Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 62 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

девчонки умираю от смеха!! врубила музыку для поднятия настроения ..одна колонка в комнате др. на кухне..цыпы так странно прижались ..я думала они спят ..нифига, пилькают глазенками и слушают ..и не пипикают .. lol буду теперь в каждый день включать ..говорят животинка любит классическую ..надо пошукать scratch_one-s_head

Lorelei
"greenwoman" пишет:

вместо стирального порошка используете мыльные орехи?

Порошки из Бундеса заказываем, у них без фосфатов, да и контроль жёстче за качеством.

А вообще намерена и в порошках велосипед изобрести.

А про орехи - эт в серьёз? Если да, то рецептик, плиз! Они где растут такие?

А у меня тут радость так радость! Нашла козу неподалёку, чтоб купить!

(На радостях исполнила лезгинку с выходом из-за печки, но ввиду большого утомления сейчас исполняю медленные па)

Мама зааненка 100%, давала по 7л, сейчас продают двух дочерей - безрогие, но уже "подпятнанные" в окрасе - с чёрными пятнышками. По 3 года козулям, обе "с икрой", окот с конца января, сейчас дают по 4,5 л, хозяйка говорит, что не запускаются вообще.
Дайте совет по вышеизложенному! За кОзю (1 шт) хотят около 400 грн (примерно 1600 рублей), за двоих дешевле будет.
Как мужа перед фактом поставить?!?!?!

Вчера три раза разговор начинала, и сдувалась. Счас, думаю, как включит сирену - не переслушать...

Lorelei
"варуна" пишет:

Там точно касторовое масло?

Именно оно в такие маски идёт - оно мылится )))

Просто там ещё и глицерин, видно, промыли недостаточно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ЛАРА_Л" пишет:

Дайте совет по вышеизложенному! За кОзю (1 шт) хотят около 400 грн (примерно 1600 рублей), за двоих дешевле будет.
Как мужа перед фактом поставить?!?!?!

берите двух и не думайте !! будете мужу сыр делать и сметанку angel

"ЛАРА_Л" пишет:

А про орехи - эт в серьёз? Если да, то рецептик, плиз! Они где растут такие?

я думаю шутка wink ..стирайте щелоком ..из золы -только так.. dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Дайте совет по вышеизложенному! За кОзю (1 шт) хотят около 400 грн (примерно 1600 рублей), за двоих дешевле будет.
Как мужа перед фактом поставить?!?!?!

Лара.козюль надо брать 100%,стоят копейки.Муж должен дать добро,да просто обязан,.зато потом как он будет красиво заходить в сарай к козам,почёсывая пузик,вымерять каждый раз скока литров был удой и думать как же повысить удойность этих рогатин.
Ну и потом,хде взять козла? scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

козы вообще задаром -нам бы ваши цены. орехи не шутка. наберите в гугле. мыльные орехи. у нас в россии с украины заказывают. есть щётки зубные-мисвак, всё хочу заказать для пробы, зубная паста не нужна с этими щётками.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Ну, я вообще чистым маслом касторовым мазала. У меня дед им всю жизнь сапоги мазал, типа кожу хорошо сохраняет. Ну я тоже - сначала на лицо, потом на волосы. Чистым! Надо попробовать смесь, может оно не так жутко действует. А про камфорное масло нам преподавали когда-то. Вот у животных бывают алопеции. Такие залысины с черной кожей, особенно на локтях, к примеру. Ну вот камфорным маслом мазать надо, чтоб шерсть росла. Тогда же и нам в голову пришло, что можно еще и голову навошколить, для лучшей оброслости. laugh

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Здравствуйте все! Можно к вам присоединится?
Мама Оксанка спрашивала, как работать да еще с хозяйством управляться?. Придешь домой в шестом часу, поешь, отдохнешь мин. 30 и вперед к хозяйству. Я иногда больничные специально беру (ну когда доча подкашливает). Красота дома сидеть, все успеваешь, все довольны. Мечта моя родить 3 ребенка и дома до 3 лет сидеть, хозяйством заниматься, но муж категорически против третьего sad .Даже года через 3.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Добрый день, Азалия!! Дома супер!!!! Мне тоже нравится целый день не выезжать из дома!!! Когда такие дни выдаются - это блаженство!! Сейчас каникулы и у мужа отпуск совпал - чудо!!!
А в теме тишинааааааа... Все в "Великобритании"......

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Да,я тоже заметила тишину и подумала про "Великобританию" (ха-ха).
А с третьим ребенком - это Вам кажется,что расслабитесь.
Если утром старших помыть, одеть,сделать прически и в 7 отправить в садик,а-муж на работу. Они только за порог- управиться с малышней, помыть,накормить и приспать(утром еще требует сон),поскольку все с 5 на ногах,она -в том числе. Пока спит,не забыть позавтракать или стараюсь живность обойти,покормить,прибрать,где нужно. И потом в доме управляться, стирка,готовка,уборка(благо огород уже не "зовет").а тут и вечер не за горами-пора встречать,кормить, играть,развлекать т.д. Но все равно классно,скучать не приходится! Если детки постарше старшие-тогда легче, а у меня погодки: 3, 2 и 1.
Иногда легче на работу ходить,чем дома сидеть. Может и не права,но я так считаю.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Оксана, тут и без 3,2,1 не знаешь, как время выкроить.... О чем речь??? У меня сейчас одна мелкая(10 лет) laugh ... И с ней возни и езды, и уроков... И в порядок привести.. и кормить... ничего хорошего есть не желает.. всё с войной... А хозяйство??!!!! Дел хватает.. Про мужа я вообще молчу.. Сегодня у нас с утра в глаз что-то попало... - ой. что вы!!!! Спит вон лежит.. Чем только ни капали, не мыли... Работа встала... на прочь!!!!

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Мужчины иногда любят проявить слабинку,чтоб поухаживали,побегали возле них,пожалели,хотя и отрицают такой факт.
Вам желаю побыстрее прийти в норму и приступать к запланированному.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо, Оксана.. Моё запланированное уже недели 3 зиждется....., но конца пока не видать, т.к. мужу моя затея кажется не нужной.. Вот я бьюсь...., а у него что-нибудь, да приключится... и, мне кажется, всё из-за его не желания... Да и ладно...

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Вот ,вот от жены никогда не скроешь,жена по настроению все видит. У нас та же малина, "не хочу"- значит любая отговорка или другая работа находится ((( было бы больше силы ,знаний-сама бы сделала, но на себя все не свалишь. Быстро сломаться можно. А мужу нужна жена здоровая,как в народе говорят.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А мы уже в город смотались.. в травмпункт.. с глазом мужниным. Совсем занемог!! Спасли - сидит, как новый за компом!!!!!! Говорю - побереги глазки..не напрягайся - нет - отлегло.... Посмотрим, что завтра с утра скажет...

Lorelei
"meri871" пишет:

Про мужа я вообще молчу..

А я вчера про козу сказала... С того самого момента - немцы в хате. Не разговаривают-с. Демонстративно показывают своё "по фигу".

Даже сам (!!!) налил себе суп (это значит, что жутко обижен), а сегодня ( о, небо!) САМ постриг себе бороду! (до такой стадии обида ещё ни разу не доходила!)

"Подлый" гастроэнтеролог прописал мне пить козье молоко (поджелудочная и воспаление желудка), да не спросил (как мог!), а разрешат ли муж такое безобразие. sad

Достал совсем своми прибабахами.

У других вон по пьяни чудят, а тут не пьёт, не курит, никуда не ходит, ни с кем не общается (ни на какую тему разговор не завести, всё равно не ответит, с чужими - предупредителен как английский дворецкий, дома - ну урод уродом. Моральный, в смысле), "окружают-де его одни сволочи и уроды, верить никому нельзя". (Я ему говорю, что подобное к подобному тянется).

Мож, в психушку его?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Случай тяжелый.. Надо "лечить".. - находить подход.... Думай.. Читай инет - источник знаний..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Достал совсем своми прибабахами.

У других вон по пьяни чудят, а тут не пьёт, не курит, никуда не ходит, ни с кем не общается (ни на какую тему разговор не завести, всё равно не ответит, с чужими - предупредителен как английский дворецкий, дома - ну урод уродом. Моральный, в смысле), "окружают-де его одни сволочи и уроды, верить никому нельзя". (Я ему говорю, что подобное к подобному тянется).

Мож, в психушку его?

Блин.............почти свою историю прочитала. Тока у меня наоборот,хочет всякой живности,да побольше засадить плантаций. А кто ухаживать за всем этим будет его меньше всего интересует,думает что здоровье не кончается. Всякие саженцы вечно прёт,садить то негде уже. Я ему говорю,что займись изучением обрезки деревьев и кустов,винограда например.И ведь всё для этого есть,бери и читай,да осваивай на практике. Неужели я это всё должна делать?

"ЛАРА_Л" пишет:

Даже сам (!!!) налил себе суп (это значит, что жутко обижен), а сегодня ( о, небо!) САМ постриг себе бороду! (до такой стадии обида ещё ни разу не доходила!)

Лара,вот тут я прям в недоумении.Ему что бороду ты стригла до этого? и кушать всегда подаёшь что ли? А если ты на работе,он что будет голодный сидеть и тебя ждать?
Не,тут мне повезло больше. Мой может жрать готовить,спечёт легко оладьи,блины,суп сварит,вареников налепит (редко правда,но хотелось бы чаще).,но и я могу много мужской работы переделать. Так что не считаю это особым достоинством,что муж умеет готовить и постирать. Ещё добавлю:за 20 лет совместной жизни,я носки ему стирала всего несколько раз и то в машинке.,всегда сам это делает. hi

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У нас тоже так - если еда в холодильнике, а я на работе - считай еды дома нет.. Без меня ни-ни..И откроет холодильник, а всё едино - ничего не найдёт..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"meri871" пишет:

У нас тоже так - если еда в холодильнике, а я на работе - считай еды дома нет.. Без меня ни-ни..И откроет холодильник, а всё едино - ничего не найдёт..

Какие же они балованные у вас,жуть!

Lorelei
"Львовна" пишет:

Всякие саженцы вечно прёт,садить то негде уже.

100% !!! lol

Вчера тока 5 штук садили!!!

"Львовна" пишет:

Ему что бороду ты стригла до этого?

Сегодня у него дебют. Первый раз за 18 лет - САМ! Я ж и говорю, обижен не по -детски.

А так как моя работа дома, то и обязана, выходит, как прислуга.

Частый случай: распахивается дверь, муж на пороге, с ним какие-то неизвестно кто,и деловым тоном:

- Давай быстренько нас покорми, и мы поехали!

Интересно, он не допускал варианта, что может быть и не готово ничего?

Предупредить не пробовал ни разу.

Lorelei
"Львовна" пишет:

за 20 лет совместной жизни,я носки ему стирала всего несколько раз и то в машинке.,всегда сам это делает.

За 19 лет я эти "могучие кучки" из носков м стриженных ногтей собирать достапась!

Причём ногти могут быть ну в очень неожиданных местах. Я себе на прикроватную тумбочку пирожное поставила с чаем, прихожу - натюрморт дополнен ногтями.

А в последний год стал требовать, чтоб я ему ногти стригла. На всех конечностях.

И ведь не стрижёт же сам, .... такой!!! Мне носкоа жалко, они рвутся от куриного маникюра!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

А так как моя работа дома, то и обязана, выходит, как прислуга.

Я тоже уже сижу 5лет дома и не означает это совсем,что надо прислуживать.

Другой раз говорю:"посуду за собой вымой",а он:"не мужское это дело".
Тогда я говорю,что машину мыть -не женское дело,я правда не часто мою,но если мою,то это видно:всё вычещено внутри пылесосом,салон блэстыть як нова копийка,короче всё по уму,а не так как он.Вытянет шланг,включит насос и стоит грязь размазывает по всему тролейбусу. И чё? как будто никто её и не мыл,а про салон так ваще забывает напрочь,что туда могут и люди садиться иногда вместо мешков,железа,сена и прочей хрени.

"ЛАРА_Л" пишет:

Интересно, он не допускал варианта, что может быть и не готово ничего?

"ЛАРА_Л" пишет:

Предупредить не пробовал ни разу.

Я отучила уже от таких мероприятий. Пару раз такое было,потом всегда звонил и спрашивал,нет ли у нас чего готового,чтоб поесть или надо чего купить?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

девчонки.ржу не могу с ваших рассказов.мне проще-нет меня-дочки накормят.но у нашего величества новая обида.всё крутится сейчас вокруг заболевшего кота.муж бухтит-конечно.я не Мурзик.никакого внимания мне не надо!побольше пропускаю мимо ушей.стараюсь обратить в шутку.если ужооочень достанет-рявкну.а то что все вокруг козлы-это точно!и уроды.и гады. laugh

"Львовна" пишет:

кто ухаживать за всем этим будет

мало что сделано из запланированого...некогда всё.мужу..то футбол.то работа.понос.золотуха.и прочие напасти.итог печален.крыша в сарае не отремонтирована.двери не закрываются.сели.буду опять биться зимой.хорошо хоть молодёжь в поликарбонатовой будет зимовать.провод для 2 красных ламп там висит.это уже подвиг..когда ещё лампы висеть будут-неизвестно....сейчас ещё сыну помогает объект сдать.уже холода пришли.снег сыпет.всё пошла петухов щипать.один ужас тяжёлый какой.кучка майский.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Галина,что редко стала наблюдать вас,вы хде пропадаете?
Свёкр ещё жив? Дай бог ему здоровья!!! hi

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"amazonka2011" пишет:

..я думала они спят

они бояться шума!!!кстати может быть инфаркт от испуга.у меня когда цыпы в доме-никаких громких музонов!

"meri871" пишет:

Все в "Великобритании

я что пропустила? чего это?

Lorelei
Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Боже ,Лара,Вы такая сильная женщина.это знаете,как в притче, как Бог паровал людей. Лентяя с работягой и наоборот, иначе просто не выживут. В смысле -противоположности притягиваются. Не у всех,конечно так,но часто...

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Боже ,Лара,Вы такая сильная женщина.это знаете,как в притче, как Бог паровал людей. Лентяя с работягой и наоборот, иначе просто не выживут. В смысле -противоположности притягиваются. Не у всех,конечно так,но часто...

Lorelei

Это уже, наверное, не от силы, а от притупившихся эмоций.

Просто на многое не обращается внимание уже.

Легче промолчать, чем "опять за рыбу грошы". Валерьянки не напасёшься.

Тема закрыта