Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 5 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"саня7171" пишет:

На перед думаю поменять диски от микроавтобуса, задние , от спарки.

У вас же передний привод ? Смотрите ,в этом случае , если наружный диаметр переднего колеса от буса иной чем в родного, то подключение переднего моста крайне нежелательно, чревато поломкой механизма привода.
А так, если эти колеса вам дадут ту колею что на задних, то вариант имеет место быть, просто не подключайте передний мост.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Баянист трактор 2WD, привод только на зад, поэтому диаметр колеса роли не играет (в разумных пределах).

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"саня7171" пишет:

трактор 2WD, привод только на зад,

Прошу прощенья, не рассмотрел.У вас передние колеса такие же как и на моей Исеке. Я на ней пробовал в междурядье 62.5см то передние колеса идут одно в степь, другое в лес. Задние попадают прямо меж рядков.Не помню просто точные цифры колей чтоб сразу привести.

россия
: тула
21.11.2011 - 13:18
: 57
саня7171 пишет:

Сегодня перевернул внутренние части дисков на задних колёсах, получилась колея 1300мм. (по центрам колёс). С передними придётся что-то мудрить. В связи с этим возник вопрос, пойдёт ли такая колея для обработки картошки с междурядием 700мм., может ктонибудь так работал, поделитесь впечатлениями. Забыл сказать ширина колеса 300мм. На 650 не хочу делать т.к. в случае поломки ко мне никто не заедет, да и я ни к кому не смогу.

Если у Вас получилась колея 1300 мм. именно по центрам колёс, а ширина колеса 300 мм. то выходит, что колея равна 1000 мм? Или я не так считаю?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
адмирал Макаров пишет:
саня7171 пишет:

Сегодня перевернул внутренние части дисков на задних колёсах, получилась колея 1300мм. (по центрам колёс). С передними придётся что-то мудрить. В связи с этим возник вопрос, пойдёт ли такая колея для обработки картошки с междурядием 700мм., может ктонибудь так работал, поделитесь впечатлениями. Забыл сказать ширина колеса 300мм. На 650 не хочу делать т.к. в случае поломки ко мне никто не заедет, да и я ни к кому не смогу.

Если у Вас получилась колея 1300 мм. именно по центрам колёс, а ширина колеса 300 мм. то выходит, что колея равна 1000 мм? Или я не так считаю?

На сколько я знаю колея меряется по центрам колёс, т.е. от середины одного колеса до середины другого, я об этом и написал в скобках. А 1000мм. это расстояние между внутренними краями колёс.

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78
саня7171 пишет:

Привет kair-76, с термостатом пока никак, на двигателе я его не нашол, там где он должен стоять его нет и не хватает места поставить. Кроме того не понятно идёт ли вообще антифриз по малому кругу (т.е. есть этот малый круг или нет). С низу радиатора ОЖ идёт на помпу которая стоит впереди на блоке, а выходит из головки. Умом понимаю что должнобыть так как везде (с малым кругом и термостатом), но чтото мне подсказывает что у меня не так, и если я поставлю термостат на выходе из головки то просто перекрою циркуляцию ОЖ. Поэтому буду ставить термостат от жигулей класики и делать малый круг циркуляции патрубками с верху из головки через термостат на помпу, ну а как нагреется пойдёт на радиатор. Вот как то так, если в чёмто не прав прошу поправить. Ниже фото выхода из головки.
PS Руководство по фрезе посмотрю, спасибо.

На верхнем фото, место где должен устанавливаться термостат. Малый круг существует. Должен быть резиновый тонкий патрубок. Термостат можно подобрать от иномарки, подходят.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Vladimirovich сверху отходит только 1 патрубок, толстый, а тонкий идёт снизу радиатора, и идёт в задней части блока двигателя. Сегодня сделаю более подробные фотки надеюсь поможет найти истину.
PS На верхней фотке расстояние до датчика порядка 10мм. пока термостат такого размера найти не удалось

Файлы:
foto189.jpg
foto190.jpg
foto188.jpg
foto191.jpg

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78

Это шланг для слива охлаждающей жидкости из радиатора и блока. Краника может и не быть. Просто отсоединяется шланг.
У термостата нижняя часть почти плоская и датчик не мешает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Vladimirovich пишет:

Это шланг для слива охлаждающей жидкости из радиатора и блока. Краника может и не быть. Просто отсоединяется шланг.
У термостата нижняя часть почти плоская и датчик не мешает.

Краник есть, просто не попал в кадр. А как будет циркулировать ОЖ при закрытом термостате? Или в корпусе помпы есть ещё один вход для забора ОЖ из блока? Извини за назойливость просто боюсь перегреть двигатель воткнув термостат и перекрыв циркуляцию вообще.

10.12.2011 - 21:57
: 2

Привет всем,

На прошлой неделе стал обладателем японского трактора Yanmar КЕ-3 с фрезой.
Подскажите, пожалуйста, какой у него тип крепления задней навески.
Подходит ли китайское навесное? Я с этим раньше никогда дело не имел.

Файлы:
p1060896_-_kopiya_0.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"PavelKo" пишет:

Подходит ли китайское навесное?

На фото не очень видно, но нижних тяг и растяжек стандартной навески вроде нет.Так что китайское навесное для стандартной трехточечной навески вам не подойдет . Пока не переделаете.

: permskiy krai
22.05.2011 - 18:09
: 42

Саня, а что за пробка на помпе, чуть выше шланга?

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78
Vladimirovich пишет:
саня7171 пишет:

Привет kair-76, с термостатом пока никак, на двигателе я его не нашол, там где он должен стоять его нет и не хватает места поставить. Кроме того не понятно идёт ли вообще антифриз по малому кругу (т.е. есть этот малый круг или нет). С низу радиатора ОЖ идёт на помпу которая стоит впереди на блоке, а выходит из головки. Умом понимаю что должнобыть так как везде (с малым кругом и термостатом), но чтото мне подсказывает что у меня не так, и если я поставлю термостат на выходе из головки то просто перекрою циркуляцию ОЖ. Поэтому буду ставить термостат от жигулей класики и делать малый круг циркуляции патрубками с верху из головки через термостат на помпу, ну а как нагреется пойдёт на радиатор. Вот как то так, если в чёмто не прав прошу поправить. Ниже фото выхода из головки.
PS Руководство по фрезе посмотрю, спасибо.

На верхнем фото, место где должен устанавливаться термостат. Малый круг существует. Должен быть резиновый тонкий патрубок. Термостат можно подобрать от иномарки, подходят.

Прошу прощения за неправильную информацию
На Вашей модели нет термостата и нет малого круга.
Я сегодня специально посмотрел такой же трактор.
На поздних моделях имеется проставка в которую и вставляется термостат( на Вашем верхнем фото где датчик, сверху ставится проставка с термостатом и свеху уже металлический патрубок) В проставке должно иметься отверстие для малого круга, которое соединяется с помпой( на помпе имеется заглушка под шестигранный ключ)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Спасибо Vladimirovich, значим моя мысль поставить термостат от жигулей и сделать малый круг патрубками оказалась правильной. Фото термостата который планирую применить взято из инета.
PS. Vladimirovich если не трудно выложите фотку проставки, может проще изготовить проставку. И ещё может знаете где можно найти хоть какую документацию по такому трактору, перерыл весь инет, ничего не нашол.
Файлы:
small_7571298550051213783.gif

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78

Я скину фото конечно.
Проставку можно выточить. Обыкновенная цилиндрическая втулка, под подходящий термостат, высотой примерно 50 мм.
Литературу не найдёте.
Если только на заказ японцам, и только на японском языке.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

PavelKo, подскажите что за тросик у вас иде к трактору (указал стрелкой на фото), у меня на фрезе висит оборваный тросик, а у трактора приблизительно в этом месте какаято тяга, к ней он и крепился. Вопрос для чего тросик, и что он включает(выключает)?
Файлы:
p1060896_-_kopiya_0_1.jpg
p1060896_-_kopiya_0_0.jpg

10.12.2011 - 21:57
: 2

саня7171,

Этот тросик идет механизму регулировки подъема заднего кожуха фрезы. Но у меня он реально ничего не регулирует. См фото
Файлы:
p1060897_kopiya.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"саня7171" пишет:

что за тросик

Можно я? У меня тоже такой тросик был. он типа для подьема заднего щитка фрезы.Щиток вообще-то регулируется другими способами, а тросик этот скорее для экстренных случаев.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Хорошая вещь, у меня такого нет. Когда фрезу опускаю, щиток выгибается, все петли на щитке уже оторваны, новые наварены и снова почти оторваны dread

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Arhios" пишет:

Когда фрезу опускаю, щиток выгибается

А не пробовали верхним винтом наклонить фрезу к трактору?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Мне кажется что на тракторе он крепится к какой то тяге (или рычагу, там плохо видно, послезавтра попробую рассмотреть и сфоткать), и когда фреза поднимается(щиток опускается) там за чтото тянет. Возможно это только мои домыслы и я не прав.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"саня7171" пишет:

Возможно это только мои домыслы и я не прав.

Да правы вы. Я просто не учел что верхним винтом наклон регулируется на стандартной трехточечной навеске, а у вас там все по другому, но, мне кажется, все равно можно как то изменять угол наклона фрезы(угол атаки что-ли) что-бы щиток не рыл землю.Хотя на моей фрезе при любом её наклоне щиток имеет широкий диапазон регулировок, его можно как и в воздух поднять, так и в землю загнать по самые нехочу...

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Вот мой с фрезой
Файлы:
izobrazhenie_072.jpg

: permskiy krai
22.05.2011 - 18:09
: 42

Саня, домыслы твои правильные!В торец двух труб (на фото Баяниста и Павла хорошо их видно) вставляются колеса, копирующие рельф местности (фоток в нете куча). Я делал так- при опущенной фрезе поднимал щиток- фреза поднимается, опускаешь щиток- фреза ложится (тросик реализует следящее действие). Вот так поднимал и опускал всю навеску двумя пальцами за щиток, у зрителей рот открылся!

: permskiy krai
22.05.2011 - 18:09
: 42

Забыл добавить, по-моему таким образом автоматически регулируется глубина обработки на ямах и кочках

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Значит надо делать тросик, а то у меня перед трактора на кочку, фреза в землю, и наоборот. А навеска у меня трёхточечная, с виду как у Баяниста, фреза 1530мм её видно на фото в 111 сообщении. К стати о фрезе, в моей голове родилась мысль (возможно бредовая) переставить датчик горизонта с фрезы на окучник (он крепится 1 болтом). При нарезании борозд трактор одним колесом идёт по уже нарезаной борозде, т.е. под наклоном, а окучник будет держать горизонт. Может кто пробовал, рассказывайте.

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78
Vladimirovich пишет:

Я скину фото конечно.
Проставку можно выточить. Обыкновенная цилиндрическая втулка, под подходящий термостат, высотой примерно 50 мм.
Литературу не найдёте.
Если только на заказ японцам, и только на японском языке.

Не могу отправить фото, почему- то пишет какую то ошибку, и уже не первый раз.
Я сброшу Вам на E-mail.

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78

Может сбросите мне свой электронный адрес?
Здесь не получается сбросить фото.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Здравствуйте. Вопрос к Боянисту. Вы пробовати перестовлять ножы, чтобы фреза формировала гребни?

"kair-76" пишет:

таким образом автоматически регулируется глубина обработки на ямах и кочках

Получается щиток служит копиром для выравнивания почвы в продольном направлении и постоянной глыбины обработки. А те колеса, что на балке нужны для фомирования ровных, параллельных краев грядки т.к. на всех фотках эти колеса сильно изношены с боков.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"sokmix" пишет:

Вопрос к Боянисту. Вы пробовати перестовлять ножы, чтобы фреза формировала гребни?

Нет, не переставлял, и так очень неплохо получалось.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах