Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 224 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Irishka_ponomar" пишет:

Как в Одноки записалась, нашла его (это уже года 3 назад было).
Ни дома, ни семьи. Живет по-друзьям, знакомым, родне. Работы нет. НИЧЕГО нет. Старше меня на 10лет. НИКТО.

Нипонила Ира...это хто? просто общаешься?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Львовна пишет:

Нипонила Ира...это хто? просто общаешься?

Мой 1ый муж. Год женаты были. Я с ним 1 раз пообщалась всего. Года 3 назад.
Он сам все по-честному написал. ОЧЕНЬ жалеет, что мы развелись...
А лет 7 назад его сестра мне дозвонилась. Тогда она тоже говорила, что я его тянула, все человека сделать пыталась.
Никак не общаюсь больше. ЗАЧЕМ? - Я правильно поступила, что ушла.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина31 пишет:

Иришка, я что последние сумерки пропустила bang , понравилось? Какие впечатления?

Красивый. Очень впечатляющий. Чуть отступили от книги. И это было ПОРАЗИТЕЛЬНО! Именно в плане - поразили сюжетом.

А еще рекламировали ГОСТЬЮ - по книге Стефани Майер. Я ее тоже читала - так что - надо сходить! (Книга понравилась). Про вторжение инопланетян - новая версия! laugh

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Наталья 01.02." пишет:

Кого носят на руках? Давайте, колитесь...

blush2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Ура, меня на руках носят! Муж всегда это любил...Сюрпризики разные приятные сделать... В общаге букетами вся комната была заставлена. У меня долго работа была нервная, благодаря начальнику, чтоб ему импотенцию на все места, приду домой- молнии вовсе стороны, а он из какой-нибудь заначки шоколадку достанет- "не рычи". А если вообще плохая-через плечо перебросит, и в душ. И стоим с ним там на пару. Это очень негигиенично, но мы все эти годы моемся в ванне одновременно- сидим в воде и часами болтаем обо всем- это наша личная территория. А еще у нас стоит мешок писем, там наверное их около тысячи- мы друг другу их писали даже когда уже вместе жили. А когда сидели впроголодь, и такое было, его мандаринкой угостят, он нам принесет и на нас с сыном поделит, а себе в чай шкурки бросит...На 8 Марта сдал кровь и купил мне тюбик крема для рук Велюр. Я его сохранить хотела, на память, но он обижался, что не пользуюсь.
А ругаться, мы к сожалению, не научились. Может, покричали бы, пар выпустили- и слаже жизнь стала, но увы... Если начнем ругаться, или того хуже- нехорошими словами бросаться- это конец, я уйду. Как после этого ложиться с человеком в одну постель?
Люда, очень тебя жаль, потерянных лет, которых не вернешь... И дети без секса очень даже бывают- как у коровок- прошло осеменение, и все. И одиночество среди людей- вещь убийственная, похуже, чем в глухом лесу, когда вокруг- "страна глухих". Они даже не хотят ничего слышать, чтобы не было "труда души".

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Они даже не хотят ничего слышать, чтобы не было "труда души".

Потрясающе написано...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Анива-класс!!!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"ЛАРА_Л" пишет:

Сама хожу.

И слава Богу.
Нет зависимости от красивой жизни.
Не волнует чужая суперобеспеченность.
Не хочется киношной любви.

Ну вот мир в сердце.

Вот, я двумя руками подпишусь.

ЛЮда, ты главное не впадай в депрессию, тебе не дадут таких испытаний, которые ты не в силах перенести.НЕт толку от людей-- ищи силы в себе и смысл жизни там же.Мы так мало разговариваем сами с собой( не на банальные сиюминутные темы)-- правда, это тоже труд души.Ищи резерв в себе.Для начала просчитай самые плохие рассклады, если поймешь , что сможешь их пережить и приспособиться к таким ситуациям, то все тревоги можно сразу выкинуть на помойку.Так как самое плохое как правило не случается...Мужайся, почитай что нибудь вечное...Это все слова, но хочется помочь и поддержать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

больной муж, как чемодан без ручки - и бросить жалко и нести невозможно... bang
мы с мужем тоже так и не научились ругаться, а иногда надо было бы ...
тоже в ванной любим вместе валятся...
цветов правда почти никогда не было, по-молодости очень тяжко жили, а сейчас мне лучше, какой-нибудь цветок в горшке подарить...
на руки сама никогда не позволяла брать - берегла мужнину спину...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Анива" пишет:

Ура, меня на руках носят!

good super roma

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Улыбок и удачи Вам, Людмила, побольше

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Насчет полжизни, то может и правда, да только какой? Я не медик, но боюсь, что оргазмов то лет на десять- пятнадцать, и алес, а их и так было раз-два и обчелся. И будет она в семьдесят пускать слезу под телевизором над чужими историями, а поезд то тю-тю, ушел.
Я категорический противник разводов. Но осуждать Людмилу может только человек, сам прошедший через такую жизнь и нашедший правильный выход. Если б была у нее хорошая жизнь с мужем, не стоял бы сейчас такой вопрос, из благодарности за прожитые годы, пусть и плача в сарае между козами, горшок из под него выносила. У моей кузины мужа парализовало после инсульта в 27 лет, и уже 25 после этого они все-равно вместе, а она у нас девушка была ого-го! Работала инженером на мясокомбинате, а стала вахтером в военкомате, через дорогу от дома. Спасибо Богу, стал со временем ходить с табуреточкой.
Люда, держи спинку прямо, заведи себе мужчину, за связь с которым тебе не будет стыдно. Но отношения надо строить не с позиции жертвы, которую надо пожалеть, и снизойти к нему. Наверстывай упущенное!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Анива" пишет:

Насчет полжизни, то может и правда, да только какой?

мудрая вы женщина ! roma сказано все правильно -согласна с каждым словом yes3

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Клио" пишет:

А она "Когда петух курочку за гребешок подёргает то тогда цыплята будут?"

Хохма, ко мне сестра приехала погостить смотрит на капусту и заявляет - наверно, её выкапывать пора, под землей уже качан огромный. И это на полном серьёзе.

Lorelei
"Клио" пишет:

Только долго ли он протянет.

"Клио" пишет:

Что не предлагаю всё ему пустое.

То есть, он понимает, слышит, как-то отвечает?

Люда, я тут думала -думала над ситуацией.
И вмешиваться не хочу - чужая жизнь, свои расклады. Тут ни судить, не осудить.
Только Бог знает что да как между вами.
Он и мотивы видит, и поступки понимает.

И вот нет мне покоя целый день.
И не хочу лезть, и не молчится.

Люда, ты у него сейчас одна осталась.

Почему он без стержня - задумайся.
Чтобы в человеке был стержень, надо, чтоб он имел основу, на которой этот стержень стоять будет. Принципы, которые не изменяются. Которые действуют. И, опираясь на которые, он может из дерьма выбраться.
Ему опереться в жизни было не на что. Иначе бы он не был таким.
Значит, он видел двойные стандарты с детства в семье(характер и отношение к жизни родом из детства. Особенно у мальчиков. У них всё подчинено понятиям.
Значит, маме - папе был ненужен, и понимал это. ).
Он видел, что то, что вчера было правильным, сегодня ставало неправильным.
Потому и депрессия - человек не понимает КАК жить.
Он не воспринимает смены стандартов.
Он бунтует (даже пьянкой).
И приходит к осознанию, что ничего ему не изменить.

И ещё один важный момент.
Жена создана Богом быть помощницей мужу.
А что дома? (Не принимай на свой счёт. Это общая картина).
Жёны показывают мужьям своим поведением, что муж - ничтожество.
Он не покажет виду, что его это ранило.
Но самооценка разрушена.
И тут то же самое. Вчера был хороший, а сегодня пошёл вон, ты никто.
На работе, от друзей, от жены, от детей........
Бог задумал семью как ковчег спасения.
Муж приходит домой, и тут он должен быть царём. Главой.

ЭТО ЗАЛОЖЕНО В НЁМ БОГОМ.
Это Божья иерархия.

Другое дело, что он не знает - КАК ему быть главой.
Его не научили родители.
Двойной стандарт сыграл злую шутку.
Он просто не знает, что ему делать. А жена добивает, вместо того, чтоб объяснить, чего от него ждёт.

Он чувствует и понимает, что в его жизни всё не так.
А выхода не видит.
Это как человек измучиться думами должен, чтобы инсульт получить?!
Просто представь себе, насколько его мучили все эти "почему?", что у него в мозгу сосуды порвались?
Внешне видели только форму протеста - пьянки, нежелание бороться за себя.

А что внутри - кто видел?

Поплакаться в жилетку - это попытка спастись. Найти ответы на "почему".
И, возможно, хоть в жене найти стандарты, которые не меняются.

Жить не хочет.
А зачем?
Разве он до сих пор не понял, что не нужна его жизнь ни маме, ни жене, ни сыну?
Ну встанет он, и что?
И всё сначала?
Вот и не хочет ничего.

Ему сейчас не методы лечения важны.
Ему любовь нужна. И понимание.
И уверенность в том, что есть Кто-то, Кто никогда не меняется. На Кого опереться можно.
А вот когда он жить захочет - вот тогда и на поправку дело пойдёт.

Если "люблю" сильнее, чем "ненавижу", то есть очень простой путь, чтобы всё изменить.
И это возможно.
И желание к жизни вернуть возможно.
И восстановиться возможно.

"Анива" пишет:

А когда сидели впроголодь, и такое было, его мандаринкой угостят, он нам принесет и на нас с сыном поделит, а себе в чай шкурки бросит...На 8 Марта сдал кровь и купил мне тюбик крема для рук Велюр.

Так красиво.
Я аж разревелась.

Благословенный муж у Вас.
МУЖЧИНА.
Настоящий.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"ЛАРА_Л" пишет:

Жена создана Богом быть помощницей мужу.

[quote="ЛАРА_Л"]Бог задумал семью как ковчег спасения.
Муж приходит домой, и тут он должен быть царём. Главой.

yes3 good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анива" пишет:

А еще у нас стоит мешок писем, там наверное их около тысячи- мы друг другу их писали даже когда уже вместе жили.

Афигеть романтика... super

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Nata-Peter пишет:
"Клио" пишет:

А она "Когда петух курочку за гребешок подёргает то тогда цыплята будут?"

Хохма, ко мне сестра приехала погостить смотрит на капусту и заявляет - наверно, её выкапывать пора, под землей уже качан огромный. И это на полном серьёзе.

У меня один знакомый раньше думал, что лук типа яблок на дереве растет. clap

03.11.2012 - 21:29
: 385
Анива пишет:

Ура, меня на руках носят! Муж всегда это любил...Сюрпризики разные приятные сделать... В общаге букетами вся комната была заставлена. У меня долго работа была нервная, благодаря начальнику, чтоб ему импотенцию на все места, приду домой- молнии вовсе стороны, а он из какой-нибудь заначки шоколадку достанет- "не рычи". А если вообще плохая-через плечо перебросит, и в душ. И стоим с ним там на пару. Это очень негигиенично, но мы все эти годы моемся в ванне одновременно- сидим в воде и часами болтаем обо всем- это наша личная территория. А еще у нас стоит мешок писем, там наверное их около тысячи- мы друг другу их писали даже когда уже вместе жили. А когда сидели впроголодь, и такое было, его мандаринкой угостят, он нам принесет и на нас с сыном поделит, а себе в чай шкурки бросит...На 8 Марта сдал кровь и купил мне тюбик крема для рук Велюр. Я его сохранить хотела, на память, но он обижался, что не пользуюсь.
А ругаться, мы к сожалению, не научились. Может, покричали бы, пар выпустили- и слаже жизнь стала, но увы... Если начнем ругаться, или того хуже- нехорошими словами бросаться- это конец, я уйду. Как после этого ложиться с человеком в одну постель?

Фантазии какие то.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Иришка, спасибо за фильм, нашла вчера, посмотрели, супер

"Вики" пишет:

Почему вы думаете, что это фонтазии

03.11.2012 - 21:29
: 385
Марина31 пишет:
"Вики" пишет:

Почему вы думаете, что это фонтазии

Уж очень гладко всё написано, и именно с женскими взглядами на семейное счастье. Мужским чем либо и не пахнет. Про мандаринку поверить можно....... о чем интересно можно болтать часами сидя в ванной вместе с человеком с которым живешь не один год вместе. Значит они пол жизни письма друг другу зачем то писали даже когда жили вместе, а потом часами болтают в ванной,?! так не бывает, если письма пишут, то возможно оба по характеру интроверты, любому мужчине всегда легче сказать, чем писать. А потом значит болтливость да еще часами, да еще с супругом или супругой, это надо быть ярким экстравертом.Да и другие моменты, всё выдумка. Просто мне не удобно каждое предложение нужное цитировать, я бы специально разобрала бы всё на "бывает" и "не бывает" чтобы вы сами сделали выводы для себя. Это просто фантазии, ничего больше.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Мы с мужем письма не пишем, но смс обмениваемся бывает, сидя в соседних комнатах, и болтать часами можем, я думаю всё реально, просто кто-то позитивный человек и плохово не замечает, кто-то наоборот только подвох во всём видит, плохово ждёт, а радостей и не заметит dntknw

03.11.2012 - 21:29
: 385
Марина31 пишет:

просто кто-то позитивный человек и плохово не замечает, кто-то наоборот только подвох во всём видит, плохово ждёт, а радостей и не заметит dntknw

Просто кто-то умеет анализировать, думать, различать и подмечать, а кто-то нет.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Марина31 пишет:

Мы с мужем письма не пишем, но смс обмениваемся бывает, сидя в соседних комнатах, и болтать часами можем, я думаю всё реально,

нереально, вы обмениваетесь смс в разных комнатах потому что вам в облом в этот момент идти и говорить это вслух, утомились, устали, но для вас это исключение, а не норма, в основном всегда вы общаетесь нормально. Разницу понимаете?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Вики" пишет:

А зачемэто всё в семейной жизни, может просто жить и наслаждаться wink

03.11.2012 - 21:29
: 385
Марина31 пишет:
"Вики" пишет:

А зачемэто всё в семейной жизни, может просто жить и наслаждаться wink

Вы о чем? О том что бы думать и анализировать? В семейной жизни для того чтобы жить и наслаждатся было чем это тоже необходимо. Иначе скорее всего семейной жизни вобще не будет. Нормальной семейной жизни это уж точно.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Вики" пишет:

Главное не переборщить, а то окажется, что всю жизнь анализировали, а пожить то и не успели

03.11.2012 - 21:29
: 385
Марина31 пишет:
"Вики" пишет:

Главное не переборщить, а то окажется, что всю жизнь анализировали, а пожить то и не успели

Это потом автоматически происходит после долгой тренировки мозгов, ничем это не мешает, и переборщить не возможно, но то что жизнь становится чересчур трезвой это так. Забвения не хватает порой, но в основном намного лучше, чем просто жить.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Вики" пишет:

о чем интересно можно болтать часами сидя в ванной вместе с человеком с которым живешь не один год вместе.

А вам не приходит в голову,что люди интересны друг другу?Мы с мужем женаты 15 лет и до сих пор не можем наговориться.Делимся впечатлением от прочитанных книг,обсуждаем разные новости,масса тем для разговора.И до сих пор храню письма,которые муж в роддом мне писал,по ним вообще роман можно написать.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Марина31" пишет:

просто кто-то позитивный человек и плохово не замечает, кто-то наоборот только подвох во всём видит, плохово ждёт, а радостей и не заметит

Точно так.

Тема закрыта