Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 70 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Lorelei

Второе блюдо делаю часто такое: количество - на всю семью в одной тарелке

на дно бооо-о-оольшой тарелки _ слой маринованного лука ( порезали полукольцами, соль, сахар, лимонный сок, кориандром сыпнуть и оставить на час, чтоб "описался"),
слой свежих помидор кусочками
потом слой поджаренной докторской колбасы - горячей (или рыбная консерва в масле, сардина вкусно, холодная, понятно, тогда помидоры меняем на слой крупно рубленых вареных яиц),

слой горячей картошки фри.

Сверху , не жалея, заливаем кетчупом, потом майонезом, засыпаем зеленью.

Есть сразу горячим.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irishka_ponomar" пишет:

. А хотела себе что-нить... И так все время...

Я уже давным давно перестала себе что то хотеть,вечно какие то другие покупки делаются. Шмотки уже года 3 не покупала(не считая белья).

"Irishka_ponomar" пишет:

Я тоже не знаю что такое ЕК.

Ёшкин кот-тема такая,там всякие анекдоты,смешные истории,вообщем веселье,так же как и в настроении.

"зинаида" пишет:

В ХН некоторые вещи не совсем нравятся, не хожу. И не в Лариссимо дело...
Иллар восхищает.

Согласна Зин на 100. Сама толко просматриваю,а коменты редко оставляю.

"ptashka.arash" пишет:

Проснулась с каким то чувством тревоги,неприятно очень.

Таня правильно сказала.что змеи-к врагам,а ещё к болезням снятся они.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Добрый вечер! Я к вам на огонек заглянула blush2 ,вы не против? У меня когда плохое настроение, покупаю зефир в шоколаде , сажусь к компу - и уплетая, начинаю успокаиваться... wiggle wink

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Nina Ivanovna" пишет:

Добрый вечер! Я к вам на огонек заглянула ,вы не против?

залетай!!!

"Nina Ivanovna" пишет:

У меня когда плохое настроение, покупаю зефир в шоколаде , сажусь к компу - и уплетая, начинаю успокаиваться...

ну ка ..а фотку можно вашу ? blush2 на фигуре не сильно отражается ?
я шутю конечно ..зефир -это эксклюзив ..иногда тоже позволяю ..главное что не совсем на ночь ,иначе на талии отложиться .. laugh

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Девочки, для поднятия духа спеките такие пироженки:
250г маргарина или сл. масла
3 ст.л. муки
1 ст. сахара
1ч.л. гашенной соды
3ст.л.какао
НАЧИНКА:
500г творога
2яйца
1ст.сахара
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Масло натереть на терке, смешать с мукой, содой, сахаром и какао. (масло сначало надо продержать в заморозке).
На противень выкладываем 3/4 рассыпчатого теста, плотно обминаем его. Вторым слоем равномерно выкладываем начинку, сверху посыпаем оставшее тесто.
Выпекаем примерно 30-40 мин. при t -180-200 Готовый пирог режим на ромбики.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! pie wiggle pie

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182
amazonka2011 пишет:

[
ну ка ..а фотку можно вашу ? blush2 на фигуре не сильно отражается ?
я шутю конечно ..зефир -это эксклюзив ..иногда тоже позволяю ..главное что не совсем на ночь ,иначе на талии отложиться .. laugh

Ну, насчет фотки... blush2 это сложный вопрос... Не люблю я чтой-то фоткаться, в данный момент "не фотогиниична" lol

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379
meri871 пишет:

Я уж подумала, не уж-то кто пробудился, а нет.. + только.. Где вы деушки??!!
Хотела спросить кто что готовит на обед - ужин..??? Не знаю уже что делать.. Надоедает всё своё..

Рецепты исходя из наших городских условий.
1. Куриные грудки без кожи нарезать тонкими пластами (обычно из одной получается 6-8 пластов), тупо, посолив и поперчив, обжарить на сливочном масле. Можно (что мои любят больше), не соля замариновать в смсеси соевого соуса и растительного масла, настоенного на чесноке, опять таки обжарить на сливочном масле.
2. Для детей идеальный вариант: пицца! Батон режется вдоль, смазывается томатом, майонезом, горчицей или смесью всего (по вкусу), мелко рубленный лук, колбасно-мясные, ну и сыр - от души.
3. Палка-выручалка картофельные дела. Помимо дерунов (драников), картофельные оладьи или рулет, самое быстрое - чищенную (необязательно) некрупную картошку разрезать напополам (лучше плоскими кусками на 3-4 части), в разогретую духовку на смазанном подсолнечным масле протвне - 30 мин - и сказка у вас в кармане + селедочка и дары огорода впридачу.
4. Обжарить мелко (очень мелко) порезанные лук и морковь, после их прожарки до золотистового цвета можно добавить болгарский перец, всыпать краснодарский рис, когда побелеет, добавить воды на два пальца, ну вы в курсе.
5. К п. 4 дофига что подойдет: рыбные котлеты, креветки, курица в любом виде, рыба в том же виде...
6. Гречка - ОБОЖАЮ! Отварить всегда можно заранее, в холодильнике ну очень долго не портится. Обжарить на сале лук, перемешать с ней - уже хорошо. Любимая тема нашей семьи - обжарить на сале лук, туда кинуть грудинку (тушенку), мелко покоцанные грибы, все перемешать.... СКАЗКА!
7. .......

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Львовна" пишет:

Разве можно каждый день мясо? ты шо Оль,и шоколад не спасёт потом,станешь злюкой от ежедневного употребления мясца. wiggle

во как!А я думаю-- чего это я аки тигра постоянно!!!А серьезно-- не могу ничего поделать- мучное, конфеты и печенье могу годами не есть без ущерба нервной системе.Без мяса-- максимум пару дней и то эмоциональное состояние значительно ухудшается.Эт не я-- эт организма.

По поводу склок в темах --- реально мало где хочется оставлять комменты.В профильных темах( свиньи , коровы, картошка и т.п.) мне тоже уже не интересно.Что было нового, я взяла..А дальше что?Жевать по пятому кругу и объяснять вновь подтянувшимся форумчанам прописные истины по которым уже шли дискуссии, но они не хотят читать форум? Скучно, однако...

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Наталья Зареченская" пишет:

разрезать напополам (лучше плоскими кусками на 3-4 части), в разогретую духовку на смазанном подсолнечным масле протвне - 30 мин - и сказка у вас в кармане + селедочка и дары огорода впридачу.

Мои дети обажают такую картошку-- я всегда делаю с кожурой, только не масло кладу, а на каждую половинку-- кусочек тонкий сала и кружочек лука.Сверху соль,
перец, кориандр или еще чего для вкуса и запаха.40 минут в духовке и красота.

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379
Баба Оля пишет:
"Наталья Зареченская" пишет:

разрезать напополам (лучше плоскими кусками на 3-4 части), в разогретую духовку на смазанном подсолнечным масле протвне - 30 мин - и сказка у вас в кармане + селедочка и дары огорода впридачу.

Мои дети обажают такую картошку-- я всегда делаю с кожурой, только не масло кладу, а на каждую половинку-- кусочек тонкий сала и кружочек лука.Сверху соль,
перец, кориандр или еще чего для вкуса и запаха.40 минут в духовке и красота.

О да! вариаций на эту тему море! Еще - напополам некрупную картофелину, между половинками кусок грудинки + сливочного масла + зеленушку, сложить половинки, в фольгу завернуть каждую и опять таки - хоть в духовке, хоть в углях - 30-40 минут...
... ща захлебнусь слюной и пойду готовить, а уже спать пора )

Lorelei
"Nina Ivanovna" пишет:

Девочки, для поднятия духа спеките такие пироженки:

Ага, самые любимые, только ещё сверху залить шоколадом и засыпать кокосом. Толстым-толстым слоем...
Я на все праздники такие пеку!

А вообще в холодильнике всегда кастрюля мясного подлива или тефтелек, в любой момент к любому чему угодно! Ну или голубцы. Эти в доме раз в 2 недели обязательно.
Ну и суп,суп,суп... В разных ипостасях.
Если нет супа, но есть всё чего угодно другое, то это жена балду пропинала и ничего не делала целый день. dntknw

А ещё делаю "бомбОшки". Тесто как на ленивые вареники, режем его так же, только обжариваем в кипящем подсолнечном масле. Это вместо семечек у телевизора.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А у нас Борщ-- нет борща-- знач есть нечего, чегоб там не напечено, не нажарено

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

А у нас Борщ-- нет борща-- знач есть нечего, чегоб там не напечено, не нажарено

Вы чего целыми днями на кухне что ли? Или большими объёмами всё?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Девочки, боже, я вас читаю, сейчас есть пойду по пятому разу - мкароны с сыром,представлю, что это пирожные и тефтели. Терпеть не могу готовить. В городе любила - там делать нечего. А тут столько всего полезного можно сделать за это время, что жаль времени на готовку. Обожаю пироги всякие, голубцы, тефтели. У меня отрыв, когда жена брата приезжает, она с Украины. Фееричная кухня! И она готовить любит, с душой так. И неделю у меня праздник, она меня с кухни выгоняет - ватрушки-галушки, все наваристое такое, на белой скатерти. Зато она в земле ковыряться не любит, прям говорит, не представляю как можно это любить laugh Вот повезло брату, почему-то мужчинам больше везет всегда.

Lorelei

Вообще я кухню люблю, как родственников - чем больше расстояние, тем крепче любовь. yes3

Поэтому стараюсь за раз натворить всего, побольше и на дольше.

Вареники, пельмени, чебуреки - в морозиловку, тушонка в банках, селёдку мариную целую кастрюлю, хлеб с пирогами напекаю на пару дней, подлив, оливье или винегрет. А потом только гарнир какой сделать, и до свидания!

Ну и суп...

А себе иногда омлет. 2 яйца солю, перчу, взбиваю миксером с 0,5 стакана молока и на сковороду на сливочном масле на тихохонький огонь.

В готовый омлет заворачиваю колбасу варёнку, жаренную длинными палочками с луком полукольцами (тоже жаренный, с колбасой). Вкуснотища! Правда, кроме меня никто не ест.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

В готовый омлет заворачиваю колбасу варёнку, жаренную длинными палочками с луком полукольцами (тоже жаренный, с колбасой). Вкуснотища! Правда, кроме меня никто не ест.

Я ещё такое ем с удовольствием,но бэз колбасы.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

ВАРУНА,давно захожу,читаю,но тут не смогла откликнуться.Я ТОЖЕ НЕ ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ!!!и по той же причине...жаль время.Готовлю,конечно,стараюсь чтоб было вкусно....семья....но не люблю!!!А вот сажать,выращивать!!!Правда и тут есть проблема,как реализовать удачно.Но после реализации...такое настроение,а приготовила-сьели-снова готовь.ТОСКА....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А я люблю готовить,правда когда есть из чего,шоб прям изобилие всего. Вот тогда и душу вкладываешь по полной. А когда выдумываешь из го..на конфетку,то не хочется и готовить. wacko2

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

У меня тоже какой-то кухонный застой. . . Раньше и пекла через день, готовила всякие вкусности, а сейчас на кухню как на каторгу:)

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"amazonka2011" пишет:

извините за нескромный вопрос ,а что такое ЁК ? а злыдни -это кто ?

пардон.не успела ответить.Ёшкин кот,сплошной позитив!!!!а злыдни в эту тему ещё не забрались!а то и отсюда придётся уйти.как ушла из любимой погодной темы... cry а шоколад,когда стресс конкрентный-куплю и сразу плитку могу замахнуть! laugh а вообще люблю чай вприкуску с рафинадом и белым хлебом.лакомство с голодного детства...

"amazonka2011" пишет:

..энергетика обалденная

я тоже могу это.но не делаю.много уходит сил.просила кака то знакомая-сын был в Чечне.что с ним.почему не пишет.я реально побывала в этой жути.очень-очень страшно.он был ранен в горло.легко.но я стараюсь людям не говорить о себе.не хочу терять силы.и ещё не нравится ощущение что тебя используют.

"Львовна" пишет:

что змеи-к врагам

змея во сне это правда очень плохо.а ещё если вижу мясо-точно болеть начинаю. wacko2 а ещё раньше я летала во сне.это так здорово.....

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Я тоже помню сны когда летала. . . Летаешь-когда растешь, в сейчас - увы, если только в ширину :)

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Сейчас действительно много злых людей. . . С работы приезжаешь, какой-нервный ,злой. . . Дети спрашивают: мама, что ты сегодня такая злая? Уже перестаешь замечать, где она к тебе прицепилась. То не так ходишь, то не так ешь, то почему в обед спишь-такое ощущение, что кроме тебя больше никого не существует. . . Извините, что-то я со своими проблемами. . . Вообще все нюансы жизни стараюсь переводить в шутку или . . . есть зефир :)

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Nina Ivanovna" пишет:

мама, что

нет.нет и нет!пусть на работе хоть до драки-домой-только любовь и улыбку!у детей своих проблем..( которыми они делятся,и,эх,не понимают.как мне.матери тяжко за них)но,улыбаюсь,подбадриваю.Девчонки.я чего пришла то.год Дракона ныне наступает!!дракончики есть?у меня младшая..дракон ещё тот!1988 год.поздравляю всех дракош...готовьтесь-это ваш год!

"Nina Ivanovna" пишет:

в ширину :)

вот точно..ёлки-моталки.ведь как тростиночка была! ну откуда это всё нарастает.и худеть то особо dntknw нельзя.шкура обвиснет.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У меня муж Дракон.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

У меня сын, тоже 1988г

18.03.2010 - 17:12
: 3505

девчонки..как мне плохо...позвонила только что девочка ,работали вместе в Курганской области..муж сестры разбился..летом ещё..на трассе Курган-Шумиха.лобовое.тот водитель тоже погиб.сын остался.жена молодая.30 лет парню всего было.да парень то какой был!служил в химвойсках.пенсию ОГРОМНУЮ пацану дали за отца-3100.спасибо нашему государству thank_you что б им подавится.этим чинарям и законодательным и исполнительным.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Здравствуйте, думала,только у меня "ступор" наступает на кухне-то надоело,того не хочется.если бы быстренько и вкусненько. Но это ,когда депрессия, ничего и готовить не хочется.суп-борщ-постные или "не очень", овощи тушеные с картошкой, с мясом или без;тоже омлет,жареные с приправ.,или просто варен.куриные или перепелин.яйца;каши разные с подливами овощными с мяс. Или без,с томат.или без; (консервирую салаты и замораж.кружочками или кубик.овощи);и обязательно хлеб с изюмом или пирог с вишнями.

Пользователь удалён

Не хочу о плохом, его так много.

Девчата, а вы видели тему о рукоделии? https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/128493#new

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

И у меня муж- Дракон

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

И у меня --Дракон.

Тема закрыта