Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Страница 3 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3811 сообщений
Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Vladimirovich" пишет:

т.е. при нажатой педали и включеной передаче он не запустится?

Не пробывал, не разу не глох, чтобы заводить на скорости. А на месте ставлю на ручник не нетралке.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
gariba пишет:

Нужны данные холодильной установки - название, модель,лучше всего фото таблички! Исходя из этого, можно будет попытаться найти каталог, где будут подробные характеристики, в том числе и по двигателю.
Зная точное название двигателя, можно сделать запрос в Янмар.

Выкладываю фото таблички на двигателе
Файлы:
2.jpg

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Еще одно фото
Файлы:
dsc01005.jpg

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"sokmix" пишет:

Зачем нужен фиксатор падали сцепления в нажатом положении? для длительного хранения, чтобы диск с маховиком не склеились?

Защита от дурака... Пример.На нашей " Исеке" отошел контакт на "лягушке" педали сцепления, но до того как мы про это узнали трактор не заводился, ни с выжатой ни с невыжатой педалью... Тесть мой, когда-то юзавший "Москвича", предположил замкнуть отверткой контакты на стартере, что мы не промедлили сделалать, и трактор завелся, и не только завелся , а и попер вперед, так как стоял на передаче .Дизель все-таки... Слава богу мы успели от задних колес отскочить, а потом потянуть за ручку-глушилку. А если бы педаль сцепления была зафиксирована в нажатом положении, то все было бы без приключений... Да, потом я забыл дней на пять эту педаль нажатой, так сцепление не включалось, что-то с чем -то склеилось.Раза с десятого запустив мотор и раза с тридцатого понажимав педаль оно включилось...

Украина
: Каховка
22.06.2010 - 20:39
: 64

Добый вечер.Согласен с Баянистом Защита от дурака... .А лягушка называется датчик присутствия оператора.
У меня второй год Iseki TU 200F 85г.в. машиной был доволен пока не накрылся распылитель и вот какая штука если на Kubota Yanmar Mitsubishi что-то могут подобрать по замене то на iseki только одной фирмы а именно Zexel бывшая Diesel KIKI и никто не хочет с поставщиков тракторов этим заниматся.Кстати название распилителя DLLA-154pn019 может кто чем поможет. На щет китайского достали мне роспылы поставщик Китайской топливной аппаратуры со словами ЭТО НАСТОЯЩИЙ КИТАЙ .Ну не принимает Яповская техника чужого если на моих старых распылах я делал все то на чужих таскаю только прицеп и то на 100 оборотах. Кстати из 3-х Яповских распылов один работает я бы сказал не корректно от 1100 до 1500 оборотов идет вибрация выше и ниже все хорошо. Да ещее одно воздушный фильтр на него так и не достал все обещают в следующем контейнере. Я уже ставил и воздухан с китайца на фото так за его хрюканием не слышно мотора и ушах гудит так продуваю пока старый. Ну вроде есть свет в конце тоннеля отдам еще на реставрацию.Ну а работать пока буду Kubota GT-3.
Файлы:
13.jpg
izobrazhenie_244.jpg

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Баянист" пишет:

Да, потом я забыл дней на пять эту педаль нажатой,

Это как?:dntknw:

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300

Андрей Город: Владивосток Телефон: +79242320069 ICQ: 497771645 Сюда не обращался по распылителю?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"sokmix" пишет:

Это как?

Надо было повозится со стартером, педаль нажал, зафиксировал, стартер снял, пошел дождь, работы не поджимали так и простоял пять дней с нажатой педалью сцепления...

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"zolvik" пишет:

Город: Владивосток

Как то далековато из Каховки до Владика наверно...

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300

А с eBay заказываем всякий шмурдяк, это рядом?

Украина
: Каховка
22.06.2010 - 20:39
: 64

А где гарантия того что с Владика передадут нормальное а не шмурдос там ведь и Китай рядом. Короче хлопотно все это.Тут на форуме есть паренек с Токио он то должен знать есть там в магазинах или на складах или еще где все эти притчандалы или уже в металлоломе. Ну а я как отреставрирую то дам знать.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Здравствуйте. Подскажите, есть у задней навески плавующий режим? Или он всегда плавующий в опущенном положении, а цифры на шкале ручки означают глубину опускания навески.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

sos Помогите пожалуйста разобраться в управлении гидравликой. Что за подписи под переключателями?
Файлы:
upravlgidrm.jpg

Украина
: Каховка
22.06.2010 - 20:39
: 64

Брат да ни заморачивайся ты этими переключателями опробовал их методом тыка и все.Уменя на Iseki под сидением их целый рой и на Kubota еще мешок.В основе своей там автоматический режым и ручной тоесть одну сторону навески или опускает или подымает. У тебя на фото один до конца включен другой выключен ставь по центру и смотри что происходит. Потому как с переводом переводчики перевились.

Украина
: Каховка
22.06.2010 - 20:39
: 64

Да и еще в догонку хочу сказать на сайте который дал нам парень с Токио по Kubota один хлам и металлом кроме нескольких позиций а посмотрите что пишут 400 -700 МОТОЧАСОВ не иначе там пахнет нашыми.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Пошедин пишет:

Да и еще в догонку хочу сказать на сайте который дал нам парень с Токио по Kubota один хлам и металлом кроме нескольких позиций а посмотрите что пишут 400 -700 МОТОЧАСОВ не иначе там пахнет нашыми.

Я, кстати, тоже посмотрел сайт и сделал такой же вывод.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Да я и не особо заморачиваюсь, крайний правый регулирует глубину обработки, для фрезы мне больше и не надо. Но хочется поставить на перед цилиндр для совка, а сзади сделать выход для гидравлики прицепных. А управление гидрораспределителями сделать от штатного джойстика. Для чего второй справа переключатель, я не знаю, у него три положения, в одном, как на фотке, он управляет фрезой, два других мне бы подошли для переключения управления гидрораспределителями. Но с другой стороны родное лучше оставить как есть, японцы не дураки, раз поставили для чего то надо. Вот и думал, может кто переведет.

Россия
: Хабаровск
05.09.2010 - 10:04
: 78
Arhios пишет:

Да я и не особо заморачиваюсь, крайний правый регулирует глубину обработки, для фрезы мне больше и не надо. Но хочется поставить на перед цилиндр для совка, а сзади сделать выход для гидравлики прицепных. А управление гидрораспределителями сделать от штатного джойстика. Для чего второй справа переключатель, я не знаю, у него три положения, в одном, как на фотке, он управляет фрезой, два других мне бы подошли для переключения управления гидрораспределителями. Но с другой стороны родное лучше оставить как есть, японцы не дураки, раз поставили для чего то надо. Вот и думал, может кто переведет.

Посмотрите это, думаю с английского легче переводить.

Файлы:
001.jpg

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Vladimirovich, огромное Вам спасибо. У меня была проблема, без фрезы гидравлика не работала, а оказывается 2-ой переключатель нужно повернуть. Жалко сейчас нет времени на трактор, сегодня в обеденный перерыв запахал горчицу, а разбираться пока нет возможности.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
aleksandr-dorohi пишет:
gariba пишет:

Нужны данные холодильной установки - название, модель,лучше всего фото таблички! Исходя из этого, можно будет попытаться найти каталог, где будут подробные характеристики, в том числе и по двигателю.
Зная точное название двигателя, можно сделать запрос в Янмар.

Выкладываю фото таблички на двигателе

Ребята, ну ни кто не подскажет, как по этой таблички узнать год выпуска этого двигателя?

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300

Уважаемые коллеги, кто нибудь лазил в сцепление миника? У меня SHIBAURA SU 1140, как есть сцепление "ведет". Снаружи не отрегулировать, а вот внутри? Есть там лапки, или что-то для регулировки? Как туда попадать без располовинивания трактора?

: permskiy krai
22.05.2011 - 18:09
: 42
zolvik пишет:

Уважаемые коллеги, кто нибудь лазил в сцепление миника? У меня SHIBAURA SU 1140, как есть сцепление "ведет". Снаружи не отрегулировать, а вот внутри? Есть там лапки, или что-то для регулировки? Как туда попадать без располовинивания трактора?

Что значит ведет? Не останавливается при выжатой педали на пониженной передаче или останавливается, но пердачи пер-ся со скрежетом? Если 2-е, то посмотри регулировку тормозка первичного вала, у меня она снаружи, а дальше пока не лазил. Успехов! (т-р янмар)

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300

Что значит ведет? Не останавливается при выжатой педали на пониженной передаче или останавливается, но пердачи пер-ся со скрежетом? Если 2-е, то посмотри регулировку тормозка первичного вала, у меня она снаружи, а дальше пока не лазил. Успехов! (т-р янмар)[/quote] Проявляется это в попытке трактора двигаться при включении передачи, особенно заметно это на пониженных передачах.

Русь
: с.Тырново
02.11.2011 - 15:17
: 20

Здравствуйте мужики!!!! Скажите, а большая разница между миником Kubota из Японии и Kubota из Сша?

Русь
: с.Тырново
02.11.2011 - 15:17
: 20

Здравствуйте мужики!!! Скажите пожалуйста кто в курсе, а миники Kubota из Японии сильно отличаются от Kubota из США, а то очень заинтересовали предложения на ebay, вот ссылка: http://www.ebay.com/sch/Tractors-Farm-Machinery-/91952/i.html?rt=nc&Make...

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Те же тракторы, только резина обычно шоссейная. В Японии цены ниже, но может доставка из США будет дешевле dntknw

Україна
: Умань
25.03.2011 - 20:15
: 33

КУпив собі мініка, і зробив навеску!!!
Файлы:
foto-0032.jpg
foto-0031.jpg
foto-0034.jpg

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13512

Добрый день форумчане. В данный момент пытаюсь определиться в выборе минитрактора. Обязательное условие, колея 140см. Может кто нибудь знает модель японского миника с такой колеёй, или подскажет где можно посмотреть, буду очень благодарен.

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121

Здравствуйте уважаемые форумчане.Хочу преобрести минитрактор в фирме" Miniex" что во Влади-ке,там 100%предоплата только потом отправляют груз,это не кидалово?Подскажите,может кто пользовался ихими услугами? И как техника,в каком состоянии приходит? Спасибо.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

А какой трактор хотите купить? Об этой фирме никто не писал на форуме, но в нете она везде. Учтите, что многие завышают год выпуска.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах