Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 221 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"оксана алексадровна" пишет:

блог пока не о чем вести, а эмоций через край, может когда закончу вещи разбирать и шторы дошью, соберусь с мыслями более складно, пока в голове хаос)))

хорошо Ксюш , hi рассказывай по мере поступления -интересно все

"оксана алексадровна" пишет:

я в хоз двор хожу как в зоопарк пока.

laugh good

Lorelei
"Irishka_ponomar" пишет:

ВОТ!!! Что у нас в доме ТВОРИТСЯ!!!

Да хорошее дело творится.

"Анива" пишет:

какие-то железяки на штативах...

Тарелки.

И кто у вас там такой оркестр?

А моё фно с 5-го этажа вниз волокли, а потом на второй......

А потом пришёл настройщик, разобрал его по частям, и мне так обидно стало!.......Я ж думала, что оно не разбирается!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

ЛАРА_Л, мне так нравится Ваша аватарка... просто тащусь от этих шкодных Агромных wink глаз good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

У меня то же самое, даже батареи одинаковые.

Там уже изменения. Трубы пластиковые заменены на сварные (тоже пластиковые). Батареи будут состыковываться (увеличиваться). Вся эта грязь тянется в дом... Ну, единственное, что радует - что "процесс пошел", так как зал стоял в таком виде (на потолке была просто фанера, а на полу бетон) 6 лет.
И если бы 10 лет назад, когда мы начинали только стройку, я знала то, что знаю сейчас - дом был бы в 2 раза меньше!!! laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Irishka_ponomar" пишет:

я знала то, что знаю сейчас - дом был бы в 2 раза меньше!!!

Аналогично. Только вот муж уезжает на 2 недели в Белгородскую область, и в НГ я вступлю в состоянии постбомбардировки.... Опять!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"ЛАРА_Л" пишет:

У меня тут впору менять направление деятельности- создавать ВИА. Для этого все есть. Сын- на ударниках (профи) и гитаре, дочь на клавишах, она же поет и пишет музыку. Так что в городе соседи экономили бы на билетах на концерты.

Lorelei
"Irishka_ponomar" пишет:

И если бы 10 лет назад, когда мы начинали только стройку, я знала то, что знаю сейчас - дом был бы в 2 раза меньше!!!

"Анива" пишет:

Аналогично.

Аналогично.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9027
"Irishka_ponomar" пишет:

дом был бы в 2 раза меньше!!!

__________________

lol Особенно осознание это приходит во время генеральной уборки и очередного ремонта. bang

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Девочки hi , приятных выходных!!!
Слушайте, очень нужен совет... У моей подруги сильнейший стресс. Длится уже полгода. Сколько еще будет продолжаться незнаю. Она худеет, плаксива стала... Я ее затащила к нервопотологу - прописали глицин. Как ей еще помочь?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Лера фермер пишет:

Девочки hi , приятных выходных!!!
Слушайте, очень нужен совет... У моей подруги сильнейший стресс. Длится уже полгода. Сколько еще будет продолжаться незнаю. Она худеет, плаксива стала... Я ее затащила к нервопотологу - прописали глицин. Как ей еще помочь?

если сильно худеет к эндокринологу обязательно (участковый терапевт должен был назначить). у меня был стресс несколько лет назад 10 месяцев просвета не было, потом восстанавливаться стала, но почти 1,5 года прошло пока начала в себя приходить;терапевт отправлял к невропатологу, психиатору (правда он мне какие то транквилизаторы выписал - неделю спала и бросила пить их) и эндокринологу (выяснилось, что из-за сильного похудения на15 кг за месяц, был гормональный сбой, отразилось на щитовитке и как результат сильная плаксивость). Крепкого здоровья Вашей подруге.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Что-то невропатолог несерьезно как-то отнесся. Глицин это глюкозка просто. Для мозга. Чтоб улучшить кровообращение. И всё dntknw Сейчас есть седативные, не вызывающие сильной сонливости вроде. Травки-муравки всякие опять же. У меня подруга с депрессняком отлежала в больничке две недели аж. Как-то надо ей выходить из положения, так с ума сойти можно, чем больше уходит в срыв, тем тяжелее будет потом восстановиться. Душевных сил ей и пусть выздоравливает скорее.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"варуна" пишет:

Глицин это глюкозка просто. Для мозга.

dntknw
из википедии

Глицин входит в состав многих белков и биологически активных соединений. Из глицина в живых клетках синтезируются порфирины и пуриновые основания.
Глицин также является нейромедиаторной аминокислотой. Рецепторы к глицину имеются во многих участках головного мозга и спинного мозга и оказывают «тормозящее» воздействие на нейроны, уменьшают выделение из нейронов «возбуждающих» аминокислот, таких, как глутаминовая кислота, и повышают выделение ГАМК.

Применение в медицине:

Фармакологический препарат глицина оказывает седативное (успокаивающее), мягкое транквилизирующее (противотревожное) и слабое антидепрессивное действие, уменьшает чувство тревоги, страха, психоэмоционального напряжения, усиливает действие противосудорожных препаратов, антидепрессантов, антипсихотиков, уменьшает проявления алкогольной и опиатной абстиненции. Обладает некоторыми ноотропными свойствами, улучшает память и ассоциативные процессы.[источник не указан 85 дней]
Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.[источник не указан 85 дней]
Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:
уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
улучшать настроение;
облегчать засыпание и нормализовать сон;
повышать умственную работоспособность;
уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в том числе и в климактерическом периоде);
уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
уменьшать токсическое действие алкоголя и лекарственных средств, угнетающих функции ЦНС;
снижать тягу к сладостям.[источник не указан 85 дней]
Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в том числе в головной мозг; метаболизируется до воды и углекислого газа, накопление его в тканях не происходит.
[править]В промышленности

В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E640, как модификатор вкуса и аромата.

"варуна" пишет:

ак-то надо ей выходить из положения, так с ума сойти можно, чем больше уходит в срыв, тем тяжелее будет потом восстановиться. Душевных сил ей и пусть выздоравливает скорее.

согласна yes3 ..только специалист поможет ..а не совет подружки "чем и как лечить"

Lorelei
"Лера фермер" пишет:

прописали глицин. Как ей еще помочь?

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/145819?page=25

Вот тут пару дней назад обсуждали стрессы.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Лера фермер пишет:

Девочки hi , приятных выходных!!!
Слушайте, очень нужен совет... У моей подруги сильнейший стресс. Длится уже полгода. Сколько еще будет продолжаться незнаю. Она худеет, плаксива стала... Я ее затащила к нервопотологу - прописали глицин. Как ей еще помочь?

Она замужем?

03.11.2012 - 21:29
: 385
Аканя и Диман пишет:

ЛАРА_Л, мне так нравится Ваша аватарка... просто тащусь от этих шкодных Агромных wink глаз good

В кучу!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Вики, она замужем. Муж ей помогает морально, но ... Я уговариваю ее относиться к ситуации - как к игре. Т.е. ты играешь... А раз это игра, то чего растраиваться...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5845

Ох, девоньки... да как по нашей жизни срывы не получать? Тоска съедает изнутри так периодически, что в петлю охота просто. А как лезть? Хозяйство, дом, дочка... Убивает бытовуха. Хочется просто любить и быть любимой. Чтоб кто-то рядом был такой, чтоб ценил, любил и уважал. Тепла хочется. А вокруг пустота только и постоянные разборки. Плакать хочется стоит оглянуться. Вроде живешь - а вроде и нет. Вроде все нормально, а внутри как кислотой безнадега выжигает. И спрашиваешь себя - зачем так жить? А потом смотришь вокруг - а так все живут... ВСЕ!!! Я не знаю счастливых женщин по соседству! Я в шоке просто от этого. Смысл тогда рыпаться вообще? Вот вам и срывы с истериками.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Newkubanoid" пишет:

И хотелось бы поспорить, но увы. Каждый для себя находит мотивацию утром встать, и сделать шаг. Я вспоминаю тех, кому хуже, чем мне. Вот у подруги дочь очень болеет- слепнет. Ей 6 лет, и никакой надежды. У другой , у третьей... В больнице лежала, насмотрелась... И свои беды мельчают, какими бы они не были.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Newkubanoid" пишет:

. Убивает бытовуха.

ну а как же без нее родимой -хочешь не хочешь , а это часть жизни.

"Newkubanoid" пишет:

Хозяйство, дом, дочка..

-согласна полностью- очень сильный стимул. ребенок для женщины самый надежный якорь- надо вырастить, поставить на ноги.
но я вот недавно пережила - все - дочка выросла, стала самостоятельной и жить стала отдельно- и я вроде как выполнила свое женское предназначение и что дальше, зачем дальше - накрыло капитально......
полгода понадобилось чтобы полностью прийти в норму.

"Анива" пишет:

. В больнице лежала, насмотрелась.

не помню, рассказывала или нет...
во время родов нам с дочкой "подарили" инфекцию - меня по скорой , дочку по скорой-в разные больницы(дома побыли 2 дня). недолечившись полностью, стала выхаживать дочку в больнице. ревела сутками- сама никакая, дочка болеет, муж на грани.........
и вот сижу реву -подходит женщина из соседнего бокса- и так с укоризной смотрит на меня....и говорит- ты радоваться должна - ты жива, ребенок будет жить. потом я узнала , что ее ребенок медленно умирал.
и знаете , во мне тогда все встало на свои места - я стала смотреть в дальнейшем на все именно с этой позиции - я жива -не калека - ребенок жив - все остальное вторично и поправимо.
во, понаписала..........
девчонки , хвост пистолетом!!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Newkubanoid" пишет:

Ох, девоньки... да как по нашей жизни срывы не получать? Тоска съедает изнутри так периодически, что в петлю охота просто. А как лезть? Хозяйство, дом, дочка... Убивает бытовуха. Хочется просто любить и быть любимой. Чтоб кто-то рядом был такой, чтоб ценил, любил и уважал. Тепла хочется. А вокруг пустота только и постоянные разборки. Плакать хочется стоит оглянуться. Вроде живешь - а вроде и нет. Вроде все нормально, а внутри как кислотой безнадега выжигает. И спрашиваешь себя - зачем так жить? А потом смотришь вокруг - а так все живут... ВСЕ!!! Я не знаю счастливых женщин по соседству! Я в шоке просто от этого. Смысл тогда рыпаться вообще? Вот вам и срывы с истериками.

Наташ,ну что же ты так близко к сердцу всё? так ведь раньше времени состариться можно...а тебе оно надо?ну не обращай ты внимания на эту бытовуху...какая петля,куда лезть? ты чего так себя не любишь?У тебя рядом любимый ребёнок,а это уже много...ходишь на работу,общаешься с людьми-это тоже неплохо...ну а дома получается,что взрываешься постоянно......Неужели низзя найти компромисс между собой?вы что каждый день собачитесь? выходных нема что ли? а как же перемирие?
Получается,что вы оба постоянно в стрессе пребываете,а главное больше всего страдает ребёнок. Попробуйте найти выход из ситуации...понимаю.сложно,но попытаться можно же... dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я жду, когда ребенок чуть подрастет, чтобы ездить куда-то вместе.
А еще все время вспоминаю американцев... Они как раз на пенсии и начинают "жить по полной". В основном - путешествовать.

Мы с мужем решили - жить нужно СЕГОДНЯ!!! и стараемся!!! на сколько это позволяет работа, финансы. Но стараемся!!!
Хорошая вещь - самовнушение!!!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9027
"Irishka_ponomar" пишет:

А еще все время вспоминаю американцев... Они как раз на пенсии и начинают "жить по полной". В основном - путешествовать.

yes3 Ага,а еще немцы,англичане.К нам в порт часто приходят круизные лайнеры с иностранцами,так там одни старики.Такие бодренькие,в коротких шортиках.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Irishka_ponomar" пишет:

А я жду, когда ребенок чуть подрастет, чтобы ездить куда-то вместе

А зачем ждать то? Совсем маленький - в кенгурятник, постарше в коляску и вперёд отдыхать с мелким вместе. Для нас возраст сына ни когда не был проблемой

"Львовна" пишет:

так ведь раньше времени состариться можно...а тебе оно надо?

У меня позиция по жизни такая - лучше будут морщинки от улыбок, чем от слез и опущенных вниз губ (посмотрите на бабулек кто лучше смотрится)!

Lorelei
"травка" пишет:

и я вроде как выполнила свое женское предназначение и что дальше, зачем дальше - накрыло капитально......

Вот и я тоже об этом........
Моя-то с нами ещё, но уже совсем своя жизнь.

Я вот коз любить начала............Кролика.....Шиншилл........
И беседую с ними.
Понимают...........

************

На хутор............Срочно на хутор...............

Муж уже пару дней как разговоры разговаривает про хутор scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"травка" пишет:

накрыло капитально......

У меня так было, когда сын женился. Дочь отдала бы легче, уверена. И все как свалилось в кучу- без любимой работы, которую оставила из-за детей, без... ой, куча без чего! Муж и на юг меня на месяц вывозил, чтобы выдернуть из трясины, которая засасывала, как дерьмо в унитаз; и теплицы мне поставил, чтобы было чем заняться; на работу вышла, чтобы среди людей быть; интернет стала осваивать, который был темным лесом и вызывал устойчивое неприятие- чужой он, не живой. Этим надо было переболеть, как ветрянкой, как родами. Это кончится, будет лучше. Только шевелиться, пусть даже делать ошибки, но делать, и все пройдет. Я так себе и повторяла- "Все пройдет. И это тоже" И работать, работать.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"ЛАРА_Л" пишет:

Вот и я тоже об этом........

"Анива" пишет:

У меня так было,

вот именно это я и хотела акцентировать - в каждом возрастном периоде свои заморочки..........проблемы, депрессии .
в юности-одно, в молодости - другое, в зрелом - свое.
а сколько причин для депрухи вообще по жизни -ужасть....
если все вспоминать- девочки, дружно в белую простыню и дружно ползком на кладбище......Я первая....
я по натуре- ну жуткая пессимистка, но дочка меня называет-стойкий оптимист - а как еще назвать........если у меня по жизни такое......., а я еще живу и надеюсь поняньчить внуков .
так что девчонки , еще раз повторюсь - хвост пистолетом!!!!!!!
и не дождетесь!!!!!!!!!
а иначе в белое и я первая и чур не обгонять........

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Клио" пишет:

Тогда почему когда любим мечтаем о том как жить?
Когда живём мечтаем о том чтобы любить? Или это я одна такая?

ага ..все наверно так ..бытовуха заедает -начинаем мечтать ..а в определенный момент играют гормоны и понеслась ...хочу любви bang а что такое любовь ? химия ,игра гормонов ...потом, кохда проходит эта любовь сморишь на выбратый объект wacko2 а надо просто жить ..ставить цели :достижимые не достижимые ,главные или второстепенные и жить дальше ..ай ,я вот неисправимый оптимист ,долго не могу думать о плохом ..выход -он всегда есть !!!

"травка" пишет:

во мне тогда все встало на свои места - я стала смотреть в дальнейшем на все именно с этой позиции - я жива -не калека - ребенок жив - все остальное вторично и поправимо.

good я тоже почти также ,но думалю о голодающих детях Африки ..каково им там? у них все беспросветно ,а у нас временно ..все будет хорошо !!! это как заклинание ( у меня wink )

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Клио" пишет:

мечтала жить своим хозяйством,

Значит, это просто "мечта", как о Бандеросе. Если б этого сильно хотелось, даже спрашивать никого не стала, а уже рядом с Машей редиску сеяла. А любовь- это фикция, хрустальные туфельки Золушки. На них смотреть приятно, а ходить- в тапочках и валенках.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Анива" пишет:

Значит, это просто "мечта", как о Бандеросе.

dntknw почему ? любая мечта с легкостью может перейти в цель ,если делать какие то шаги по реализации ..и рано или поздно -сбудется yes3 .. у меня мечты сбываются ,правда гораздо позже чем следует laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анива" пишет:

. А любовь- это фикция, хрустальные туфельки Золушки. На них смотреть приятно, а ходить- в тапочках и валенках.

yes3 +1000

Тема закрыта