Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 150 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

ы,пошло,поехало)

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67

А мне понравился Призм Саншайн, в этом году сеять буду обязательно. Цветок как бы светится, особенно в пасмурную погоду и когда вечереет.

: Ростовская область
27.12.2012 - 16:52
: 70
Фасолька пишет:

А мне понравился Призм Саншайн, в этом году сеять буду обязательно. Цветок как бы светится, особенно в пасмурную погоду и когда вечереет.

Красиво.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Фасолька, спасибо, буду сеять. очень красиво. Сразу свои вспомнила, мне из всех прошлогодних серий Призмы больше всех понравились- цветок действительно огромнючий, и как будто немного плотный, это если сравнивать с низкорослыми Лимбо- они на нашем ветру как тряпочки болтаются.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
наталья ч. пишет:

Дримсы нормальная серия, в свое время заказывали много разных сортосерий, выбирали.. Остановились на:
1. Крупноцветковые: Призм(обожаю за огромнющие цветки и неприхотливость при самой низкой цене, в начале сезона в лет идут), Браво, Ультра (Кримсон стар особенно, только все прищипывать желательно, а то в палку норовят пойти), Дедди(это с прожилочкой), Хулахуп ( а эти с юбочкой laugh ), Фалькон и Игл- это уже классика жанра.
2. Махровые: Пируэты, Плам Вейн, Дабл бургунди, Сонаты чуть осталось с прошлого года и миксы типа Глориас и Дабл Каскад.
3. Миллифлора: Пикобелла во всех цветах, которые есть в наличии (жаль чисто красного нет).
Мультифлору совсем уже не беру-наелась досыта. Не хотят ее покупать, говорят на простую смахивает.
Взяла в этом году в миксе Алладин на пробу. Кто сеял, как она?

Алладин, хорошая серия, на 90%, ассортимент крупноцветковых из неё состоит, компактная в рассаде (но в о.г. хорошо разростается) , зацветает рано (Фалкон по этим показателям проигрывает), есть интересные расцветки, бутон не такой крупный как у Фалкона, но хорошо держится после дождя, быстро восстонавливается. Тоже взяли миксов разных серий на пробу, жалко Призма не достали, найдем на след. год.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

ECV Призм есть в профисаде, во всяком случае мы там брали. Вообще что у них в этом году заказывали-всхожесть очень хорошая, да и в прошлом тоже.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Люди, какие серии петунии с прожилкой\венами? Не могу Дэдди заказать- то нет вообще, то с февраля. Предлагают замену Призм - очень вовремя ее похвалили good
Аладдин (оранжевый) был хорош и в рассаде, и в грунте. Яркий, компактный, не разваливался. Но почему-то народ не очень его брал- форма цветка настораживала, что ли.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

С прожилками был лавандовый Мираж. Брали хорошо, куст получился приличный, раскидистый, брали нормально. Но цветок не очень крупный и не для ценителей компактности.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

У Игл есть прожилки и Призм Блекберри и Блюберри Сандай. Правда у Дедди самые яркие.

15.02.2011 - 20:12
: 355

ECV, скажите, пожалуйста, а петунию Аладдин нижеперечисленных расцветок Вы сажали? Если сажали, поделитесь своим мнением относительно расцветки.

Петуния ALADDIN:
-cherry
-neon
-orange
-peach morn
-pink morn
-yellow
-sky blue

lula, напишите, пожалуйста, подробнее, что необычного в форме цветка петунии Аладдин?

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Юкка пишет:

ECV, скажите, пожалуйста, а петунию Аладдин нижеперечисленных расцветок Вы сажали? Если сажали, поделитесь своим мнением относительно расцветки.

Петуния ALADDIN:
-cherry
-neon
-orange
-peach morn
-pink morn
-yellow
-sky blue

lula, напишите, пожалуйста, подробнее, что необычного в форме цветка петунии Аладдин?

Сеяли из этих расцветок, только чери и оранж, остальные стандартные расцветки. Вроде все одинаково продавались, оранжевая в т.ч. . Черри -цвет вишнево-малиновый, ближе к малиновому, Оранжевый - оранжево-красный, ближе к красному. Форма бутона у Алладина слегка гофрированная,край как бы рваный к примеру у Фалкона бутон более ровный, край округлый. Наверное форма цветка на любителя, мне больше гофрированные нравятся петунии.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245
Анива пишет:

С прожилками был лавандовый Мираж. Брали хорошо, куст получился приличный, раскидистый, брали нормально. Но цветок не очень крупный и не для ценителей компактности.

Мне не понравилась эта расцветка. Цветок совсем не крупный, в рассаде еще ничего, более менее когда бутон раскрывается, себе оставляла несколько штук на посмотреть- увы, не очаровал. особенно когда цветок стареет- какой-то выцветший грязноватый цвет имеет. В этом году от него отказались.

15.02.2011 - 20:12
: 355

ECV, спасибо за пояснения. Мне тоже больше нравятся гофрированные петунии. Аладдин в этом году взяла первый раз, раньше брала из кустовых Иглы, Фалконы, Дадди. В этом сезоне, кроме Аладдина, решила попробовать еще Браво, Дримс.
Интересно, какой будет в реальности цвет у Аладдина sky blue?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Ленюся" пишет:

в рассаде еще ничего

Конечно, на любителя. Многим гофре не нравится, но поскольку выбирался хорошо, и народ спрашивал- взяла. Спрос рождает предложение. Кстати, нашим деревенским, он как раз понравился за нежность расцветки и раскидистость. Мол с одного получается целая клумба и за дешево. Была упаковка, ушел весь.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Анива, да Вы ж в Воронеже живете, конечно, он у вас казался нежным, но при наших 45 увы уже таковым не был, выгорал сильно. Из серии Мираж мне больше всех понравился Вельвет бургунди, хоть и не грандифлора, но цветок крупный, очень яркий, насыщенно-бордовый.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Тут скорее дело не в климате, а во взгляде покупателя. Одни любят вырви-глаз, другие мягкое и нежное. Потому и позиций в заявке на семена не знаю сколько... У меня одна дама, завмаг, над супербиссимой в обморок падает от умиления. мол сей и побольше!И покупателям сует совершенно искренне восхищаясь, но из всех моих покупателей она одна единственная их поклонница. Товар ушел, но без ажиотажа. Некоторые махрушки принципиально не берут- им подавай "колокольчики".

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
вовон пишет:

ы,пошло,поехало)

Вас ис Дас????
Еще вопрос - Когда пикирвать дихондру. Информации в сети немного. На данный момент находится в фазе 2-х семядольных листочков. Настоящий лист намечается уже...
Когда пикировать клубневую бегонию? Пишут в фазе семядольных листьев, но что-то они совсем крохотные. Микроскоп конечно имеется, но и с ним не сруки такие процедуры...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Пошла посевная...пришлось ящики с луком утаскивать в холодный угол. Что-то в этом году порядку в теплице нет, разбаловалась я что-то. То скотч ищу, то маркер. Обычно у меня все четко по своим местам, шаг влево,шаг вправо-ЧП. Люблю ничего не искать, на автомате , хоть с закрытыми глазами руку протянул-взял. Пока не то.
Тайдалы и Оперы, высеянные 20 января начали всходить и выглядят лучше Эксплореров, высеянных 06.01 и живших дома, эти чуть живые.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Анива" пишет:

То скотч ищу, то маркер

Домовой хулиганит, вы ему молочка или водочки на ночь оставте. beer

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Клубневую бегонию пикировала с 2-3 настоящими листочками.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Подскажите,чем подкормить вербену,чтобы веточки были потолще ,а то они у меня какието тоненькие

pol

здравствуйте.кто-нибудь подскажите,как нужно подсвечивать петунию чтоб не потянулась. а то уже наклёвывается. через стекло?
и можно ли вынести в теплицу ? там ночью +12

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"pol" пишет:

здравствуйте.кто-нибудь подскажите,как нужно подсвечивать

здесь https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/30911 всё подробно описано, но споры идут досей поры.

pol

спасибо пойду почитаю

pol

копатыч 56 эту тему я смотрел.у меня газоразрядные лампы есть.хотел конкретно про петуньи узнать .
постов в этой теме много пока не дочитал

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172
lula пишет:

Люди, какие серии петунии с прожилкой\венами? Не могу Дэдди заказать- то нет вообще, то с февраля. Предлагают замену Призм - очень вовремя ее похвалили good
Аладдин (оранжевый) был хорош и в рассаде, и в грунте. Яркий, компактный, не разваливался. Но почему-то народ не очень его брал- форма цветка настораживала, что ли.

С прожилками у Китано есть крупноцветковыая серия Виртуоз. Цветок очень крупный, в прошлом году я брала миксы, всю продала. Там, по-моему ,4 расцветки, посмотрите в инете.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"pol" пишет:

.у меня газоразрядные лампы

про них не знаю, я Днатами досвечиваю, пока доволен.

pol

хотел тоже взять днат,весь рынок обошел -нет.

Callisto

Их не на рынке надо искать, а в магазине электроизделий.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"pol" пишет:

и можно ли вынести в теплицу ? там ночью +12

нормально, можно.

Тема закрыта