Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 76 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Пользователь удалён

Ну, Галина, это же фигурально, так то мягкий женский тапочек. Сам процесс демонстрирования -я не довольна тем, как ты это делаешь-он необходим. Только не равнодушие-это значительно хуже.
Забыла, что надо каждое слово продумывать....

Lorelei

А у нас совсем не так было с воспитанием. С самого маленького возраста я давала дочери возможность принимать решения самой (с объяснениями, под наблюдением). Никогда не били её. Ругали (скорее читали лекцию на тему), но это только за мелкие происшествия.
Когда у неё (по её же халатности) украли телефон за 700 долларов, и она с расстройства выпила бутылку пива (понятно, что опьянела,с утра самый натуральный "отходняк" был, 15 лет было, до того ничего не пила), то тут не ругали вообще, а вместе разобрались (чтоб она не испугалась). Когда спокойно ко всему подойти, без крика и запугиваний, то ребёнок в процессе "работы над ошибками" сам видит, что не так. Это более действенно, чем давить авторитетом.Всегда ей давали понять, что воспринимаем её на равных и ценим её мнение (даже в 2 года), но с умом, конечно, не потакая.

Всё. что она хотела делать сама - делала сама (голову она с 3 лет мыла без посторонней помощи - просто хотела сама). С 12 лет спокойно одна ездила в соседний город (для примера - моя подруга (39 лет ей), до сих пор туда без мужа не ездит - боится одна), одежду давно покупает самостоятельно.

В результате она принимает более взвешенные решения, чем её сверстники, и - что очень важно в жизни - не имеет зависимости от чужого мнения.

Когда даёшь свободу выбора - они очень ответственно подходят к этому.Учителя знают, что каждый ребёнок пытается доказать свою взрослость, и болезненно (ожесточённо) реагирует, когда его воспринимают как "недоросль", и демонстрируют ему это.

Ну и самое главное:

"зинаида" пишет:

Сердце должно подсказывать. Иногда одного прикосновения хватает понять, изменить. простить.

Пользователь удалён

Да, со старшим больше так, всё объясняя. Со вторым уже это не проходит. Все глупости прощаю, но иногда с юмором напоминаю-это он терпит.
Самостоятельны, умеют уйти от конфликта, умны, любознательны. Пока достойные человечки.
Но воспитание девочки сильно отличается от мальчишечьего.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"зинаида" пишет:

Но воспитание девочки сильно отличается от мальчишечьего.

согласна!...и ... девочку ремнем dont
эх,девчонки как я вам завидую ,что дочки есть cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет всем!!! А мой муж (на вчерашний поход в кино) сказал: "Зато будет что девченкам рассказать!!!"

Вот, пришлось простить...

Я хотела его зарегистрировать... Но пока 1 компьютер в доме - решила, что не стоит... lol

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Да,конечно,воспитание девочек и мальчиков-разные вещи. А если девочки такие "сорванцы",такие неуемные,покруче некоторых мальчиков.разве,что в куклы,иногда,играют. И в садике такого набираются! Еще,толком,всего не умеют сказать. Понятно,что все через это проходят.на некоторые вещи не сосредотачиваешь внимания,а кое- что приходится объяснять.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

девчонки ,во чего нашла ,тем кто верит гороскопам!!

Совет астролога: лучше не гадать, а стараться притянуть к себе удачу и благополучие, задобрив Черного Водяного Дракона перед празднованием Нового года и по заслугам воздав году Кролика!
Вот что стоит иметь в виду:
- самые значительные события нужно планировать на весну, ведь это любимое время Дракона;
- лето принесет много хорошего тем, кто направит все силы на созидательную деятельность;
- осень пройдет относительно спокойно;
- а вот зима подходит для подведения итогов, обстоятельства не будут способствовать воплощению в жизнь новых идей.

Год сложится удачно для Обезьян, Тигров, Змей и Крыс, причем
- Крысы могут не волноваться: год пройдет мирно и спокойно;
- Змеям пригодится мудрость, чтобы выйти из сложных ситуаций;
- Обезьян ждут приятные новости;
- Тиграм важно найти надежную опору в 2012-м.

Успехи год Дракона принесет Кабану, Собаке и Лошади:
- Лошадям удача сопутствует во всем;
- Собака испытает определенные трудности в карьере, зато в других сферах жизни проблем не возникнет;
- Свинье грядущее сулит благополучие.

Представители остальных знаков в 2012-м году будут испытывать и взлеты, и падения:
- у Быков могут возникать трудности, а преодолеть их поможет движение вперед;
- для Козы год Дракона будет благоприятным, но полным волнений;
- Котам гарантировано спокойствие, но возможностей будет маловато;
- Петухи могут вступить в брак, но едва ли добьются серьезных профессиональных успехов.

Самому же Дракону год принесет немало успехов и побед.

Дракон - существо физически сильное, мудрое, способное принести и богатство, и благополучие, и справедливость. Но стоит помнить, что его благосклонность необходимо заслужить добрыми поступками и чистыми помыслами.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

а при чем тут плагиат?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Львовна пишет:

Хи,хи. Мы уже много лет спим под разными одеялами и чаще отдельно.
Не,мой туповат.сюда не суётся пока. laugh

За КОГО замуж повыходили????!!!

Жуть... lol

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Gaalle" пишет:

а при чем тут плагиат?

ну согласитесь ,что как то не того читать в двух темах ,где в основном женщины одни и те же , точь в точь такие же стихи ..я первая заставила эту красоту angel ....на счет плагиата пошутила же конечно ..я не Любовь Козырь ..вы хоть по ссылке проходили ??

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irishka_ponomar" пишет:

За КОГО замуж повыходили????!!

Выходила за нормального............ага..........но давно.........

"Irishka_ponomar" пишет:

Жуть...

Это ты об чём Ирина?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я вот знала за КОГо выходила... Но думала, что это временно... lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лена! Это я про твое "туповат". Я про своего 9 лет так думала!!! (про компы). А он купил ноут-бук и "шарит", да. так, как у меня не получается!!! Вот, блин... Надо себе отдельный брать, а то влипну... Я девушка общительная... Через чур...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irishka_ponomar" пишет:

Лена! Это я про твое "туповат".

А,ты про это. У моего пока нет желания вникать и хорошо.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61528

Девочки, не в тему, но мне очень нравятся притчи:

Свеча

Пришла женщина в храм, приобрела свечу, уверенно зажгла её и поставила в подсвечник. Но как только начала читать молитву, та погасла. Женщина смутилась, снова зажгла огонёк и аккуратно поставила её на место. Не успела произнести даже нескольких слов, как огонёк снова погас. Разволновавшись не на шутку, она опять осторожно взяла её и не спеша поднесла фитилём к одной из горевших свечей. Та затрещала, но зажглась. Женщина медленно поставила её на свободное место и, не сводя с неё глаз, начала читать молитву. Тут огонёк снова стал уменьшаться и погас, пустив вверх струйку дыма. Паника, испуг, недоумение — все смешалось воедино! Она бросилась к священнику:
— Святой отец! У меня постоянно гаснет свеча. Неужели Господь отвернулся от меня и не желает слышать мою молитву? Или же я настолько грешна, что моя жертва не угодна Ему? Что мне делать?!
— Возьми другую свечу. Тебе попалась бракованная, — улыбнулся он ей в ответ.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61528

Почему женщины лгут?

Однажды сидела швея на берегу реки, шила и обронила наперсток в реку. Заплакала швея горькими слезами. Появился перед ней Господь и спросил:
- О чем плачешь, женщина?
- О, мой наперсток упал в воду, а я только шитьем могу зарабатывать и поддерживать мою семью!
Тогда Господь достал из воды золотой наперсток с сапфирами.
- Это твой?
- Нет.
Тогда достал он золотой наперсток с рубинами.
-Это твой?
-Нет.
Тогда достал он простенький кожаный наперсток
-Это твой?
- Да, мой.
Господь оценил честность женщины и подарил ей все три наперстка.
А вот это по теме lol

Несколько лет спустя эта же швея гуляла у реки с мужем, и вдруг муж упал в реку и не появился на поверхности воды. Заплакала женщина, и вновь явился Господь и решил помочь ей. Извлек он из воды Джорджа Клуни.
- Это твой муж?
- Да, - ответила швея.
- Ты солгала! - рассердился Господь.
- Да, я солгала, - заплакала женщина.- Прости меня, и выслушай. Если бы я сказала «нет», ты бы вытащил из воды Брэда Пита. Если бы я вновь сказала «нет», ты бы извлек моего мужа. А потом, услышав мой честный ответ, подарил бы мне всех троих! Но я уже не в том возрасте, да и здоровье не позволяет жить с тремя мужьями! Только поэтому я ответила «да» на Клуни!

И Господь оставил ей Джорджа Клуни.

Мораль сей истории такова: если женщина лжет, то только по уважительной причине и только во имя хорошей цели и в интересах других ))))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61528

и вот еще...

Самое ценное

Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом.
Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.
Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.
Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…
Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.
Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.
Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».
И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.
С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.
Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание.
Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Лера фермер" пишет:

Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание.

Какие хорошие слова,а главное в самую точку. good

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61528

Бог слепил мужщину из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
- Что еще слепить тебе? - спросил Бог.
- Слепи мне счастье, - попросил мужщина.

Ничего не ответил Бог, и только положил мужщине в ладонь оставшийся кусочек глины. И слепил мужщина... женщину

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

да мне последняя тоже понравилась !! жить надо здесь и сейчас yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61528

Давным-давно, в одной восточной стране жила семья — мать, отец, маленький сын и дедушка. Дедушка был уже очень старенький и доставлял всем много хлопот, куда больше, чем ребенок. То опрокинет на себя еду, то откроет калитку в огород, и козы там все вытопчут, то чуть дом не подожжет, стараясь развести огонь в очаге.
И вот однажды жена говорит мужу: «Нам стало слишком трудно жить вместе. Старик выжил из ума и совсем ничего не понимает. Посади его в корзину, отнеси подальше в лес и оставь там».
Муж уже хотел было идти за корзиной, как услышал слова сына:
«Папа, когда оставишь дедушку в лесу, не забудь принести корзину обратно домой!»
«Зачем?»
«А когда Вы с мамой состаритесь, она понадобиться мне, чтобы отнести ВАС в лес».

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61528

Жил на свете один человек. И он хотел найти для себя идеальную женщину. Для этого он отправился в далекие земли. Прошло много лет и он ,усталый и старый, вернулся домой, где его спросили
- Ну что, так и не нашел идеальную женщину?
- Почему же -ответил он - нашел. Но она искала идеального мужчину.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61528

а как вам эта?

Давным-давно на планете Марс жили мужчины. Они были трудолюбивы, честны, справедливы и создали на Марсе высокоразвитую цивилизацию. Целый день они работали, а вечерами уединялись в своих пещерах. Иногда одному из мужчин становилось плохо, и он надолго оставался в своей пещере. И никому и в голову не могло прийти войти туда и побеспокоить его, потому что все знали — пройдет время, и все наладится само собой. Тогда он выйдет из пещеры и снова примется за повседневные дела. Так жили мужчины на планете Марс, и им нравилась такая жизнь.

В миллионах километров от Марса была планета Венера, и населяли эту планету женщины. Они жили дружно и спокойно. Вечерами собирались вместе и пели протяжные песни на венерианском языке. Иногда кому-то из женщин становилось плохо. И тогда другие женщины приходили к ней домой — они сидели вместе, разговаривали, пели, и через некоторое время ей становилось легче. Так жили женщины на планете Венера, и им нравилась такая жизнь.

Однажды цивилизация Марса достигла такого уровня, что мужчины смогли построить звездолет, и несколько десятков жителей Марса отправились на нем в космос. Они летели очень долго, и через какое-то время одна из звезд превратилась сначала в пятно, потом шарик, и, наконец, в планету. Это была Венера. Когда мужчины приземлились, вернее привенерились — они увидели, что планета заселена разумными существами, и попытались установить контакт. Женщины сразу понравились мужчинам, очень понравились. Женщины же, наоборот, отнеслись к незваным гостям настороженно, и некоторое время держали дистанцию. Но прошло какое-то время и все наладилось.

Оказалось, что двум цивилизациям есть чем поделиться друг с другом. Часть мужчин осталось на Венере, а часть женщин полетела на Марс. Мужчины вырыли на Венере свои пещеры и стали жить там, а когда кому-то из них становилось плохо, он уединялся в своей пещере. Это показалось женщинам очень странным, но они понимали, что мужчины прилетели с другой планеты, а на каждой планете свои обычаи и законы, которые надо принимать и уважать. Мужчинам тоже были непонятны многие поступки женщин, а их поведение казалось странным, неправильным и нелогичным. Но мужчины знали, что у жителей разных планет свои законы и если ты не можешь их понять, то надо их просто принимать. Руководствуясь этим знанием, они жили мирно и счастливо.

И вот однажды, мужчины и женщины решили построить большой звездолет и отправиться в космос. К экспедиции долго готовились, и когда звездолет наконец стартовал, на борту было очень много мужчин и женщин. Но как только они оказались космосе, они потерялись. Проблуждав некоторое время, они наткнулись на неизвестную планету голубого цвета. Из космоса она выглядела настолько красивой, что мужчины и женщины решили ее исследовать.

Эта планета оказалась настоящим раем — никакого сравнения с холодным Марсом или жаркой Венерой. Здесь была ярко-зеленая растительность, голубое небо и удивительный океан. Реки были полны рыбы, леса — птиц и животных. Они никогда бы и не подумали, что во Вселенной существует такое чудо. Планета настолько им понравилась, что они решили остаться. А через некоторое время все мужчины с Марса и все женщины с Венеры переселились на эту планету, которую они решили назвать Земля.

Долгое время мужчины и женщины жили счастливо и мирно, как и раньше. Но проходили годы, сменялись поколения, и постепенно люди стали забывать, что их предки были жителями разных планет. Мужчины не понимали женщин, а женщины не понимали мужчин. Они пытались переделать друг друга, создавали множество законов и правил, считая их единственно верными. Гармония и мир покинули землю, начались войны, горели города, в огне которых погибали мужчины и женщины. Наступила эпоха хаоса

Так и продолжается до сих пор. Но если люди вспомнят, что мы жители разных планет, живущих по своим законам. И если мы не можем понять законы другой планеты, то их можно принимать и уважать, то мир станет совсем другим

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

зашла ,посмотрела,тема о поиске второй половинки.Я в нее никогда не заходила,мне это просто не интересно.Моя половинка рядом уже 35 лет и дай вам Бог всем такую!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

hi

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Добрый вечер всем

Россия
: наша Раша
19.11.2011 - 18:44
: 135

Добрый вечер hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Sima

roma И я здесь!
Кто тему вечеру задаст?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Все зашли сказать "здрасте?"...

Ну, приветики!!!
А кто где НГ будет отмечать?!...
Я предполагаю, что я буду спать... Скорее всего! Ну, может быть - сидеть в интернете!!! Ищу компанию на 31 декабря ближе к полуночи!

Тема закрыта