Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 292 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Девочки, а у вас, что пятибальная система оценок?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Непосредственно экзамен оценивается в баллах,но в итоге ставится обычная оценка.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А ...У нас 12 бальная, пока привыкли -- намучались.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Баба Оля пишет:

А ...У нас 12 бальная, пока привыкли -- намучались.

laugh В Российском образовании сейчас и без 12-ти бальной шкалы бреда хватает)))) Слава Богу, пока по 5-ти бальной учимся))

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Анива" пишет:

А она уперлась, что видеть никого в этой школе не хочет начиная от директора. Что знаний здесь не дают, мы это и без тестов видим, а будут ли давать в городе-это тоже большой вопрос. Там что, другая система? да такая же.
Мы вчера как про результаты по русскому узнали, сразу учительнице позвонили. Что бы про нее не говорили, а Дашку то она выучила! Без посторонней помощи русский сдать, это большой труд педагога, да и весь год именно она Дашку трясла, как грушу, чтоб та шевелилась, училась. Чувствуется, что Вере Николаевне наш звонок был приятен. Жаль, что на всю школу только три педагога, которым хочется сказать "Спасибо!" за их труд. Хотя, по нынешним временам, это даже роскошь.

ПОЗДРАВЛЯЮ! Таких учителей мало yes3 .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Есть у меня подруга, девушка хорошая, добрая, но мягкохарактерная, и все этим пользуются. Особенно муж. Парень умный, красивый, но Иришку ни в грош не ставящий. А еще он заядлый рыбак. На днях ездили они на пруд, порыбачить. На другой день Иришка жалуется- "Прикорм сварила, наживку приготовила, а он за это время даже удочек не собрал!Пришлось на пруду крючки-грузики вязать. Потом рыбу до часу ночи чистила, пожарить не успела, боюсь, что пропадет в холодильнике..."
Я не поняла-
-А почему ты чистила одна, а Гена?
-Ты что, Гена рыбу никогда не чистит! Да в меня полетит и хвост и чешуя, если только заикнусь!
-Хм, а меня от вида сырой рыбы мутит, я ее потом ни вареную, ни жареную есть не могу... Так удобно... laugh
Наутро рассказывает:
- Меня что-то тошнило, сели обедать, а мне кусок в горло не лезет. Гена спрашивает, мол ты чего? А я возьми и ляпни, что перед глазами кишки рыбьи стоят, все к горлу подпирает, ничего есть не могу. То же повторилось за ужином. Гена сочувственно вздохнул, и жалостливо выдал:
-Ты не переживай, теперь я рыбу чистить буду.
Оказывается,все так просто. dntknw

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Анива" пишет:

Оказывается,все так просто.

good
Мои сами чистят.А то,что получается им удовольствие и еще и почисть за них,и на стол поставь.Фигушки.
Уток тоже держу только с условием,что мужчины мои их общипывать будут.Любят уточку в духовочке запеченную-будьте добры общипайте.Щипают,куда деваться.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я тоже рыбу никогда не чищу и не потрошу,только муж.Но он и любит её,а я равнодушна.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"ptashka.arash" пишет:

.Но он и любит её,а я равнодушна.

Рыбу я ооочень люблю.
Особенно свежепойманную.
Недавно запекала карасей в сметане в духовке.С жареным лучком,петрушечкой,молодой картошечкой.Ням-ням wiggle
А еще на коктале очень вкусная рыбка получается.Особенно если карп где то 5-7 кг весом,да жирненький, good вкуснотищааааа.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Мдя, а я и рыбу и уток, и курей...И рубать иногда их приходится...Только свиней-телят мужики потрошат.И то если б сказала, что могу с радостью на меня скинул бы...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Баба Оля" пишет:

и курей...И рубать иногда их приходится.

blush2 А мне всегда.По 300 штук за лето.
Уток не могу,как то взгляд у них уж больно вумный.
Поросят приходилось держать,сын колол,когда муж ногу сломал и был в гипсе от попы до кончиков пальцев.
Бычков всегда жалко,ухожу из дома.Правда в последнее время сдаем живым весом.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

В детстве рыбу с отцом всегда чистила. Он ее ловил мешками, мама возмущалась, грозила выгнать его из дома вместе с уловом, а мне папу жалко было, вот я с ним полночи и просиживала. Он потом еще и приборку делал, солил. На Сахалине икру заготавливали, там тоже приходилось рыбу пороть, икру промывать, и пр. Не до телячьих нежностей. А в икре еще и клубки гельминтов. И ничего.
А вот когда в моей жизни появился Сережа, я все свои уменья в одночасье забыла и от вида сырой рыбы меня срочно начинало тошнить. И до сегодняшнего дня. Но он не рыбак, и поэтому почистить-приготовить нам на ужин рыбки для него совсем не напряжно (надеюсь).
С прочей живностью сложнее. Когда жилось нам трудно, я сцепив зубы птицу сама резала,потрошила и щипала. И потом ела, не давилась. Голод не тетка. Ждать пока муж с работы придет, управится с хозяйством и еще и мяско "добудет"- помереть с голоду можно, да и все на него переложить как-то не по-семейному... Один раз пришлось за день 4 свиньи разделать вдвоем с соседом-алкашом. Вот где точно через "не могу". Когда брюхо им вскрывают, такой "аромат", до головокружения, но есть такое слово " НАДО". И еще его потом определить, из голов холодца по банкам наварить, во денек был, брррр.
Теперь нужды в приусадебном мясе нет, вот я и разбаловалась. До сих пор как про этот запах вспомню, передергивает.

Маша, а что это за рыба на коктайле? Или я одна не знаю?

Мы сегодня в коптильне шматок сала заделали и съели прям горячим, без ничего. Вкусно.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Анива" пишет:

Маша, а что это за рыба на коктайле? Или я одна не знаю?

Света коктал это такой типа мангал.На высоких ножках.Состоит из двух частей, между ними решетка..В нижнюю на дно сыпят опилки.На решетку рыбу.Ее режут по хребту.Солят,перчат,на рыбу выкладывают порезаные лук,помидоры,зелень.Сверху накрывают второй частью-крышкой.Под кокталом разводят огонь и через пол часа рыба готова.
Да,еще забыла,чешую не снимают,на решетку кладут чешуей вниз.

А мои опять рыбы наловили.Больше 10 кг карася крупного.Вот только только приехали.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анива" пишет:

Маша, а что это за рыба на коктайле? Или я одна не знаю?

Я тоже не в курсе... dntknw
Я тоже рыбная душа...но только свежую люблю,хотя и мороженную приходилось употреблять неоднократно...очень красную люблю и котлетки из неё.. good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

А мои опять рыбы наловили.Больше 10 кг карася крупного.

Везёт же тебе...а у нас рыбные места тут,толстолоб,карась,щука и пр.рыба...все валят к нам на рыбу,но мой савсем не рыбак,хотя удочки купил лет 5 назад модные какие то...и мы неоднократно ходили на рыбалку,но возвращались всегда без улова или с 3-4 штучками...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Львовна" пишет:

,хотя удочки купил лет 5 назад модные какие то..

Лена,у моих в гараже целая комната отведена под рыбные снасти.Чего только нет.
Удочки дорогущие,сачки,целые чемоданы разных крючков.блесен и другой хрени.
Лодку резиновую купили,костюмы непромокаемые.Озабоченные одним словом.
На рыбалку за сотни км ездят,дальше я не пускаю.
Мой мечтает на Волге половить,тут к нам москвичи приезжали.Рассказывали как на Волгу,вернее на Ахтубу ездили.Фотки показывали.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

Удочки дорогущие,сачки,целые чемоданы разных крючков.блесен и другой хрени.
Лодку резиновую купили,костюмы непромокаемые.Озабоченные одним словом.
На рыбалку за сотни км ездят,дальше я не пускаю.

Какие молодцы.. good .я тоже люблю рыбачить,особенно когда ловится...Везёт тебе...всегда с рыбой.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
pany Monika пишет:

Мой мечтает на Волге половить,тут к нам москвичи приезжали.Рассказывали как на Волгу,вернее на Ахтубу ездили.Фотки показывали.

Сильно сомневаюсь, что в Волге рыба съедобная - это же канализация для полстраны, включая все хим. производства и ... Пусть приличное место выберут.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Лилия" пишет:

канализация для полстраны

А где ее нет? А в маленьких речушках концентрация еще больше!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Анива" пишет:

hi
почему в маленьких ещё больше? все маленькие реки втекают в большую, не всегда, конечно dntknw значит всё идёт в большую реку)))

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

hi У нас на даче озерко было, там одни ратаны водились. Но так как я и за маму и за папу у сына в тот момент была - ходили рыбалить super

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

А кстати! Фоткает то уже будущий муж! А сейчас не затащишь на рыбалку... А мы с сыном это дело любим! И чистить я очень рыбу люблю dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Natishka" пишет:

Прелесть. У мамы с сыном единение душ.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Анива" пишет:

У мамы с сыном единение душ.

Как эти моменты важны!!! И понимаешь только потом, спустя годы. Сейчас ему уже без 2х недель 13 лет. Но пока не отдаляется от нас. Любит с нами время проводить, много общаемся.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

А я с детства рыбалку люблю. Раньше, помню, с мужем сядем и с ночевкой куда-нибудь на речку уедем, на другой день на пару часов домой заскочим и опять на рыбалку... Эх, времена были... А теперь за последние пять лет первый раз съездили - карасиков наловили. Только их утки скушали - ну не люблю я рыбу чистить, да и кости из нее выбирать тоже. laugh
Старшая дочка пошла по моим стопам - очень ей понравилось рыбу ловить.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Как у вас красиво! Это озеро или речка?

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Речка Любовша. Здесь как бы небольшой разлив у нее. Как раз в тот день сфоткала - это дикие лебеди.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Девочки, помогите... Не могу больше... Будет, как у Тараса Бульбы..Я его породила, я его и убью... Господи, ну вот за что мне это все??? У меня ощущение, что сын решил сжить меня со свету. Вторую неделю без продыха скандалы. Пока до слез не доведет- не успокаивается. У меня уже не то, что руки немеют, у меня сердце третий день болит, не переставая... Я уже не в деревню...В палатку, в лес сбежать готова... НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!!! cry bang bang

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
СабинаТан пишет:

Девочки, помогите... Не могу больше... Будет, как у Тараса Бульбы..Я его породила, я его и убью... Господи, ну вот за что мне это все??? У меня ощущение, что сын решил сжить меня со свету. Вторую неделю без продыха скандалы. Пока до слез не доведет- не успокаивается. У меня уже не то, что руки немеют, у меня сердце третий день болит, не переставая... Я уже не в деревню...В палатку, в лес сбежать готова... НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!!! cry bang bang

Может из-за чувства вины это у него. Ведь лучшее оружее нападение? Может обоим глицин попить или настойку пустырника? Вы очень устали - нагрузки большие - может драматизируете и с пол повода заводитесь? Может оставить одного и на 1-2 дня с малым в гости с ночевкой - соскучитесь и отдохнете?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А на какой почве скандалы то?

Тема закрыта