Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 288 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Newkubanoid" пишет:

Потом решили квартиру продать - я маму к себе забиру

А моя мама не хочет нашу квартиру продавать.Ей там всё дорого сердцу,всё привычно.Рядом брат,сестра,подружки.Да и квартира в городе,а я в деревне живу.Мама в деревню не хочет,она городская)))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Клио пишет:

В общем у меня другая проблема. в инете пока не нашла ответ. Надо бы того кто сам через это прошёл.
Суть в том, что я люблю человека, а он любит меня. И мы не сомневаемся что хочем жить вместе. Проблема в том, что я гражданка России, а он Латвии. Сейчас я оформляю шенгенскую визу на полгода на 30 дней. Заеду через Финляндию к нему. А вот что дальше? Для меня тёмный лес как оформляется брак. Голова кругом идёт от инфы. И судя по всему этот процесс займёт несколько месяцев. И надо получать новую визу, латвийскую, а у них необходимо подтверждение мат средств. А я не работаю.
Знаю что всё решится, что будем вместе и что потом нам покажется всё это таким мелочным и простым. Но вот сейчас то как быть? Где найти ту самую информацию которая поможет не наломать дров. У меня ещё и вопрос с разводом висит. Когда, до поездки, после? Боюсь что фины не дадут визу если будет в анкете стоять разведена. Не любят одиноких женщин пускать в Европу.
Может кто-то оформлял визы, может знакомые есть, или форумы какие видели по этой теме подскажите.

НЕ РАЗВОДИСЬ. Пока рано. Приедешь, посмотришь. На месте будет яснее. В конце концов, по гостевой визе поживи для начала.Сложится-будете искать выход. А так.. Еще все вилами по воде писано, а ты уже собралась "мосты жечь".

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ptashka.arash пишет:
"Newkubanoid" пишет:

Потом решили квартиру продать - я маму к себе забиру

А моя мама не хочет нашу квартиру продавать.Ей там всё дорого сердцу,всё привычно.Рядом брат,сестра,подружки.Да и квартира в городе,а я в деревне живу.Мама в деревню не хочет,она городская)))))

laugh А я маме рассказала, что дом покупать собираюсь, так она меня теперь поедом ест))) Тоже городская))) laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
наталья о. пишет:

вчера моя мама выгнала меня из дома, со мной мои дети и у нас осталась одежда котороя на нас. остальное мне не отдает. кто посоветует как сохранить оптимизм в такой ситуации?

Я в 13 ушла из дома. В 14 пришлось вернуться, потому что у папы был первый инсульт с частичной парализацией и за ним "некому" было смотреть. Самое большое мое спасибо родителям за то, что так рано была вынуждена уйти из дома. Сейчас мне 33 и свою жизнь я построила и строю сама. У меня двое детей, но я их тоже ращу так, что в 18 ребята будут жить отдельно. Квартира для них есть, но получат они ее только тогда, когда я увижу, что они в состоянии ее содержать.А до тех пор- комнаты в общежитие и учиться выживать без мамы. Потому, как мама не вечная, а я хочу быть уверенной, что и без меня они не пропадут. Вот такая история... Удачи вам. Обидно, конечно, что так не справедливо все. КРепитесь. Все, что делается - все к лучшему. roma

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Клио, вы можете конечно никого не слушать и поступать как сами считаете нужным, но лучше 100 раз подумать и все взвесить. Разрушить свою жизнь очень просто, предать человека тоже большого ума не надо, муж вам дан Богом, вы устали, вам трудно и тяжело, вас можно понять. Любой женщине хочется быть любимой и желанной, но не такой ценой.
Впереди другая новая жизнь для вас, вы даже сейчас не знаете как решить элементарные вопросы, а что дальше? Ну с визой и т.д. обратитесь к грамотным юристам по гражданскому праву, и в России и в Латвии, вам помогут. Виртуальная любовь и настоящие чувства - это абсолютно разные вещи. У вас просто от нахлынувших чувств грубо говоря башню снесло, вы так просто расстаетесь со своими близкими, домом, который сами строили, сыном, хозяйством. Отчаянные люди, очень часто терпят фиаско, и потом очень тихо угасают, от несбывшейся мечты. Я желаю вам удачи, будьте благоразумны, включите женскую интуицию и не сжигайте все мосты.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Клио, все что вы сейчас пишите, похоже на человека с сильно расстроенной психикой, для начала нужно восстановиться, включить голову, а потом уже принимать какие-то решения.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Клио" пишет:

роман в скайпе после разрыва которого я чуть не схлопотала инфаркт. Там была страсть.

??? Люд, ну какая страсть по скайпу? Я , наверное, скучная и прземленная-- не понимаю!!Страсть-- это когда потрогать можно:)))А так, можно к любому киномачо страсть испытывать-- тот же эффект.
Ты знаешь, я очень надеюсь, что у тебя все сложится в той стране, ехать куда нуно через финов...Только ничего не ожидай и не будет тебе неожиданностей, -- (слова одной жительницы этого портала, которая в этой теме не бывает.)
Нужно иметь или мужество или веру ( в первую очередь в себя), или( как очень частый вариант) отчаяние для таких шагов..Я бы не смогла, тем более слово любовь, после детсадовского возраста ,ничего кроме улыбки у меня не вызывает..
Уважение, доверии, родство-- эт да..
В любом случае, я желаю тебе найти там то, что ты себе нарисовала....И держи нас в курсе:)))

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Клио" пишет:

В общем у меня другая проблема.

"Баба Оля" пишет:

роман в скайпе после разрыва которого я чуть не схлопотала инфаркт..

"Клио" пишет:

учитывая, что я сама никуда никогда не ездила, адреналин будет ещё тот

такое впечатление что Вам глубоко насрать на ребенка и всеми мыслями и действиями руководит только страсть, причем по большей части надуманная... я конечно извиняюсь за столь резкое высказывание - но по моему с головой не все в порядке. Вы сами знаете что хотите, ну кроме эмоций?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Клио" пишет:
"OLGA1959" пишет:
"Баба Оля" пишет:

Ужас...слов нет, Клио, Вы хоть сына не позорьте. Послушайте разумных людей. Вас весь фермер уже знает, я думаю....Если и до меня дошло, а я обычно, все последняяя узнаю...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Сегодня мужа не свет ни заря выдернула с постели, чтобы на двух машинах ехать на рынок. Недовольный, невыспавшийся, замечающий мои "косяки"- не так поставила, поцарапала, испачкала, и пр... Он уехал вперед, а я ползу потихоньку следом- мы с Вишенкой обкатку не прошли еще, поэтому поспешать нам никак. А мужу еще на работу надо успеть до зарезу. Останавливает меня ГАИшник, спрашивает документы. Я ему из подлокотника достаю папку с бумагами, и заявляю-
- Я типичная блондинка, ищите там сами, что Вам нужно.
- Свидетельство о регистрации. Ну, такая маленькая пластиковая карточка, на права похожая. Вы же номера получали, должна же быть!Понятно, звоните мужу!
Я достаю телефон, после гудка вместо "Алло"-
-Свидетельство о регистрации в бардачке. Правую руку поднимаешь, протягиваешь к пассажирскому креслу, теперь ниже, и т.п. И не дергайся, я стою в ста метрах впереди, наблюдаю...
Бурчит, бурчит, а куда он от меня денется, нянчить ему меня не перенянчить...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Анива" пишет:

...

good laugh

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Света, у вас замечательная семья!!! good Почти завидую, но это не совсем правильное чувство-вы едины и вы-СЕМЬЯ. И дети это понесут с собой. Мне всегда этого не хватало, но я стараюсь сделать именно ТАК. У меня такой же подход. Единомышленников мало.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840
ptashka.arash пишет:
"Newkubanoid" пишет:

Потом решили квартиру продать - я маму к себе забиру

А моя мама не хочет нашу квартиру продавать.Ей там всё дорого сердцу,всё привычно.Рядом брат,сестра,подружки.Да и квартира в городе,а я в деревне живу.Мама в деревню не хочет,она городская)))))

Моя мама тоже городская. Но она понимает, что досматривать ее надо будет. А сестра этого точно делать не может. И я не смогу тут бросить все и сидеть с ней там. Просто взвешиваются все НО и поступается адекватно времени.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Аканя и Диман" пишет:

такое впечатление что Вам глубоко насрать на ребенка и всеми мыслями и действиями руководит только страсть, причем по большей части надуманная... я конечно извиняюсь за столь резкое высказывание - но по моему с головой не все в порядке. Вы сами знаете что хотите, ну кроме эмоций?

поддерживаю..

"Клио" пишет:

Ну , я к примеру понятия не имею кто вы такая.

ничего удивительного-я то на портале поболе Вашего...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
К вопросу о помочь. Смогу помогу. Планирую обоим небольшое жилье для старта. Заслуга не моя: спасибо моему папе ( их дедушке). Так и объясняю. Старшая съезжает с парню на лето. Собрали посуду объясняю: - это от моей бабушки сковородка для выпечки (ее прабабушки) - сейчас таких нет или очень-очень дорого, набор столовых ложек-вилок мои мама с папой покупали с запасом при СССРе, кастрюлька и тефлоновая сковородка от меня, и т.д. Чего нет купят. Будет от чего отталкиваться. Там квартира почти пустая.
Но жить ребенком нельзя. У меня и свои интересы есть.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Клио" пишет:

Как говорит моя мама - работа не Украине только на рынке торговать.

shok Ну в России пожалуй тоже самое и очень давно...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"OLGA1959" пишет:

. У вас просто от нахлынувших чувств грубо говоря башню снесло, вы так просто расстаетесь со своими близкими, домом, который сами строили, сыном, хозяйством. Отчаянные люди, очень часто терпят фиаско, и потом очень тихо угасают, от несбывшейся мечты.

В десяточку... good

"OLGA1959" пишет:

будьте благоразумны, включите женскую интуицию и не сжигайте все мосты.

yes3

"OLGA1959" пишет:

Клио, все что вы сейчас пишите, похоже на человека с сильно расстроенной психикой, для начала нужно восстановиться, включить голову, а потом уже принимать какие-то решения.

yes3 Ольга,как всё правильно написали,добавить нечего..

"Клио" пишет:

Люди всегда завидуют тому чего у них нет. " И через 20 лет больше всего жалеют о том что недолюбили и мало путешествовали"

Люда,ну чему завидовать то? ну смешно ей богу...На моей памяти уже у тебя не первый этот виртуальный роман...Уже один раз ты тоже собиралась замуж и весь форум об этом знал...и потом вдруг в один миг всё рухнуло и вы переругались в теме в пух и прах...А как всё было красочно и с.любовью. И снова ты наступаешь на те же грабли... dread
Я лично верю в виртуалбную любовь и её продолжение на яву...Но для этого нужно конечно встретиться,тогда картина будет ясней..Ну и вообще лучше не афишировать свою страсть в темах...а то ведь советов и осуждений будет много разных:хороших и не очень.. И что снова в монастырь поедишь душу лечить?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я искренне надеюсь что они будут счастливы...
ну бывает же...
Вот мы со Славкой...уж так он любит меня...так заботится...а началось то всё с сайта знакомств...
Конечно встреча нужна...
Встретятся...и всё встанет на свои места...
А что...задвинуть чувства? Остаться дома...где всё уже тебя разъедает? И потом сожалеть о том что могло бы быть?
Уж лучше попробовать...может и получится...

наталья о.
Львовна пишет:
"OLGA1959" пишет:

. У вас
просто от нахлынувших чувств грубо говоря башню снесло, вы так просто
расстаетесь со своими близкими, домом, который сами строили, сыном,
хозяйством. Отчаянные люди, очень часто терпят фиаско, и потом очень
тихо угасают, от несбывшейся мечты.

В десяточку... good

"OLGA1959" пишет:

будьте благоразумны, включите женскую интуицию и не
сжигайте все мосты.

yes3

"OLGA1959" пишет:

Клио, все что вы сейчас пишите, похоже на человека с
сильно расстроенной психикой, для начала нужно восстановиться, включить
голову, а потом уже принимать какие-то решения.

yes3 Ольга,как
всё правильно написали,добавить нечего..

"Клио" пишет:

Люди всегда завидуют тому чего у них нет. " И через 20 лет
больше всего жалеют о том что недолюбили и мало
путешествовали"

Люда,ну чему завидовать то? ну смешно ей
богу...На моей памяти уже у тебя не первый этот виртуальный роман...Уже
один раз ты тоже собиралась замуж и весь форум об этом знал...и потом
вдруг в один миг всё рухнуло и вы переругались в теме в пух и прах...А
как всё было красочно и с.любовью. И снова ты наступаешь на те же
грабли... dread
Я лично верю в виртуалбную любовь и её продолжение на яву...Но для этого
нужно конечно встретиться,тогда картина будет ясней..Ну и вообще лучше
не афишировать свою страсть в темах...а то ведь советов и осуждений
будет много разных:хороших и не очень.. И что снова в монастырь поедишь
душу лечить?

ну и съездит , полечит. а вдруг все получится? лучше ошибиться чем всю жизнь жалеть что не съездила. клио удачи вам. пусть ваши надежды оправбаются.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Для того, чтобы начать новые отношения, нужно закончить старые. Любой семейный психолог скажет, это уже статистика, человек готов к новым отношениям, только спустя год-два, после завершения старых. Но это не случай с Клио, здесь все гораздо сложнее. Здесь человек бежит сломя голову в никуда. Латвия не самая благоприятная страна для русских, отношение к нам там неоднозначное. Для того, чтобы уехать жить в другую страну нужно знать ее традиции, язык, законы, быть готовым к любым переменам, и самое главное нервы должны быть железобетонные.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

еще один совет, Люда, если позволишь-- до отъезда не разводись и если дом оформлен на тебя не переоформляй его на сына.Даже если все получится в Латвии и тогда пусть твое жилье в России принадлежит тебе-- всякое может случится через год- два - 10 лет..Да еще шутка ( но очень реальная)-- помни, когда добрый фермер , смердящий гавном и солярой, валится вечером от усталости, он может превращаться в совсем не доброго-- не со зла, а потому что психика физических нагрузок не выдерживает:)) И тебе надо будет все смирение и уступчивость и молчание, хотя тоже усталая и злая...Но может латвийские парни поспокойнее наших горячих украинских хлопцев, которые могут и по матушке дражайшую супругу послать, если патрубок в поле лопнул и валит масло, а она вареничка( или чего еще:)) предлагает...Отношения это большая работа..И простые , добрые фермера имеют свои бздики, как и все остальные мужики...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Баба Оля, вы так правильно , чисто по-женски Людмиле советы даете, главное, чтобы она это услышала. Нельзя в чужой стране полностью зависеть от мужчины, должна быть работа и жилье, но не на его ферме, а другая, которая-бы оплачивалась так, чтобы на нее можно было прожить. А ее будет не так просто найти. Еще есть такое понятие, как мужская солидарность, и при первой же семейной ссоре, Людмиле вспомнят все что она в жизни набуровела, и это будут не ее заслуги, как хорошей хозяйки и труженицы, а ее отношение к бывшему мужу, которого она бросила в беде, отношение к сыну, который по сути еще мальчик, ему еще взрослеть и взрослеть и мировоззрение его не раз еще изменится. Семейная жизнь - это не идиллия, это долгий совместный путь двух любящих людей, которые и радость и горе делят пополам.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Людмила, вы еще с любимым не встретились, а уже тыл себе приготовили для замаливания грехов. Храни вас Бог, и берегите себя и своих близких.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Людмила, оптимизм, это очень хорошее качество, но жизнь будет вносить свои коррективы, и вы еще с ними столкнетесь. Cо стороны вы сейчас на грани фола, слишком много слов и непродуманных действий. Форумчане пытаются до вас достучаться, оградить от возможной беды, в силу своих прожитых лет и житейского опыта.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"OLGA1959" пишет:

Людмила, оптимизм, это очень хорошее качество, но жизнь будет вносить свои коррективы, и вы еще с ними столкнетесь.

Волков бояться-в лес не ходить...
Кто не рискует-тот не пьёт шампанское...
Тыл есть...в наши убогие и нищие края вернуться ни когда не поздно...
И вообще человек знакомится едет, а не сразу насовсем и с чемоданами...
Всё правильно и обдуманно...

"OLGA1959" пишет:

слишком много слов

Ага...поделилась называется...думала что с близкими людьми...
А мы ведь просто другие...ну с кем ещё поделиться...по девичьи поболтать, если в основном у соседок и знакомых разговоры о шмотках, тряпках и вещах...ну ещё о мужиках...в основном какие они козлы...
Ну о чём с ними говорить?
Вот и поделилась здесь переполняющими чувствами...
Всё ведь вновь...доки...ожидание поездки...
Это ещё тот нервный напряг...
Держись, Люд..

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840
Лилия пишет:

Но жить ребенком нельзя. У меня и свои интересы есть.

Моя мама часто ставит ввину мне и моей сестре, что она ради нас жила и личную жизнь так и не устроила (пап от нас ушел, когда мне 2 было). Я так не хочу. У несостоявшейся как женщина матери дети так же не полноценные получаются. Взять меня - я вообще хозяйство вести не умею, из рук все валится и постоянный бардак. Потому что не приучили. И теперь все это очень тяжело дается.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Вчера очень сильно покусала мошка, больше лицо. Сегодня лицо отекло и опухло. От аллергии пью - толку мало. Что еще можно сделать?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Newkubanoid пишет:

Взять меня - я вообще хозяйство вести не умею, из рук все валится и постоянный бардак. Потому что не приучили. И теперь все это очень тяжело дается.

У меня бардак, когда на душе неспокойно и тоскливо. С личной жизнью это очень связано.
Старшую приучаю к готовке. Сейчас подруги к ней ходят учатся. Или по телефону спрашивают, звонят. А убирается в доме с 15 лет, я редко.
Младший как-то друзьям хлеб пожарил - так те в восторге были. Добавку делали. Пришлось снова в магазин идти за хлебом. lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Newkubanoid" пишет:

Потому что не приучили

Ну, нас как минимум, двое!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Newkubanoid" пишет:

Моя мама часто ставит ввину мне и моей сестре, что она ради нас жила и

карьеру не построила(а я могла бы если бы не вы-ее слова) ,и мы ей всю жизнь испортили - болели мы(ай-яяй, дети оказываются еще и болеют).

Тема закрыта