Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 141 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Я и рассчитываю растянуть продажи. Начать 8 Марта и плавно перетечь в лето. В прошлом году многие покупатели узнав, что бегония выращена из семян, бежали в магазин за семенами. Думаю. что на следующий год все они мои потенциальные покупатели laugh

Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110
Alex40][quote=makaronka пишет:

Подскажите пожалуйста какие ньюансы могут быть при посеве клубневой бегонии из семян.А то посеяли 12 октября,а всходов так инет.Сорт Нонстоп Мокка.

Как сеяли?? Расскажите? Какие семена???
Нюансы будут...
Сеяла в касеты дражированными семенами поверхностно.Затем накрыла прозрачной плёнкой и поставила в теплице.Семена заказывала в ПСЦ.Но температура немного поначалу скакала от 12 до 25 гр. Сейчас темп. ночью 15-18гр. а днём 25гр.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
makaronka пишет:

Но температура немного поначалу скакала от 12 до 25 гр. Сейчас темп. ночью 15-18гр. а днём 25гр.

Посевы бегонии всходят в тепле при высокой влажности. Ночная 15, считаю тоже низковата.
Первый месяц держу всходы прикрытыми, чтобы поддерживать влажность, иначе много усыхает, трудно следть за такими малявками.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Не знаю в какую тему обратиться,но может кто сталкивался с такой проблемой как у меня.Крот -слепыш не дает покоя,от всех луковичных и клубневых приходится отказываться.Задумали сетку металлическую типа выштамповки закопать.Поможет? Стоит за марочиться пока на тюльпаны или не поможет ?Он же и зимой не спит,так под пленкой в балагане всю зиму роет и по розам выпад из за него каждый год.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

О, да! Знакомая до боли тема! У меня тоже кто-то такой живет. За ногу пока не поймала, но гадит давно. Мало того, что роет , так его еще собака выкапывает. Так и "помогают", один сверху, другой снизу. Раскладывала карбид, помогло не на долго. Надо капканы ставить, так я не умею.вообще, когда поля обрабатывали, этой напасти намного меньше было.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ЕСЛИ КРОТ В ПУШИСТОЙ ШУБКЕ
В ОГОРОДЕ РОЕТ ЗЕМЛЮ,
ГРОМЧЕ ТОПАЙТЕ НОГАМИ,
У КРОТА ПОЕДЕТ КРЫША!
victory

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

дорогие опытные формучане, а чем обрабатывать землью перед посадкой семена

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Nika120 пишет:

Не знаю в какую тему обратиться,но может кто сталкивался с такой проблемой как у меня.Крот -слепыш не дает покоя,от всех луковичных и клубневых приходится отказываться.Задумали сетку металлическую типа выштамповки закопать.Поможет? Стоит за марочиться пока на тюльпаны или не поможет ?Он же и зимой не спит,так под пленкой в балагане всю зиму роет и по розам выпад из за него каждый год.

Задавал тот-же вопрос тепличникам, у которых брал тюльпаны.
Ответили, что в теплицах у них живут постоянно 4-5 кошек. Кормят их строго 1 раз в день и то - не много. От мышей помогают, да и кротов ловят иногда.
Своего опыта борьбы с кротами не имею (к счастью) - только мыши и крысы в сарае луковицы охлаждающиеся растаскивать повадились cen . Ну... об этом грызуны уже пожалели... Это был необдуманный шаг с их стороны.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Nika120" пишет:

Не знаю в какую тему обратиться,но может кто сталкивался с такой проблемой как у меня.Крот -слепыш не дает покоя,от всех луковичных и клубневых приходится отказываться.Задумали сетку металлическую типа выштамповки закопать.Поможет? Стоит за марочиться пока на тюльпаны или не поможет ?Он же и зимой не спит,так под пленкой в балагане всю зиму роет и по розам выпад из за него каждый год.

Года 3 назад плотно проштудировал тему-была очень актуальной, из интересного самострелы устанавливаемые в норы, крот сам убивает себя. Кроты живут семейками, в дружных до 3 десятков по одним ходам ходят, с интервалом час. Так как у меня начали делать норы на газонах, начал устанавливать арматурки с пласт.бутылками с крылышками, чтобы крутились быстрее и шумели -в теплице это не сработает. В теплице лучше самострелов, ни чего не придумаешь.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Андрей-Подмосковье пишет:
"Nika120" пишет:

Не знаю в какую тему обратиться,но может кто сталкивался с такой проблемой как у меня.Крот -слепыш не дает покоя,от всех луковичных и клубневых приходится отказываться.Задумали сетку металлическую типа выштамповки закопать.Поможет? Стоит за марочиться пока на тюльпаны или не поможет ?Он же и зимой не спит,так под пленкой в балагане всю зиму роет и по розам выпад из за него каждый год.

Года 3 назад плотно проштудировал тему-была очень актуальной, из интересного самострелы устанавливаемые в норы, крот сам убивает себя. Кроты живут семейками, в дружных до 3 десятков по одним ходам ходят, с интервалом час. Так как у меня начали делать норы на газонах, начал устанавливать арматурки с пласт.бутылками с крылышками, чтобы крутились быстрее и шумели -в теплице это не сработает. В теплице лучше самострелов, ни чего не придумаешь.

И здесь здравствуйте! Да, мы тоже перепробывали многое, остановились на самострелах. Разрываем кротовину до обнаружения ходо
в, у наших слепышей хода два, реже - три. Один из ходов, как правило, ложный, Это проверяется палкой, ввести её в ход, если упёрлась, то ложный ход. Значит самострел устанавливается на другой ход. У моего папы дача в 30км от нас, у него кроты очень хитрые - папа ставит сразу два самострела на одного крота. А по.сле того, как поймает крота, ставит повторно там же, и, бывало, ловил ещё оадного.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Ответ на пост #4132. ПРОДОЛЖАЕМ обсуждать. Внесу свои поправочки на коротенький прайс Копатыча, читала где-то ещё и длинный, но не найду что-то. Хочу робратить внимание на то, что у всех разные световые зоны, так что ориентируйтесь пожалуйста. Но то, что тянется у меня в Черноземье, в Оренбурге потянется обязательно. Про Дримсы - услышали. Так... Дальше. Лимбо-роуз - можно сеять только если для опта, когда покупают сразу большое количество. Если есть сомнения в опте - не рекомендовала бы. Причина : мало того, что розовая да ещё и (о, ужас!!!) - светлая серединка! Дедди микс? В миксах, повторю кого-то из великих наших форумчан, самые проигрышные расцветки. Очень понравилась Дедди блю, её бы и оставила. Но на Дедди блю есть похожая серия - цветок крупнее , потом найду - напишу. Призмы : es,es,es особенно блюберри! Фалькон бургунди - аналогично. Ультра - старая, добрая серия. Белая ультра не снежно-белая, стоЯла на ветру - цветок рвался. НО! Не тянулась у меня! Росла как мульти - не было центрального стебелька, а сразу несколько - и - бутоны-бутоны. Её хорошо бы хотя бы в 0,5л , а ещё лучше, в 1л сделать для примера. Но, если регион ветренный, то -подумайте! В ОГ несколько высадила - как ампель! Про остальное - завтра!

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

Про Ультру в ОГ: она не растёт вверх, как обычные кустовушки,а -ложится и лежит себе ковриком, цветов - усыпано! Поэтому похожа на ампель, но, конечно, надо 3-5растений рядышком. Посмотрела серию вместо Дедди блу у меня был фантик "Северное сияние." от фирмы Артикул. Хорошааа. Подскажите, в профупаковках как она называется? А Дедди орхид сильно выгорает на солнышке, а про Пепперминт и говорить нечего - бледная. Что-то я сильно подозреваю, что Дедди блу может оказаться "Северным сиянием". Так что из Дедди только Дедди блу и Шуга. Из "каёмочек" мне Фросты по душе. Ну, всё, умолкаю...

01.04.2008 - 04:00
: 19602

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/182767. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта