаптем хлебаете? Зря, батенька. В сапог больше влезает!

МОИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА: НЕ ПЬЮ, НЕ КУРЮ, НЕ ГУЛЯЮ
МОИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА: НЕ ПЬЮ, НЕ КУРЮ, НЕ Г

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
Россия
: Киров
: 1846
копатыч 56 пишет:

Петуния грандифлора Ультра добавлю Селебрити. ..

Из Ультры еще очень понравилась Бургунди, крупный бархатный цветок, выровненный в роспуске. Не хватило и на неделю торговли..
Селебрити у меня под запретом, какого бы цвета не был , не вижу смысла тратить деньги на "дворнягу"! Лучше свои собранные семена посею, чем его куплю...

Лариса

Россия
andrey32 пишет:

От "Доу" отказался в этом году. Продаём-же по первому цветку. А, "Доу" мульти., в смысле мелкие цветки. Хуже смотрятся на фоне крупных.

Андрей, а образец или фото не пробовал показывать? У меня дуо идет очень хорошо, когда видят, что он ничем не хуже махровы х сурфиний.

Лариса

Заходил: 32 минуты 22 секунды назад
РОССИЯ
: Воронеж
: 9779

Я Дуо тоже перевела, себестоимость как у Пируэта, а проигрывает напрочь ему. Единственное исключение для Пеперминт Дуо, на него есть покупатель, я раньше его людям всучивала, чтоб попробовали, а теперь они и сами берут, разобрались, что потом куст куда симпатичнее. Но на этот сезон семян пока не нашла, а вот на пробу взяла вишневую, посмотрю, что получится.

"frosik" пишет:

Селебрити

У нас лето было- сплошные дожди. Покупатели сказали, что лучше всех смотрелись после ливней Селебрити ред морн и лососевая Лавина. А в рассаде Селебрити очень проигрывала. Отказалась от всех, кроме именно этой расцветки, если уж народ покушал и одобрил...

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Заходил: 40 минут 40 секунд назад
: Кропоткин
: 170

Фотки с телефона:

Файлы: 
  • img0060a.jpg
  • img0059a.jpg
Заходил: 22 минуты 16 секунд назад
Россия
: Брянск
: 2328
"frosik" пишет:

Андрей, а образец или фото не пробовал показывать? У меня дуо идет очень хорошо, когда видят, что он ничем не хуже махровы х сурфиний.

Когда петуния уже сама цветёт, фото уже почти ничего не даёт.

"Анива" пишет:

. Единственное исключение для Пеперминт Дуо

Это Да. yes3

В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...

Россия

Moderator: Правила форума: "Здесь запрещена:...- Публикация фотоматериалов, на которых есть реклама каких-либо ресурсов. Электронный адрес так же является рекламой. Если вы боитесь, что ваши фотографии будут использованы кем-либо без вашего согласия, Вы можете поставить на фото Ваш ник на портале"
Прошу прощения у модератора, фотки переделала. Надеюсь, теперь всё правильно? smile3

Файлы: 
  • frost_blyu1.jpg
  • ogorod.jpg
  • miniflora_fentezi_ayvori.jpg
  • teplica_1.jpg
  • falkon_krasnoe_pero.jpg
  • duo_sammer.jpg
  • duo_burgundi.jpg
  • rynok.jpg
  • frillituniya_rouz.jpg
  • ultra_uayt.jpg
  • salviya_rynok.jpg

ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ НОВЫЕ ЧАСТИ СВЕТА, НУЖНО ИМЕТЬ СМЕЛОСТЬ ПОТЕРЯТЬ ИЗ ВИДУ СТАРЫЕ БЕРЕГА

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Челябинск
: 1433
"ЛПХ Славное" пишет:

прошу сильно не ругать,

Да тут тихо восхищаться надо. Как самой рассадой, так и качеством фото. Здорово! И рекламу заготовили на зиму. clapsuper А овощная тогда, наверное, сразу с солеными помидорами в банках на ветках-))

Пеларгонии в Челябинске. @pelargonik

Заходил: 7 часов 2 минуты назад
Россия
: 3355

блин, опоздала на раздачу красивых фото bang

Россия
lula пишет:
"ЛПХ Славное" пишет:

прошу сильно не ругать,

Да тут тихо восхищаться надо. Как самой рассадой, так и качеством фото. Здорово! И рекламу заготовили на зиму. clapsuper А овощная тогда, наверное, сразу с солеными помидорами в банках на ветках-))

Спасибо, у вас учусь. Всем поклон большой thank_you А по овощной, действительно, клиенты с февраля заявки делают.

Россия
ЛПХ Славное пишет:

Moderator: Правила форума: "Здесь запрещена:...- Публикация фотоматериалов, на которых есть реклама каких-либо ресурсов. Электронный адрес так же является рекламой. Если вы боитесь, что ваши фотографии будут использованы кем-либо без вашего согласия, Вы можете поставить на фото Ваш ник на портале"

Ясно, учту на будущее.

Россия
"ЛПХ Славное" пишет:

ваши фотографии будут использованы кем-либо без вашего согласия,

А ведь будут, поэтому очень правильно прозрачную надпись делать.

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
Россия
: Канск
: 53

Славное, на фото 16.05.2013. У вас все большое такое и красивое, у нас в это время еще совсем холодно было. Неужели сальвию в Сибири в середине мая покупают?

Заходил: 7 часов 2 минуты назад
Россия
: 3355

Красота неимоверная! super

Россия
ЛиндаЛинда пишет:

Славное, на фото 16.05.2013. У вас все большое такое и красивое, у нас в это время еще совсем холодно было. Неужели сальвию в Сибири в середине мая покупают?

В этом сезоне у меня первая продажа состоялась 7 мая, а 28-го я съездила на рынок последний раз. Рекордный, можно сказать год оказался. Рассаду цветов покупали и передерживали в теплицах, кому это надо было.

Россия
Callisto пишет:

Красота неимоверная! super

thank_you

Заходил: 10 месяцев 3 недели назад
Россия
: Алтайский край
: 67

Сижу над каталогами который день, выбираю черенки сурфиний. Хочется махровых, сижу думаю: какую бы взять на пробу Есть Surfinia Double Lilak, White, Purple, Red кто-нибудь имел с ними дело? Хочется чтобы куст был пышненький, ветвился ну и конечно цвел обильно. Короче чтобы не стыдно было продавать.

Юлия

Заходил: 1 час 30 минут назад
Казахстан
: Устье Каменных гор
: 628

Пару лет назад выращивала петунию из любительской пачки, называлась она "Жаркое лето". Правда, это была смесь, но понравилась мне самая красная из всех.
Может быть кто-нибудь знает, как ее настоящее имя? Чтобы можно было поискать в профпакетах.
По фотографиям сложно судить...

Наташа

Заходил: 8 часов 25 минут назад
Россия ДВ
: 233
"Фасолька" пишет:

Сижу над каталогами который день, выбираю черенки сурфиний.

Юля, откуда собираетесь выписывать? Интересно, сколько дней могут выдержать черенки в посылке, у кого есть опыт? Мечтаю о сурфиниях, но боюсь, не дойдут до Амурской области, ведь это неделя минимум...

Ольга

Заходил: 2 года 4 месяца назад
: 44
Йолль пишет:

Интересно, сколько дней могут выдержать черенки в посылке, у кого есть опыт?

при температуре 5 градусов и при условии умеренной влажности грунта неделю выдержат. Но кто ж даст гарантию, что черенки не залиты. А еще такой момент - сколько они будут в дороге ДО отправки вам?

Заходил: 8 часов 25 минут назад
Россия ДВ
: 233

Хочу попробовать выписать из Томска, ИМ Петуния, ближе не нашла. Да и хозяйка там хорошая, если заказать пересылку ЕМС почтой , может что и получится.

Ольга

Россия

Я заказываю черенки из Евросемян (Барнаул), заказываю 3-й год качество нормальное и выбор большой. НО, такой момент я забираю сама мне до них 3,5 часа ехать на машине, отправляют они и транспортными компаниями, но почитав архив не знаю решилась бы я на такой заказ, у меня решающий момент это самовывоз. Много чего уже заказывала, что-то пошло, хорошо продалось и главное самой понравилось, а с чем-то полный пролет, пробую. Вот загорелись махрушки ампельные, красота, но вот, мне кажется форма куста у них как то подкачивает и ведь у разных все по разному, вот и спрашиваю у кого какой опыт в выращивании?

Юлия

Аватар пользователя marianapavalachi
Заходил: 11 часов 50 минут назад
Молдавия
: Молдавия
: 590
Фасолька пишет:

Сижу над каталогами который день, выбираю черенки сурфиний. Хочется махровых, сижу думаю: какую бы взять на пробу Есть Surfinia Double Lilak, White, Purple, Red кто-нибудь имел с ними дело? Хочется чтобы куст был пышненький, ветвился ну и конечно цвел обильно. Короче чтобы не стыдно было продавать.

я их выращиваю 3 года уже, все красиво цветут, но Red самый маленький вырастает и не пышно цветет, White очень сильно хлорозит, я их от них отказалась , оставила только Lilak очень красивый цвет имеет, и Purple самый мощный из них

Мариана

Россия

Purple- огромный, так и заявлен. Нужен большой объем, не менее 10л, т. е. в кашпо не пойдет. Red изумительный цвет, но очень медлительный, получился хорошим с дополнениями (бакопа, будра), и у людей хлорозит. Из неназванных Blue star без каких бы то ни было нареканий - форма куста, обильность цветения и запах - ! А я буду Тумбелину в след. году мучить - такие фото в каталоге, ммм.

Россия

Спасибо всем за отзывы. Я Blue star сажаю уже года 3, нравится очень. Ко мне он попал маленьким черенком, тогда еще и не занималась продажей. С тех пор он у меня и живет, т.е. его детки, черенкую его из года в год, очень нравится и мне и покупателям, кто еще "раскушал" тот всегда спрашивает, еще и пахнет действительно замечательно. Что касается Присциллы, в прошлом году брала ее череночки и как бы сложилось двоякое к ней отношение. Часть получилась очень пушистенькх и хорошеньких, а другая часть росла в палку, хоть тресни, щипай не щипай, две-три рогатки вырастает и кустится никак не хочет. Может и моя вина есть, нарушение агротехники. Хотя сам цветочек очень хорошенький по размеру немного больше чем Blue star и пахнет очень приятно. Видела на просторах инета фотку Присцилла в компании с белой бакопой, мне понравилось взяла на заметку.

Юлия

Россия
Фасолька пишет:

Есть Surfinia Double Lilak, White, Purple, Red кто-нибудь имел с ними дело?

Лилак - очень красивый цвет, долго держит цветок, белая более пластичная, плети длиннее, как и у парпл. Красной не было..Вот фоткала мало...

Файлы: 
  • img_1819.jpg
  • img_1972.jpg
  • img_0655.jpg
  • img_3544.jpg

Лариса

Страницы

Тема закрыта