Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 61 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Да , Лен, он и доит.вот , что ест только -- не знаю.наверное одни яйца жарит-- фиг мясо из морозилки выймет и приготовит-- это ж напрягтись надо.А я уже от безделья маюсь.

Lorelei
"larissimo" пишет:

мы ее делаем на 1 раз каждый раз yes3

Lorelei

Я тут вчерась нового крема для рук наваяла! В этот раз ну очень понравился!

Лёгкий, быстро впитывается, и руки блаженствуююююююю-ют! После огорода и курей-кролей -и т.д. - ну самое оно.

Будет интересно - рецепт выложу. Хранится 6 мес. в холодильнике.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Баба Оля" пишет:

.наверное одни яйца жарит-- фиг мясо из морозилки выймет и приготовит-- это ж напрягтись надо.А я уже от безделья маюсь.

За то Оль, представь как он соскучился по тебе жаря одни яйца.

Пользователь удалён

https://fermer.ru/forum/raznoe/57026?page=1#new
Ну девчата, мы ждем вас, ждем...

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Лара, крем для рук весьма интересен! Изобразите рецепт пожалуйста thank_you

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Рецепт крема в студию, пожалуйста)))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

И идёмте уже участвовать, что ж мы с Амазонкой практически вдвоём там блещем))))) Зинуля дала ссылочку

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Рецепт крема- в студию :clap И еще всего другого, что есть wink Будем весьма признательны.

Lorelei

Ща по записи схожу.

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

Подскажите,пожалуйста,может кто что-то из калины(кроме варенья)делал?

Украина
09.09.2011 - 10:25
: 245

А топинамбур кто выращивает и как используете?

Lorelei

Рецепт немного с заморочками, но результат мне очень и очень.

Руки сначала мазала несколько раз в день (первый день),такая кожа была пересушенная, даже с трещинами (для меня это вообще непереносимо, я большую часть жизни с метровым маникюром ходила), "мазево" впитывалось сразу; на второй день появилась хоть какая-то эластичность, сегодня уже крем долго впитывался, зато руки почти не "царапаются".

Итак:

1):
- 5 желтков перепелиных яиц растереть с
- 0,5 ч.л. витамина А (масляный р/р)
- 0,5 ч.л. витамина Е (масляный р/р)

2):
- 1 ст. л. цветов ромашки
- 1 ст.л. цветов календулы залить
- 0,5 стакана кипятка, 15 мин кипятить на водяной бане
взять
- 4 ст.л. горячего отвара
добавить
- 1 ч.л. глицерина, размешать
когда остынет, добавить
- 1 ч.л. мёда (НЕ В ГОРЯЧЕЕ! Мёд превращается в яд при температуре выше 40 градусов)

3):
На водяную баню ставим и топим
- 1 ст.л. масла какао
- 0,5 ст. л масла жожоба
- 0,5 ст.л. масла масла шиповника
- 0,5 ст.л. масла примулы вечерней

Снимаем с вод. бани и добавляем смесь № 1 (желтки), всё хорошо растереть, тогда добавить смесь № 2 и тоже хорошо размешать. (общая смесь)

4):

На водяной бане растопить

- 1 ч.л. воска с
- 1 ст. л. масла касторки.

В эту смесь вливаем общую смесь, доводим до полного растворения, снимаем с огня. Когда немного остынет, добавить любое эфирное масло. Смотря какой запах для крема хотите.

И взбиваем (ложка, вилка). Перелить в стеклянную, фарфоровую посуду.До полного остывания, и в холодильник.

Я сверху фольгой закрываю.

Lorelei

Калину морожу, потом чай из неё.

Как-то давно делала так:

после заморозков (когда уже хорошо примёрзнут ягоды) срезала с кистями, мыла на кистях, сушила, потом макала в жидкий мёд и подвешивала сушить при комнатной т-ре.

Вместо карамелек сосала.
Всё полезней.

Топинамбур - кроликам. И сама вместе с ними. Сырым.

Салат: потереть на крупную тёрку, залить домашним майонезом. Можно ещё чёрной редьки туда.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Лара,крем наверное хороший,но рецепт сложноватый конечно.,имею ввиду сложность всяких масел,хде их взять?

Lorelei

Ещё пороюсь в записях, найду рецепт на антиперспирант. Я себе пол года назад натворила его столько, что и половины не использовала до сих пор. За давностью события призабыла рецепт.

Lorelei
"Львовна" пишет:

хде их взять?

В "Эпицентре", аптеках, магазинах косметики, интернет.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

вот попроще .ингредиенты мона найти везде
крем:
100г. сливок ,1 сырой желток,1 ст.ложка меда ,1 ч. ложка сока лимона,2 десерт. ложки коньяка.
все перемешать очень тщательно.ватным тампоном нанести на лицо ,через 0,5 часа смыть теплой водой.хранить в холодильнике.

для роста волос.
1 яйцо ,2 ст. ложки касторки ,1 ч. ложка глицерина и 1 ч. ложка уксуса.
тщательно перемешать ,нанести на волосы ,укутать на 20 мин. ,смыть теплой водой с шампунем

Lorelei
larissimo
ЛАРА_Л пишет:

Калину морожу, потом чай из неё. Как-то давно делала так:
после заморозков (когда уже хорошо примёрзнут ягоды) срезала с кистями, мыла на кистях, сушила, потом макала в жидкий мёд и подвешивала сушить при комнатной т-ре.
Вместо карамелек сосала.
Всё полезней.
Топинамбур - кроликам. И сама вместе с ними. Сырым.
Салат: потереть на крупную тёрку, залить домашним майонезом. Можно ещё чёрной редьки туда.

Спасибо за удивительный рецепт. (Как и за косметические - обалденные!)
шампунь и конфетки из калины - сделаю обязательно.

Lorelei
"amazonka2011" пишет:

смыть теплой водой

Такими рецептами пользовалась долго, но всё равно "дотиралась" покупным кремом. На мою кожу этого не хватало, надо было какую-то защиту постоянно наносить.
Потом встал вопрос о том, чтоб сделать свой крем, без пропиленгликолей-метилпарабенов и прочих "колей-бенов". Очень уж мой вредный организм протестовать начал. Последнее время успокаивался только после дозы антигестаминных (противоаллергические).

Пальцы на руках растрескивались в кровь, не заживали долго, от магазинных кремов ставало ещё хуже. Прописывали мази, помогало ненадолго.

Потом один травник (медик с высшим образованием, живёт у нас недалеко тут, ездила как в последнюю инстанцию), сказал свести к минимуму всякое химическое вмешательство в работу организма. Продукты питания, косметика, стиральные порошки, вообще моющие средства.

Пришлось жизнь и все привычки поменять радикально. (Отсюда и огород с хозяйством, чтоб покупного не есть. Ну, хотя бы свести к минимуму.).

Помогло!!!
Теперь дочь на мне вредность кремов проверяет - если я сильно опухла, значит, надо выкинуть. Если не очень - сойдёт.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"amazonka2011" пишет:

100г. сливок ,1 сырой желток,1 ст.ложка меда ,1 ч. ложка сока лимона,2 десерт. ложки коньяка.
все перемешать очень тщательно.ватным тампоном нанести на лицо ,через 0,5 часа смыть теплой водой.хранить в холодильнике.

Тань,тоже таким рецептом пользуюсь иногда........очень нравлится.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Теперь дочь на мне вредность кремов проверяет - если я сильно опухла, значит, надо выкинуть. Если не очень - сойдёт.

Я тоже почему то с возрастом стала аллергиком,что ранее никогда не наблюдалось. Теперь лишний раз боюсь голову красить,а кремы покупные ваще исключила,толькьо маски и свои лосьоны.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ЛАРА_Л" пишет:

Пальцы на руках растрескивались в кровь, не заживали долго

у меня пару лет назад тоже такая же фигня появилась ..думала от работы ..все таки вредный цех..оказалось все банально просто ..возможно что на фоне этой химии ,но появилась аллергия на шерсть ..зимой руки трекаться начали ,особенно в сильные морозы ..потом дотумкалась ,что от варежек шерстяных ..как потеплеет так перчатки ношу и все подживает ..вообщем догадалась huh ..а то вначале тоже на мази кинулась

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

ЛАРА, А вместо стирального порошка используете мыльные орехи?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"amazonka2011" пишет:

для роста волос.1 яйцо ,2 ст. ложки касторки ,1 ч. ложка глицерина и 1 ч. ложка уксуса

Там точно касторовое масло? Я как-то раз намазала shok cry Дня три потом не могла ни промыть, ни распутать. Может это волосы у меня такие dntknw Я камфорное использую. Оно является естественным охладителем кожи, провоцируя рост волосяных луковиц, восстанавливая шерстный покров laugh Пахучка конечно, но шампунем нормально потом смывается. Львовна, масла эфирные в аптеках часто продают, гляньте как-нибудь.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"варуна" пишет:

Я камфорное использую. Оно является естественным охладителем кожи, провоцируя рост волосяных луковиц, восстанавливая шерстный покров

Варуна этот рецепт давно уже слизала с журнала ..мне понравился..не сложный..может еще заменить на репейное -действие такое же.
а камфорным маслом я детей маленьких лечила ..грудку и спинку мазала и потом шерстяным платком завязывала для сугреву ..помогало от кашля..чтоб на голову -первый раз слышу.. dntknw у меня камфара на работе ввиде порошка ..используем для проверки наличия масел в воде ... так воняет bang

larissimo

а я камфорным грудь мазала, когда отлучила ребенка в 1.8 от кормления... молоко перегорало лучше. Таким образом грудь и от мастита спасти можно, говорят.
Компрессы делают до полного излечения.
Еще камфарным маслом синяки и ушибы лечат. Синяки мазать почаще, на ушибы класть компресс. И рану любую быстро вылечит — лейте смело масло на рану и завяжите, но без целлофана, рана должна дышать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ну и ну ..ай да камфара!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"варуна" пишет:

масла эфирные в аптеках часто продают, гляньте как-нибудь.

и не только аптеках ..еще в магазинах где продают все причиндалы в баню ,и в косметических отделах бывают ..

Тема закрыта