Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Страница 219 из 325

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Ура! Нашла!
Мне очень милый дедушка летом отдал 4 сахарных мешка книг- библиотека не захотела себе марать руки. Я тоже выбросить не могу... Советская кровь еще не вывелась. Вот и наведи порядок, когда моя жадность и людская щедрость соединились!

Lorelei
"Алёна64" пишет:

Но я нашла выход: пуговицы выбрасываю

lol

У меня пуговиц - ровно банановый ящик! Кроме шуток.
Это мне по 27 штук их до старости выбрасывать! face

Сегодня заставила мужа (с великим воплем) разобрать кучку своих "нужных" запчастей.
Всё пошло в металлолом.
А ведь лет 5 трогать не давал - так нужны были.

Книги тоже собираюсь в библиотеку отнести......
А вот конспектов у меня!.................. huh
И знаю, что перечитывать не буду, и выкинуть никак!

Но!

За пару дней в доме места стало больше .

А вот когда дойду до кладовки!........

Lorelei
"Анива" пишет:

Вот и наведи порядок, когда моя жадность и людская щедрость соединились!

Во-во.
И я о том же.
Происки врагов.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"ЛАРА_Л" пишет:

Эти враги еще и клубков в ящики и мешки насыпали...

Lorelei

Там Летучая Леди коврики из прихожей выкидывала.
Я ковры-то поснимала с пола давно, а вот их куда деть?
Курятники утеплить, что-ли?

Большие ковры, 5*4.........

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Про книжки, которые библиотека не берёт.
Их можно скормить червякам. Это же натуральная бумага. Потихоньку в компостную кучу закапывать. Они и обложки подходящие скушают. Смотрите-это же круговорот в природе получается, причем экологически чистый. good

ЛАРА_Л пишет:

У меня пуговиц - ровно банановый ящик! Кроме шуток.
Это мне по 27 штук их до старости выбрасывать! face

А куда вам торопиться? Ничего страшного, до старости, так до старости. А лучше до долгожительства victory
Долгожитель-это человек после 90 лет (по шкале ВОЗ Всемирной орг.здравоохранения)
А коврики-повести объяву "Подарю". С помойки человек может и побрезгует брать, а по объявлению заберут. yes3
У нас в городе ковры и паласы дворники стелят в подъездах на первых этажах, что бы грязи с улицы меньше по подъезду неслость.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9027
"Алёна64" пишет:

причем экологически чистый.

dont Типографская краска не очень полезна.Даже зола из книг не ахти из-за этого.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Алёна64" пишет:

Нет, не могу я их в компост. Туда идет дерьмо. А это... вот всякие сопливые женские романы без содрогания бы выкинула, но я их в калитку не пускаю- брезгую.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9027
"Алёна64" пишет:

У нас в городе ковры и паласы дворники стелят в подъездах на первых этажах, что бы грязи с улицы меньше по подъезду неслост

А я ими парники накрываю,режу на куски,подстилаю собаке и котам.Моя мама когда первый раз увидела обомлела. laugh Но я только со стен поснимала на полу лежат.Люблю ходить босиком и голыми ногами по дому круглый год.

Lorelei

Я бумагу ложу в компост - за сезон съедают.
Я не в кучу, а сразу на грядки всё сыплю - и мульча, и компост.
А червей в огороде!!!
Их там отродясь столько не было, как стало после моего увлечения пермакультурой.
Земля мягкая, как по ковру идёшь!
А пахнет!

Вообще довольна очень результатом. Я ожидала меньшего урожая, чем получила.

Соседи удивлены донельзя тем, что у меня "мусор в огороде", пока только опилами чеснок посыпают (пионером на улице и тут я была).
Сначала у виска крутили, теперь все чеснок засыпают.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Алёна64" пишет:

Но я нашла выход: пуговицы выбрасываю. У меня их коробка от старых времен осталась, когда вещь выбрасывали, а пуговицы и молнии отпарывали

посылайте мне laugh у меня днем с огнем не ссыщешь(правда где-то одна лежит на черный день), когда пришить надо куда-то,приходится где-то спороть.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9027
"анна198747" пишет:

когда пришить надо куда-то,приходится где-то спороть.

laugh Всемирный закон круговорота пуговиц в доме.А у меня вроде бы и есть,но как назло не того цвета или не того размера lol .

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ЛАРА_Л пишет:

Я бумагу ложу в компост - за сезон съедают.
Я не в кучу, а сразу на грядки всё сыплю - и мульча, и компост.
А червей в огороде!!!
Их там отродясь столько не было, как стало после моего увлечения пермакультурой.
Земля мягкая, как по ковру идёшь!
А пахнет!
Вообще довольна очень результатом. Я ожидала меньшего урожая, чем получила.
Соседи удивлены донельзя тем, что у меня "мусор в огороде", пока только опилами чеснок посыпают (пионером на улице и тут я была).
Сначала у виска крутили, теперь все чеснок засыпают.

Я в некоторых местах делаю высокие грядки из старых досок и засыпаю мусором гниющим (в том числе бумага). Сначала обычно углубляю 25-30 см. Когда не углубляю грунт привозной. Слой мусора 10-15 см слой земли(глины, торфа) 3-5 см. Когда есть слой навоза 3-5 см. Поливаю "Байкалом". В первый год тыквы. Через 3-4 года все перегнивает замечательно - такую землю еще поискать, как пух. Только возни много. А то земля была такая, что крапива не прирастала. Да и сейчас все клочками.
Вчера в вольере для уток(закололи в августе) увидела 4 шикарных куста укропа. А в огороде (который без высоких грядок) ни в какую не растет. Может на следующий год в вольере грядки сделать? Или верхний слой 5-7 см снять на грядки? Но это перетаскать очень тяжело будет. shok А такую землю под вольер мне уже заранее жалко. wub

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

И у меня нет пуговиц совсем... почему не скопилось за жизнь? dntknw
А мне надо... а нету... sad

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"pany Monika" пишет:

Люблю ходить босиком и голыми ногами по дому круглый год.

Один в один, как у меня. А на стене они мне не интересны. То ли дело ножкам мягко, сладко...

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
Анива пишет:

Нет, не могу я их в компост. Туда идет дерьмо. А это...

Анива, кто для кого живет? scratch_one-s_head Книги(вещи) для нас или мы для книг(вещей)? Лучше, когда вещи для нас.
Вот дедушка, который их вам отдал именно так и живет. Ведь он их отдал, значит судьба книг его уже не волнует.
И тут такое дело, когда вы согласились их забрать, вы попали в "треугольник судьбы": избавитель-жертва-преследователь.
Вы забрали эти не нужные вам книги (избавитель) thank_you , стали жертвой (книги захламляют вам дом), sad теперь вы плавно переползаете в преследователя:недовольны библиотекой, которая эти книги не взяла, собой, потому что жадная и людьми, потому, что щедрые. Лучше выйти побыстрее выйти из этого "треугольника" yes3

Про типографскую краску не думала. scratch_one-s_head
Как-то эта тема в вермикультивировании не расматривается. Там народ (Дулин, например)все, что гниет в свои вермикомпостеры загружает. Даже глянцевые журналы.

Львовна, зачем вам пуговицы? Может они и мне нужны, а я сплю в одном ботинке и не в курсах? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096

Все, девочки и мальчики. Пора на "мокрое место" и показать подушке, кто в доме хозяин. А то мы эту ночь тещу моего мужа по "скорым" таскали, у нее давление давкнуло 220/120, немножко не выспались. Хорошо, что никого доить не надо...Спать завтра будем... Всех с праздником!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
"Алёна64" пишет:

треугольник судьбы":

Нет никакого "треугольника судьбы". Дедушке за восемьдесят, он одинокий человек, все перечитал и СОВЕРШЕННО не жадный- отдал незнакомой почтальонше свою квартиру в городе, соседу- Жигуля на ходу. И я эти книги читаю, а не пинаю. Вы "Землю Санникова" , "Плутонию", читали? не оторваться. Это из этих мешков. И там такого добра много. А книги для меня- это не макулатура. Это вечное.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Алёна64" пишет:

Львовна, зачем вам пуговицы? Может они и мне нужны, а я сплю в одном ботинке и не в курсах

Ну так,шоб были...а то нету никогда,когда требуются...приходится покупать..А если отрываются,то всегда ломаются...

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Лилия" пишет:

на следующий год в вольере грядки сделать

У нас для пекинок (берем утят весной на 54 дня и в холодильник) переносной вольер, первый год на этом месте цеты однолетнии (типа настурций), а потом перекоп и подо что хошь. И грядки затаривать навозом не надо, и медведки нет, а утки по середине огорода смотрятся красиво laugh . Вольер из сетки самонесущей - можно делать любых размеров и крепиться в временным колышкам.
На фотке цыплята в вольере - мне нухна была ровная круглая клумба.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Фотка не хотела крепиться dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Nata-Peter пишет:

Фотка не хотела крепиться dntknw

Хороший выгул. Только я так понимаю, вы их собираете и в сарай несете на ночь? Или как?

Я к такому выгулу домик приделала. (но у меня не высокий и длинный углом (как крыша на доме). Все переносится - передвигается по траве!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Алёна64 пишет:

О, чувствуется народ основательно ФлайЛеди проштудировал. Умнички! victory
У меня сейчас прблема с заданием "

Осень - шторы перестирать, жалюзи какие постирать, какие перемыть!!! laugh

Да, ОЧЕНЬ сайтик понравился!!! И с подарками они прикольно придумали.
Просто, я примерно по таким принципам сама живу - мне играть вроде как не нужно. А вот почитать и что-то для себя взять - это ДА!!! Там много зарыто интересного!!! СПАСИБО!!! super
Даже представить себе не могла, что такие сайты существуют!!! wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я вот люблю свои книги - их немного - я все их перечитываю. Уже раза по 3-4 перечитала.
Хочу новые купить. Все никак не доберусь до хорошего магазина.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Irishka_ponomar" пишет:

Хороший выгул

Это проверка на цыпках, если они не завалят, значит можно утят запускать спокойно. А цыпы заодно всё подъедят и перероют Несколько дней их из птичника в выгул и обратно. А утят и на ночь отавляем, мы их рано не берем, только когда ночи уже теплые. Только кладем им свежускошеную травку, с ней после и перекапываем. Грядки-клумбы получаются просто замечательные super

Lorelei
"Алёна64" пишет:

)все, что гниет в свои вермикомпостеры загружает. Даже глянцевые журналы.

Прекрасно гниют.

Я бумагу в основном на тропки ложу, а сверху уже всё подряд.
Ту, что ложила весной - уже как решето.
В компосте дольше разлагалась (в куче).

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

Доброе утро. С праздником всех! pie
У меня закончился сезон - вернулась в город месяца на два... а потом опять на хутор и все сначала dread laugh

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
ЛАРА_Л пишет:

Я бумагу в основном на тропки ложу, а сверху уже всё подряд.

Хорошая идея. super Междурядье макулатурой выстилать. У нас её завались. По почтовым ящикам раскладывают.

Анива пишет:

А то мы эту ночь тещу моего мужа по "скорым" таскали

Это вы так свою маму называете? Любопытно… scratch_one-s_head

Анива пишет:

Нет никакого "треугольника судьбы".

Хорошо. Нет так нет «треугольника судьбы». Как скажете. yes3
"Землю Санникова", "Плутонию" не читала. Но охотно верю, что это интересно. Фантастика – это всегда интересно.
Из современных фантастов мне А. Калугин нравиться и С.Лукьяненко.

Irishka_ponomar пишет:

Да, ОЧЕНЬ сайтик понравился!!! СПАСИБО!!! super
Даже представить себе не могла, что такие сайты существуют!!!
Просто, я примерно по таким принципам сама живу - мне играть вроде как не нужно. А вот почитать и что-то для себя взять - это ДА!!! Там много зарыто интересного!!!

Пожалуйста. hi
Охотно верю, что вы по таким принципам живёте. Это же логически продуманная система. Жить системно – норма для умного человека. А вы умная, иначе бы не были зам.директора. victory

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

эти выходные богаты "сюрпризами". звонок по мобиле около 12ночи - высвечивается "теща"-не стала общаться, звонит утром- и начала грузить своими проблемами, пришлось резко пресекать ее словоохотливость ... вот же блин........, не общалась с ней 2 года-успокоилась и на тебе......достала..... bang
соседка, бабулька надулась на меня - ты, говорит дай отросток от куста. на ответ, что поросли не дает и если ей надо - то веточку весной на черенок дам- надулась, и в глазах читалось недоверчивое - зажала жадина......
ну и огородный сюрпрайс- появились кроты-сколько здесь огородничаю их не было , и откуда приперлись -теперь все перероют cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"травка" пишет:

огородный сюрпрайс- появились кроты-сколько здесь огородничаю их не было , и откуда приперлись -теперь все перероют

huh У меня что то ужасное творится в огороде....крот изрыл всё.что можно...Раньше тоже не наблюдала этих гадов...такие кучи по огороду-жуть ya Может уйдёт,когда перепашем? dntknw

Тема закрыта