Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 289 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

вот так читаю некоторых и поражаюсь, не знаю как кто, но я очень хотела мою Леку от любимого мужчины. и конечно же я рожала" для себя"(нас), конечно я(мы) жила ради доченьки(но и не забывая и про себя), я(мы) и сейчас ,если попросит-поможем чем можем, а как же иначе, ведь она самое любимое и ценное , что есть у нас.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Клио" пишет:

Тоже слышала, так же и Вы, такую фразу от знакомых .

а я от собственной МАТЕРИ!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Лилия" пишет:

Вчера очень сильно покусала мошка, больше лицо. Сегодня лицо отекло и опухло. От аллергии пью - толку мало. Что еще можно сделать?

Компресс на опухшие места:1л воды+50г уксуса.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Анива" пишет:

Ну, нас как минимум, двое!

Уже трое)))))))Меня "прынцессой" растили,пока с родителями жила, ни одной тарелки не помыла.Мама с бабушкой говорили-отдыхай,наработаешься ещё.Только замуж то вышла,а ничего по дому и делать не умею.Муж меня учил картошку жарить.До сих пор убираться терпеть не могу.
Пацанов к домашним делам с детства приучаем.Вроде получается-готовить простые блюда умеют,в своей комнате более-менее убираются сами,обувь сами начищают.

наталья о.

а нас троих (брата , сестру и меня ) лупили за бардак или грязную посуду так что сидеть на попе больно было. готовлю с 10 лет

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ой,девчата, всем привет))Ну вы и понакнопали))) Еле осилила все)) А меня в гипс до 11 числа закатали.Теперь буду дома, как королевишна ходить и пальцем тыкать, что сделать надо)) blush2 А еще вина, наконец-то выпью и высплюсь))) Правда, от работы в инете меня никто не освобождал, но как же хорошо, что в ближайшие 10 дней никуда не надо бежать mail

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Львовна пишет:
"Лилия" пишет:

Вчера очень сильно покусала мошка, больше лицо. Сегодня лицо отекло и опухло. От аллергии пью - толку мало. Что еще можно сделать?

Компресс на опухшие места:1л воды+50г уксуса.

ДА!ДА!ДА! А еще кубики замороженного отвара дубовой коры хорошо помогают снять и отек и раздражение. А из таблеток-супрастин или тавегил. Можно еще компресс из тертого картофеля сделать. Сырую картошку на мелкой терке и наложить на лицо, минут на 5-10. Потом умыться отваром с коры дуба,или водичкой с уксусом. Только не переборщить, чтоб кожа не пересохла сильно.

Lorelei

Опа!

А чего гипс-то?............ sad

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ЛАРА_Л пишет:

Опа!

А чего гипс-то?............ sad

Сустав запястный дуркует. Не хочет за 5000 работать))) Пройдет) Это, наверное, сигнал, что пора себя поберечь чутка. Как-то я пыжанула с тремя работами и сном по 4 часа в сутки dread

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Первое блюдо- суп с редиской. Гадость получилась редкостная. Было это в 10 лет.
У меня мама домашнюю работу ненавидела и не скрывала этого, всегда считала женским наказанием. И я, понятное дело, тоже. Мать никогда часами у плиты не стояла, выпечки там, пельмеников- ни-ни. Вермишель отварит, яйцом зальет и с сахаром- вот и пироженка. Замуж вышла- в дух экземплярах обеды готовила, после селекции- один в унитаз. А мужа очень хотелось побаловать вкусненьким. Научилась. Сейчас стряпаю мало, у дочери целиакия, это накладывает определенные ограничения. Салаты люблю всякие. Как говорится, женщина из ничего может сделать прическу, скандал и салатик. Но страстью к плите уже переболела.
Уборку вот очень не люблю. Лучше перемою гору полуды, выполю огород. Закаканка, короче.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Анива" пишет:

Ну, нас как минимум, двое!

"ptashka.arash" пишет:

Уже трое))

laugh Четверо.

"ptashka.arash" пишет:

убираться терпеть не могу.

yes3 я тоже.Убрать в доме для меня подвиг.Хотя в теплицах даже дорожки подметаю.

А вот готовить люблю,когда есть время .Когда режим свинью то и паштеты-рулеты-колбасы-буженину с большим удовольствием.
А консервацию по необходимости,для студентов.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Анива" пишет:

Уборку вот очень не люблю. Лучше перемою гору полуды, выполю огород. Закаканка, короче.

scratch_one-s_head кого это мне напоминает lol Пойду в зеркало посмотрю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Все! Мы вчера ВЫПУСТИЛИСЬ из садика!

И почти успели на встречу ФЕРМЕР.РУ в Краснодарском крае! (Ну, к концу посиделок успели!!! Официальная часть прошла без нас!)

Зато с шефом познакомились!!!!!!!!!!!!! clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

нянчить ему меня не перенянчить...

Ага, мы вчера едем, мой спрашивает: ты на приборы смотришь?...
Я: ну, да, я же тебя 2 недели просила спидометр починить - наугад ездить как-то не прикольно!
Он: а кроме спидометра?... Вон, видишь - скока там всяких датчиков!!! ....

lol

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Анива" пишет:

Первое блюдо- суп с редиской. Гадость получилась редкостная. Было это в 10 лет.

Первое серьёзное блюдо-в 18 лет для мужа-куриный суп с домашней лапшой.Готовила в обнимку с кулинарной книжкой.Суп был вкусный,но лапша вышла слишком толстой и осела на дне кастрюльки одним комком.Муж порывался это сьесть,но тесто я выкинула.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"ptashka.arash" пишет:

.Муж порывался это сьесть

Во что любовь делает!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840
Лилия пишет:

Вчера очень сильно покусала мошка, больше лицо. Сегодня лицо отекло и опухло. От аллергии пью - толку мало. Что еще можно сделать?

от мошки идеально - луковицу крепкую пополам, немного понадрезать 1 половинку, чтоб сока побольше - и все укусы смазать. Мне моментально помогает! А уж она у нас злючая - ноги-руки разносит у меня в 2 раза от укусов.

А я готовить рано начала - не помню во сколько. В 9-м классе6 сама документы из школы забрала и пошла на повара учиться.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"наталья о." пишет:

а нас троих (брата , сестру и меня ) лупили за бардак или грязную посуду так что сидеть на попе больно было. готовлю с 10 лет

huh читать и думать даже страшно...неужели кроме рукопашной никаких слов нельзя применить было? доходчиво разумно раз объяснить детям,что родителям нужно помогать...
Меня никто не заставлял,не ругал...брат(старший) в детстве тянулся к поварству,любил печь с мамой что нибудь...ну и я стала вникать постепенно.С 7 лет уже вязала шапки,береты,шарфы,с 9 могла пожарить или сварить картоху,яишницу.Когда было 13лет,мама уезжала на сессию на 40дней,осавляя на меня кухню,дойную корову и брата с отцом..Даже если что то плохо получалось,мама всегда тактично критиковала,дабы не обидеть и говорила,что в следущий раз будет гораздо лучше...Я очень с братом ей благодарна...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Анива" пишет:

Первое блюдо- суп с редиской. Гадость получилась редкостная. Было это в 10 лет.

laugh Света, мне очень интересно- а сейчас ты можешь приготовить ВКУСНЫЙ суп из редиски? Если-да, поделись рецептом wink

"Анива" пишет:

У меня мама домашнюю работу ненавидела и не скрывала этого, всегда считала женским наказанием. И я, понятное дело, тоже.

моя такая же, а я и даже старший брат-совсем наоборот.

"Анива" пишет:

Сейчас стряпаю мало, у дочери целиакия,

Света, че такое? Знакомое слово, вспомнить не могу, на яндекс сил нет...как проявляется?
Я вареники с вишней в детстве налепила (вишни своей море было)...я очень мнительная была, переживала и не верила, что всем понравилось. А теперь-то понимаю, что это было здорово. Сына пытаюсь научить готовть, но пока только яичница, но один жить любит. Подозреваю, что впроголодь...даже заморозка не уходит.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Наталья 01.02." пишет:

Сына пытаюсь научить готовть, но пока только яичница,

laugh Мой младший ну точно такой же.А еще на повара учится собирается.Я ему говорю,ты же готовить не умеешь,а он-научат.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Всем добрый день hi
девчата, это здорово, когда дети тянутся к готовке - у нас мальчишки готовят салаты всякие, мясо могт приготовить, малой научился печь кексы huh очень вкусно получается, но после его трудов вся кухня в муке laugh .
Сегодня весь день ухохатываюсь с младшего: вчера купила 5 гусят, он их кормил, поил... не отходит от них вторые сутки. Вечером и ночью было прохладно - забрала птах в кухню, так они за Мишутой бегают по всей кухне и прихожей как за мамкой lol , пыталась отнести в загончик - кричат пока сын не придет к ним и не заберет снова в кухню... за окном орут воробьи, в помещении орут гусята - сумашедший дом ))

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Аканя и Диман" пишет:

малой научился печь кексы

Мой младший сей шедевр сотворил.Причем это его первая попытка и реально вкусная wiggle

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

У меня малой в 6 лет делал в выходные блинное тесто, потом меня будил, чтоб пекла. clap

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

А я впервые приготовила в 9 лет тушеную картошку)))Вся ботва с огорода и сада туда пошла до кучи))) (лист винограда,вишни,петрушка,укроп,ботва свеклы),получилось реально вкусно,но густовато. Муки много насыпала))) Папе очень понравилось и он долго там искал мясо, которого не было))) А мне понравилась его реакция и с тех пор я обожаю готовить))) А еще больше люблю смотреть, как это едят))) blush2 Старшему у меня 15, готовит простейшее. Картошку отварить,макароны, пельмени,яичницу пожарить. Пару раз готовил суп и борщ под моим руководством. Думаю, сумеет и сам, когда припечет) А младшему 6 лет, только помогает с пирогами)) И тоже долго потом отмываемся))Зато весело)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Наталья 01.02." пишет:

Целиакия- это врожденное заболевание, при котором категорически нельзя употреблять злаковые и продукты их переработки ни в каком виде и ни в каких дозах. Т.е. без пшеничного, овсяного, ржаного, ячменного, солода, муки, спирта, и всего что эти вещи может содержать. Если со стола в хлебницу убирал булочку, то чтобы дать ребенку яблоко, надо вымыть руки. Вот мы и не дразним ребенка, обходимся без выпечки, пельмеников и пр. А то кусок в горле застрянет. Не то чтоб совсем не употребляем, а так, очень иногда, тайком.
Мы сегодня ездили на Кудыкину гору, так отдохнули чудесно! Хотя через несколько лет это будет уже не то нереальное сказочное место, которое мы нашли год назад, уже появились шашлычная, кафешка... А было то как хорошо- тихо, уютно, необыкновенно. Сходили в цирк-балаган, представление шло всего час, легкое такое, неутомительное. Кошки, голуби, фокусы. Понравилось и детям, и взрослым. Потом недалеко нашли дикое место у реки, прямо по лугу протоптали к нему машинами дорогу. Представляете картину- машин 10-12 по травостою, целине, колонной выехали к реке. Поставили шатер, накрыли дастархан. Мы с девчонками с воплем " 8 марта" скоренько пригубили бутылочку домашнего винца, чтобы мужики нас не опередили и не выселили за руль. Я вытащила половичок из машины и растянулась на травке. По мне какие-то мураши шастали, видать анатомию изучали, но ни один не цапнул! День удался.
Да, вылазку организовал Воронежский клуб владельцев китайских авто. На редкость дружный коллектив, молодцы один к одному. Раз в две недели мы где-нибудь собираемся и общаемся. Минимум спиртного и максимум позитива.Сегодня нас было 27 взрослых и 8 отпрысков.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Анива" пишет:

Если со стола в хлебницу убирал булочку, то чтобы дать ребенку яблоко, надо вымыть руки.

ничего себе scratch_one-s_head вся жизнь под контролем... sad

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Как никогда хреново на душе..Дите не сдало математику на гиа. Ощущение, что я просрала всю свою жизнь на работу, и ничегошеньки не дала детям.... Господи, ну за что????

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Сочувствую от души, но что произошло, то произошло. Сейчас важно не паниковать, а взять себя в руки. Ребенку тоже тяжело, его надо поддержать, вы для него - опора. Когда мой сын сдавал, я его (и себя) заранее морально готовила на случай отрицательного результата. Мы сдавали только ЕГЭ. А что теперь в случае несдачи ГИА? Что в законе прописано?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"СабинаТан" пишет:

..Дите не сдало математику на гиа.

Пересдать можно?
Мой сегодня на русский идёт,тоже ГИА.По математике ещё результата не знаю,волнуюсь((

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"СабинаТан" пишет:

Сочувствую. Сейчас мысли, конечно, переклинило на этом. Надо прочитать инструкции, что там сказано на эту тему. Кажется, там через две недели пересдача. Так что не все потеряно. Моя только что со двора отправилась на руский. Получив не ту оценку по математике, которую она знает в разы лучше,-притихла. А то хвост распустила-"Да Я, одной левой, на любую тему." Гляжу, даже шпору какую-то взяла.

Тема закрыта