Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 74 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Lorelei
"amazonka2011" пишет:

.да вроде страна нормальная ,но ведет войну с Палестиной ..не серьезно как то ..как дети

Вы абсолютно правы!

Израильтяне ведут свой род от Исаака, законного сына (которого Бог пообещал в наследники Аврааму и Сарре).

Палестинцы - от Измаила (незаконный сын Авраама и Агари - служанки, которого Авраам "урвал", не дождавшись обещанного).

Измаил всегда гнал Исаака, чтоб стать наследником и получить власть (их отец Авраам был богатейший человек Востока).

Сейчас - то же самое. Борьба между Измаилом (Палестина) и Исааком (Израиль) за территорию и сферы влияния на Востоке. Ничего не изменилось!

Эта борьба началась за много тысячелетий до нашей эры. Мы всего лишь наблюдаем её современный этап. smile3

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ЛАРА_Л" пишет:

Эта борьба началась за много тысячелетий до нашей эры. Мы всего лишь наблюдаем её современный этап.
__________________

Лара ! уважаю !! thank_you а я не вникала в это ..

Lorelei
"Irishka_ponomar" пишет:

Мне осталось хлеб научиться печь!

Меня в 90 - х свекровь научила (рецепт - заводской, старый, добрый "кирпичик", свекровь была главным технологом на крохмало - патоковом заводе, соответственно, дружила со всеми другими технологами, много хитростей заводских рассказывала).

На 1 л воды (сыворотка вкуснее)
1 ст.л. соли
1 ст.л. сахара
1 ст.л. уксуса
1 ст.л. подсолнечного масла

50 г дрожжей (я даю больше),
замесить, и сразу в смазанные формы (у меня дюралевые, в форме "кирпичика"), на 1/3 высоты формы, и пусть подходит. Потом в духовку. Я определяю готовность по внешнему виду, а так минут 40 точно надо печь.
Как когда-то в СССР магазинный "кирпичик".

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

На 1 л воды (сыворотка вкуснее)
1 ст.л. соли
1 ст.л. сахара
1 ст.л. уксуса
1 ст.л. подсолнечного масла

50 г дрожжей (я даю больше),

Я тоже этим рецептом пользуюсь,замечательный хлеб.

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379

Мой плов:
баранина или свинина, куски по настроению (как правило свинина мелкими, баранина наоборот с косточками), обжариваю в казане на хорошем количестве подсолнечного масла, как хорошо обжарится, полукольцами репчатый лук и брусочками нашинкованную морковь (не тёртую!). Пропорции: по килограмму мяса, лука и моркови. Соль, перец, зира, барбарис закидывается перед закладкой риса. Пока всё это обжаривается, промываю рис. Только круглый краснодарский (с длинным меньше проблем, но и вкус не тот). Полюбила последнее время кубанский элитный. Не подводит. Вода в окончательной промывке должна быть прозрачной. Получается примерно раз на 10-тый. Пока рис промываешь, он набухает. Посему, пропорция - на 1 стакан риса - 1,5 стакана воды (а то и меньше, смотреть по рису). высыпаешь рис, досаливаешь (На указанное количество моркови, мяса и лука - две больших чашки риса). Оставляешь в открытом казане. Когда вода закипит, протыкаешь деревянной палочкой (использую палочки для суши), на медленный огонь и закрываю крышкой. Минут через пять, когда рис уже набухает, засовываю в середину головку чищенного чеснока). Еще минут 15-20 и плов готов.
У нас он не остается на второй день. Сметается всё за раз :)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Наталья Зареченская" пишет:

У нас он не остается на второй день. Сметается всё за раз :)

Ну и аппетитик у вас. good Этож во сколько лиц всё употребляется?

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379
Львовна пишет:
"Наталья Зареченская" пишет:

У нас он не остается на второй день. Сметается всё за раз :)

Ну и аппетитик у вас. good Этож во сколько лиц всё употребляется?

На четыре blush2

Lorelei

Ведь чуть не забыла, чего сегодня на форум пришла:

Львовна, Вы как тыкву жарите?

А то начистила ещё вчера, да спросить забыла. smile3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Львовна, Вы как тыкву жарите?

Не жарю,запекаю. Режу кусрчками,сахарок сверху и в духовку. А жарю тыквенные оладьи. wiggle

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61528

ЛАРА_Л super , за знания.
У меня сложно с церковью, но не с богом. Я из семьи старообрядцев, но не запредельных. Просто бабаушка ходила в старообрядческую церковь - куда и мы пошли по привычке. Я крестилась, когда мне было 20 лет, по всем правилам - и вся церемония шла 2,5 часа. С трехкратным погружением в бочку с колодезной водой - с головой. Холодно... брр...А дело было в октябре... А после меня -туда же опустили годовалую племянницу. Ее родители просили долить кипятка, а батюшка сказал, что во время крещения никто не заболеет... не разрешил... вообщем, у ребенка началась пневмония, отек мозга, реанимация и потом инвалидность.
И для меня теперь бог отдельно, а церковь отдельно. Не могу самодурства забыть.

И кстати, по поводу конца света. Примерно, год назад посмотрела фильм "На последнем берегу". Рыдала так... и еще неделю в себя приходила...Он полностью изменил меня. Отношения в семье стали на порядок лучше. Фильм не похож на американский фильм-катастрофу. Он больше филосовский. Произошла ядерная война - все континеты погибли, кроме Австралии... ей еще жить 20 дней... и вот как они прожили эти дни... ой , я и сейчас пишу и слезы...
У меня, полгода назад, кум с женой разъехались из-за его пьянок. Мы за него очень переживали, т.к. он без Натальи просто пропадет. Я им привезла этот фильм. Они смотрели вместе. Это было месяц назад. Наталья к нему вернулась - решили попробовать еще раз. Сейчас кум не пьет - а мы зажали за них кулаки...

Девочки, посмотрите не пожалеете

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л пишет:

Спасибо!!! Обязательно попробую!!! Только у меня 1 форма силиконовая "кирпичик". Специально купила для хлеба. Ваш рецепт рна сколько буханочек? Я разделю...

Lorelei
"Irishka_ponomar" пишет:

сколько буханочек?

на 4

Lorelei
"Лера фермер" пишет:

У меня сложно с церковью

Знаю я это всё.
Люди - это просто люди, и они сами делают свой выбор, Бог НЕ МОЖЕТ их (нас) заставить, так как мы изначально созданы со свободной волей и правом выбора. Поэтому бесполезно спрашивать :"Бог, а где Ты был?" Ответственность за ЛЮБОЙ выбор в нашей жизни - только на нас самих.

Когда Вам нужно сделать выбор, просто вспоминайте слова Ап. Павла, сказанные им о взаимоотношениях в христианстве: никто никому ничем не обязан, кроме любви взаимной (это не дословная цитата). НИКТО, ДАЖЕ БОГ (а люди и подавно) не может заставить Вас (меня, его, ...) сделать что-либо, чего я делать не хочу (речь о ситуации со свободным выбором, а не под дулом автомата, хотя и тут нюансов уйма).

К чему пишу.

У меня с моей первой общиной тоже своеобразные отношения получились. Мой (на то время) епископ объединения (белый, милый и пушистый на собраниях), на поверку оказался всего лишь вором и мошенником, причём очень бесстыдным.

Он по документам (не вдаюсь в детали, просто списывались суммы в десятки тысяч долларов за мед.оборудование и много, много другого) подставил много людей под статью на 12 лет с конфискацией имущества. Люди ему доверяли, и ставили подписи на документах, не читая. До сих пор успешно вешает макаронные изделия на уши любителям обмануться, в том числе и многим зарубежным организациям.

У одного молодого человека, когда он во всём разобрался, в его 28 лет случился инсульт. Жена, двое детей своих и двое приёмных. Причём этот епископ нагло смеялся ему в лицо после всего.

Началось всё с того, что я задала вопросы, когда мне предложили подписать такие же документы. Мне не ответили, а постарались припугнуть. Потом замяли, и снова будто всё хорошо, как и не было ничего.
Потом уже требование, чтоб подписала.
Когда я разобралась (с юристом ) и стала говорить об этом обманутым людям, мне епископ передал "чтобы прикрыла рот, а то вывезут в лес, и никто не найдёт концов".

Так вот, я постоянно чувствовала, что не хочу подписывать. Но выбор был только за мной. И за теми людьми, которые подписали. Они потом тоже говорили, что не хотели подписывать, но так же "не хотели расстроить епископа недоверием".

Люди - это только люди. Бог не несёт ответственности за их поступки. Их надо любить yes3 . А вот доверять - только Богу. Тогда Вы избежите плачевных результатов в жизни. Об этом говорит Псалом 90.

И ведь, в конце концов, всё тайное всё равно станет явным.

Россия
: наша Раша
19.11.2011 - 18:44
: 135

Девочки привет. Меня зовут Светлана hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

А вот доверять - только Богу. Тогда Вы избежите плачевных результатов в жизни.

good

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Привет

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61528

Светлана, привет hi

ЛАРА_Л, да я согласна, наши поступки - наша ответственность. Бог он со мной - в поступках и душе. Но церковь для меня не обязательна. Хотя, иногда, с огромным удовольствием могу прийти туда.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

У меня с моей первой общиной тоже своеобразные отношения получились.

Что это за секта была? Почему люди так заблуждаются и делают неправильный выбор?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Добрый вечер всем! hi
Девочки, выручайте. Приснился сегодня сон - не могу разобраться с ним. Обычно если мне подобное снится то знаю к чему, а здесь трындец huh Кто знает в снах - помогите пожалуйста столковать.
Шла по дороге кому-то помочь (вел меня знакомый, кто забыла) дошли до деревянного моста, а мост поломан и внизу речка (почему-то Терек) низко-низко, а я боюсь высоту до ужаса (и во сне и наяву) shok и это знакомый толкнул меня в воду. Лечу, вода мутная, я понимаю, что плавать не умею, но уверенна, что жить буду, и в момент погружения под воду говорю себе - это сон и командую достать себя себе обратно. Вылезла на мост мокро, но не холодно. Думаю, что во сне надо быстро сохнуть - одежда высохла. И я вошла в баню там было жарко натоплено, но пар окутывая тело становился солью и на мне вместо одежды была соль. Что это такое? dntknw Не грузила бы своими вопросами.
Но просто так мне ничего не снится. thank_you

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Лера фермер" пишет:

"На последнем берегу".

фильм тоже видела.он просто замечательный.и я бы везде и всем его показала в обязательном порядке.!

"оксана алексадровна" пишет:

, вода мутная

плохо когда вода мутная будут проблемы..

"оксана алексадровна" пишет:

командую достать себя себе

вот видишь,ты молодец.управляешь ситуацией.всё разрешится ....а мне .когда дети были маленькие часто снилось что я теряю младшую....только её почему то..

"Florenciya" пишет:

. Меня зовут Светлана

ну давай.расскажи о себе. mail

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мы выбрались с мужем в кино... 1й раз за 5 лет... Так он берет и ПОКУПАЕТ БИЛЕТЫ В РАЗНЫХ КОНЦАХ ЗАЛА!!! Я в шоке вылетаю из кинотеатра. Вообще идти не хотела... Видите-ли, хотел, чтобы лучше видно было 3Д.

В итоге фильм оказался обычным. Так и просидели молча весь сеанс...

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Irishka_ponomar" пишет:

чтобы лучше видно было 3Д.

и твоё отсутствие рядом улучшило бы его видение?правда.что за бзик?ладно Ир.не грузись,ложись от него подальше. laugh скажи что на расстоянии любишь его сильнее. laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

Мы выбрались с мужем в кино... 1й раз за 5 лет...

"Irishka_ponomar" пишет:

Так и просидели молча весь сеанс...

Ирина ,я вот на прошлой неделе ездила в Питер к сыну :ходили в кино, с ним и его девушкой ,тоже 3D ,"война богов" shok очуметь короче ...я из-за банки с попкорном половину времени выглядывала и вопила в особые моменты ,что ребенок мой шипел :"мам потише"..выходила из зала с одними междометиями wacko2 вообщем понравилось ..у нас то лет 15 уже как нет кинотеатра ... cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кино было не 3 Д, а простое. классно конечно!
Послала его за попкорном... Идет за деньгами...
Это меня добило окончательно... Да, что за мужики, а ? Опять что-ли ужин спрятать?!...

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Irishka_ponomar" пишет:

ужин спрятать?!...

еду от мужика???это возможно?мой живёт в холодильнике.легче убить... laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я на днях спрятала!!! Он в компе играл... я наварила много-много... Ничего не делал... Ну... Раз к ужину не вышел... нет ничего. НЕ НАШЕЛ!!! А пахнет-то по всему дому!!! Ужинал яичнецей... Потом таааакой хороший был!!!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

как жестоко. laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Galina777" пишет:

как жестоко.

да уж Ирин ..попробывала бы я со своим бывшим так проделать ..зубьями бы лестницу считала ...не обижай слабых !! они еще пригодятся ...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Эти слабые читают нашу тему, а потом ПИШУТ мне - какая я!!! А я вот думаю: и какая же? Они же такие белые и пушистые... А я стерва - только я этого хотя бы не скрываю!!!

Россия
: наша Раша
19.11.2011 - 18:44
: 135

Спасибо девочки за ваши откравенья , возмем на заметку на будушее mail О себе напишу позже, а то тут ветер дует laugh

Тема закрыта