Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 283 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Newkubanoid" пишет:

Ай, забыла про золотой кулон учительнице за 7500

мы до переезда пошли на последнее в ростовской школе родительское собрание, там на выпускной родители решили собирать по 5 000 (это на ресторан с человека - по факту рестораны гораздо дешевле стоят) классному руководителю ноут в подарок за 40 тыров, а школе какой-то муз.центр wacko2 ... и это 9й класс... я в шоке была когда выслушла родительский комитет

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

девчонки привет всем!! hi
прочитать все не успеваю -только хвост...
ну во первых: всех с окончанием зимы и с началом (а у кого и окончанием )посевной roma

"Аканя и Диман" пишет:

на выпускной родители решили собирать по 5 000 (это на ресторан с человека - по факту рестораны гораздо дешевле стоят) классному руководителю ноут в подарок за 40 тыров, а школе какой-то муз.центр

вставлю свои 5 копеек..
все что вы тут перечисляете -это ВЗЯТКА ..взяткой считается даже безобидная шоколадка в знак благодарности ,а тут wacko2 чем больше размер(в денежном эквиваленте)-тем серьезнее статья ..и не только тому кто взял ,но и кто дает ..это так- предупреждение ..а вообще -это дело добровольное ,не хотите платить -озвучиваете и все.. торжественную часть отстояли и домой ..уж лучше в семейном кругу это отметить ..я не давала денег ..единственное на букет спонсировала ..у учителей щас неплохие зарплаты ,за вредность плотят ,3 месяца летом отдыхают -не жизнь а сказка ..(шучу конечно face )..просто смешно так читать ..все ропщут (за спиной), а вот так взять и сказать прямо :"да вы оборзели в корень!!!" -кишка тонка huh
ухожу ,представляю щас какие ответы посыплются laugh
всем всего и побольше hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:

"да вы оборзели в корень!!!" -кишка тонка huh
ухожу ,представляю щас какие ответы посыплются laugh
всем всего и побольше hi

Лично я ТАК и скажу! И УК РФ с комметариями принесу!!! Буду зачитывать цитаты!
Бунтовать я люблю!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

Лично я ТАК и скажу! И УК РФ с комметариями принесу!!! Буду зачитывать цитаты!
Бунтовать я люблю!!!

__________________

good roma во ,вот это по нашему ..молчать будем -так и будут наглеть .не у всех же есть такие возможности ..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Я один раз уже подала голос. Сын вместо "золота" получил простой аттестат. Девять лет прошло, а простить себе не могу. На последнем экзамене, по его профильной физике поставили трояк. Через две недели на вступительных в универ, сдавая ту же самую физику набрал почти максимальный балл. В случайности не верю, добиться справедливости не смогла. Очень хорошо помню сына, двое суток пролежавшего, отвернувшись к стене и как мы всей семьей его "пасли", чтоб чего не сделал. И выпускной, когда все, двоечники, троечники, были счастливые, а мой... очень старательно делал вид. За 10 лет, что он учился в школе (он прыгнул через класс), у него никогда не было не то что тройки- четверки. Кто через это прошел, поймет. Сердце до сих пор саднит. Мы на тему аттестатов только в прошлом году смогли говорить, до этого эта тема была "табу". Он меня все еще успокаивает, мол, этот кусок металла ничего не значит, а у самого глаза больной собаки.
Поэтому, я промолчу и сделаю, как все. Можете назвать меня малодушной, трусливой, и т.п., но сначала переживите эти детские глаза... И объясните, что вы поступили правильно. Я уже не смогу, потому что в это и сама не верю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Я не пояснила- это я "подала голос" про выпускной и порядки в школе, а не про результат экзамена.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

В любом случае нужно думать, прежде чем бунтовать по каждому поводу. Себе навредить проще и не только себе. Можно и договариваться научиться. Это точно! И причем тут трусость и т.п. Другие подумают - ну давай "бунтарь" кричи, а мы за счет тебя вылезем....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Анива" пишет:

За 10 лет, что он учился в школе (он прыгнул через класс), у него никогда не было не то что тройки- четверки. Кто через это прошел, поймет. Сердце до сих пор саднит. Мы на тему аттестатов только в прошлом году смогли говорить, до этого эта тема была "табу". Он меня все еще успокаивает, мол, этот кусок металла ничего не значит, а у самого глаза больной собаки.
Поэтому, я промолчу и сделаю, как все. Можете назвать меня малодушной, трусливой, и т.п., но сначала переживите эти детские глаза..

Светлана ,я вас понимаю ..но ведь теперь это и сын понимает -как несправедлив бывает этот мир ,и какой на самом деле он умничка..ведь так? разве может стоить чего то оценка ..она не стоит ничего ,самое главное -это знания ,которые остались после школы ..а их поверьте очень немного ..особенно в настоящее время ,с таким преподаванием ..а мои не были отличниками laugh и даже хорошистами не были ,но в жизни устроились не плохо -моряки дальнего плавания ..самое главное -семейная(материнская) поддержка ,что ты молодец и все тебе по плечу ..и еще ,я подала им хороший пример -как надо вести себя в данной ситуации :не иди со всей толпой !!!
вспоминаю свой выпускной ..у многих аттестаты были куплены вот таким вот образом (кому с золотой, кому с серебряной медалью) на экзамене их "вытягивали" не стесняясь ..тьфу ,презираю таких ..да, блатные наверно всегда будут впереди ,но когда нибудь оступяться ,и придет черед троечников ..троечники и двоечники рулят!!!! victory
Светлана ,я про общую тенденцию ..сама я хорошисткой была и мои школьные знания крепки yes2 ..я учила, а не зубрила .
вам и сыну надо просто "отпустить" эти воспоминания и смотреть в будущее с оптимизмом ..завтра будет лучше, чем вчера ! yes3

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natishka" пишет:

Другие подумают - ну давай "бунтарь" кричи, а мы за счет тебя вылезем....

в каком смысле?? аттестат отличника перейдет тому кто заплатил училке? shok если ребенок учился средне, то хоть плати хоть не плати, красивее аттестат ты хрен получишь laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

кстати ,из недобрых советов ...можно так неугодного зарвавшегося учителя посадить tomato ..сообщили куда надо про выкляничивание взятки в "хорошем" размере ,собрали -дали..налетел ОМОН и дело сделано lol

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"amazonka2011" пишет:

"Natishka" wrote:
Другие подумают - ну давай "бунтарь" кричи, а мы за счет тебя вылезем....

в каком смысле?? аттестат отличника перейдет тому кто заплатил училке? если ребенок учился средне, то хоть плати хоть не плати, красивее аттестат ты хрен получишь

Я не про аттестат. Это вообще про тему как себя вести в некоторых жизненных ситуациях. Опыт из жизни так рассуждать позволяет. Так что дело это каждого как себя подавать.Но! Прежде нужно думать - что дальше... Если ты всегда выбираешь позицию "бунт", то это так же глупо, как если во всех ситуациях прятаться за спинами других.. Короче призываю думать, прежде...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"amazonka2011" пишет:

кстати ,из недобрых советов ...можно так неугодного зарвавшегося учителя посадить ..сообщили куда надо про выкляничивание взятки в "хорошем" размере ,собрали -дали..налетел ОМОН и дело сделано

Если вы серьезно, то это вообще низко по моему sad

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natishka" пишет:

Если ты всегда выбираешь позицию "бунт", то это так же глупо, как если во всех ситуациях прятаться за спинами других.. Короче призываю думать, прежде...

а никто к бунту и не призывает huh я призываю не шушукаться как мыши, а открыто озвучить свою позицию:что все эти манипуляции попадают под статью ..уверена ,что многие родители последуют вашему примеру..кроме того не у всех есть такие деньги ,чтоб одаривать учителя.осторожничать дудут те родители, у которых дети идут на медаль ..вот и все.

"Natishka" пишет:

Если вы серьезно, то это вообще низко по моему

да серьезно ..зато честно и справедливо ..вы только представьте ,когда сцапают "любимого"учителя ,который терзал вашего ребенка многие годы ,и дело придадут огласке на всю область -все остальные задумают впредь ..
на вышке щас многих деканов таким образом "убрали" ..и это здорово good ..я против взяток !!мрази на ваши взятки за границей недвижимости покупают ..ну это я масштабно конечно выражаюсь ..эх,надо было мне в прокуроры идти huh

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840
greenwoman пишет:

два года назад, сын 4ый заканчивал, в городе, я встала сказала, дарите! я не сдам денег! можете сказать учительнице, что я не сдавала! они хотели по 500 собирать на подарок учительнице у 30 человек, после моих слов сговорились на 300 рублях.

Если я так сделаю - ребенка заклюют учителя в первую очередь. это Кубань...

Анива пишет:

Когда у сына был выпускной, я предложила вместо всех запланированных сборов-поборов купить детям путевки и отправить их куда-нибудь, например в Питер, многие дальше Воронежа никогда не были. Классная от возмущения аж подпрыгнула.

это как бы в подтверждение моих слов... у нас подпрыгивают все уже 4 года стоит заикнуться и потому я как

Анива пишет:

изначально самоустранилась - пусть будет как будет.

Анива пишет:

Я не пояснила- это я "подала голос" про выпускной и порядки в школе, а не про результат экзамена..

вот что-что, а затыкать рты нам и унижать нас в нашей стране умеют! да за что вы себя вините? что погладили директорат против шерсти? ну не получил ваш сын медалей - разве от этого он стал плохим? Разве у него жизнь сломалась? Ведь поступил, выучился, сейчас работает. Получил хороший жизненный урок - что в нашей стране у власти всегда именно то, что в нормальных странах всплывает. и нас будут иметь как хотят, а мы будем бояться и молчать. ваша единственная вина - что вы сыну всего этого не смогли объяснить. А чего стоит награда из рук таких "учителей"?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840
Natishka пишет:

В любом случае нужно думать, прежде чем бунтовать по каждому поводу. Себе навредить проще и не только себе. Можно и договариваться научиться. Это точно! И причем тут трусость и т.п. Другие подумают - ну давай "бунтарь" кричи, а мы за счет тебя вылезем....

По каждому поводу бунтовать не надо. Просто надо твердо знать чего ты хочешь от жизни и не бояться.
"Ох, я скажу начальнику, что условия на работе плохие и меня уволят. Неее, я лучше помолчу и пожалуюсь тихонько подружкам, а что зарплату 3-й месяц не дают - так это мелочи", "ой, опять в школе ребенок в столовке траванулся. ну что поделать, я же не могу за питание не платить - у нас не разрешают. значит пусть ест", "опять к врачу не попала. и талон был, отсидела 4 часа - врачиха своих всех приняла, а меня 3-й раз выставила... ну ничего - чего хай поднимать? завтра приду - авось примут"
я это слышу на каждом углу, я это вижу везде вокруг себя. люди с опущенными глазками позволяют себя унижать, а потом уже возмущаются на кухнях, за спиной обидчиков. Сколько же все это будет продолжаться? Я лучше буду бунтовать. И пусть я лишусь работы - но я найду другую. Пусть я лишусь каких-то отношений - они не стоят значит моего внимания. Но я никогда и никому не позволю вытирать об себя ноги.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Клио пишет:

Многие таким образом свои огрехи в воспитании своих детей прикрывают.

Ой, про грехи я за годы на Севере насмотрелась!!!
И откуп дорогими подарками и деньгами...

Конкретно в моем случае - у нас ОЧЕНЬ хорошие воспитатели!!! Низкий им поклон! И подарки ОТ ДУШИ!!!
Они ТАК детей подготовили. Ни перед нами группа, ни после нас ТАК деток не готовили. Они избавили нас от оплаты подготовительных занятий (а это по 3тыс в мес+ дорога в город).

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"amazonka2011" пишет:

..а вообще -это дело добровольное ,не хотите платить -озвучиваете и все..

я прежде чем озвучивать поговорила с дочерью - ведь в случае чего -ей не сладко придется (так и было), и она дала осознанно "добро". я после начальных классов всегда держала в курсе (т.е. рассказывала почти обо всем, что и кто и как в школе -учителя).
озвучивала на собрании - ооо.....и реакция одинаковая постоянно -и вспоминать не хочу.

"amazonka2011" пишет:

торжественную часть отстояли и домой ..уж лучше в семейном кругу это отметить ..я не давала денег

- yes3 и опять же , после разговора и только с одобрения дочери. т.к. в первую очередь это ее коснется(и касалось).

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Natishka" пишет:

бунтовать по каждому поводу.

Бунт-это скандал и отсутствие здравого смысла, он в принципе вреден. Но если мы не будем стоять на страже интересов наших детей, то кто это сделает? К сожалению, все рычаги воздействия на события не в наших руках. Да, сын правильно все понял, но выводов не сделал, и по прежнему собирает по сугробам пьяных, ищет хозяев найденных кошельков, заступается за женщин на улице. И отстаивает личное право на собственное мнение. Он мужчина, у него должен быть мужской характер, а иначе это не мужик, и права на продолжение рода он не имеет.
До такой крайности, как заявление о поборах, я не дойду. Вот сидит во мне еще советское презрение к стукачеству, как к вещи мелкой и подленькой. Более позднему и прагматичному поколению этого не понять.
Я никогда в присутствии детей не обсуждала их учителей, не то что с ними или осуждала. Даже если они неправы. Есть вещи, которые при детях говорить нельзя. Например, плохо о бабушках, родителях, супругах. Даже если папа бабник, а по деду плачет колючая проволока. Для детей они все равно старшие, и им в задницу не заглядывают. Иначе потом так же будут перемывать косточки с нашими внуками нам. За все годы супружеской жизни никогда в присутствии детей или родителей не выясняли отношений и не повысили друг на друга голос. Дети должны жить в полнейшей уверенности, что их родители- одно целое, и по другому быть не может. Тогда есть надежда, что и в свою семью они потащат такие же порядки.
Девчонки, давайте о хорошем! Где и как отдыхать будем? У меня после огородов-теплиц все равно две недели отпуска останется!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Анива" пишет:

Я никогда в присутствии детей не обсуждала их учителей, не то что с ними или осуждала. Даже если они неправы.

это лицемерие, дети все видят и чувствуют, и задают честные вопросы......, и если выгораживать и приглаживать - то и родители становятся такими же .

"Анива" пишет:

отдыхать

отдыхать я буду после ноябрьских.

наталья о.

девочки! кто птичками занимается? не сталкивались с болезнью марека? блииииин!!!!!! пролетела я в этом году с пернатыми . уже больше 100 шт передохло . и больших и мелких

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анива" пишет:

дома- столбянки-пятистенки!

dntknw А что это за строение? объясните плиз...К своему стыду,НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО И КАК ВЫГЛЯДИТ?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"наталья о." пишет:

ужасно, сочувствую, я читала про такую болезнь, она неизлечима.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Когда у старшей был выпускной альбом взяли, на подарок учительнице сдали. А на гулянку сама не пошла (1300=) - одна из класса. У всех было спокойное (относительно) отношение. И в школу потом ходила с одноклассниками и учительница спрашивает как у нее дела, когда я к младшему прихожу.
У младшего выпускной в 4 классе был, все было недорого: кафе так 500 руб/чел. Но я сама не пошла, а ребенок с одноклассниками и желающими родителями погулял. У нас часть родителей рвалась, а часть не пошла как и я.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

хотя вот тут пишут, что легко вылечить!!!
Хотя есть непроверенные интернетданные: давать первые два дня препарат ацикловир(он как раз лечит герпес группы В) по 1 табл(200мг)1 раз в день и бифидумбактерин

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Девчонки,всем доброй ночи))Я по выпускному так сделала-поговорила с сыном и мы решили : 1.Сдать деньги на цветы учителям,завучу,директору (2000 рублей). 2. Сдать деньги на выпускной альбом (1600 рублей).3. сдать деньги на подарок учителю (500 рублей). И вместо 2500 на человека( то есть, 5000 рублей ),на кабак, я дам ему 1000 рублей и он отметит в кафешке со своими друзьями). Костюм на выпускной покупать не стали. Купила новые черные джинсы (почти, как брюки смотрятся) и белую рубашку. Вот. А по поводу, что экзамены завалят,так выпускной класс уже.Экзамены сдаются в другой школе и другим учителям. А проверять отправляют вообще все в Москву) ГИА тоже имеет свои положительные стороны.По крайней мере не запорят аттестат, как мне в свое время запороли. Обида, конечно на всю жизнь осталась,но по большому счету, мне этот аттестат нигде и не пригодился. dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Львовна" пишет:

что это за строение

Изготавливается каркас из стоящих парами на расстоянии сантиметров 20 столбов, между парами- метр двадцать-полтора. Потом между смежными парами в зазор укладываются куски бревен, жердей, подходящие по диаметру и длине. Получается эдакая стена-забор, почти без гвоздей. Потом обшивается вместо дранки прутьями, промазывается глиной с мелкой соломой и навозом. Штукатурится. Ставится крыша. Экономно. Я в деталях не сильна, но основной смысл такой.
Сейчас эти столбянки пообшивали шифером, сайдингом, обложили кирпичом, стеклопакеты вставили... Масенькие такие, чуть больше форточки. Как правило, общая площадь этого жилища- 34-50 квадратов, кухня, две маленьких проходных комнатки, одна образовавшаяся, очевидно, когда убрали русскую печь.

наталья о.
greenwoman пишет:

хотя вот тут пишут,
что легко вылечить!!!
Хотя есть непроверенные интернетданные: давать первые два дня препарат
ацикловир(он как раз лечит герпес группы В) по 1 табл(200мг)1 раз в день
и бифидумбактерин

бум пробывать.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"СабинаТан" пишет:

по выпускному так сделала

Старший в 9,никакого выпускного не будет.Ничего не сдавали.Дети сами если захотят,куда то сходят.Альбом заказали-600р.
У младшего просто чаепитие в конце года(2 класс),по 100р. сдали.Ни о каких подарках учителям даже речи нет.Цветы только купим.
Никогда на собраниях не молчим(ходим вместе с мужем),то что не считаем нужным,не платим.Никаких карательных мер к детям не применяют.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ptashka.arash пишет:
"СабинаТан" пишет:

по выпускному так сделала

Старший в 9,никакого выпускного не будет.Ничего не сдавали.Дети сами если захотят,куда то сходят.Альбом заказали-600р.
У младшего просто чаепитие в конце года(2 класс),по 100р. сдали.Ни о каких подарках учителям даже речи нет.Цветы только купим.
Никогда на собраниях не молчим(ходим вместе с мужем),то что не считаем нужным,не платим.Никаких карательных мер к детям не применяют.

Везет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анива" пишет:

Изготавливается каркас из стоящих парами на расстоянии сантиметров 20 столбов, между парами- метр двадцать-полтора. Потом между смежными парами в зазор укладываются куски бревен, жердей, подходящие по диаметру и длине. Получается эдакая стена-забор, почти без гвоздей. Потом обшивается вместо дранки прутьями, промазывается глиной с мелкой соломой и навозом. Штукатурится. Ставится крыша. Экономно. Я в деталях не сильна, но основной смысл такой.
Сейчас эти столбянки пообшивали шифером, сайдингом, обложили кирпичом, стеклопакеты вставили... Масенькие такие, чуть больше форточки. Как правило, общая площадь этого жилища- 34-50 квадратов, кухня, две маленьких проходных комнатки, одна образовавшаяся, очевидно, когда убрали русскую печь.

Света,спасибо за конструктивный ответ...представила,поняла..

Тема закрыта