Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 307 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ptashka.arash пишет:

Мы свой просто по газетке Из рук в руки нашли,без посредников,у собственников покупали.
Прошлым летом в соседнем селе домик с газом,светом и участком 30 соток,но требующий ремонта за 50 отдавали.Был бы свободный полтинник,купила б,сыну на будущее..

Мы - женчины одинокие. Нам бы без капремонтов)) Что приехать и жить уже))) По-тихоньку можно что-то под себя ремонтировать blush2

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Ремонтировать в частном доме Всегда чего-нибудь надо.Мы вьехали,только косметику делали-побелить-покрасить,но всё равно,в этом году стены утепляли-мазали,в следующем окна менять будем,потом крыша на очереди-шифер уже старый.То есть,вроде жить можно,но лучше починить-заменить.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ptashka.arash пишет:

Ремонтировать в частном доме Всегда чего-нибудь надо.Мы вьехали,только косметику делали-побелить-покрасить,но всё равно,в этом году стены утепляли-мазали,в следующем окна менять будем,потом крыша на очереди-шифер уже старый.То есть,вроде жить можно,но лучше починить-заменить.

Не, ну это нормальное явление))Я и в квартире че-нить постоянно ремонтирую))Сейчас зал закончила, надо бы в детской потолок перекрасить и обои обновить.... Только, когда это СВОЕ- ремонт только в радость, а когда, как у меня, 10 лет квартира по судам, то уже и делать что-либо не хочется. Больше не буду ничего делать. Квартирантам и так пойдет.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У меня сестра такая же неугомонная.Она в городе живёт,каждый год почти, то в одной комнате ремонт делает,то в другой.Но в городе попроще,а в деревне летом времени почти нет на ремонты-огород,заготовка корма и т.д.Зимой не всё сделать можно,только осень остаётся.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ptashka.arash пишет:

У меня сестра такая же неугомонная.Она в городе живёт,каждый год почти, то в одной комнате ремонт делает,то в другой.Но в городе попроще,а в деревне летом времени почти нет на ремонты-огород,заготовка корма и т.д.Зимой не всё сделать можно,только осень остаётся.

laugh было бы СВОЕ, а на остальное время найду)))) Или Я- не Я буду)))) Я ж не собираюсь огромную ферму разводить) Так, козюльку, кролей малеха)) Голов 50-100 мне за уши хватит))) Птички чутка))) Чисто на прокорм...А дальше видно будет))) Главное таблеток от жадности по-больше)))) А то ж мне тока дай землю в руки))тут же глаза разбегутся)))Так, что пишу по чутка свой "бизнес-план". Хорошая штука, между прочим. Пару лет назад стала пользоваться. И денег экономия получается отличная и таблеток от жадности)))) Берешь листок бумаги, делишь на 2 части и пишешь НАДО и МОЖНО БЫЛО БЫ. Пишешь в два столбца.(рядом место оставляешь для цены и расходов) Обычно, со второго столбца почти ничего не покупаешь и не делаешь, потому,как на НАДО уходят все силы)))Поэтапно и последовательно. Систематизирует жизнь и все становится проще)))
А то у меня раньше постоянно были залежи мыла и шампуня в кладовке, но, блин, соль по любому не куплю- забуду)))) Это, если "на пальцах"))))

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Всем привет! hi
Делала малину протертую с сахаром в блендере. Сделала, а там все по стенкам - жалко. Положила 0,5 молока и прокрутила - классный коктейль! Делала повтор на БИС : 150 малины, 80 сахара, 500 молока из холодильника! Рекомендую!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Irishka_ponomar пишет:
СабинаТан пишет:

Это от школы зависит. Я брала 2 голубых и 1 белую. Больше и не надо.

Так нам надо и с коротким и с длинным. Вот думаю по 3 взять.
Костюм серый тройка. До 4го класса в серых. Старшая школа - в черных.
Рубашка голубая есть - на выпускной брала. Белую надо и... Там розовые красивые были. К серому подойдут?

Я брала 1 белую , 1 синюю (яркую), 1 серую (можно было не брать мало одевал) - у нас костюм был темно синий. Таскал весь комплект 2 года.
С короткими рукавами наверное 2 шт хватит - докупить не проблема.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nika19833 пишет:

Это в городе.

Я в станице живу.

Таблеточки уже, судя по всему, НЕ помогают!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лилия пишет:
Irishka_ponomar пишет:
СабинаТан пишет:

Это от школы зависит. Я брала 2 голубых и 1 белую. Больше и не надо.

Так нам надо и с коротким и с длинным. Вот думаю по 3 взять.
Костюм серый тройка. До 4го класса в серых. Старшая школа - в черных.
Рубашка голубая есть - на выпускной брала. Белую надо и... Там розовые красивые были. К серому подойдут?

Я брала 1 белую , 1 синюю (яркую), 1 серую (можно было не брать мало одевал) - у нас костюм был темно синий. Таскал весь комплект 2 года.
С короткими рукавами наверное 2 шт хватит - докупить не проблема.

Вот и я думаю, что 6 штук - это много)) Их еще постирать можно, есичо)) tomato

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лилия пишет:

С короткими рукавами наверное 2 шт хватит - докупить не проблема.

Не хватит! У нас то БОЛЬШЕ ЛЕТА!!! ))))

Спасибо, девочки, примерно поняла. В воскресенье планирую поехать с сыном.

Сейчас он побежал по улице - тф показывать!

Просил, к ужину его вызвонить! lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

Вот и я думаю, что 6 штук - это много)) Их еще постирать можно, есичо)) tomato

На тебе! tomato

У нас ведь и физ-ры формы 2 штуки: летняя и зимняя!!!

Ну, летняя у нас с садика осталась (весной с запасом брала), а зиму покупать.

Юга ведь!

Кстати, топить в Нижнем печку????.... wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мне НЕ понравилась эта хата...

Я бы себе НЕ взяла...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

"Прекрастное место для дачи" (с)

Вот именно - для ДАЧИ!

1 магазин...

Тухляк ПОЛНЫЙ...

Дороги НЕ асфальтированные, межсезонье и зимой чего делать? - сидеть на попе ровно???

Сабина!!! Тебе РАБОТА нужна!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

"Прекрастное место для дачи" (с)

Вот именно - для ДАЧИ!

1 магазин...

Тухляк ПОЛНЫЙ...

Дороги НЕ асфальтированные, межсезонье и зимой чего делать? - сидеть на попе ровно???

Сабина!!! Тебе РАБОТА нужна!!!

Я ж не говорю, что я его брать буду) Я говорю, что ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ варианты и не дорого)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:
СабинаТан пишет:

Вот и я думаю, что 6 штук - это много)) Их еще постирать можно, есичо)) tomato

На тебе! tomato

У нас ведь и физ-ры формы 2 штуки: летняя и зимняя!!!

Ну, летняя у нас с садика осталась (весной с запасом брала), а зиму покупать.

Юга ведь!

Кстати, топить в Нижнем печку????.... wacko2

В отличии от Ставропольского края, под Нижним нет проблем с дровами))) face tomato

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:
Лилия пишет:

С короткими рукавами наверное 2 шт хватит - докупить не проблема.

Не хватит! У нас то БОЛЬШЕ ЛЕТА!!! ))))

Спасибо, девочки, примерно поняла. В воскресенье планирую поехать с сыном.

Сейчас он побежал по улице - тф показывать!

Просил, к ужину его вызвонить! lol

Это по началу)))Потом этот телефон будет валяться где ни попадя)))) Спрашивается, на фига тебе телефон, если ты его то зарядить забываешь, то с собой взять? А сколько они их теряют wacko2 Сразу на веревочку и на шею)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

В отличии от Ставропольского края, под Нижним нет проблем с дровами))) face tomato

tomato

С дровами у нас тоже проблем нет!
А также с морозами и снегом!

Не нормальный это вариант!!!

Тебе придется за тракториста замуж выходить с таким вариантом, чтобы он тебя тянул сначала до дороги, а потом встречал и до дома!!!

Романтика! ёпть...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

Сразу на веревочку и на шею)))

Уже на веревочке и на шее... Все равно трубку не берет...
Наверно, уже потерял! shok

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:
СабинаТан пишет:

Сразу на веревочку и на шею)))

Уже на веревочке и на шее... Все равно трубку не берет...
Наверно, уже потерял! shok

scratch_one-s_head Не должен в первый день-то....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А может тебе проще СРАЗУ трактор вместо машины??? face lol

и в такую... избушку... без курьих ножков... face

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

А может тебе проще СРАЗУ трактор вместо машины??? face lol

и в такую... избушку... без курьих ножков... face

Блин, Ирка, а ведь мысль!!! Трактор-то лучше!! lol И чо я сразу, глупая не додумалась?))) lol

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Грязно или нет в межсезонье от типа почв зависит.Раньше мы жили в селе,там почва глинистая была,как дожди-фиг по улице проедешь.Сколько скидывались улицей,балласт завозили,всё куда то уходило,как в болото.И машину не отмоешь,глина очень липкая.
А здесь чернозём+песок,тоже на улице асфальта нет,но на Ниве спокойно ездим.После дождя с час ветром продует и вперёд,ничего не липнет,не вязнет.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"СабинаТан" пишет:

Домики и с газом есть в пределах 300- 350 тыров, что бы тут не говорили.

Кать, меня пока работа держит. Зпрплата там нормальная. Без работы мы пропадем. Поэтому я смотрю пока именно там, где можно былоб до работы добраться. Пусть будет два часа на эл-ке в один конец, но пусть будет. А в таких местах с газом домик стоит лям!

"СабинаТан" пишет:

У меня знакомый недавно в Тамбовской области домик купил.

Мы сами там два года назад чуть не купили. Красота там. Мне очень понравилось.

"СабинаТан" пишет:

ВНИМАНИЕ)))) 150 000)))))) Земли 45 соток)))

Вот вот. Мы брали за 50. даже и задаток оставили. Но не сложилось. Жо сих пор этот домик вспоминаю. Земли с гектар наверное. Пруд большой на границе. Яблочневый сад огромный....

"СабинаТан" пишет:

было бы СВОЕ, а на остальное время найду)))) Или Я- не Я буду)))) Я ж не собираюсь огромную ферму разводить) Так, козюльку, кролей малеха)) Голов 50-100 мне за уши хватит))) Птички чутка))) Чисто на прокорм...А дальше видно будет))) Главное таблеток от жадности по-больше)))) А то ж мне тока дай землю в руки))тут же глаза разбегутся)))Так, что пишу по чутка свой "бизнес-план".

Вот!!!!!! Ну прям я...

"Irishka_ponomar" пишет:

А может тебе проще СРАЗУ трактор вместо машины???

Пошла сегодня в строительный магаз. Мне расскладушку надо было. И прям на входе минитрактора!!!! Я как туда рвану! Блин, девченки, такое чудо. этот мини трактор!!!! главна много их там, штук восемь разных. и телеги к ним.и все навесные устройства... Самый дешевый без устройств 165 тыр!!! Блин, теперь новая мечта......

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Валерия.N пишет:
"СабинаТан" пишет:

Домики и с газом есть в пределах 300- 350 тыров, что бы тут не говорили.

Кать, меня пока работа держит. Зпрплата там нормальная. Без работы мы пропадем. Поэтому я смотрю пока именно там, где можно былоб до работы добраться. Пусть будет два часа на эл-ке в один конец, но пусть будет. А в таких местах с газом домик стоит лям!

"СабинаТан" пишет:

У меня знакомый недавно в Тамбовской области домик купил.

Мы сами там два года назад чуть не купили. Красота там. Мне очень понравилось.

"СабинаТан" пишет:

ВНИМАНИЕ)))) 150 000)))))) Земли 45 соток)))

Вот вот. Мы брали за 50. даже и задаток оставили. Но не сложилось. Жо сих пор этот домик вспоминаю. Земли с гектар наверное. Пруд большой на границе. Яблочневый сад огромный....

"СабинаТан" пишет:

было бы СВОЕ, а на остальное время найду)))) Или Я- не Я буду)))) Я ж не собираюсь огромную ферму разводить) Так, козюльку, кролей малеха)) Голов 50-100 мне за уши хватит))) Птички чутка))) Чисто на прокорм...А дальше видно будет))) Главное таблеток от жадности по-больше)))) А то ж мне тока дай землю в руки))тут же глаза разбегутся)))Так, что пишу по чутка свой "бизнес-план".

Вот!!!!!! Ну прям я...

"Irishka_ponomar" пишет:

А может тебе проще СРАЗУ трактор вместо машины???

Пошла сегодня в строительный магаз. Мне расскладушку надо было. И прям на входе минитрактора!!!! Я как туда рвану! Блин, девченки, такое чудо. этот мини трактор!!!! главна много их там, штук восемь разных. и телеги к ним.и все навесные устройства... Самый дешевый без устройств 165 тыр!!! Блин, теперь новая мечта......

laugh Я уже переболела им))) У меня новая любовь)))) Ща покажу)))) http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/kultivatory/benzinovye/cro... И цена, и легкий, и вообще сказка))))Можно им и землю рыхлить, и полоть))) Я тут у мужиков в темках по технике подглядываю, все себе записую)) blush2 mail

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312

чего то я не поняла, а почему цена 5 775? он такой дешевый? или я не так что то увидела? wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Валерия.N пишет:

чего то я не поняла, а почему цена 5 775? он такой дешевый? или я не так что то увидела? wacko2

face ТО ты увидела)))) Надо чаще у мужчин подсматривать в темках)) blush2 Там ТАКИЕ штуки обсуждают!!!))))) Например, печку долгогрейку. Делать нечего- штука класс))))) Или как самому сделать измельчитель)))) Или, как сделать коптильню своими руками- вообще проще простого)) А, вообще, ребята здесь, конечно молодцы. Многое делают сами, и о приобретениях делятся опытом. yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Валерия.N пишет:

чего то я не поняла, а почему цена 5 775? он такой дешевый? или я не так что то увидела? wacko2

А теперь смотри. Трактор- машина. То есть, требует рук с "того" места, или наличие ремонтника недалече. Стоит от 165 тыщ. бензина и масла жрет, как мамонт. Ну и... По большому счету.. На фига он тебе? Теперь о культиваторе за не полные 6 тыщ. Легок в обращении и по весу. Элементарный в устройстве. Запчасти продаются там же, где и сами культиваторы и стоят не дорого. Расход масла и бензина микроскопический. Можно увезти его в машине. Блин, я влюбилась))) wub

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"СабинаТан" пишет:

ТО ты увидела))))

Класс!!!!! ХОЧУ!!!!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Валерия.N пишет:
"СабинаТан" пишет:

ТО ты увидела))))

Класс!!!!! ХОЧУ!!!!!!

lol И таблеток от жадности)))) ПО-БОЛЬШЕ)))))))) lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

Блин, Ирка, а ведь мысль!!! Трактор-то лучше!! lol И чо я сразу, глупая не додумалась?))) lol

Так мы тут для того и сидим - подсказываем друг дружке!!! )))

Представляю тебя на тракторе и в сапогах резиновых до работы в офис подъезжающую!!! lol

Тема закрыта