Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 286 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Львовна" пишет:

..Сама проработала и прожила 11лет в Маскве,насмотрелась по уши и на москвичей

-т.е, ты насмотрелась на мАсквичей,т.е. на поведение на приехавших со всего когда то ,и на их потомков здесь.

"Львовна" пишет:

.Или может мне просто везло...

- нет!!!-это закономерность- хорошие люди не регламентируются пропиской.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nata-Peter" пишет:

Леночка Львовна, ты прикалываешся али как? У меня первый опорос в моей жизни (и Манюшиной тоже) на носу - вот самый настоящий армагеддон , а другого не надо - некогда нам с ним возиться

Натуль,успеешь ещё не один опорос и отёл принять,так шо время есть маленька...

"травка" пишет:

хорошие люди не регламентируются пропиской.

согласна на 100%

наталья о.

смотрю телек. блин. звездюлин понаплодилось, споет какую нибудь хрень и вот те на те звезда уже. ну достали же.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840

Че-то девочки вы тут о глобальном! Прям настроение как-то сразу... Может ну их в попу и маскву и масквичей и звездюлек? лучше бы успехами своими похвастались! Я вот например цвяточками торговать закончила! Хвала мне!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Newkubanoid" пишет:

! Я вот например цвяточками торговать закончила! Хвала мне!!!

clap roma А памадорами вже торгуешь?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Newkubanoid пишет:

Че-то девочки вы тут о глобальном! Прям настроение как-то сразу... Может ну их в попу и маскву и масквичей и звездюлек? лучше бы успехами своими похвастались! Я вот например цвяточками торговать закончила! Хвала мне!!!

Супер))А у меня только-только бархатцы взошли)))
А еще я придумала офигенную штуку для лоджии)) У нас рядом с одной из моих работ, торгуют мороженным. Так там такие шикарные ванночки остаются!! А девочки-ну, чисто городские))Они их выкидывали!!! Я попросила, теперь мне оставляют))Така красотища!!Длинной 30 см ,шириной 15 см. А выглядят лучше, чем горшки, что в магазине за кашпо выдают и продают за бешенные деньги))) И поддончики из крышек от них, ну просто лепота!!))) Хвала мне!!! clap

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
травка пишет:

девушки, а вы не когда не задумывались-кто это- москвичи?
я и раньше не понимала, почему такая какая то предвзятая стойкая нелюбовь(мягко сказать).
ведь именно коренных москвичей почти уже и не осталось,т.е. тех кто и начинал свой род в столице, в те древние времена.
сейчас москвичи -это люди приехавшие со всей в разное время и все их потомки. получается вся Россия (и бывшие республики) дружно ненавидят Своих же соплеменников и их потомков.

У меня нет к нациям претензий. У нас в семье если поискать очень много крови разной влито.
Когда я пишу москвичи скупили, то речь идет о том, что федеральный бюджет пилят в Москве. Соответственно "осадка", тоже в Москве больше. Куда нам с региональными бюджетами. Простая констатация фактов. Вот про оборонсервис пишут, про космос пишут, а сколько не пишут!!!! И не миллионы - миллиарды.
Почему та же Украина отделилась? Свободу дали? Много? Нужны украинцам эти границы? А денег попилили немало. dread

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
СабинаТан пишет:

Супер))А у меня только-только бархатцы взошли)))
А еще я придумала офигенную штуку для лоджии)) У нас рядом с одной из моих работ, торгуют мороженным. Так там такие шикарные ванночки остаются!! А девочки-ну, чисто городские))Они их выкидывали!!! Я попросила, теперь мне оставляют))Така красотища!!Длинной 30 см ,шириной 15 см. А выглядят лучше, чем горшки, что в магазине за кашпо выдают и продают за бешенные деньги))) И поддончики из крышек от них, ну просто лепота!!))) Хвала мне!!! clap

Молодец! Удачи! roma

Кто знает как настурции в горшке или кашпо вырастить? Сколько грунта и сколько растишек сажать? А то рассада перерастает.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Москвичи живут спокойно, хотя ритм жизни бешеный, крутятся как могут. И никто не выясняет, в каком поколении ты москвич. А кто и что там пилит простому народу не до этого. Лишь бы дома все было хорошо, чтобы с соседями жить мирно и дружно и не трепать свои нервы по пустякам.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
OLGA1959 пишет:

Москвичи живут спокойно, хотя ритм жизни бешеный, крутятся как могут. И никто не выясняет, в каком поколении ты москвич. А кто и что там пилит простому народу не до этого. Лишь бы дома все было хорошо, чтобы с соседями жить мирно и дружно и не трепать свои нервы по пустякам.

Все это слова. Деньги проще заработать там, где они есть. huh
Экономику Татарстана поддерживают нефтяные деньги (пусть тут их немного остается). Из Йошкар-Олы, из Чебоксар, из Кирова к нам везут - продать проще - заработки у людей выше. Общаемся с людьми, не в башне живем.
А в Москве крутится более половины российских денег. hi

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Лилия" пишет:

А в Москве крутится более половины российских денег.

бесполезный разговор.....

"Лилия" пишет:

Экономику Татарстана поддерживают нефтяные деньги (пусть тут их немного остается).

да и я не против lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лилия пишет:

А в Москве крутится более половины российских денег. hi

Половина в Москве, половина на Крайнем Севере.
А в оставшейся части России - тоооооненькая прослоечка, сродни среднему классу между Бедными и Богатыми! laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:
Лилия пишет:

А в Москве крутится более половины российских денег. hi

Половина в Москве, половина на Крайнем Севере.
А в оставшейся части России - тоооооненькая прослоечка, сродни среднему классу между Бедными и Богатыми! laugh

Мы считаемся крайним севером)Но у нас тоже все Москва захватила)))Так,что куды ни кинь-кругом Москва)) laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Клио пишет:

Я вот всё думаю... во времена ВОВ был такой; "Отступать некуда, за нами Москва" А вот повторись сейчас те дни, пошли бы русские Москву грудью закрывать? Ведь закрыли Москву тогда сибирские дивизии, и прочие с так называемой периферии. А сегодня? Что бы было? Лечь грудью за Москву? Москва видоизменилась в сознании как некое государство в государстве. Место где сосредоточились все денежные средства. Или Москва осталась неким объединяющим центром для русских?

Канеш встанут))Там же все денежные запасы России))) И не только России)) lol
Это, если по приколу.А если без приколов,то не дай Бог. Я краем детского сознания захватила войны в Афгане, Карабахе, Чечне и Приднестровье. УПАСИ БОЖЕ нас всех от этого кошмара...Да и не полезет никто на Русь- матушку. Знают, что вилами забодаем. Как в том анекдоте "- А если китайцы полезут? Их много, массой задавят.
- Та хде ж нам стока китайцев-то хоронить???"
Главное, чтоб внутри страны больше свар не было.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"СабинаТан" пишет:

Канеш встанут))

У меня вопрос " КТО?" - кто встанет то?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Она пишет:
"СабинаТан" пишет:

Канеш встанут))

У меня вопрос " КТО?" - кто встанет то?

Люди встанут. Не те, что в кабинетах сидят, а такие же, как мы с вами. Посмотрите на форуме, сколько у нас замечательных людей! И умельцы, и работящие! Вся эта шваль на крутых тачках-всего лишь фантик. А ядро России-рядовой труженик. И нас МНОГО!!!))) Если вы не верите в себя, в свою Родину,то,действительно..Кто встанет???Да, у нас сейчас странное общество.Сильное разделение на богатых и тех, кто на грани нищеты, НО!!!Так было всегда.И не нужно утрировать.Нужно, просто верить! Как в Бога. Веру нельзя объяснить, просто нужно чувствовать. У меня была и есть возможность уехать жить за границу, но я туда не хочу. Моя Родина здесь и детей я своих учу, что Родина-она не зависит от тех, кто сидит в правительственном кабинете.Не надо на них смотреть. Родина-она в твоей душе. В том, что лично ты сделал для своей земли. Послушайте Талькова. У него все песни пропитаны ЛЮБОВЬЮ к своей стране. В какие бы фантики Россию не рядили, а она была, есть и будет величайшей державой мира, если мы будем любить ее, и верить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"СабинаТан" пишет:

Послушайте Талькова

Если бы только его...
К сожалению, я уже не могу так патриотично сказать. Поукатали Сивку крутые горки. Кроме разделения на богатых и бедных у нас еще прошла одна трещина через страну, и она проложена не по кошелькам. Вот это и пугает.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Поукатали Сивку крутые горки.

наверно...

Но факт - есть факт. Патриотизма поубавилось...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840

За маскву может и не встанут, даже за страну не встанут, а вот за родину встанут, за край родной, за детей... Русский человек - он же всегда в чем-то темный был, но он всегда Человеком оставался.

Россия
: Мостовской
08.05.2013 - 08:10
: 13

обшиблась)))

Россия
: Мостовской
08.05.2013 - 08:10
: 13
Irishka_ponomar пишет:
Александра Владимировна пишет:

Хоть что-то...

Мостовской - это Краснодарский край?

Да, мы не в самом райцентре живем, а еще дальше ехать за Переправную))) Столько "соседей" на сайте обнаружилось, аж приятно. И по Амурской области, где я родилась и выросла, и с Курганинска (откуда нам пришлось уехать) и даже уже местные))) Места тут очень красивые, люди не злые. Много приезжих)))
А вторую половину огорода мы второй год не сажаем. Там 35 соток, в первый год приезд засадили картошкой. тыквой и кукурузой. Но соседи скотину выпускают пастись самостоятельно. Потоплали и поели все наши труды. Забора хорошего нет, проволоку стальную и рвали и сгибали столбы... Ругаться бесполезно было. Вот пока и забросили.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Александра Владимировна пишет:

а еще дальше ехать за Переправную

Буду в Переправной 30го!!! wink

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"СабинаТан" пишет:

Самое обидное, что напротив "нашей" фермы хачик землю захватил каким-то макаром. Не выкупил-точно.Столько денег даже у него нет.Там раньше кроликовая ферма была.Сейчас только остовы развалившихся крольчатников стоят. У него отара овец. И никто его не выселяет никуда, хотя те овцы уже на столько окрестные поля выжрали,что только диву даешься.Как саранча.После них травинки не остается.

"СабинаТан" пишет:

Земля-то, в принципе не плохая, и тут растить можно, если руки приложить

shok
Не поняла...это было про Мурманск?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:
"СабинаТан" пишет:

Самое обидное, что напротив "нашей" фермы хачик землю захватил каким-то макаром. Не выкупил-точно.Столько денег даже у него нет.Там раньше кроликовая ферма была.Сейчас только остовы развалившихся крольчатников стоят. У него отара овец. И никто его не выселяет никуда, хотя те овцы уже на столько окрестные поля выжрали,что только диву даешься.Как саранча.После них травинки не остается.

"СабинаТан" пишет:

Земля-то, в принципе не плохая, и тут растить можно, если руки приложить

shok
Не поняла...это было про Мурманск?

Да))))А что вас удивляет?)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:
Анива пишет:

Поукатали Сивку крутые горки.

наверно...

Но факт - есть факт. Патриотизма поубавилось...

Ой, девочки,разочарование и уныние-одни из самых страшных грехов. Прежде всего-нас с вами и разъедают. А патриотизм-это мы с вами, да дети наши. И только в наших руках привить нашим детям любовь к своей Родине.К своей земле, своим лесам,своей природе.Только мы можем научить их ЛЮБИТЬ. Жизнь, природу,маму,землю....От нас с вами все зависит. roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"СабинаТан" пишет:

Да))))А что вас удивляет?)))

удиляет ????
Кролики вместо песцов?
Овцы вместо оленей?
Поля вместо сопок?
Трава вместо ягеля?
Там овец десять месяцев чем кормят?
Да не говорят мурманчане так...удивило больше это...говор...ну и про мороженное, которое на улице продают...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:
"СабинаТан" пишет:

Да))))А что вас удивляет?)))

удиляет ????
Кролики вместо песцов?
Овцы вместо оленей?
Поля вместо сопок?
Трава вместо ягеля?
Там овец десять месяцев чем кормят?
Да не говорят мурманчане так...удивило больше это...говор...ну и про мороженное, которое на улице продают...

Мороженное не на улице продают))))Я в кинотеатре работаю (1 из работ). Хотя, летом и на улице ставят лотки с мороженным)))А в мое детство и зимой на улицу выгоняли торговать. У меня мама руки обморозила так. Дальше. Песцовые совхозы были раньше вокруг поселка Пушной.И полей там хватало. Вико-овсянная смесь росла.Сейчас фиг знает,что там растет. Поля заброшены давно. Кроличьи фермы были за Зверосовхозом. Сейчас там хачик с овцами уже лет 7 тусуется. Кстати, где-то про него статья была.Типа он вывел новую породу овец.Бред,конечно.Овцы там страшные,как мой грех.
А не говорят ТАК-это как?))) laugh
Сопки у меня прямо за домом))До самой Ленинградки и дальше))) И ягеля тут хватает))Только лопари живут чуть дальше))КМ 300 от нас, примерно))Я училась в Ревде, там рядом оленеводство)))В Мурманске,кстати, оленина-дефицит. Срезки стоят около 300 руб.за кг)))
А про говор, все таки хотелось бы подробнее))) lol Впервые слышу, что с говором у меня что-то не так)))Если вы про украинские словца, которые проскальзывают, то у меня папа был украинец)))Хоть и переехал сюда в 13 лет с бабушкой))Но Кобзаря и Котляревского мне читал на ридной мове))И песни украинские мы с ним пели))) laugh
Кстати, у меня бабушка в Алма Ате жила, хотя сама с Барнаула)))Только, вот казахского я не знаю)) lol

наталья о.

вчера моя мама выгнала меня из дома, со мной мои дети и у нас осталась одежда котороя на нас. остальное мне не отдает. кто посоветует как сохранить оптимизм в такой ситуации?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
наталья о. пишет:

вчера моя мама выгнала меня из дома, со мной мои дети и у нас осталась одежда котороя на нас. остальное мне не отдает. кто посоветует как сохранить оптимизм в такой ситуации?

Вы в доме то прописаны? А дети? Если да то идите в полицию. Пусть дверь ломают если
" мама" не открывает.Ну а если регистрации по месту проживания нет,то ваще затык ((((центры какие нить ищите что ли помощи семье и детям.
Сохранность оптимизма в такой ситуации не очень важна важно как детей накормить да куда спать уложить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"наталья о." пишет:

вчера моя мама выгнала меня из дома, со мной мои дети и у нас осталась одежда котороя на нас. остальное мне не отдает. кто посоветует как сохранить оптимизм в такой ситуации?

Взвоет ведь без тебя...
Наташа...держись...жаль что так далеко...
Меня свекровь ела ...а сейчас лежит в больнице после инсульта, а сын её и забирать не хочет...
Такие вот "мамы"...
Не дай Бог так жизнь прожить...

Тема закрыта