Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 282 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"olga k" пишет:

Извиняется не тот кто виноват-а тот кто мудрее...

В точку!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Баба Оля пишет:

Как без солнца живете?Это для меня вообще проблема: солнечные дни-- летаю, пасмурно-- за волосы себя тащу , что-то делать...Зима-осень, еле переношу..А круглый год без солнца-- это не могу представить..Тяжело или привыкли уже?

Я здесь родилась,но привыкнуть не могу.Солнышко летом если и бывает, то ночью.А днем серое все,ветра.Летом +18-за счастье.Не знаю,можно ли привыкнуть,но мне и врач мой говорит:"Не климатит тебе,уезжай пока не сгнила!"Уезжаю на юг или в среднюю полосу-все прекрасно.Ни суставы не болят,ни кровь с носа не идет.Ношусь,как горная коза.А тут...Ой..33 года,а как старая кляча.И отдышка,и кровотечения и постоянные воспаления плечевого сустава и кисти.Самое удивительное, что всего на 200 км южнее и уже порядок полный.Там солнышко бывает на много чаще.Видимо я, как та травинка,не могу без солнышка dntknw
Прошлым летом была в тверской области.Жарища днем,а я по солнцепеку ношусь,счастливая)))Косынку напялила и бегаю по полю,как дурочка,бабочку ловила)))Какая на фиг отдышка???Хоть бы раз кровь с носа пошла,а жара под 40 была)))До Волги сбегала,сполоснулась и опять в поле.Красотища!!!БОСИКОМ!!!ТАКОЙ КАЙФ!!!Правда неделю простоквашей пахла,кожу всю сменила))) laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:
СабинаТан пишет:

Так-то,стараюсь, конечно следить за здоровьем..

А мне на Севере легче было с моим низким давлением, тока спать постоянно хотелось. А вот тут кровотечения чаще бывают.

Спать хочется постоянно.Тут вы правы))) yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:

Во, про носовые кровотечения забыла.
Прежде чем убирать их самих, надо обратиться к врачу- это симптоматика, организм сигнализирует о неполадках, Как в авто- красная лампочка замигала. Ищи причину.

Причина давно известна)))Не климат и перепады давления.Или тут жить, как растение.Жрать,да спать (прости Господи), или уезжать отсюда и жить нормальной жизнью tomato

наталья о.

почему бы не переехать?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
наталья о. пишет:

почему бы не переехать?

dntknw пока не на что))))Родственников в деревнях нет. Квартиру здесь не продать (По обстоятельствам). Так,что копим)))

наталья о.

обстоятельства бывают сильнее. к сожалению. но может так должно быть? всему своё время. удачи.

наталья о.

обстоятельства бывают сильнее. к сожалению. но может так должно быть? всему своё время. удачи.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:
наталья о. пишет:

почему бы не переехать?

dntknw пока не на что))))Родственников в деревнях нет. Квартиру здесь не продать (По обстоятельствам). Так,что копим)))

Я была пару раз на хуторе (от нас всего 20км). Он стоит четко на границе Краснодарского и Ставропольского края.
Там не плохо... Хаты не дорогие по нашим меркам сейчас где-то 150 тыс наверно.
Да, нет удобств. Но для юга это не смертельно. Насос в колодец, канализацию выкопать... Печь протопить...
Работать они ездят в Армавир. А дети в школу на автобусе. Земли много. Сам хутор не нищий. Короче, предлагаю вариант!!!

Все, ччто с удобствами в районе миллиона и ВЫШЕ!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:
СабинаТан пишет:
наталья о. пишет:

почему бы не переехать?

dntknw пока не на что))))Родственников в деревнях нет. Квартиру здесь не продать (По обстоятельствам). Так,что копим)))

Я была пару раз на хуторе (от нас всего 20км). Он стоит четко на границе Краснодарского и Ставропольского края.
Там не плохо... Хаты не дорогие по нашим меркам сейчас где-то 150 тыс наверно.
Да, нет удобств. Но для юга это не смертельно. Насос в колодец, канализацию выкопать... Печь протопить...
Работать они ездят в Армавир. А дети в школу на автобусе. Земли много. Сам хутор не нищий. Короче, предлагаю вариант!!!

Все, ччто с удобствами в районе миллиона и ВЫШЕ!

На самом деле,в средней полосе тоже можно дома с участками найти от 150 000. В районе 250-так и вовсе отличные предложения.Но,смотрите.Еду с ребенком-то есть,обязательно нужна школа.Дальше.Первое время,пока сориентируюсь с работой-нужно на что-то жить.Те же семена купить,животину на развод,инструмент наипервейший-деньги.Без машины я не поеду-факт,а ее тоже "кормить" нужно,чтоб она могла кормить.Короче,со всеми учетами,если ехать не к родне (а родни у меня нет), то сумма получается в районе миллиона-полутора. Я расчитываю в 2 года уложиться,если наша страна,конечно,опять ничего не отчебучит.Как раз старшему в армию.Можно спокойно уезжать будет clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

Короче,со всеми учетами,если ехать не к родне (а родни у меня нет), то сумма получается в районе миллиона-полутора. Я расчитываю в 2 года уложиться,если наша страна,конечно,опять ничего не отчебучит.Как раз старшему в армию.Можно спокойно уезжать будет clap

Ну, про школу я написала - автобус в соседнее село возит.

Образование КАКОЕ?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:
СабинаТан пишет:

Короче,со всеми учетами,если ехать не к родне (а родни у меня нет), то сумма получается в районе миллиона-полутора. Я расчитываю в 2 года уложиться,если наша страна,конечно,опять ничего не отчебучит.Как раз старшему в армию.Можно спокойно уезжать будет clap

Ну, про школу я написала - автобус в соседнее село возит.

Образование КАКОЕ?

Образование- техникум. Юридическое.Стаж работы юристом третий год. 10 лет работала проводником пасс-х вагонов (печку топить умею laugh ), на фермерском хозяйстве работала 2 года (более менее навыки по работе с животными есть), сама разводила перепелов и кролей. Сейчас работаю оператором 5Д аттракционов и юристконсультантом (иногда в автошколе подрабатываю, ну там машины помыть,загнать-выгнать)...Короче, я есть везде))Ага.Еще изучаю финансовый анализ))Но,это так,для себя) Для общего развития и наблюдения за финансовыми рынками))) blush2

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Увидела на одном из форумов 33 бабушкиных совета :

- Воду пей перед едой – будешь долго молодой.
- Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
- Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
- Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

- Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.
- Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
- Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
- Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.
- Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.

- Болят суставы и спина – вотри репейник - семена.
- Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.
- Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.
- При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.
- Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

- Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!
- В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.
- Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
- Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
- Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.

- Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.
- Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
- Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.
- Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.
- Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.

- Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.
- Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.
- Хочешь быть всегда здоров – пчел паси, не докторов!
- Если здравия все ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало.
- Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.

- Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.
- Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.
- Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.
- Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!
- Можжевельник - масло с ягод лечит раны так, как надо.

- В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.
- Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.
- На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.
- Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.
- Артроз и судороги ног боятся валеных сапог, насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!

- Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги – настой на водке из корней перед едой по ложке пей.
- Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две.
- Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит.
- Заешь обед кусочком сыра – в зубах не будет места дырам.
- Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.

- Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови.
- Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.
- Соки пей, меняй продукты – проживешь здоровым фруктом.
- Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине.
- Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.

- Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.
- Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела.
- Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке, против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке.
- Гепатит боится хрена – пей настой перед едой; с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.
Просто будь собой .

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Она" пишет:

- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.

- Чушь.

"Она" пишет:

- Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.

Чушь.

"Она" пишет:

- Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!

-Чушь.

"Она" пишет:

- Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.

-Чушь.

"Она" пишет:

- Гепатит боится хрена – пей настой перед едой;

-Чушь.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5840
pany Monika пишет:

Если мужик не любит,ты его и ухоженными руками не удержишь.

ну пожалуй почти соглашусь... почти...

greenwoman пишет:

У нас тоже у дочки выпускной 11 класс.

ну 11 класс - это я еще понимаю. а вот у нас выпускной в 4-м. Виньетка - 450, платье 2, ресторан - 1300. И это не смотря на то, что дети в 5-й тем же составом идут. Ай, забыла про золотой кулон учительнице за 7500

Анива пишет:

И мне лично пофиг, какие у него носки-трусы, и вообще в них он или без(если дети не присутствуют), и чем там от него пахнет. Главное, чтоб он с работы ехал домой.

прям как песня) дай Бог, чтоб ваше счастье длилось вечно!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"травка" пишет:

чушь

почему?

"Newkubanoid" пишет:

это я еще понимаю

а я не понимаю, абсолютно неадекватные родители, уже не знают как лучше выпендрится перед прошлым выпуском, чтобы потом в деревне говорить, а вот мы какие - всем!учителям цветы подарили, всем техничкам и всем кухаркам!!!! и подарок училке, самый дорогой!

"Newkubanoid" пишет:

забыла про золотой кулон учительнице за 7500

мы это тоже проходили- два года назад, сын 4ый заканчивал, в городе, я встала сказала, дарите! я не сдам денег! можете сказать учительнице, что я не сдавала! они хотели по 500 собирать на подарок учительнице у 30 человек, после моих слов сговорились на 300 рублях.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Она" пишет:

утащила к себе в блог"полезности"

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Когда у сына был выпускной, я предложила вместо всех запланированных сборов-поборов купить детям путевки и отправить их куда-нибудь, например в Питер, многие дальше Воронежа никогда не были. Классная от возмущения аж подпрыгнула. Поскольку сын шел на "золото", я махнула рукой- делайте как хотите. Кстати, на "мероприятие" родителей не допустили, и они сосали водяру за углом, закусывая чем придется.
Сейчас у начальницы сын выпускается- по 25 тыр уже отсыпали, и это не конец. Школа сельская, основные родители- медсестры и санитарки, с зарплатой 4-7тыс в месяц. Моя заканчивает девятый, я изначально самоустранилась - пусть будет как будет.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"greenwoman" пишет:

, чтобы потом в деревне говорить,

ооо......., а в городе - вообще....писец....друг перед другом- распальцовки....да я .... да у моего....- тьфу(и где тот смайлик выражающий бе...и брезгливость)...и что самое противное у этих ... - ну ни капельки искреной благодарности к учителям( я уж молчу про директрису и завуча)- одни понты......

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"greenwoman" пишет:

"травка" wrote:

чушь

почему?

ангина -у меня ну очень(лет с 11) , зачастую фолликулярная -и уж что я только из народного неиспробывала, и это тоже-поэтому Чушь .
у дочки много лет был дерматит. не хотела бы я наблюдать, когда при дерматите - да чесноком......хоть и с петрушкой.
ну а про гепатит - вообще не серьезно...........

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Анива" пишет:
"травка" пишет:

знаете, родители сами развращают учителей в плане подарков. типа зарплата маленькая, надо отблагодарить и всё такое. только не говорите про зарплаты учителей, мол, маленькие. я буду смеяться. говорю про сельскую нашу школу. могу сайт скинуть с зарплатами наших учителей, по любой деревне, по любой школе. в нашем селе средняя зп учителя более 20000 рублей. в городе учителя даже в лицеях получают много меньшее, чем в нашем селе. и это несправедливо. потому что в городе детей по 30 с лишним на класс, а здесь по 10 сидят максимум!
ну, ладно, не в этом дело, а в том, что теперь учителя ждут и обсуждают какие подарки им подарят. а ведь раньше такого не было. мы нашей учительнице классной только цветы покупали на выпускной..
а такое понятие как работа такая у них, все забыли.. почему-то я когда работала и выполняла свою работу хорошо, мне никто из клиентов подарков не нёс laugh в конце года)))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"СабинаТан" пишет:

.Стаж работы юристом третий год. 10 лет работала проводником пасс-х вагонов (печку топить умею ), на фермерском хозяйстве работала 2 года

Когда ж успела стока наработать? dntknw

"Она" пишет:

Просто будь собой .

Интересненько.. mail

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"greenwoman" пишет:

. а ведь раньше такого не было.

не было - у меня классная воспринимала все ,помимо цветов- как личное оскорбление.

"greenwoman" пишет:

. типа зарплата маленькая,

-у нас - ничего подобного, либо понты, либо подхалимаж.
очень тяжело было ....сначала понять и "вариться" в этом дерьме, а потом и противостоять.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"травка" пишет:

либо понты, либо подхалимаж.

на собрании у сына два года назад, когда обсуждали размер подарка для учительницы, на мою реплику, что по 500 слишком много, одна родительница возразила мне - она(уч-ца) Вашего ребёнка учила, чесслово я прямо чуть не убилась об парту. естественно, я ей ответила, что она (уч-ца) за это зарплату получала. и ведь человек приводя такой аргумент считает, что это нормально.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Дочка через месяц-выпускница(юрист-правовед),правда только колледж пока,потом идёт дальше в ВУЗ..так вот задолбались отстёгивать тугрики...Все 4 года поборы постоянные,теперь вот выпуск: 1.подарок группы-колледжу,кондиционер за 1.5 штуки бакинских,.2.подарок куратору(планшет),3.подарок директору колледжа..4.выпуск в крутом кабаке(дети платят за преподов,их ок.20штук)-сумашедшие дегни..5.госэкзамен:организация стола препадам+цветы и конфеты...
Блин,у меня печатный станок сломался девоньки...мож кто одолжит на время? laugh
Ещё кажный год учёбы офиц.плата-штука баксов+форма(100S)...и зачем это фсё?дальше чё? работу фиг найдёшь...ещё и высшее надо получить...слов нет у меня.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"greenwoman" пишет:

она (уч-ца) за это зарплату получала.

Вот это аргумент! На самом деле, в наше время трудно "обидеть" учителя дорогим подарком, они берут без тени сомнения... И з/пл у них теперь на уровне других...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У нас 2 воспитательницы (основная и на замене) и няня. Мы подарки решили только им. Основной - часы за 2,5тыс , остальным по-скромнее. НИКАКИХ подарков садику - хватит, что мы ремонт в группе за свой счет сделали - вот хватит им подарков. Встали в позу и все.
Волну гонят САМИ РОДИТЕЛИ! Иногда ТАКИЕ еб...ые попадаются, что и слов нет... Я с такими ругаюсь в голос. Мне НАПЛЕВАТЬ на все!!! Я свое мнение скажу громко и с выражением! Хоть и не в родительском комитете, но меня слушаются. Уж не знаю, чего это я так ГРОМКО сказала, но мамки притихли. НИКАКИХ подарков и баста!!!

Единственное, что я предложила (и все поддержали), одеть мальчиков в цветные рубашки. Потому как на ВСЕХ фото у нас они в белом верхе - черном низе... Выпускной сольется со свеми предыдущими фотками - не отличишь. Уже мамки рассказывают, какого цвета сыновьям купили рубашки - должно быть красиво (все равно эти рубашки потом оденут в школу!! Так что - финансовой потери не будет!)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

Образование- техникум. Юридическое.

У кого не спрошу - сплошные юристы на форуме!!! laugh
Только не пойму, ПОЧЕМУ в среднюю полосу?
Мы в Казань когда едем - 1600км через всю Россию... Так вот - средняя полоса довольно бедненько смотрится... Покосившиеся избушки, сгнившие заборы. Юг выглядит на этом фоне очень и очень БОГАТО!
Да и с работой у нас никаких проблем. И зарплаты можно найти приличные!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Львовна" пишет:

hi
Да, моя поступит и нам всё это предстоит..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Дочь лет восемь твердила, что пойдет по стопам старшего братца- в универ на программиста. Есть положительный пример перед глазами, у нас и невестка программист. С трудоустройством никаких проблем, еще во время учебы разбирают работодатели. Конечно, зарплаты пока не министерские, но себя содержат сами. А недавно был с ней серьезный разговор в преддверии ГИА. Этот четырнадцатилетний ибенок выдал такую вещь. "Я понимаю, что программист это хорошо. Но у меня моя дорога, и я ее вижу не за монитором. Куда ты мне разрешишь?" "Я буду платить за любой твой ВУЗ, куда поступишь, кроме юридического и экономического, эти- за свой счет"
За среднюю полосу России стыдно. Когда показывают южные города и села, комок к горлу подступает. Мы живем под боком (в прямом смысле этого слова) у Воронежа, а шоб вы це бачилы... Уличного освещения нет, водопровода нет, улица- яма на яме, по всему селу ползу на первой передаче. Кучи мусора перед забором, заборы из чего попало, да что там заборы, дома- столбянки-пятистенки! У моей бывшей начальницы дом 1913 года постройки, без фундамента, окошки- приличная баба от мужа не выскользнет. И это центральная улица. На все село, а это 900 жителей, знаю три дома с клумбами перед усадьбой.
Я считаю, что на сегодняшний день большая часть учителей получает совсем не маленькую зарплату, которую не отрабатывает.У меня среди них есть знакомые, они доход не афишируют, видать есть чего стесняться, но точно знаю, что больше 23 тыс. Когда были по 6 тыс, они об этом в голос заявляли. А качество преподавания не выдерживает никакой критики. Экзамены на носу, а преподавательницы двух предметов, по которым их ученики сдают экзамены, укатили по путевкам накануне экзаменов! А что, имеют право. Дневник и тетради открываю и закрываю, проверять нечего. У классного спрашиваю, как наши дела- не в курсе. Он к своим подшефным, видете ли, только на уроке заходит, а на прошлой неделе урока не было, он машину в ремонт гонял, на позапрошлой на учебу ездил, перед этим у него дела были, итого за четверть один раз появился в классе. Если подходишь к учителю даже не с претензией, а с вопросом, на что обратить внимание, на какую тему, один ответ-" все вопросы к репетиторам". Я школа тогда на что? Справки выписывать? Короче, я сильно недовольна. Хотя есть вот у нас Будников Олег Иванович. Он, наверное, на все облоно один такой остался. Классное руководство не берет, и я после того, как он у нас год был классным (заставили), поняла почему. Человек работает КАК НАДО, а не лишь бы как. Всех учеников всегда называет только по имени-отчеству, каждую перемену в своем классе, со своими отстающими восьмиклассниками делает уроки. Эх, мало того, что он один, так еще и учитель физ-ры...
Держитесь, мамки выпускников и студентов. Есть стимул не расслабляться.
И вот еще что. Я понимаю, выпускной после одиннадцатого- люди расстаются с коллективом. Но после детсада, начальной школы?! какой бы еще повод придумать? Четная суббота, идет на выходной? Забодали с этими "праздниками". И понтами. Наверное, чем человек никчемнее, тем старательнее он хочет выпендриться сам и принизить соседа. А то как его заметят?

Тема закрыта