Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 147 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
nataies пишет:

Подскажите при выращивании из семян петунии, как часто делаем подкормки и чем.

Я начинаю подкармливать как появляются настоящие листикт. Кормлю кальциевой селитрой 0,02%, гуматом, Унифлор рост, по листу плантофол, унифлор микро, все развожу послабже. Все чередую, кормлю раз в 5-7 дней. После пикировки пару раз монофосфатом.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Нашла дохлую личинку грибного комарика в посевах вельвета... Никогда не была так счастлива при виде трупа... эти твари за Блутопию принялись... и причина гибели почти всей обконики нашлась... cen

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

Всем приветик! roma Не заходила сюда аж с прошлого сезона. Как продала все - так и не совалась... Работа, дела, стройка-перестройка. Зато теперь не в квартире, а в своем доме живу с зимней теплицей(хоть и маленькая зимняя, но все же!). Ну и конечно есть весенние. Тот сезон пролетел как " по щучьему велению", а в этом уже с новыми сурфами небольшая проблемка - листья как мраморные(зеленые с желтыми пятнами) - магниевый хлороз? С худших маточников черенки не хотят укореняться. Ферровит не помогает. Причина в болезни или сурфы такие трудноукореняемые? Укореняю в таблетках. Фотку не прикрепляется что-то. dont

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

Ура вставилась хоть одна - это можно сказать еще хорошая - есть гораздо сильнее мраморность на листьях. Это что? Чем и как лечить? Я с таким пока еще не сталкивалась - обычный хлороз бывал немного - там просто светлели молодые листья - ферровитом все исправила, а тут?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Сегодня посеяла Изики, Малиновый шербет, Тидалы, Бегонию Шансон и какую-то на Ф...Файерленд, что ли. Эксплорер ложится... cry Вынесла в теплицу.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245
Желтый тюльпан пишет:

Ура вставилась хоть одна - это можно сказать еще хорошая - есть гораздо сильнее мраморность на листьях. Это что? Чем и как лечить? Я с таким пока еще не сталкивалась - обычный хлороз бывал немного - там просто светлели молодые листья - ферровитом все исправила, а тут?

Привет, землякам! С прошлого года не общались... начинаем новый сезон? Помнишь прошлогодние разговоры? Теперь то уже не будем спорить ,что есть у нас на рынке, с нашей-то помощью теперь точно есть все.
А такие растюхи у меня были в прошлом году, как будто немного мраморные и лист в пупырышках мелких. Причем маточник был один, а некоторые черенки такие становились и не особо развивались, я их помучала-помучала, но потом все-таки выкинула- побоялась заразы.

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

Привет! hi Нуууу.... я пока не буду выкидывать - подожду-помучаю - полечу..... Но мне кажется это просто чего-то не хватает.... не думаю что это какая-то зловредная болезнь....Подождем что скажут ГУРУ.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

А где растут Ваши мраморные петуни??? В теплице? Отопление какое? Конденсат? Есть?

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

эти в теплице - температура ночью +12, днем +18+20. Конденсат конечно есть - зима ж все-таки - разница температур большая.... но не прям критично.... терпимый конденсат и в основном только в первую половину дня - потом нормально, но влажность все-равно повышенная. Теплица двойная - в два слоя поликарбонат, с промежутком между ними 6-8см. отопление водяное - проведено из дома. (тепличка пристроена к дому, вход в нее из дома. Вентиляцию, только на ночь выключаем, если сильно холодно.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Сам не сталкивался - читал что возможно это: конденсат, повышеное содержание СО.
Люди обрабатывали фунгицидами. Вроде помогало.
Но... мое мнение - это может быть нехваткой микроэлементов. Например магния. Посмотрите - Ваш случай?
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B5%D1%85%D0%B2%D0%B0%D...

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Желтый тюльпан пишет:

... Зато теперь не в квартире, а в своем доме живу ...

Поздравляю! За это надо выпить! beer

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

А у меня дохнут остики. Не пойму, в чём дело. Пикированы 07.01 из ящика в 64 кассету и вот уже неделю по очереди высыхают листья (как при недостатке воды), когда раскапываю и смотрю, такое ощущение, что корни тоже постепенно усохли. Сорри за плохое фото.

Россия
: Иркутск
11.10.2011 - 16:52
: 26

Королевская пеларгония..лист не пахнет(как у зональной)нуждается в прохладной зимовке,хорошем освещении и плохо укореняется,а в остальном просто прелесть.

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63
"kyssa" пишет:

Поздравляю! За это надо выпить! beer

super
а кто-нить сажал махровую калибру? она такая же каприза как и обычная или хуже???

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63
"Оленёнок" пишет:

Оленёнок

Ух-ты! good Но у нас климат суше - с ней посложнее у нас... капризничает... ну как мне показалось - выращивала первый год.

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63
"Оленёнок" пишет:

Оленёнок

А она у вас в каком объеме росла и сколько череночков? И ... blush2 когда эти черенки ставились на укоренение?

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74

Оленёнок , это просто чудо. Мне кажется, что благодаря форуму, я уже всей душой полюбила петунии и т.п. цветы. Раньше я их недооценивала. blush2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Сеемся

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

кто что уже посеял? мы пока петунию не сеяли,так,сеем всякий бурьян-газанию,вербену,виолу,гвоздику,барвинок,бакопу... завтра мб петунию начнём... парничков подходящих так и не нашли,будем кассеты ставить в крышку от бананки,а саму крышку по высоте подрезать,ну и в плёнку....

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
Анива пишет:

Сеемся

И сколько у Вас на градуснике? Неужели плюс без отопления, или я трубы не увидела?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Пикобеллы бутоны набирают.... я в шоке.... от горшка не видно, а туда же.... сеяла в начале декабря. И условия не очень... учтём... mail

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74

Срочно набрала в поисковике Пикобелла... Красиво будет. А у меня петуньки ещё и не посеяны. Исправлюсь!

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Оля, а желтая калиброха называется еллов или лемон?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Цыбуля" пишет:

Красиво будет

Я в этом году купила у частника, как говорится, напосмотреть smile3 по 10 семок и по 5 семок пикобелл каскадов. вот и посмотрим victory

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

leoflora, может Пикобеллы начинают набирать бутоны так рано не из- за того, что они такие ранние, может еще из- за увеличенного часового освещения?

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339
"вовон" пишет:

парничков подходящих так и не нашли,будем кассеты ставить в крышку от бананки,а саму крышку по высоте подрезать,ну и в плёнку....

А контейнеры для пирожных.Прозрачные с крышкой.Есть большие.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Девочки, благодря вам и форуму заболела пелагрониями. У меня росли, как я понимаю, зональные, Звезда Подмосковья и еще какая-то с импортным названием. Соцветия на длиной ножке, шикарно смотрелись летом в узком ящике на бортиках фонтана. С месяц назад я начеренковала их, по советам форума воткнула в почти сухую землю, чуть-чуть на поддон подливала водички не больше 1 см зараз, раз в неделю. Все прижились прекрасно. Вчера купила грандифлору в ОБИ. Начеренковала, как и свои. А они к утру повяли. Почему?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Голову сломала,чтобы это могло быть?Началось с первых листиков,каждый новый лист вылазил таким цветным,тоько с одной стороны.Пока были маленькие не заморачавалась,но теперь стало это нервировать.Все другие петунии в норме.Это рамблин пич гло.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Елена 66 пишет:

А они к утру повяли. Почему?

Сухой воздух, накройте любым прозрачным колпаком, обрызгайте из пуливизатора (можно добавить эпин, циркон, рибав-экстра в воду для опрыскивания.)

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Таврия пишет:

Голову сломала,чтобы это могло быть?Началось с первых листиков,каждый новый лист вылазил таким цветным,тоько с одной стороны.Пока были маленькие не заморачавалась,но теперь стало это нервировать.Все другие петунии в норме.Это рамблин пич гло.

Может быть и генетика, как то из большого колличества эксплоер Маджента, попадались кустовые петунии, цвета как Маджента, но кустовые. Это у Вас 1 горшок из всей серии или таких несколько?

Тема закрыта