Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 284 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Уже хотела закрыть эту тему безвозвратно. Но только что позвонила моя коллега, у которой сын выпускник, в слезах. Сказали еще 5 тыс на фотографа и потом добавить на тамаду. А тамада- дуэт из родительницы и ее сестры. Мол по 4 тыс на фото и по тысяче на питание фотографу. Какие-то долбанутые родители, другого слова не подберу. На юге друг перед другом калымы "кто больше", а здесь- свадьбы-выпускные. У них один мальчик в классе сирота, воспитывается бабушкой. Она сказала, что они только на торжественную часть, такие деньги на вечер(ветер?) выбрасывать она не может. Самые необеспеченные родители предложили раскидать его пай на всех, а самые небедные, в числе которых та самая тамнда (владеющая магазином), категорически против. Блин, быдло всегда останется быдлом, на какой бы машине не ездило.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Анива" пишет:

А тамада- дуэт из родительницы и ее сестры. Мол по 4 тыс на фото и по тысяче на питание фотографу. Какие-то долбанутые родители, другого слова не подберу

Это с каждого родителя?А не обожрётся фотограф то?Офигеть...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

С каждого! Даже если черную икру будет жрать- лопнет!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Уже хотела закрыть эту тему безвозвратно.

ППЦ...
Какие-то цифры нереальные...
Как не в нашей стране...
В конец обнаглели!

Кстати, о свадьбах... Была 3 года назад у бабушки в Чистополе (Татарстан), городок вымирающий... Так там бабки по 100 и более тыс на похороны копят!!! (Ну, вы поняли!)

(В сравнение, у нас тыс 6 надо на похороны - по минимуму если)

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

2 года назад отца хоронили,по максимому скромно-40тыс.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"травка" пишет:

-Чушь.

А что так мало всего 5 раз только чушь написали ?
Никто и не претендовал на призвание к действию данного поста.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"травка" пишет:

Дети должны жить в полнейшей уверенности, что их родители- одно целое, и по другому быть не может. Тогда есть надежда, что и в свою семью они потащат такие же порядки.

Я с Вами согласна абсолютно.Дети должны видеть счастливых родителей рядом.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Анива" пишет:

по тысяче на питание фотографу.

Херассе ( простите) его не разорвет столько жрать.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Она" пишет:

А что так мало всего 5 раз только чушь написали ?

только то , что я на 100% уверена , что чушь.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Она" пишет:

"травка" wrote:

Дети должны жить в полнейшей уверенности, что их родители- одно целое, и по другому быть не может. Тогда есть надежда, что и в свою семью они потащат такие же порядки.

Я с Вами согласна абсолютно.Дети должны видеть счастливых родителей рядом.

-это не мои слова. хотя в чем то согласна - родители для ребенка должны быть одним целом -не казаться, а быть.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:

Уже хотела закрыть эту тему безвозвратно. Но только что позвонила моя коллега, у которой сын выпускник, в слезах. Сказали еще 5 тыс на фотографа и потом добавить на тамаду. А тамада- дуэт из родительницы и ее сестры. Мол по 4 тыс на фото и по тысяче на питание фотографу. Какие-то долбанутые родители, другого слова не подберу. На юге друг перед другом калымы "кто больше", а здесь- свадьбы-выпускные. У них один мальчик в классе сирота, воспитывается бабушкой. Она сказала, что они только на торжественную часть, такие деньги на вечер(ветер?) выбрасывать она не может. Самые необеспеченные родители предложили раскидать его пай на всех, а самые небедные, в числе которых та самая тамнда (владеющая магазином), категорически против. Блин, быдло всегда останется быдлом, на какой бы машине не ездило.

А я вам о чем? У нас больше пол-класса мамаши на джипах, с репетиторами и в норках-шиншиллах, а как были быдлом, так и остались. Бесполезно людям объяснять, что НЕТ У МЕНЯ ТАКИХ ДЕНЕГ!!! Я и еще 3 женщины - мамы- одиночки.Но те совсем забитые какие-то.С одной разговаривала-кредит берет на выпускной.Сумасшедшие люди.Я на собрании не стала говорить ничего. (за 9 лет уже наговорилась), а класухе позвонила и сказала,что в ресторан мы не пойдем и на тамаду сбрасываться не будем.Так,что у меня скромно,в районе 10000 выпуск получается... wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:
Анива пишет:

Уже хотела закрыть эту тему безвозвратно.

ППЦ...
Какие-то цифры нереальные...
Как не в нашей стране...
В конец обнаглели!

Кстати, о свадьбах... Была 3 года назад у бабушки в Чистополе (Татарстан), городок вымирающий... Так там бабки по 100 и более тыс на похороны копят!!! (Ну, вы поняли!)

(В сравнение, у нас тыс 6 надо на похороны - по минимуму если)

Вот и не знаешь, что сейчас проще: жить, или помирать.
К слову, хоронили бабушку 4 года назад (ветеран труда, труженик тыла), обошлось все в 12000. Зато памятник обошелся в 50000.Чуть до суда не довели дело. Год не ставили сволочи protest

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

НЕТ У МЕНЯ ТАКИХ ДЕНЕГ!!!

Надо все-таки тебя в наши края переманивать!!!
Я тут затеяла одно мероприятие...
Но...
Пока не скажу... Эх, пиво было вкуууусным....!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Сын в прошлом году женился, обошлось в 12000 деревянных. Народ на нас косился, как на ущербных. Мол, они вот в кредиты-долги влезли, но все как у людей. А наш продуман изначально хотел вложиться в свои деньги. Вот, есть у него 30 000 на все про все. Взял меню в хорошем кафе, разослал близким, запланированным на мероприятие- родителям, бабушкам, дяде и тете невесты. Все сами себе продумали меню, прописали, кто сколько планирует выпить какого спиртного. Крепкого у нас, как оказалось, не пьет никто. Вино, правда не дешевое, но всего две бутылки. На кольца я отдала свое неупотребляемое золото, все равно без толку лежит. Платье будущей жене купил сам- не свадебное, а добротное вечернее. Вместо прически вымыли голову. Себе- новую рубашку и галстук (все равно пригодится). Ну и мы с мужем просто достали из шкафа пусть не новое, но свежее. На регистрацию приехали на "своих колесах", без антуража. В "Итальянский дворик" уже заказали такси. Там посидели в банкетном зале, познакомились-пообщались, разъехались. Тихо, спокойно, без нервов до кровавого поноса- что люди скажут и отобьем ли бабки. Ну и сына я загодя предупредила, что если счет папа не оплатит, то будет большой скандал. А дети на сэкономленные деньги купили квартиру. В смысле, с их помощью. А потраченными деньгами никого уже не удивишь. И спокойствие в баксах не измеряется. Но у каждого свои пристрастия. У кого то родни сотня с каждой стороны, попробуй не позови, обиды на двести лет. Ну и как капиталовложения в мероприятие тоже. Мы в эту лотерею играть не стали и нам понравилось, и молодым тоже. С молодежью тортик с шампусиком раздавили, и довольны.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анива" пишет:

. С молодежью тортик с шампусиком раздавили, и довольны.

super dri

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:
СабинаТан пишет:

НЕТ У МЕНЯ ТАКИХ ДЕНЕГ!!!

Надо все-таки тебя в наши края переманивать!!!
Я тут затеяла одно мероприятие...
Но...
Пока не скажу... Эх, пиво было вкуууусным....!!!

эээ.... а в личку?))))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"СабинаТан" пишет:

Так,что у меня скромно,в районе 10000 выпуск получается...

Всем привет, разрешите присоединиться! Мы тоже со страхом ждали выпускной в 2009 году, но нас пронесло, сдали деньги только на фото и видеосъемку официальной части тысячу с чем-то, и на символические подарки учителям не более тысячи. Все остальное- местный депутат всему р-ну району устроил шикарный вечер в своем развлекательном комплексе, все было на закрытой охраняемой территории, потом детей по городу на развод мостов на автобусах прокатили, утром подвезли к школе, передали родителям поголовно.Перед выпускным было род. собрание, где были родители двух выпускных классов:наш-математический, где 24 мальчика и 3 девочки, и простой класс, послабже, где 20 девчонок и человек 5 мальчишек. Так простой класс настаивал на белых лимузинах и проч мишуре, а наш класс категорически отказался, в результате отцы из нашего класса пригнали несколько микроавтобусов, и детей отвезли после торжественной части в развлекательный центр, никто без лимузинов не умер. Расслоение общества ужасающее, что и говорить. Сейчас сын учится в Горном, на нефтегазовом факультете, там расслоение еще больше, но в институте жесткое требование-форма, и упаси Боже в растегнутом пиджаке попасться, или тем более, без формы, после трех замечаний-отчисление. Я считаю это правильным. Поступление я боялась, даже не мечтала, что сын поступит на этот факультет на бюджет (платное стоит 150 000 в год), но все оказалось намного проще. Выпускников-олимпиадников или с хорошими проходными баллами по ЕГЭ брали с удовольствием, а за олимпиадников техничесие ВУЗы просто боролись, перехватывали на лету. У меня брат преподает в техническом ВУЗе, уже не первый год в приемной комиссии, говорит, что с введением ЕГЭ пошел большой поток иногородних студентов из глубинки с хорошими знаниями, и отчислений среди них очень мало, дети стараются. А у сына в Горном всем приезжим детям , кто поступил на бюджет, даже подъемные на устройство выдали по 30 000. Так что хорошие моменты тоже присутствуют. Правду сказать, то вся наша жизнь строилась с целью дать образование сыну, иногда последние деньги отдавали репетиторам, но и последняя школа, где он учился, многое дала благодаря некоторым учителям, много было бесплатных дополнительных занятий по физике и математике. Удачи вашим выпускникам, скоро ЕГЭ! А вам нервов покрепче!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Спасибо, Фрау))Нервы нам еще пригодятся.Сейчас сложнее после 9-го класса. 10-е сделали профильными со вступительными экзаменами.ПТУ у нас не осталось.Нашла на весь город 2 бесплатных колледжа,но не знаю,потянет ли.Мой-то товарисч не шибко разбежится. Как тот Митрофанушка (не хочу учиться!!!Хочу жениться!) В общем,вопрос стоит остро и боком. Сдает гиа и поступает-одна ситуация,не сдает и не поступает-другой коленкор...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

А вообще,девочки,я так думаю. Солнышко светит-жизнь прекрасна))) Прорвемся))))И не из таких ситуаций выкручивались))) Не пойдет учиться-раньше в деревню уеду))И его с собой утащу,не хотим учиться-будем работать))) yes2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Сын в прошлом году женился, обошлось в 12000 деревянных.

В августе 10лет будет, как мы женились. У нас самый разгар стройки был. 30тыс потратили, но это в основном на посуду, потому как во дворе делали (поваров нанимали), под виноградом и плетущимися розами!

Тамады и машин нам не досталось - оформили свою краснуюю 99ку (она на авке моей).

Платье я шила (уже перешила в короткое летнее), костюм мужу еще пригождался на чужих свадьбах.

А посудой и полотенцами до сих пор допользуемся!

Знаете о ЧЕМ только мы ОЧЕНЬ жалели, что мало фоток заказали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кстати, занять посуду у соседей я не могла - потому как после наводнения ее ни у кого НЕ БЫЛО... Пришлось покупать ВСЕ.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

эээ.... а в личку?))))

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Как только... Так обязательно!!!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Irishka_ponomar" пишет:

В сравнение, у нас тыс 6 надо на похороны - по минимуму если

я бабушку в октябре похоронила по минимуму обошлось в 32 000

"Она" пишет:

по тысяче на питание фотографу.

wacko2 а не облезет?

наталья о.
Аканя и Диман пишет:
"Она" пишет:

по тысяче на питание фотографу.

wacko2 а не облезет?

может не облезет но обделается точно. нифигово едят фотографы

наталья о.

а мы на выпускной за съёмку деньги сдавали по 500 р (99г) в результате получили какую то муть не понятного качества и то видно было только паралельный класс.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
СабинаТан пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Кстати, о свадьбах... Была 3 года назад у бабушки в Чистополе (Татарстан), городок вымирающий... Так там бабки по 100 и более тыс на похороны копят!!! (Ну, вы поняли!)
(В сравнение, у нас тыс 6 надо на похороны - по минимуму если)

Вот и не знаешь, что сейчас проще: жить, или помирать.
К слову, хоронили бабушку 4 года назад (ветеран труда, труженик тыла), обошлось все в 12000. Зато памятник обошелся в 50000.Чуть до суда не довели дело. Год не ставили сволочи protest

Маму хоронила 6 лет назад в Татарстане около 10000-20000 рублей со всеми поминками (правда родственники звонили и говорили фрукты я принесу, пироги я принесу, губадью я принесу, куру я принесу, ...., я помогать приду - как по эстафете), ну и не пьют у нас. Памятники ( делала еще и брату) 2000-3500 рублей - везла и устанавливала с другом на его машине. Ограда 1500-2000 рублей - брату везла на своей , ставили сами вдвоем с его второй женой. У мамы ограда была, т.к. место рядом с папой уже было выкуплено и огорожено. Цифры приблизительные - не считала - как в тумане ходила, а родственники кто 300, кто 500, кто 1000, кто 1500 накидали. И помогать пришли. Подруга 5000 дала - сказала на похороны не надо так на детей потрать. На работе 5000 дали и машину с водителем. Так получилось обошлись чем было. Т. к. накоплений не было.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"наталья о." пишет:

а мы на выпускной за съёмку деньги сдавали по 500 р (99г) в результате получили какую то муть не понятного качества и то видно было только паралельный класс.

У старшего на окончание 4 класса приглашали оператора,делали выпускной диск-350р.(2008год).Получилось очень здорово!Оператор приходил на несколько уроков,снимал детей,как они занимаются.Потом снимался весь праздник.Всё было оформлено в виде фильма,музыка очень хорошая.С удовольствием пересматриваем всей семьёй.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

У моей старшей завтра в 4 классе выпускной.Я плевалась как бешеная собака, но банкета не будет:))) Цветы учителям, подарок нашей учительнице( настояла на скромном в районе-200-300 гр).торжественная часть и усе!Баловство это все..Детей 7 человек в классе, все что знает Дашка-- моя работа( она отличница), остальные дети-- жах.Два мальчика в 4 классе плохо читают-- вопрос , ЧТО делала учитель 4 долгих года?Причем училка старая-- еще у моего мужа первые классы вела...НЕ говоря о молодых-- англичанке --25, в английском допускает ошибки на уровне 3 класса.Вот я и вынуждена заниматься английским сама, чтоб Дашку учить.Зимой-- учебники, летом при всей физической работе-- наушники в уши и инглиш до одури..И за что им только бабки платят?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"СабинаТан" пишет:

.Сейчас сложнее после 9-го класса.

Мой тоже заканчивает 9 класс.Собрался уходить,сейчас ездит в техникум на подготовительные курсы.Будем пробовать на бюджет, так как дочка заканчивает университет на платном и двоих не потянем.
По поводу выпускного.Только торжественная линейка,строго в форме.После линейки едем с ночевкой на Мангуп- кале(пещерный город).Деньги на поездку дети заработали сами-это приз за победу в конкурсе на знание истории родного города(4000 гривен+бесплатная поездка в Феодосию-ездили зимой).Деректриса чуть в обморок не упала,когда эти деньги не отдали в фонд школы.а оставили в классе.Но мы и так сдаем каждый месяц по 50гр.на ремонты,подарки и др. хрень.
Не дождусь когда этот кошмар под названием ШКОЛА закончится.Мне кажется с первыми двумя было попроще(или я уже призабыла dntknw )

"Баба Оля" пишет:

И за что им только бабки платят?

Меня тоже всегда мучает этот вопрос.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

Не дождусь когда этот кошмар под названием ШКОЛА закончится.

lol lol lol

А у нас ТОЛЬКО начнется... shok
И все бы ничего... Но...

Вот вы ржете, а меня в педагоги зовут....
Было бы удобно, в 8 сына отвести и в 2 с ним с работы вернуться. Кстати, 5700 (минус налог) обещали!!!

Тема закрыта