Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 225 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
03.11.2012 - 21:29
: 385
ptashka.arash пишет:
"Вики" пишет:

о чем интересно можно болтать часами сидя в ванной вместе с человеком с которым живешь не один год вместе.

А вам не приходит в голову,что люди интересны друг другу?Мы с мужем женаты 15 лет и до сих пор не можем наговориться.Делимся впечатлением от прочитанных книг,обсуждаем разные новости,масса тем для разговора.И до сих пор храню письма,которые муж в роддом мне писал,по ним вообще роман можно написать.

Женское хвастоство всего лишь, ай девчата, а у меня то как, а у меня,............. Вы не врете, вы на самом деле верите в то что говорите, даже если оно не действительно.

03.11.2012 - 21:29
: 385
ptashka.arash пишет:
"Вики" пишет:

о чем интересно можно болтать часами сидя в ванной вместе с человеком с которым живешь не один год вместе.

А вам не приходит в голову,что люди интересны друг другу?Мы с мужем женаты 15 лет и до сих пор не можем наговориться.Делимся впечатлением от прочитанных книг,обсуждаем разные новости,масса тем для разговора.И до сих пор храню письма,которые муж в роддом мне писал,по ним вообще роман можно написать.

Женское хвастоство всего лишь, ай девчата, а у меня то как, а у меня,............. Вы не врете, вы на самом деле верите в то что говорите, даже если оно не действительно.

03.11.2012 - 21:29
: 385
ptashka.arash пишет:
"Вики" пишет:

о чем интересно можно болтать часами сидя в ванной вместе с человеком с которым живешь не один год вместе.

А вам не приходит в голову,что люди интересны друг другу?Мы с мужем женаты 15 лет и до сих пор не можем наговориться.Делимся впечатлением от прочитанных книг,обсуждаем разные новости,масса тем для разговора.И до сих пор храню письма,которые муж в роддом мне писал,по ним вообще роман можно написать.

Женское хвастоство всего лишь, ай девчата, а у меня то как, а у меня,............. Вы не врете, вы на самом деле верите в то что говорите, даже если оно не действительно. Просто вы приукрашиваете эту действительность в десятки раз и не видите в этом ничего особенного.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Вики пишет:

Женское хвастоство всего лишь, ай девчата, а у меня то как, а у меня,............. Вы не врете, вы на самом деле верите в то что говорите, даже если оно не действительно. Просто вы приукрашиваете эту действительность в десятки раз и не видите в этом ничего особенного.

Бывает что некоторые люди приукрашивают действительность, а точнее выставляют желаемое. Но бывает и такое что людям интересно друг с другом, и когда муж с женой разговаривает чаще, то и проблем в семье меньше. А насчет писем или смс , это не от того что люди ленятся или не хотят разговаривать, - это своего рода ИГРА. Это хоть как-то отрывает от будней и однообразия. Есть конечно еще и много других совместных увлечений... тогда жить легче

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Вики" пишет:

о чем интересно можно болтать часами сидя в ванной вместе с человеком с которым живешь не один год вместе.

Мы уже 26 лет вместе и встречались до свадьбы 3 года.И тоже любим поговорить.

"Марина31" пишет:

позитивный человек и плохово не замечает

Так это и здорово. good

"Вики" пишет:

Просто кто-то умеет анализировать, думать, различать и подмечать, а кто-то нет.

А кто то просто счастлив и наслаждается своим счастьем. air_kiss angel

"Марина31" пишет:

Главное не переборщить, а то окажется, что всю жизнь анализировали, а пожить то и не успели

Именно так и бывает у тех кто все анализирует laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Вики" пишет:

Женское хвастоство всего лишь, ай девчата, а у меня то как, а у меня,...........

А может женская зависть у тех,кто такого не испытывал?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"pany Monika" пишет:
"pany Monika" пишет:

А может женская зависть у тех,кто такого не испытывал?

На это больше похоже yes3

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Вики, а у меня так родители живут-- именно идеал семьи с женской точки зрения.Уже 40 лет будет в декабре как поженились.Папа маме и с работы постоянно звонит и устала ли спрашивает, цветы дарит и на друг друга никогда не крикнули.
Но если б папе другая жена== не известно , что б с ним было.Мать очень мудрая женщина и в 90х когда его сократили с завода и месяц он сидел без работы, денег не хватало, сестра моя совсем маленькая, папа просидел две недели в кресле уставившись в одну точку-- мир рухнул.Мама переживала, что мозгами тронется.Она нашла слова, приободрила его , а вскоре совершенно случайно и работа нашлась.
У меня все не так, до определенного момента были страшные ссоры, пока я не поняла, что жду от мужа поведения и реакций моего отца.А он вырос в совсем другой семье-- папашка пил и до сих пор пьет, мать тянет на себе все огромное хозяйство.Все детство крики и ругань.Поэтому он ,естественно считал, что если он совсем не пьет и выполнят всю тяжелую мужскую работу, то он герой.У меня было другое мнение и выросла обида, презрение, ненависть.Пока не поняла, что человека то я муже не вижу!Никто девочкам не говорит, что мужики тоже люди и что-то от брака ожидают и для себя, а не только служение ей прекрасной.И все-- мне полегчало, я ставлю теперь мужа выше всех в нашей семье, не позволяю детям проявлять не уважение, или подвергать сомнению действия отца.Не могу сказать, что не бывает споров-- мы люди взрывные, но если раньше я до последнего доказывала свою правоту, переходя на личности и вспоминая всю его родню и потом меня трусило несколько дней, то теперь как только понимаю, что не могу повлиять на него прямо сейчас и скатываюсь в банальный скандал, говорю сама себе-- а теперь быстренько закрыла рот и ушла!И закрыв рот ухожу, проблема потом решается как в поговорке-- не мытьем, так катаньем.Обходными путями и без шкандалю.Жить стало проще, поверьте мне.И как говорит моя мама-- хорошая семья всегда дело рук умной женщины.Девочек с детства развращают сказками про прекрасных принцев, которые будут любить их не известно за что, на пару с конем:))Причем девочка не имеет ни малейших представлений как с этим прнцем обходится, чтоб его конь ее не прибил:))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ptashka.arash пишет:
"Вики" пишет:

о чем интересно можно болтать часами сидя в ванной вместе с человеком с которым живешь не один год вместе.

А вам не приходит в голову,что люди интересны друг другу?

Согласна!!!
У нас получается поговорить нормально только когда в машине куда-то едем. Так я даже понимаю, что СКУЧАЮ по мужу, по общению с ним. Ведь целыми днями оба на работе. Вечером он сразу идет или в сараи или машины делает. Я по дому кружу, с сыном прописи пишем. Зашел, поели и быстро спать. Потому что ему в 4 вставать, мне в 5 утра.
А по телефону не получается нормально поговорить - у обоих рядом толпа народа. Вот как-то так...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина31 пишет:
"pany Monika" пишет:
"pany Monika" пишет:

А может женская зависть у тех,кто такого не испытывал?

На это больше похоже yes3

Скорее всего! yes3

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Баба Оля" пишет:

.И как говорит моя мама-- хорошая семья всегда дело рук умной женщины

+100
Я тоже пока орала, ногами топала конфликты были, как стала с улыбкой уговаривать, всё супер стало

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Баба Оля пишет:

Причем девочка не имеет ни малейших представлений как с этим прнцем обходится, чтоб его конь ее не прибил:))

clap lol

Тут кто-то читал "Сестру Керри". Если мне не изменяет память (я читала лет 15 назад)... Это она, когда ее мужа уволили, пошла на работу? И ведь это не наше время!!! А потом она нашла в себе силы и от мужа уйти!!!
Есть какая-то аналогия...

Всякое было. Но не зря говорят: муж - голова, жена - шея. Как мы повернемся, туда и они посмотрят.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина31 пишет:

+100
Я тоже пока орала, ногами топала конфликты были, как стала с улыбкой уговаривать, всё супер стало

А я стараюсь все объяснить подробно! Разложить по-полочкам. Сравнить с другими. Кто правильно поступил, а кто необдуманно. И к чему это привело. Доказательств гору вываливаю. (Это у меня профессионально получается) laugh
И это оказывается ОЧЕНЬ действенно!!!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Неважно какими способами, главное стараться, чтоб мир в семье был, чтоб мужчина главой семьи себя чувствовал, а не мальчиком на побегушках

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Анива" пишет:

приду домой- молнии вовсе стороны, а он из какой-нибудь заначки шоколадку достанет- "не рычи"

у меня сейчас тоже так, в общем-то.

"Анива" пишет:

А еще у нас стоит мешок писем, там наверное их около тысячи- мы друг другу их писали даже когда уже вместе жили.

как здорово! хоть о хорошем написали good

Lorelei
"Лилия" пишет:

У меня один знакомый раньше думал, что лук типа яблок на дереве растет.

Летом послала своих детёнышей на поле.
Наде - 18, Серёжке - 20.
Сели они в машину и поехали.
Приезжают с вопросом: а зелёные кабачки тоже надо было собрать? Мы белые вырвали, а зелёных не трогали.

Они решили, что не созрели ещё.
Компьютерный век, разноцветные овощи на экране, асфальтные дети......

"Баба Оля" пишет:

до определенного момента были страшные ссоры, пока я не поняла, что жду от мужа поведения и реакций

"Баба Оля" пишет:

У меня было другое мнение и выросла обида, презрение, ненависть.Пока не поняла, что человека то я муже не вижу

"Баба Оля" пишет:

я ставлю теперь мужа выше всех в нашей семье, не позволяю детям проявлять не уважение, или подвергать сомнению действия отца

Те же этапы прошла.
Теперь мир.
Когда смолчу вовремя.

Иногда с принятого решения съезжаю в эмоции, и тогда всё слетает с катушек.
Потом заново восстанавливать.

У жены в семье роль второстепеннаяю
Так Бог устроил.
И когда мы это нарушаем - имеем то, что имеем.
Только вернёшься "на место", под Божье Слово - и буря утихает.

"Баба Оля" пишет:

И как говорит моя мама-- хорошая семья всегда дело рук умной женщины

Мама озвучила духовный закон из притч Соломоновых.

«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1).

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Марина31" пишет:

, главное стараться, чтоб мир в семье был, чтоб мужчина главой семьи себя чувствовал, а не мальчиком на побегушках

точно.
все семьи разные, в каждой свои устои. и если в одной так сложилось, что и цветы дарит и не орут друг на друга , разговаривают ,а в другой по иному - все же люди разные и семьи получаются разные. а верю не верю - детский сад какой то.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"ЛАРА_Л" пишет:

У жены в семье роль второстепеннаяю

не, вот с этим не согласна.
я считаю - муж глава ДОМА , жена хозяйка в доме. от женщины зависит микроклимат в семье, изначальное выстраивание взаимоотношений между всеми членами семьи, да много еще чего.

Lorelei
"травка" пишет:

я считаю - муж глава ДОМА

"травка" пишет:

жена хозяйка в доме. от женщины зависит микроклимат в семье, изначальное выстраивание взаимоотношений между всеми членами семьи, да много еще чего

И в чём несогласие?

Lorelei

Не так сформулировала.

ГДЕ тут несогласие?

Sima
Вики пишет:
Марина31 пишет:
"Вики" пишет:

Главное не переборщить, а то окажется, что всю жизнь анализировали, а пожить то и не успели

Это потом автоматически происходит после долгой тренировки мозгов, ничем это не мешает, и переборщить не возможно, но то что жизнь становится чересчур трезвой это так. Забвения не хватает порой, но в основном намного лучше, чем просто жить.

Это ничего, что забвения порой не хватает, зато маразм, возможно, и не настигнет! Правильно, Вики, мозги - они постоянно должны работать!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Мозги могут работать и в другом направлении, не надо без конца анализировать семейную жизнь

Lorelei

О, Sima!

Давно жду Вас в эфире.

Вы по фундуку можете посоветовать?
Я помню, что Вы много знаете smile3 .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Надо не жизнь анализировать, а поступки.

Lorelei

Листья сохнут с мая - июня, стоят как ржавые , видимой причины нет.
Постепенно ветки усыхают.

Sima
ЛАРА_Л пишет:

О, Sima!

Давно жду Вас в эфире.

Вы по фундуку можете посоветовать?
Я помню, что Вы много знаете smile3 .

Лара blush2 Это заблуждение! И то, что по фундуку я ничем не могу помочь этому подтверждение. dntknw
В нашей степи фундук, к сожалению, не растет. Может у Гюзель Ришатовны спросить?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Sima пишет:
ЛАРА_Л пишет:

О, Sima!

Давно жду Вас в эфире.

Вы по фундуку можете посоветовать?
Я помню, что Вы много знаете smile3 .

Лара blush2 Это заблуждение! И то, что по фундуку я ничем не могу помочь этому подтверждение. dntknw
В нашей степи фундук, к сожалению, не растет. Может у Гюзель Ришатовны спросить?

Скорее, у Чарской Светы. У нас на Юге фундук, как и грецкий орех, растут везде. Но я далека от растене и садо водства...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"ЛАРА_Л" пишет:

ГДЕ тут несогласие?

я считаю, муж и жена - равноправные партнеры.

я в своей семье так выстроила изначально-

"травка" пишет:

муж глава ДОМА , жена хозяйка в доме.

- мужчина всегда хочет быть главнее - так пусть будет. ответственным за дом, жену и дочь.

в юности , когда первый раз посмотрела - кино"укрощение строптивой"- очень понравился монолог главной героини(ее играла Касаткина) в конце фильма.
очень полезно было бы всем юным девушкам взять как пример.

Sima

Про фундук.
Можно посмотреть диагностику на недостаток или избыток каких-либо веществ в почве или листья под лупой посмотреть - может какие о-очень мелкие вредители.

Lorelei
"травка" пишет:

я считаю, муж и жена - равноправные партнеры

yes3

"травка" пишет:

- мужчина всегда хочет быть главнее

Это в нём Богом заложено.
Адам был сотворён царём, а Ева - помощницей ему.
Они партнёры, но он принимает окончательные решения.

Я о том же и говорю.

"Sima" пишет:

Про фундук.

Тоже думала почву на анализ.
Такие деревья большие, жалко потерять.

Тема закрыта