Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 287 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Наташа, а карточка есть? Может быть тебе денежек соберём ...кушать то ведь надо...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
наталья о. пишет:

вчера моя мама выгнала меня из дома, со мной мои дети и у нас осталась одежда котороя на нас. остальное мне не отдает. кто посоветует как сохранить оптимизм в такой ситуации?

Я пока только про участкового могу сказать...
Больше в голову ничего не приходит.

Ведь скотина есть - она чья? мать одна в любом случае не вытянет ее...

Может это у нее временный заскок... Понятно, что вместе тяжело - много вас...
Но ведь она не вечная!!!

наталья о.

скотину тоже не отдает. ночюем у брата. денежек собирать не надо( за предложение спасибо)

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Наташ, а дальше что?Какие варианты?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"наталья о." пишет:

вчера моя мама выгнала меня из дома, со мной мои дети и у нас осталась одежда котороя на нас. остальное мне не отдает. кто посоветует как сохранить оптимизм в такой ситуации?

huh А как реагируют супруг,дети? неужто она к внукам своим до такой степени бездушна,что вот так спокойно выгнала их в никуда? Странно как то. sad

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Львовна" пишет:

Странно как то.

hi yes3 видимо, не все однозначно.
Выпускной в 9м обошелся в 6 тыс +1150 за меня в ресторане, если пойду. Туда входит-последний звонок (цветы учителям, шикарные были, подарки кл.рук., школе -принтеры, шарики, фото, экзамены-столы учителям, выпускной 15 июня и ресторан с программой). Нам сказали, что мы легко отделались-верится.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
наталья о. пишет:

скотину тоже не отдает. ночюем у брата. денежек собирать не надо( за предложение спасибо)

Удачи! roma Пусть она поможет тебе и детям. air_kiss roma

наталья о.

хату нашли. 15000. правда ремонта там...... и док- ты сложные. объявления расклеела. штукатурка малярка. одежду брат заберет

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Самое первое- успокоиться. Хорошо, что есть брат - уже не одинока. И он не отказывает в помощи. Все постепенно устаканится. Еще раз убеждаюсь в том, что для жизни просто необходима своя крыша над головой и независимость. Как только выпадает одно звено, сразу становишься уязвим. Держись, мы это проходили. Все закончится. Знаешь, как говорят- иногда рывок вперед результат пинка под зад. Трудно будет- обращайся. Здесь трудяг любят.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Наташ, удачи!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Анива" пишет:

Самое первое- успокоиться. Хорошо, что есть брат - уже не одинока. И он не отказывает в помощи. Все постепенно устаканится. Еще раз убеждаюсь в том, что для жизни просто необходима своя крыша над головой и независимость. Как только выпадает одно звено, сразу становишься уязвим. Держись, мы это проходили. Все закончится. Знаешь, как говорят- иногда рывок вперед результат пинка под зад. Трудно будет- обращайся. Здесь трудяг любят.

good проходили,...

наталья о.

спасибо девушки. я не раскисаю. тем более что меня много людей поддерживает.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"наталья о." пишет:

я не раскисаю.

Держись там! dri

наталья о.

а я кажись работу нашла. хоть бы не обломалось

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"наталья о." пишет:

вчера моя мама выгнала меня из дома,

-кошмар!
так это ее дом? хотя даже если и общий - лучше постараться и иметь свой собственный угол.
я 6 лет ждала, когда у моей проснется совесть и она отдаст мои кв.м- так и не проснулась. пришлось пережить год ужасной нервотрепки, что бы получить свое.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840

Наташа, я сочувствю, что ваши отношения с самым близким человеком на земле зашли в тупик. Это очень не хорошо... Я тоже с мамой ругалась, пока вместе жили. Так что что не делается - все к лучшему

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

Так что что не делается - все к лучшему

Они, наши мамы, выросли в другом мире. Они считают, что квартиры, которые им дало государство - только их и ни чьи больше! Хотя, квартиры тогда давались с учетом и нас с вами!!!
Они считают, что мы обязаны им ВСЕМ и должны: "Все бросить и ехать к ним, чтобы все для них делать" (с) - т.е. стать их рабами. Но при этом не на их территории, а сначала надо обзавестись своей, а вместо работы - идти к ним!
Если мы приехали на их дачу, то мы должны НА НЕЙ РАБОТАТЬ!!! Ничего, что мы не будем есть их картошку, но жука мы должны СОБИРАТЬ!!!

И так далее и тому подобное... Я помню это от своей бабушки. Сейчас мои сестры пишут то же самое о нашей маме...
ОТКУДА такое отношение к детям, к внукам? И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, почему так не повезло именно нам? - Почему у других ЕСТЬ бабушки?, а у нас нет... Нашим бабушкам "хочется от нас и наших детей отдохнуть - они УСТАЛИ" (с)...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Клио" пишет:

Так и какое право кто-то имеет на чужую квартиру?

читай все буквы, а не по диагонали -

"Irishka_ponomar" пишет:

Хотя, квартиры тогда давались с учетом и нас с вами!!!

да, именно давали на Всех. если бы она ее сама себе купила, то какой базар- ее собственная. а так ты пропишись с ребенком ко мне, я получу бОльшую квартиру , а ты сама можешь гулять куда хочешь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
травка пишет:

а ты сама можешь гулять куда хочешь.

Моя с меня отказную брала!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Клио пишет:

А тут сдуру в 20 оет ему ляпнула, что наш дом и его дом. Так бросил учёбу домой прикатил. Знал бы что некуда вернутся, глядишь зубами бы за ВУЗ держался.

Сама себя поняла?

КАК ЭТО я своему сыну скажу, чтобы он КАТИЛСЯ?...
Наш дом - это НАШ дом!!! НАШ!!! А не мой или мужа или еще кого-то! Мы его для НЕГО для сына в первую очередь строили! Ради будущего ребенка, еще не будучи даже беременной, мы начали строить дом, переехали с Севера на ЮГ.
Ради него я не работаю, хотя могла бы БЕШЕНУЮ(!!!) карьеру сделать! Ради сына я держу хозяйство, чтобы ему кушать правильную еду!!! И живу я ТОЛЬКО РАДИ СЫНА в первую очередь и только потом уже ради себя!

И другие мнения я не понимаю, хотя бы потому, что испытала на своей шкуре, как это, когда тебя НИ ЗА ЧТО выгоняют из дома!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

дубль

наталья о.
Клио пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Они
считают, что квартиры, которые им дало государство - только их и ни чьи
больше!

Так и какое право кто-то имеет на чужую квартиру??? Или наши мамы начали
свою жизнь не 18 лет, а старыми тётками которым всё на блюдечке
принесли? Ничего подобного. Никто так просто никому ни когда не давал. и
квартира достаётся не детям, а уходит внукам или правнукам. Ничего
личного, но наслушалась я нашу гопоту в ПТУ. Только дай. Сами нихрена не
могут. Лично я не осталась в Киеве, так как шансов не было найти
хорошее образование и работу. Оценивала себя реально. Уехала в глухомать
в 18 замуж выскочила, своё дом построили. переехали снова свой дом
поставили. Сын никаких прав на наш дом не имеет. С детства был приучен -
18 лет исполнится и скатеотью дорога своё тесто месить. А тут сдуру в
20 оет ему ляпнула, что наш дом и его дом. Так бросил учёбу домой
прикатил. Знал бы что некуда вернутся, глядишь зубами бы за ВУЗ
держался. А квартира моей мамы - это её квартира. Хочет - отдаст брату,
хоть он мне и чужой человек совсем, с его появлением меня с дома по сути
выгнали в 15 лет к бабушке. Но я на маму не в обиде, хоть и считаю её
чужим человеком, у неё жизнь тоже не сахар была. Её жизнь - это её
жизнь, моя это моя. Жизнь моего сына - его жизнь.
Мы дети и родители разные люди и никто никому ничего не обязан в жизни.
Помочь по желанию и совести да, но командовать жизнью другого -
эгоизм.

у моей мамы не квартира а построеный мною собственноручно до крававых мозолей саманный домик. там даже краны и разетки моими руками поставлены. ну да бог с ней. у меня все отлично

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

У всех ситуации разные. Мы тут собрались в основном, девочки с опытом и далеко уже не девочки. К сожалению, почти всем есть что вспомнить. И каждая примеряет ситуацию на себя. Я согласна с Людмилой, что дом родителей-это их дом, а не их детей, внуков. И это их дело, как им распорядиться. Но ситуации бывают разные. Если дети этот дом строили наравне с родителями, и планы были жить в нем большой семьей? Себе не строили, а на всех? А теперь их под зад мешалкой- моя хата, что хочу, то ворочу! В любом случае, ситуация некрасивая. Конфликт- это всегда плохо. Я сама и старшая (по отношению к детям), и младшая (по отношению к родителям), и всегда утверждаю- во всех неприятностях ответственность лежит на старших, даже если не правы младшие- не научили, как поступить правильно.
У меня мама все свои сбережения когда-то отдала бабушке, а деньги там были не шутейные, она квартиру продала в Воронеже. Бабуля купила себе дом на 5 комнат и через месяц выставила маму за дверь- "Моя хата, и все в ней мое, а ты всю жизнь была дура и голодранка". Дом продала, купила квартиру. И все- мама так и осталась с узелком нижнего белья в 56 лет. Что, этот случай единичен? Или когда дети дармоеды-нахлебники. Значит, родители где-то не досмотрели, не довоспитали.
А Наташе сейчас придется засучить рукава, сцепить зубы, и выкарабкиваться. Ну нету другого выхода! У нее есть хороший стимул- жизнь продолжается.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Я своим детям не говорила, чтобы катились во взрослую жизнь, я считаю, что сначала я должна их научить жить по взрослому- дать образование, которое позволит им стоять на ногах. И всегда им твердила, что что бы в их жизни не случилось очень плохого, сколько бы им лет не было- наш с отцом дом- это их крепость, их тихая гавань. Здесь всегда найдется для них еда в холодильнике и место под крышей. Вот сын сначала машину брал в кредит, пришел советоваться, я спросила, согласен он 3 года жизни посвятить этой железяке? Тот подумал и кивнул. " Денег не дам, но голодным не будешь- мой холодильник- твой холодильник". Потом с квартирой ситуация повторилась. Ничего, за машину расплатился, и за квартиру почти. Я как приеду к нему, обязательно в холодильник загляну "случайно", так чтобы хозяева не видели. Для успокоения души.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Клио" пишет:

своё мнение есть и будет неизменно.

Я не хочу с тобой спорить, но представь, чего бы ты смогла достичь в жизни, если бы в 15-20 твои родители дали тебе возможность выучиться той профессии, которая тебе нравится и на первых порах помогли с деньгами, пока ты не начала нормально зарабатывать? Путь- "Мне не дали, и я не дам!" - в никуда. Потом ведь и сын внуку ничего не даст, кроме жизни и пинка.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840
Irishka_ponomar пишет:

И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, почему так не повезло именно нам? - Почему у других ЕСТЬ бабушки?, а у нас нет... Нашим бабушкам "хочется от нас и наших детей отдохнуть - они УСТАЛИ" (с)...

Моя мама всегда помогала мне с дочкой. Больше того, она не просто помогала - она пыталась выжить меня из ее жизни. Когда мы уехали - она 2 года наезжала на меня, что я гроблю будущее дочки. Потом успокоилась.

Анива пишет:

Я согласна с Людмилой, что дом родителей-это их дом, а не их детей, внуков. И это их дело, как им распорядиться. Но ситуации бывают разные.

Я считаю, что дети должны жить отдельно, потому что нужно своей жизнью жить, совершать свои ошибки. Если родители в состоянии помочь детям с жильем - они ОБЯЗАНЫ это сделать. С другой стороны, квартиры и дома на тот свет не унесешь - один фиг все внукам останется. Или правнукам.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Newkubanoid" пишет:

Если родители в состоянии помочь детям с жильем - они ОБЯЗАНЫ это сделать.

А кто определит-в состоянии родители помочь детям с жильём или нет?Здесь ведь тоже всё индивидуально.
Мы с мужем 15 лет жили в маленьком домике в 30м,латали его,благоустраивали.Только сейчас смогли его поменять на дом побольше и получше.А родители и мои и его, живут в больших благоустроенных квартирах.Причём доли в этих квартирах есть и у мужа, и у меня.Довольно часто знакомые спрашивают-"А почему родители не поменяют свою квартиру на меньшую и не помогут нам деньгами?" А мне такое и в голову не приходит.С какой стати мы что то у родителей забирать будем?Чай не инвалиды мы,руки-ноги есть,заработаем.А родители имеют право жить в старости так как им нравиться.
С этой же позиции и сыновей учим-себя в старости ради комфорта взрослых детей ущемлять не будем.Будем отдыхать.А дети всё сами себе заработают.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840
ptashka.arash пишет:

А кто определит-в состоянии родители помочь детям с жильём или нет?Здесь ведь тоже всё индивидуально.

да ни кто не определит. Это моя личная точка зрения, которая сложилась из наблюдений за своей семьей и другими. Пробабушка продала дом и переехала в небольшую квартиру, чтобы обеспечить жильем младшую дочь, старшая (моя бабушка) жилье получила и прабабушка продала корову, чтоб с ремонтом помочь. Мама жила с бабушкой потому как материально тяжело было. И нам с сестрой с жильем тоже не помогали пока. Бабушка очень старенькая - ей переезд не нужен вообще. Так что пока как есть. Потом решили квартиру продать - я маму к себе забиру, сестра купит квартиру в москве. Моя часть пойдет на ремонт дома. По-моему это все логично. Престарелым родителям в больших домах очень трудно жить. Не убрать их толком, не отремонтировать. А если огород? сердце кровью - а сил делать что-то просто нет. Если родителям за 70, то конечно трогать их с места нельзя. А если до 60-ти - то вполне можно обдумать варианты, при которых им легче жить будет, а вам не придется разрываться между ними и своей семьей. Так что ничего такого не вижу.

ptashka.arash пишет:

Чай не инвалиды мы,руки-ноги есть,заработаем.

это конечно верно, только вот по нашей жизни горб быстрее зарабатывается, а потом к горбу наследство к тому времени нахрен никому не нужное...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Newkubanoid" пишет:

к горбу наследство к тому времени нахрен никому не нужное...

Увы

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Клио" пишет:

. Лично я не осталась в Киеве, так как шансов не было найти хорошее образование и работу.

shok Заблуждение 100%...Люда,хочешь сказать,что в то время не было в Киеве достойных заведений,которые дают хорошее образование? для меня это открытие,чесслово...ну и второе заблуждение на счёт работы...если есть желание,то работа всегда найдётся..

"Клио" пишет:

Сын никаких прав на наш дом не имеет. С детства был приучен - 18 лет исполнится и скатеотью дорога своё тесто месить.

Как это не имеет? он что не в вашем доме вырос? Дивно очень..

"Клио" пишет:

. А тут сдуру в 20 оет ему ляпнула, что наш дом и его дом. Так бросил учёбу домой прикатил.

Неужто пожалела,что ляпнула такое с дуру?
Снова удивлена... sad

Тема закрыта