Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 66 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Lorelei

Не, оно пищевое, по виду, как советский маргарин, режется кусками. Гидрогенизированный жир.

Я вообще со склада брала 20 кг ящик. По интернету продают, но дороговато. Мне вышло по 10 грн кг.

В магазинах для мыловаров полно. Я и брала, чтоб мыло делать. Можно заменить любым твёрдым косметическим маслом (какао, ши), но этот вариант самый дешёвый.

А вообще дезодорант выходит классный. На одежде пятен нет.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Лара, а про мыльные орехи смотрели?

Lorelei

Нет ещё, но помню о них постоянно.

Я сегодня наскоками в нете, - окна мою, пока погода стоит - снова + 15!!! ya

Хотя в тени, и когда ветер - холодновато

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Galina777" пишет:

сам одеяло у меня тырит.а у вас?

Мы тоже уже лет 12 спим под разными одеялами,очень хорошо и удобно. yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ой у нас сегодня тоже +12,красота, ветра нет. Целый день работала на улице,выбирала семечки из гарбуза,убрала цветник,покрасила двери новые в сараях,в теплице позачищала немного. Целый день света не было,меняли два трансформатора в деревне.

Лара,ну ты молодец.Хватает же терпения делать всё это.

Пользователь удалён
"Львовна" пишет:

Ой у нас сегодня тоже +12,красота

Хочу в Хохляндию, на историческую родину. Погреться

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А у нас -12!! Но хоть ветра нет.. Свет с утра тоже что-то выключили.. Первый раз опробовали автономное питание.. РАБОТАЕТ!!
Спим под разными одеялами!! Помогает!! "Хожу" греться ..... когда понадобится... laugh
Тоже хочу в хохляндию... Хочу вечное лето!!!!!!
Лара молодец!! - пишет sos .......

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

а у меня как в пословице про петуха, который пока не клюнет то мужик не перекреститься...Вчера увидели в новостях , что в четверг должен быть снег-- сегодня весь день садили чеснок.Сотых 5 посадили, еще на столько же есть семян.Холодно, руки замерзают.Муж поехал соседям по дрова, обломались-- лопнула труба в прицепе.Перегружают, мож к ночи будут.А я садила вдвоем с той соседкой которой по дрова поехали.Даст Бог завтра погоду тогда остальное досадим.

Lorelei

Должна быть погода, я по интернету смотрела. Мне ещё деревья на зиму опрыскивать , так что снег откладывается на попозже. yes3

Ой, чуть не забыла - Я КОЗУ ОТСКАНДАЛИЛА У МУЖА!!!! clap

При этом он меня клятвенно заверил в том, что всё, с козой связанное, я буду сама делать, а он-де ещё посмотрит на меня. Но так было и с курми, и со всем остальным.

Летом (на бройлеров, 104 штуки) орал, что как сарай сделает, то могу хоть слона приводить.

Ну, на недоделки коза в самый раз будет!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Оль,нафея так много чеснока? продаёшь потом? и шо за сорт садишь?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Да на продажу.Там несколько сортов -- и со стрелками и без.
хотя тоже иногда думаю-- на фиг мне столько всего.Дети маленькие, на себя тоже не много надо.Зачем я так каторжно работаю?И толку особого не видно.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Баба Оля" пишет:

.Зачем я так каторжно работаю?И толку особого не видно.

Беречь себя, девочка, надо. Хотя у меня у самой руки отваливаются. Муж, ругается из-за хозяйства. Видно все мы тут дурные до работы.

Lorelei
"Баба Оля" пишет:

Зачем я так каторжно работаю?И толку особого не видно.

Наверное, потребность самореализации.

То же самое - никак без занятия не сидится. Даже если около телевизора села (оооочень редко такое), то или вязка в руках, или кукурузу лущу, или ещё чего-нибудь.

А если просто так где сижу, то так жалко упущенного времени!

А у нас погода в плюсе стоит!!! В мааа-а-аленьком, конечно, но в огороде гребёмся все - я и куры.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Зачем я так каторжно работаю?И толку особого не видно.

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Видно все мы тут дурные до работы

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Муж, ругается из-за хозяйства.

Работаем мы затем,чтобы обеспечить себе хоть как то нормальное существование и что то дать детям. А как же иначе? У меня вот муж не ругается из-за хозяйства вовсе, всё ему мало. Вот на днях предложила ликвидировать свиноматку,вместо неё растёт новая. При этом,что мест свободных нет,он говорит-пусть ещё раз приплод принесёт,а там и ликвидируем. Думаю,ладно,пусть так. Вчера говорю"давай кабанчика завалим",ведь ни фига в холодильнике нет. Кабанчик кг 75всего,но до нового года хватило бы.Дык нет,жалко,пусть подрастёт ещё!. А то.что нужно деньги тратить на харчи-это нормально? Всё же решили зарезать на днях.
Оль,какой толк должен быть виден? Главное,чтобы были сыты,одеты,в тепле,ну и здоровье конечно немаловажный фактор. Ну а урожай продашь-вот и будет толк в денежном эквиваленте.
А то,шо до работы дурные,то правда. Да и как в деревне без работы сидеть?
Я тут вчера типа хозяйки была. Пол дня вареники лепила,забила морозилку.Уборку во дворе произвела небольшую.Слава богам,что счас супруг дома и свинарник на нём полностью,хотя через день я всё же захожу туда. Вот три дня назад приняла опорос очередной,провела там пол дня со свинами. Вечером поехали в местный сад-набрать дров. Яблоневый сад полностью выкорчёвывают,выпиливают,ну мы и поехали взять дерева фруктового немного,мож чего закоптим(сала,мяса),да может и топить будем вместо газа,сэкономим намного. Машину грузанули конкретно,ели выехали в горку,сегодня разгрузили,супруг порезал половину.Вечером попробую котёл рстопить. Сегодня срывался снежок,ветренно,но не холодно,пока + держится.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Ой девочки я сейчас к родам готовлюсь, поэтому всего сама не сделаешь, приходиться отдыхать побольше, да и сил на всё не хватает, так скууууучно!!!!

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Марина31" пишет:

так скууууучно!!!

Cкоро будет весело, вспомни первого, так что отдыхай.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Мне Данька( сын), каждый день говорит, выпусти ляльку, мне без неё скучно

Пользователь удалён

Девчата, а я сокращаю хозяйство. Оставлю только птицу и огород, сад- для себя. Устала.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Зина.а коз шо съедите? не жалко? или у тебя нет коз?

Пользователь удалён

пока есть, да, съем-не жалко...Смысла не вижу.
Молоко в деревне покупаю, дети больше вегетарианцы- мясо не надо. Даже яйца не едят. Зарплата за 20 штук, а при хорошем расположение работодателей- все 30. Смысл?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Марина31 пишет:

Мне Данька( сын), каждый день говорит, выпусти ляльку, мне без неё скучно

lol а мой старшенький, когда Мишутку родила спрашивал, когда этот-забыл как зовут laugh , бибикать будет (плакать)

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

lol , мы с мужем шутим, что родили даньку, чтоб было кому нас смешить, каждый день что- то новое

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

А Вы записываете Данькини перлы mail ? Я так жалею, что не законспектировала старшего. а мальчишки часто просят, чтоб рассказала какие они были маленькие.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Не не записываю, думала, что буду, но каждый раз то забываю, то ещё что- нибудь

Пользователь удалён

Зря, у меня в блоге почитайте. Собираемся вместе, начинаем читать тетрадочки - ухахатываемся...

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Почитаю обязательно, спасибо

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Привет, девочки!! Рада видеть... знакомые имена!!!
Моя дочка тоже сейчас часто просит, чт. рассказала о ней мелкой.. У мужа внук родился (от первого брака у сына).. мальчишке 8 мес. Они с дочкой ездят к нему.. Алиса просто млеет от малыша.. И невольно про себя думает - какая была.. Хотя. у нас её фоток море - океан!! И видео есть.. Я тетрадку вела от рождения до 2-х лет.. Интересно!! Что-когда прорезалось.. Да я и так помню про обоих... Хотя старшему 22 года.. Что и как говорил..

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"meri871" пишет:

Да я и так помню про обоих... Хотя старшему 22 года.. Что и как говорил..

И я все помню. Когда близнецы родились, домой привезли, мужу говорю: " Посмотри, ну не дети а два маленьких крокодильчика." Потом старший сынишка бегал и всем на улице рассказывал: " У меня есть два братачка-крокодилочка."

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте,Девушки!
моему сыну 5лет,у него любовь smile3 Так смешно,заботится о ней,в садике он всегда её "муж" и "папа" их куклы..
За ними записывать можно каждый день laugh мне сегодня Егор частушку спел
Самолёт летит,крылья хлопают
Рядом поп сидит,картошку лопает..Из сада принёс.
А ещё 15 октября,моя сестричка родила третьего ребёнка,девочку Ольгу.
Родила она её в 7 утра,а в 8 уже с ребёнком в палате была,вот мы её спрашиваем с мужем,на кого похожа?
Ответ:-На гусеницу laugh так мы её и зовём теперь дома.

BAGRAM

Скотина это кто?

Тема закрыта