Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 325 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"ptashka.arash" пишет:

Я люблю гладить и в шкафах убираться люблю

Самый большой мой кошмар bang Лучше я тонну посуды перемою))) laugh Какие же всё таки люди разные))) laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Львовна пишет:

Теперь вот надо рулон жатки прикупить с кем-нить налапапам.

Давай со мной! Только и шить тоже тебе!!! laugh

А я люблю гладить!!! Только НЕ люблю по полочкам расскладывать... sad
Так и лежат стопочки на гладилке. Все уже из них и берут.
Сейчас стало легче - сыну его стопочку вручаю, он сам раскладывает!!! laugh

А жатка - это бязь или такое скользское?....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Если не опускать руки и шевелить ими, всегда можно найти выход. Пусть он будет шириной не в дверь, а в форточку, но он где-то есть!

super
НАДО ЗАПОМНИТЬ!!!

Я тоже сижу в домохозяйках... Сын в 1ый класс пошел.

Взялась вести фирму по юр и кадрам. Все дома. Шеф звонит, что приедет и что сделать надо. Я быстренько нарисовала и отдала.
Денежка капает.

А вчера мне предложили делать домашние контрольные студенту юр фака. Посмотрим, что там за контрольные - все тоже копеечка.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ptashka.arash пишет:

Я люблю гладить и в шкафах убираться люблю,а посуду мыть НЕНАВИЖУ cry
У нас ночью выпал снег,лежит пока.

Так чего проще- вон, у меня уже года 3 посудомойка моет!

С глажкой сложнее laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лагуна пишет:

Бывает от скуки и носки наглаживаю.

shok

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Девчонки, не поверите- мы с мужем только что проснулись! Какая приятность!

Посудомойка у меня так и простаивает. Ну не люблю я ее!
И штопать не люблю. А вот на спицах вязать- отдохновение души. Даже если не очень получается. А еще больше- пакетики с семенами перебирать. Тогда испытываю просто физическое наслаждение.
Если убивать домочадцев за порядки, кончились бы уже и первые и вторые. За разбросанные вещи уже давно перестала ругаться, изменила философию и мировоззрение- научилась фильтровать раздражители, не видеть и не слышать того, что мешает. Вот встала я сейчас- время полодинадцатого, мелкий киндер где-то опять бегает, постель не заправлена, "ненужная" одежда на полу(шкаф рядом), а уборка закончилась вчера вечером. И не завтракала. Раньше я бы ей уже позвонила, заставила вернуться, где б она не была, и сделать как надо. Но стал ли бы при этом кто-то счастливее? У малой накрылись бы соревнования, испортились отношения с товарищами по команде и тренером, дома завитал бы специфический запах напряженности. А я б ходила с чувством превосходства- я права, я сильнее, я смогла. Тем более, что я бьюсь за ее будущее, за умение в чистоте содержать дом, правильные привычки. Но счастья это ощущение не приносит никому, включая меня. Поэтому вот приедет она вечером, выполнит норму по уборке постели, которую через час уже опять расстилать, наворачивая за обе щеки борщ и все остальное будет щебетать о том, какая дистанция, кто как по ней шел и пр., и всем нам будет хорошо. Жизнь такая короткая, зачем самим еще из нее крупицы счастья выковыривать, причем не только из своей, а и из жизней своих близких? Из-за принципа?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Irishka_ponomar" пишет:

лежат стопочки на гладилке

У нас за чистотой гладилки кот следит- он на ней спать любит. Поэтому во время утюжки сразу развешиваю на плечики и по шкафам. Пока кот изготавливается к прыжку- раз, и гладилку сложила. Стимулирует. Да и не спотыкаться потом об нее. Ведь если сразу ее не убрать, постепенно на нее складываются вещи и не совсем свежепостиранные, "сегодняшние" рубашки, брюки, лифчик... Все равно ведь утром одевать! А сверху- Фрося.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"СабинаТан" пишет:

Самый большой мой кошмар Лучше я тонну посуды перемою))) Какие же всё таки люди разные)))

Мне нравиться смотреть как мятая вещь на глазах превращается в гладенькую и аккуратную.Шкаф открываю,весь бардак с полок разом вываливаю на пол и не тропясь,аккуратно раскладываю стопочками,Кайф!
А посуда жирная,мерзкая.Мою только в перчатках.Но всё равно бессмысленное какое то занятие,помоешь,сели,покушали всей семьёй и снова раковина полная,мрак...Посудомойка это мечта,сразу после машинки стиральной.Но у нас воды в доме ещё нет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Лагуна" пишет:

Людмила, это лучшая твоя аватарка!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Жизнь такая короткая, зачем самим еще из нее крупицы счастья выковыривать, причем не только из своей, а и из жизней своих близких? Из-за принципа?

ну, прям сплошные цитаты!!!

super

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Львовна" пишет:

Я одна такая или есть такие же?

laugh есть ... но раз в 2 месяца все таки случается выкроить время и закончить начатые работы разом - в такие минуты чувствую себя покорившей эверест!!! а вот глажку не люблю категорически - для меня пытка заставить себя встать к утюжке sad

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

А сверху- Фрося.

Я гладилку не убираю. Грязные вещи, ключи, сумки и прочее на нее класть - табу для всех.

А стопочки уже нагладила - лежат!!! smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ptashka.arash пишет:

Но у нас воды в доме ещё нет.

Печалька... shok
Зато много еще чего можно ХОТЕТЬ!!! laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анива" пишет:

свой был практически такой же Сильвер, но я его продала- купить агрегат за 44 тысячи и эксплуатировать от случая к случаю, с моей точки зрения, расточительство.

Я за 60 тыс.покупала в 2007г. на Горбушке в Москве,там же и на курсы ходила аж целых 6 дней.Да плюсом к этой стоимости ещё потом купила сменщик цвета и ажурную каретку..Получилось пашти 3 тыс.тугриков-вот где бездна расточительства. ya

"Анива" пишет:

Это все же тяжело- весь день стоять за машиной, переносишь постоянно вес тела с ноги на ногу, нагрузка и на пресс, и на руки.

Свет,почему стоя? Я была в цеху у знакомого,там тока бразера,все работали только сидя.И я только сидя,особенно когда подключен комп,аж.каретка.,тут стоя никак.

"Анива" пишет:

Лена, мы с тобой или главные бездельники, или самые большие трудяги.

И то и другое во мне буйствует...Я или тружусь аки пчела целый день или бездельничаю..Правда в последний месяц забыла уже когда бездельничала..
От сёдни встала,вышла на улицу и сердце оборвалось от увиденного на грядках с перцем huh Видать было ок.-2 мороза,потому как шикарные мои 100кустов перца превратились просто в кисель cry .За день до этого ещё подумала,что погода даёт ему хорошо вызреть и вот на тебе,мороз...шок у меня кароче...Пришлось всё вырвать нафиг. В теплице огурцы вяжутся,их миновало пока..

"Анива" пишет:

из остального буду носки вязать.

тоже кажную зиму вяжу уйму носков,но они куда то исчезают всегда.. dntknw

"Irishka_ponomar" пишет:

Давай со мной! Только и шить тоже тебе!!!

замётано..

"Анива" пишет:

больше- пакетики с семенами перебирать. Тогда испытываю просто физическое наслаждение.

good абажаю это занятие...я уже с осени перебираю эти красочные пакетики.. good

"Анива" пишет:

Девчонки, не поверите- мы с мужем только что проснулись! Какая приятность!

Счастливые.. super

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Львовна" пишет:

тоже кажную зиму вяжу уйму носков,

а у меня носки не получаются - всегда один больше другого - перестала их вяать, чтоб не травмировать свою психику laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Аканя и Диман" пишет:

а у меня носки не получаются - всегда один больше другого - перестала их вяать, чтоб не травмировать свою психику

smile3 Ну ты чего Ксюнь? это ж лехго,просто нуно вязать не туго и всегда равное кол-во петель..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ксюш,а ты попробуй носки на двух спицах,тоже неплохие получаются,правда со швом,но его не видно...Я в прошлом годе вязала такие,описание в инэте нашла.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Львовна" пишет:

,почему стоя

Полотно длинное, от каретки до пола, причем машина чуть ниже груди, поднята на верстак. Если ляжет на колени- ничего не получится. И в цеху все, кроме швей, стоят.

"Львовна" пишет:

комп,аж.каретка

Я брала без этих наворотов.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аканя и Диман пишет:

а у меня носки не получаются - всегда один больше другого - перестала их вяать, чтоб не травмировать свою психику laugh

Носки люблю вязать. Чтобы были ровные - высчитываю ряды и петли. Получаются ИДЕАЛЬНЫЕ!!!

Я еще и 2ю пятку умела вязать!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/182726. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта