Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 285 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
наталья о.

я не знаю как платят учителям , но в городских школах большинствь учителей на иномарках ездят............

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"pany Monika" пишет:

Не дождусь когда этот кошмар под названием ШКОЛА закончится

ya а я уже давно отмучилась. но помню , как вчера, и это несмотря на мой скЕлероз.

"наталья о." пишет:

я не знаю как платят учителям , но в городских школах большинствь учителей на иномарках ездят......

я тоже ни когда не интересовалась, если работают, значит нормально. тем более я сильно подозреваю , что в Москве они не нищенствуют. но принимают как за должное брать, и ведь не стыдно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"травка" пишет:

я сильно подозреваю , что в Москве они не нищенствуют. но принимают как за должное брать, и ведь не стыдно.

В деревне тоже не нищенствуют и тоже не отказываются от всяких вливаний...Пенсионеров поганой метлой не выгонишь с насиженных мест,молодёжи чтобы устроиться в школу,наду сунуть кучу бабла. huh
Бардак везде и всюду. shok

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
наталья о. пишет:

я не знаю как платят учителям , но в городских школах большинствь учителей на иномарках ездят............

Не знаю в каких городах..У нас на иномарке только директор-депутат ездит. Учителя, как серенькие мышки. Никто не хочет идти работать учителем.Постоянная проблема с персоналом. dntknw
Но у нас вообще за последние 5 лет ЗП снизились в 2 раза..В город постоянно поставляют гастарбайтеров.. Такое ощущение, что русских отсюда уже по-тихоньку выселяют. wacko2 Город распродан москвичам,а те сюда гастеров за копейки нагоняют.Общая зп падает.Работу в сфере обслуги уже и не найти за приемлемые деньги. Капец,короче.ЖД развалили-распродали,порт-тоже,совхозы уже лет 15-20,как позакрывались.В области скорняков не осталось. Я еще застала, когда здесь были пушные совхозы. Даже поселок был, который их обслуживал. Так и назывался Пушной. Поля уже с десяток лет не засеваются.Все быльем поросло. Частных фермеров, кто пытается коров держать, свиней душат, как могут. Мои знакомые, где я подрабатывала, 2 раза все хозяйство вырезали,готовились к выселению. Куда ни плюнь-кругом засада. А землю вокруг скупаю москвичи и строят тут таун (даун) хаусы. Ценник на 6 соток от мильена и выше. wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Самое обидное, что напротив "нашей" фермы хачик землю захватил каким-то макаром. Не выкупил-точно.Столько денег даже у него нет.Там раньше кроликовая ферма была.Сейчас только остовы развалившихся крольчатников стоят. У него отара овец. И никто его не выселяет никуда, хотя те овцы уже на столько окрестные поля выжрали,что только диву даешься.Как саранча.После них травинки не остается. bang

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
pany Monika пишет:
"СабинаТан" пишет:

.Сейчас сложнее после 9-го класса.

Мой тоже заканчивает 9 класс.Собрался уходить,сейчас ездит в техникум на подготовительные курсы.Будем пробовать на бюджет, так как дочка заканчивает университет на платном и двоих не потянем.
По поводу выпускного.Только торжественная линейка,строго в форме.После линейки едем с ночевкой на Мангуп- кале(пещерный город).Деньги на поездку дети заработали сами-это приз за победу в конкурсе на знание истории родного города(4000 гривен+бесплатная поездка в Феодосию-ездили зимой).Деректриса чуть в обморок не упала,когда эти деньги не отдали в фонд школы.а оставили в классе.Но мы и так сдаем каждый месяц по 50гр.на ремонты,подарки и др. хрень.
Не дождусь когда этот кошмар под названием ШКОЛА закончится.Мне кажется с первыми двумя было попроще(или я уже призабыла dntknw )

"Баба Оля" пишет:

И за что им только бабки платят?

Меня тоже всегда мучает этот вопрос.

Полностью согласна. КОШМАР. А на следующий год мне второго в школу отправлять... dread
А старший не то, что на подготовительные никуда не ходит..Гиа хоть бы сдал,засранец..И вообще заявил, что следующий год будет отдыхать.Он устал... shok Не знаю,что и делать с ним уже..Хоть все здесь бросай и уезжай с котомкой на чью-то милость.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"СабинаТан" пишет:

Город распродан москвичам,а те сюда гастеров за копейки нагоняют

"СабинаТан" пишет:

А землю вокруг скупаю москвичи и строят тут таун (даун) хаусы

А зачем москвичам Мурманск? shok 2т.км - не слабо покататься wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Хороший вопрос. Сначала они скупали корабли. Сейчас все супермаркеты им принадлежат и все клубы,рестораны,кафе,гостиницы. Мелкий бизнес, типа маленьких магазинов вытеснили супер- и гипер- маркеты. Многие в это время разорились, кто не успел закрыться. Они умудрлись каким-то образом выкупить центральную гостиницу города и центральный универсам. Было громкое судебное дело, но, как я понимаю, ничего у них администрация так и не отсудила. Только губернатора нашего, Евдокимова под эту шумиху сняли и заменили московским ставленником. Евдокимов был единственный нормальный человек в нашем аппарате. Теперь в городе полный хаос. Вплоть до того, что не знаешь кому за ЖКХ платить. Идет тихая война между УК (тоже, по-большей части московские) за кол-во домов. В итоге очень многие дома не прошли вовремя капремонты. Я уже 3 года не могу сделать субсидию, потому, что наш дом постоянно находится под судом и в квитанциях полная неразбериха. А по закону, если есть задолженность, то субсидию не делают. Сколько я пробегала по этим УК, чтобы выяснить про эти задолженности...Они сами не знают, что у меня в квитанциях и кому эти деньги отдавать.А, ведь задолженность появилась из-за их двойных квитанций, а не по моей вине. Только в законе на этот счет нет указаний. bang Вот и не знаешь тут. Или работу нормальную искать, или бегать и выяснять, кому-что ты тут должен. У меня мама живет в отдельной двухкомнатной квартире. Всегда до копеечки платит за все. А в феврале ей не хватило пенсии, чтобы оплатить квартплату и началось. Сейчас она в такой же ситуации, как и я. Долги по квартплате, только не знает откуда и кому платить.Обещали сделать перерасчет, но до сих пор глухо, как в танке. Вот и как тут жить????

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

Поля уже с десяток лет не засеваются.Все быльем поросло.

У нас примерно так же было. Батурин ВСЕ выкупил и оно заросло. А ведь у нас не просто поля, но и рисовые чеки были!!!
Вот на днях в новостях показали, что наши смогли найти концы в Москве (потому как земля перепродавалась, чтобы налоги не платить) и ВЫКУПИЛИ!

В субботу мимо проехали - перепаханы поля! Некоторые засеяны. Может и восстановят землю!!!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Nata-Peter пишет:

А зачем москвичам Мурманск? shok 2т.км - не слабо покататься wacko2

А Казань зачем? 800км. Скупают ОЧЕНЬ много.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Видать москвичам точно деваться некуда laugh , в Москве москвичей не осталось, только черные и приезжие bang Вот и мы уехали несколько лет назад и очень этому рады wink

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"СабинаТан" пишет:
"Лилия" пишет:

девушки, а вы не когда не задумывались-кто это- москвичи?
я и раньше не понимала, почему такая какая то предвзятая стойкая нелюбовь(мягко сказать).
ведь именно коренных москвичей почти уже и не осталось,т.е. тех кто и начинал свой род в столице, в те древние времена.
сейчас москвичи -это люди приехавшие со всей в разное время и все их потомки. получается вся Россия (и бывшие республики) дружно ненавидят Своих же соплеменников и их потомков.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"травка" пишет:

Тоже не помимаю этой ненависти. И ещё не понимаю людей приехавших пару лет назад в Москву и называющих себя москвичами.
Обидеть никого не хотела blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
травка пишет:
"СабинаТан" пишет:
"Лилия" пишет:

девушки, а вы не когда не задумывались-кто это- москвичи?
я и раньше не понимала, почему такая какая то предвзятая стойкая нелюбовь(мягко сказать).
ведь именно коренных москвичей почти уже и не осталось,т.е. тех кто и начинал свой род в столице, в те древние времена.
сейчас москвичи -это люди приехавшие со всей в разное время и все их потомки. получается вся Россия (и бывшие республики) дружно ненавидят Своих же соплеменников и их потомков.

Я никого не ненавижу. У меня лучшая подруга в Москве живет. Хоть и не коренная москвичка, но все равно. Просто учредительные документы,куда ни посмотришь, кругом Москва. Это уже, скорее имя нарицательное, никакого отношения к коренным жителям Москвы не имеющее.
Я другого понять не могу. Зачем скупать И РАЗРУШАТЬ????? Зачем выселять людей с земли, чтобы она потом быльем поростала? У нас же карликовая береза-хуже крапивы.Фиг выкорчуешь. Называется "сам не гам и другим не дам". Флот выкупили,сгнил.Дома поделить не могут- без ремонта сидим, хотя в очереди на капремонт значились 3 года назад. В магазинах, на ЖД, кругом одни гастарбайтеры. Мне-то, коренной мурманчанке куда деваться???В школу к ребенку захожу, а там черно от кавказско-таджикских детей. Я ничего против них не имею.Но, простите,скоро мы все станем кавказо-таджиками московского замесу???
Я бы понимала, если бы предприятия скупались и создавались новые рабочие места. Если бы возродили наши пушные и животноводческие фермы. А так...Не понимаю...Это у русского человека уже в менталитете что ли,сегодня копейку урвать за счет дешевой рабочей силы, а что будет завтра-плевать???Ведь такие огромные предприятия пораззоряли!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:
СабинаТан пишет:

Поля уже с десяток лет не засеваются.Все быльем поросло.

У нас примерно так же было. Батурин ВСЕ выкупил и оно заросло. А ведь у нас не просто поля, но и рисовые чеки были!!!
Вот на днях в новостях показали, что наши смогли найти концы в Москве (потому как земля перепродавалась, чтобы налоги не платить) и ВЫКУПИЛИ!

В субботу мимо проехали - перепаханы поля! Некоторые засеяны. Может и восстановят землю!!!

Супер!)) А у нас дикие стоят. даже трава на них какая-то странная растет.Тонкая,желтоватая, ниже колена высотой. Одно слово-дичка. А когда я маленькая была,всюду вокруг города было зелено. Вико-овсянные смеси, кашица желтенькая,горох,картошка. Земля-то, в принципе не плохая, и тут растить можно, если руки приложить.Хоть и холодно. Да только эта дикая земля сейчас столько тут стоит за счет загородных таун хаусов, что убиться легче,чем купить и восстановить, хотя бы для себя. Самое дешевое нашла - 450 000 - 10 соток, без построек. wacko2 За эти деньги в средней полосе прекрасный дом с хорошим участком купить можно.Въезжай и живи.

Россия
: Мостовской
08.05.2013 - 08:10
: 13

Мда.. Мои трое заканчивают. Двое погодок 11 класс и средний сын 9 класс. Среднему сдали на "все вместе" 1000рэ. Старшим по 850 на фотоальбомы. На выпускной собирают по 5 тыщ. Дочка идти отказалась, на 5 штук дешевле.... На ремонт еще что-то надо сдать, но я не уточняла. Мы семья слегка нищая... Работает только муж, живем в селе, снимаем жилье, прописку не дают, следовательно - никаких пособий. Ну, все прелести жизни. Мелкому 2 годика почти. Хочется, что сказать, чтоб дети не чувствовали себя изгоями. Но я от них не скрываю, что швах как тяжко такие выпускные тянуть. Кстати, кто знает о том, что в собесе можно на выпускников какие-то денежки получить? В том году давали то ли по 3 то ли по 5 тысяч. Ну, мне без регистрации все равно такая гуманитарка не светит, но может кому пригодится. Хоть что-то...

Россия
: Мостовской
08.05.2013 - 08:10
: 13
Анива пишет:

Сын в прошлом году женился, обошлось в 12000 деревянных. Народ на нас косился, как на ущербных. Мол, они вот в кредиты-долги влезли, но все как у людей. А наш продуман изначально хотел вложиться в свои деньги. Вот, есть у него 30 000 на все про все. Взял меню в хорошем кафе, разослал близким, запланированным на мероприятие- родителям, бабушкам, дяде и тете невесты. Все сами себе продумали меню, прописали, кто сколько планирует выпить какого спиртного. Крепкого у нас, как оказалось, не пьет никто. Вино, правда не дешевое, но всего две бутылки. На кольца я отдала свое неупотребляемое золото, все равно без толку лежит. Платье будущей жене купил сам- не свадебное, а добротное вечернее. Вместо прически вымыли голову. Себе- новую рубашку и галстук (все равно пригодится). Ну и мы с мужем просто достали из шкафа пусть не новое, но свежее. На регистрацию приехали на "своих колесах", без антуража. В "Итальянский дворик" уже заказали такси. Там посидели в банкетном зале, познакомились-пообщались, разъехались. Тихо, спокойно, без нервов до кровавого поноса- что люди скажут и отобьем ли бабки. Ну и сына я загодя предупредила, что если счет папа не оплатит, то будет большой скандал. А дети на сэкономленные деньги купили квартиру. В смысле, с их помощью. А потраченными деньгами никого уже не удивишь. И спокойствие в баксах не измеряется. Но у каждого свои пристрастия. У кого то родни сотня с каждой стороны, попробуй не позови, обиды на двести лет. Ну и как капиталовложения в мероприятие тоже. Мы в эту лотерею играть не стали и нам понравилось, и молодым тоже. С молодежью тортик с шампусиком раздавили, и довольны.

надо взять на заметку!..

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"СабинаТан" пишет:

В магазинах, на ЖД, кругом одни гастарбайтеры. Мне-то, коренной мурманчанке куда деваться???В школу к ребенку захожу, а там черно от кавказско-таджикских детей.

А Вы думаете в Москве лучше? Они везде. Без объявления войны всё захватили bang

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Александра Владимировна пишет:

Мда.. Мои трое заканчивают. Двое погодок 11 класс и средний сын 9 класс. Среднему сдали на "все вместе" 1000рэ. Старшим по 850 на фотоальбомы. На выпускной собирают по 5 тыщ. Дочка идти отказалась, на 5 штук дешевле.... На ремонт еще что-то надо сдать, но я не уточняла. Мы семья слегка нищая... Работает только муж, живем в селе, снимаем жилье, прописку не дают, следовательно - никаких пособий. Ну, все прелести жизни. Мелкому 2 годика почти. Хочется, что сказать, чтоб дети не чувствовали себя изгоями. Но я от них не скрываю, что швах как тяжко такие выпускные тянуть. Кстати, кто знает о том, что в собесе можно на выпускников какие-то денежки получить? В том году давали то ли по 3 то ли по 5 тысяч. Ну, мне без регистрации все равно такая гуманитарка не светит, но может кому пригодится. Хоть что-то...

Про пособие на выпускные даже и не слышали у нас. Только на поступление в первый класс, в школу.Около 3000 дают.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Nata-Peter пишет:
"СабинаТан" пишет:

В магазинах, на ЖД, кругом одни гастарбайтеры. Мне-то, коренной мурманчанке куда деваться???В школу к ребенку захожу, а там черно от кавказско-таджикских детей.

А Вы думаете в Москве лучше? Они везде. Без объявления войны всё захватили bang

Потому и не хочу ни в Москву, ни в какой либо другой город))) ХОЧУ В ДЕРЕВНЮ!!!Сам вырастил-сам съел.Излишки продал.Все честно. А тут на трех работах пашу и толку - хрен, да маленько. Раньше,как-то проще было. С малым старшим еще заниматься успевала. Он у меня в 3 года уже читал, в 5 лет английский учить начал. А младшему уже 6, еле еле успеваю, чтоб хоть алфавит повторить перед сном.Я-то по 3-4 часа в сутки сплю, у меня еще в интернете работа. А дети в 9-10 ложатся. Когда с ними заниматься? cry Выходных-то у меня, как таковых и нет. shok

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"СабинаТан" пишет:

Выходных-то у меня, как таковых и нет.

А со своим хозяйством их вообще не будет laugh

Россия
: Мостовской
08.05.2013 - 08:10
: 13

Да, самому растить лучше. Но сажать, полоть и окучивать ох как нелегко. Я неделю уже с утра до сумерек на огороде. Детей стараюсь не трогать - у них это ЕГЭ проклятущее на подходе, даже в воскресенье на подготовку придется идти. Муж с 7 до 19 на работе. А мне еще мелкого надо развлекать. Но!!! Как здорово закатывать свое к осени...ммм... Оно того стоит. Нас "на землю" обстоятельства зашвырнули. Но именно благодаря земле мы и выжили.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Александра Владимировна пишет:

Хоть что-то...

Мостовской - это Краснодарский край?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Александра Владимировна пишет:

Да, самому растить лучше. Но сажать, полоть и окучивать ох как нелегко.

Вчера приняли решение - пол огорода люцеркой засадить!!! СЛИШКОМ тяжело все обрабатывать... Слишком...

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Ой, девушки, вы тут вот пишете, черные, черные, гастеры, вот вчера про Китай по телевизору передавали, они реки вспять пускать хотят, а то воды не хватает. Гастеры хоть за едой сюда едут, а что будет, когда китайцы за водой повалят? Вообще такое ощущение, что мы на краю катастрофы, не хочу никого пугать, это мое личное ИМХО. Но когда я вечером уставшая "вусмерть" укачиваю на качелях детишку младшую, то радуюсь просто мирному закату, понимая, что в любой день это может прекратиться. Спаси Господи.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Ольга А.Г. пишет:

Ой, девушки, вы тут вот пишете, черные, черные, гастеры, вот вчера про Китай по телевизору передавали, они реки вспять пускать хотят, а то воды не хватает. Гастеры хоть за едой сюда едут, а что будет, когда китайцы за водой повалят?

Почему время будущее ставите? Вы с Дальним Востоком давно общались? И за водой и за землей и за ...Тихо мирно, без объявления войны. "Лишнии" женихи женятся на наших - а нашим лучше чем за алконавтов выходить. Да и так потихоньку. hi

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Ольга А.Г." пишет:

то радуюсь просто мирному закату, понимая, что в любой день это может прекратиться. Спаси Господи.

Согласна полностью!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840

Сегодня нам сообщили, что снимать на выпускном не будут, не знаю почему. Деньги добавили к тем, что мы сдавали на подарок, еще на ремонт школы. А если родители хотят пойти с дитем на выпускной, чтоб пофотать - плата 600р. Это место за столом.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nata-Peter" пишет:

Тоже не помимаю этой ненависти. И ещё не понимаю людей приехавших пару лет назад в Москву и называющих себя москвичами.

yes3 Мы все человеки:негры ли,китайцы,арабы,таджики или ещё кто...все живём на одной планете и ненависти по рассе не должно быть ваапче...Нет культуры воспитания,поэтому межнациональная война была,есть и будет...Сама проработала и прожила 11лет в Маскве,насмотрелась по уши и на москвичей и на понаехавших huh Одни ненавидят лимитчиков,понаехавшие презирают местных...Но мои,проведённые годы оставили лучшие воспоминания о местном контингенте,очень много друзей осталось среди москалей-прекрасные люди.Или может мне просто везло...

"Александра Владимировна" пишет:

Но именно благодаря земле мы и выжили

yes3

"Ольга А.Г." пишет:

радуюсь просто мирному закату, понимая, что в любой день это может прекратиться. Спаси Господи.

Армегедон не за горами.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Львовна" пишет:

среди мокалей-прекрасные люди.Или может мне просто везло...

Значит мне всю жизнь везет laugh

"Львовна" пишет:

Армегедон не за горами.

Леночка Львовна, ты прикалываешся али как? shok У меня первый опорос в моей жизни (и Манюшиной тоже) на носу - вот самый настоящий армагеддон wacko2 , а другого не надо - некогда нам с ним возиться laugh

Тема закрыта