Вы здесь

Худелки , болталки, рецепты - говорим о насущном!. Страница 26 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1992 сообщения
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ЛАРА_Л пишет:
"amazonka2011" пишет:

кто нить выращивает и употребляет топинАмбур ??

Ох и пакость - двоюродный брат пырея.
Не вывести!!!
Я только сырым грызу.
Козы листья едят.

Растет очень неприхотливо. Вкус посредственный. Сажала для отца диабетика - использовали на частичную замену картошки. Весной ешь, т.к. свежий, а еще кроме травы нет ничего. В салат можно с морковью пополам, или с травой. У меня вывелся сам и не скучаю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Это от солей?

не,от солей пила отвар лавр.листа...
А эта настойка от всего:очищает организм от жировых и известковых отложений,резко улучшает обмен веществ,в рез-те чего сосуды становятся элластичными,чем предупреждается инфаркт миокарда,стенокардия,склероз,паралич,обра-е разл.опухолей.исчезает шум в голове,восстанавливается зрение.Повторный курс лечение не раньше.чем через 5 лет...

"ЛАРА_Л" пишет:

Но как пахнеееееееееет!!!
Запах детства - она как сорняк везде росла.

good у нас и щас растёт шо сорняк..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

ну сосно сам ресепт настойки чесночной....

350г чеснока очистить и тщ-но порезать и протереть дерев. или фарфоровой ложкой в сосуде.Взвесить 200г этой массы,взяв её снизу,где больше соку,положить в стекл.сосуд,залить 200г 96%спирта.Сосуд плотно закрыть и хранить 10 дней в тёмном прохладном месте.Затем массу процедить через плотную ткань,отжать. Через 2-3 дня можно начать лечение..Пить каплями с холодным молоком строго по схеме(молока 1/4 стакана).пить за 15-20 мин.до еды.
1день:завтрак-1капля,обед-2к,ужин-3к.
2день:завтрак-4к,обед-5к,ужин-6к.
3день 7к,,,8к,,,9к...
4день 10к,,11к,,12к..
5день 13к,,14к,,15к..
6день 15к,,14к,,13к..
7день 12к,,11к,.10к..
8день 9к,,,8к,,,7к...
9день 6к,,,5к,,,4к...
10день 3к,,,2к,,,1к...
11день 25к,,25к,,25к..
Пить до полного использования по 25капель...
Будьте здоровы.... dri

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026
"Львовна" пишет:

Ну Львовна.... Слов нет, одни чуйства.... roma

Lorelei
"Львовна" пишет:

в рез-те чего сосуды становятся элластичными,

sos

Вот ини, ....они, звери, извели!

"Львовна" пишет:

Будьте здоровы....

thank_you thank_you thank_you

Токо спросить собралась.

***********

А улучшение со здоровьем, как и у Лены, пришло, когда стала работать на земле и с животными.
Ну и всякую дрянь химическую из обихода вывела.

Теперь бы ещё на хутор!

И манала я эти ландыши.........

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9016
"Львовна" пишет:

Будьте здоровы....

thank_you

"ЛАРА_Л" пишет:

А улучшение со здоровьем, как и у Лены, пришло, когда стала работать на земле и с животными.

Вот- вот я об этом всем своим городским знакомым толкую.У нас новые соседи поселились,сын купил родителям дом.Стопроцентно городские жители.Ничего не знали о сельской жизни.Ничего не умели.Соседка сказала,что боялась сюда ехать.а теперь,боится ехать в город.И все приговаривает"Как мы раньше без всего,что у нас теперь есть жили"А как они гордятся и радуются тому,что сами вырастили.Из них прямо счастье так и прет,причем искренне.

"ЛАРА_Л" пишет:

Теперь бы ещё на хутор!

Не сыпь мне соллл на рана cry

наталья о.
"травка" пишет:

а на счет психо - только жесточайший самоконтроль до установления и устранения причины.

так я в себе все и держу. наружу вылазиет только головная боль и кровотечение из носа. но иногда руки трясутся как у алкоголички.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"наталья о." пишет:

надо срочно искать решения проблемы. у тебя дети и ты им нужна. если нет возможности или желания обратиться к специалисту, то честно покопайся в себе. что не так в твоей жизни-откуда такой напряг. честно поговори сама с собой(как бы это странно не казалось) , промоделируй разные подходы и решения проблемы .

Lorelei
"наталья о." пишет:

иногда руки трясутся как у алкоголички.

Это как раз нервный срыв на пороге.
Срочно к врачу за лечением.
Психиатр, как не прискорбно.........

Потом так долго восстанавливаться, если наружу прорвётся.
По себе знаю.
Я за три года более-менее в себя пришла, таблеточное меню выше писала. Но на этом меню посадила зрение.
И периодически знаю, в каком месте у меня печень.

А иначе жизнь не получалась.

Lorelei

В двух словах это приблизительно так.
Есть симпатическая нервная система - она отвечает за то, чтобы ты жив остался в случае опасности, и приводит организм в движение путём резкой концентрации, что-ли (мгновенно увернуться от удара, например), когда мозг фиксирует опасность.
Потому и говорят, что всё происходит быстрее, чем человек понять успевает.
Пока ты всё обдумаешь - поздно будет.
Мозг и симпатическая нервная система всё решили намного раньше.
А ты потом сидишь, и думаешь - как это мне так повезло, как я успел!,,,,,,,,,

Симпатическая нервная система активируется при стрессовых реакциях,при этом симпатические волокна иннервируют все без исключения органы.
Всё находится в состоянии боевой готовности. КАЖДАЯ КЛЕТКА ОРГАНИЗМА. Постоянно (если живёшь в стрессе).
Даже когда спишь. Организм сам себя охраняет.
Вот потому и "сыпется" весь организм. Начинают вылазить побочные прелести. Он не может отдохнуть. Ни один орган.
Ни одна клетка.

Как заяц под кустом. Малейший шорох, ток по организму (адреналин), и ты как пружина, готова выстрелить. Но ловишь себя в последний момент.
Потом тремор во всём организме (дрожит всё внутри), голова кружится, сердце бухает, аж дышать тяжело, тошнит, тахикардия, рвота, скорая, больница.
Это и название имеет - симпато-адреналовые кризы (не знаю, правильно ли термин перевела)
Дней пять потом шевелиться не можешь - всё болит, как переломанное.
Головой не шелохнуть - карусель включается в бешенном темпе, и рвота такая, что на животе сверху синяки от спазмов.

Сдерживать себя долго не выйдет.
Всё равно это куда-то выстрелит. Это только вопрос времени.

Как говорил мне доктор:
- Спокойствие, только спокойствие........И дружба со мной. пОТОМУ ЧТО Я РЕЦЕПТЫ ВЫПИСЫВАЮ smile3 .

Действие парасимпатической системы противоположно симпатической.
Она отвечает за расслабление.
Но просто не успевает включаться при нынешнем ритме и темпе жизни.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"ЛАРА_Л" пишет:

Срочно к врачу за лечением.
Психиатр, как не прискорбно.........

не знаю как сейчас, раньше это означало - госпитализация , со всеми вытекающими проблемами и последствиями. поэтому и посоветовала самой решить проблему . и если это действительно важно и нужно, то справиться самой можно.

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Причем здесь к психиатру....опытный,грамотный невролог-ваше спасение.Кстати,о кровотечении из носа-давление давно измеряли?.........А еще бабушек привлечь денька на 2-с детками побыть,а МАМЕ ВЫСПАТЬСЯ сутки,а на другие порадовать себя-вкусненьким,стрижечка новая.....обновочку.Полегчает.

Lorelei
"травка" пишет:

раньше это означало - госпитализация

У нас проще - просто на консультацию направляют. Именно от невропатолога.
Как дополнение.
Именно он - психиатр - объясняет природу этого явления, и даёт немудрёные, в общем-то, советы. Похожие на те, что мамы детям дают: не смотри боевиков (и т.д.) на ночь, делай перерыв при работе на компе, из всех дел выбирай самые важные и не перегружайся, не пей кофе, чай, алкоголь, не кури, избегай шумных компаний и т.д. и т.п.....
Даже запись в карточку не делает. На отдельном вкладыше всё. "А зачем, - говорит, - Вам запись психиатра в карточке? Это не все понимают."
"Если б Вы, -говорит,- знали, какая масса людей приходит с этими симтомами.
А причина этому - современный ритм жизни и ............компьютер. Переизбыток информации."
Потому что мозг обрабатывает всю информацию с экрана, и ту, которую мы вроде-бы не замечаем. Рекламки всякие там сбоку.......
Вот и перегружается.

Ещё окулист - глазное дно на спазм сосудов смотрит, а уже заключение пишет невропатолог.
Давления, головокружения, нервозности - всех через эти три кабинета. Стандартно.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Инна Письменная пишет:

...А еще бабушек привлечь денька на 2-с детками побыть,а МАМЕ ВЫСПАТЬСЯ сутки,а на другие порадовать себя-вкусненьким,стрижечка новая.....обновочку.Полегчает.

yes3
Сон это очень важно. Следующим этапом может стать бессонница. В ущерб менее важному срочно выспаться!!!
Будет возможность себя побаловать. Вкусненькое - это вес. Вес - это давление. Так что с этим аккуратно. Стрижка и обновка - это деньги - как там с ними вопрос. Мне так это редко актуально, если денег и так нет - что потом из-за перерасхода нервничать? А сон - это обязательно.

наталья о.
"ЛАРА_Л" пишет:

Потом тремор во всём организме (дрожит всё внутри), голова кружится, сердце бухает, аж дышать тяжело

это уже бывает yes3

"Инна Письменная" пишет:

Причем здесь к психиатру....опытный,грамотный невролог-ваше спасение.Кстати,о кровотечении из носа-давление давно измеряли?.......

давление в норме , даже не смотря на лишний вес

"Инна Письменная" пишет:

.А еще бабушек привлечь денька на 2-с детками

это не реально dntknw

"Лилия" пишет:

Стрижка и обновка - это деньги - как там с ними вопрос.

это на весну отложу. меня щас мой мужчина радует и подлдерживает

наталья о.
"ЛАРА_Л" пишет:

на ночь, делай перерыв при работе на компе, из всех дел выбирай самые важные и не перегружайся, не пей кофе, чай, алкоголь, не кури, избегай шумных компаний и т.д. и т.п.....

к компу подхожу редко. алкоголь совсем нет. кофе и сигареты - каюсь!

наталья о.

весной займусь здоровьем. если раньше не спекусь. а вообще мне диагноз ставили что то типа последствие сотрясения головного мозга.

Lorelei
"наталья о." пишет:

последствие сотрясения головного мозга.

Оно тоже.

У меня тоже после сотрясения началось.
А после энцефалита, на ногах перенесённого, то есть я его не лечила, сам прошёл (осенью) к весне эти симптомы усилились, потом скорая раза два в неделю, потом два раза за ночь, а на утро с капельницей в областную.
Как в американском фильме. С сиреной, мигалками.....

Я такая гордая ехала. blush2 МЕНЯ СПАСАЮТ! О!
Врач попал молодой, толковый, и без комплексов.
Быстро и доходчиво, без церемоний и на "ты" объяснил, почём рубероид в Одессе.
Я тётка понятливая и необидчивая.
Выводы сделала.

Теперь слушаюсь дядю психиатра и невропатолога, плюю на всё с высоты своего роста, пью травяные чаи, хочу спать - ложусь спать. И пусть весь мир подождёт.
Отключаю телефоны на ночь (чужие дела не важнее моего сна).
Не смотрю ерунды, не вступаю в споры, не доказываю своей правоты (нет смысла. Кто хочет - поймёт. Кто не хочет - тому не докажещь всё равно).
Тихо и молча (не всегда молча) гну свою линию. (Иногда это выглядит странно со стороны, но я свой ожидаемый результат получаю. А то, что люди говорят........Ну, им же всё равно надо поговорить о чём-то. Через минуту они уже Ваню Пупкина обсуждать будут. Нынешнее общество вообще больно сплетнями. Посмотрите на рейтинги скандальных передачек и ток-шоу. Плодятся, как стафилококки. Спрос порождает предложение.)
И не заморачиваюсь чужим мнением обо мне.
Ну и анализ нервной ситуации, если такая появилась.

Помогает.

В конце концов, есть вещи срочные, а есть важные.

Я раньше срочными занималась.
А теперь важными.

И жизнь наладилась, и нервы на месте.
И срочных дел меньше стало.

И на аптеке экономия существенная.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Сегодня на работе диспансеризация была. Окулист и говорит приходи ка милок ко мне на приём очки тебе подбирать. Говорю пока терпимо, читаю приемлемо. Она: ты сколько за рулём? Я: 22 года. Вот тото и оно говорит, сейчас не придёшь потом хуже будет. А окулист хороший. На следующей неделе сдаваться пойду.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

Ну Львовна.... Слов нет, одни чуйства..

thank_you

"ЛАРА_Л" пишет:

Теперь бы ещё на хутор!

И манала я эти ландыши........

Вот...и я бы хотела в такое место...

"pany Monika" пишет:

Не сыпь мне соллл на рана

тожи

"ЛАРА_Л" пишет:

Это и название имеет - симпато-адреналовые кризы (не знаю, правильно ли термин перевела)
Дней пять потом шевелиться не можешь - всё болит, как переломанное.
Головой не шелохнуть - карусель включается в бешенном темпе, и рвота такая, что на животе сверху синяки от спазмов.

huh С ума сойти...и что Фёдоровна,ты пережила эти очучения? wacko2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ЛАРА_Л" пишет:

Именно он - психиатр - объясняет природу этого явления, и даёт немудрёные, в общем-то, советы

а у нас нету психиатра ..во всем городе..есть нервопатолог и нарколог(и то совсем недавно)

"ЛАРА_Л" пишет:

Но ловишь себя в последний момент.
Потом тремор во всём организме (дрожит всё внутри), голова кружится, сердце бухает, аж дышать тяжело, тошнит, тахикардия, рвота, скорая, больница.

wacko2 можно только посочувствовать ..я раньше сочувствовала и очень людям с зубной болью ..казалось что хуже её нет на свете ничего ..потом когда начались головные боли -подхожу с понимаем к фразе"голова болит "..а еще вспоминаются почему то училки наши с мигренями bang ..и если у какой нить мигрень начинался -урок отменяли ..вот счастья то было ..теперь смотрю с иной позиции ..ведь это же мы уроды их доводили blush2

Lorelei
"Львовна" пишет:

ты пережила эти очучения

И не единожды.
Где-то мес. шесть такой жизни было до больницы, и ещё около трёх лет (но уже намного легче) после больницы.

Впечатление такое, что на тебе КАМАЗ стоит, не вдохнуть, не выдохнуть, а дышать-то хочется! Всё болит , шевельнуться боишься - голова летит сразу, как в центрифуге, и рефлекс рвотный постоянно - последний раз как началось ок. часа ночи, так где-то к шести только уколами сбили.( А вдохнуть-то никак! ) При том, что внутри уже часов несколько нет ничего и даже желчи. Недели две болит потом язык у основания - от спазмов, горло жёлчью обожжено, встать - подобно тому, что подвиг совершить. Пройти самостоятельно - нереально. Даже по стенам.)А вот синяки от спазмов только раз были на животе. После того, как своими глазами сие - синяки на себе в области желудка - увидела, больше не сомневалась, что доктор - дядя хороший.
Предупреждал ведь, что нельзя всегда быть впереди планеты всей без последствий.
Хуже всего то, что нервничаешь сегодня, а эта фигня проявляется дня через два, когда не ожидаешь. А если за рулём?
Я потому перестала на большие расстояния в водоёмах заплывать.
Всё происходит мгновенно почти.
Голова закружилась - и понеслось. За минуту буквально уже не пошевелиться.

При этом всём абсолютно ясные мозги. Чистые, трезвые, анализирующие.
А организму пофиг! Он устал. И не подчиняется.

И ещё.
Тоже психиатр сказал.
Можно сдерживать себя годами.
А потом хватит неожиданного щелчка дверной ручки, или просто тарелка громче звякнет, и ты попадаешь на больничную койку с такими симтомами.
Хотя только что цвели цветочки и летали бабочки.

Это всего лишь следствие нервного перенапряжения.

Может, и зря я это писала всё.

Но я ТАК ДОЛГО выясняла причину......
Прошла столько врачей....... Аппаратов, анализов.......Денег угроблено было!.........Времени.....Нервов.....
Это годами длилось.

И ничего не помогало.

Пока мне не объяснили природу всего этого.
И я поменяла стиль жизни.
Вернее, отношение к ней. Внутри.

О, блин.
Прям медицинский роман.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ЛАРА_Л" пишет:

А потом хватит неожиданного щелчка дверной ручки, или просто тарелка громче звякнет, и ты попадаешь на больничную койку с такими симтомами.
Хотя только что цвели цветочки и летали бабочки.

Это всего лишь следствие нервного перенапряжения.

во блин ..надо дать моему соседу почитать ..у него точно такое ... псих на воле !! wacko2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13074

Господи, девчонки то все молодые, А прочитаешь,-волосы не то шевелятся, не то разбегаются... Вам же еще жить да жить, и пОпами вертеть, и глазки строить, жизнь то одна, а тут живого места нет...
Я как-то попала в госпиталь, с не очень серьезной болячкой, а там пока все врачи тебя не "проштудируют"- не выйдешь. Ну и зашел невропатолог, майор Казанцев, если я фамилию не путаю. Я сначала рот открыла, чтоб по привычке отрезать-"запишите-жалоб нет". А вместо этого ему говорю-" Если Вы только пометку сделать- пишите, и до свидания. А если нет, то это надолго". Он Присел рядом с кроватью, и я ему часа полтора изливала душу, и про обиды, и про болячки, и про свои очень плохие поступки...Поскольку я НИКОГДА никому , никакой подруге этого не рассказывала, а уж тем более мужчине, накопилось много всего. А он только иногда задавал какие-нибудь вопросы. Потом принес какие-то таблетки в бутыльке без этикетки, и наказал пить по штучке, когда хреново, но не больше. Девчонки, а ведь как к бабке сводили! Дай Бог ему здоровья, настоящий врач. А я потом узнала, что за чудо-таблетки. Валерьяна.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Анива пишет:

.... Потом принес какие-то таблетки в бутыльке без этикетки, и наказал пить по штучке, когда хреново, но не больше. Девчонки, а ведь как к бабке сводили! Дай Бог ему здоровья, настоящий врач. А я потом узнала, что за чудо-таблетки. Валерьяна.

Плацебо помогает, когда помогает. А валерьянка и правда хорошая вещь.
***
Важен настрой. Кто - то пьет и думает о побочных эффектах - они и появляются, ну или индивидуальные особенности. А я пью когда - прошу организм : перетерпи таблетку мне успокоиться она поможет.
А так тоже есть таблетки которые "не мои" - их вычисляю и не пью.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Впечатление такое, что на тебе КАМАЗ стоит, не вдохнуть, не выдохнуть, а дышать-то хочется! Всё болит , шевельнуться боишься - голова летит сразу, как в центрифуге, и рефлекс рвотный постоянно - последний раз как началось ок. часа ночи, так где-то к шести только уколами сбили.( А вдохнуть-то никак! ) При том, что внутри уже часов несколько нет ничего и даже желчи. Недели две болит потом язык у основания - от спазмов, горло жёлчью обожжено, встать - подобно тому, что подвиг совершить. Пройти самостоятельно - нереально. Даже по стенам.)А вот синяки от спазмов только раз были на животе. После того, как своими глазами сие - синяки на себе в области желудка - увидела, больше не сомневалась, что доктор - дядя хороший.
Предупреждал ведь, что нельзя всегда быть впереди планеты всей без последствий.
Хуже всего то, что нервничаешь сегодня, а эта фигня проявляется дня через два, когда не ожидаешь. А если за рулём?
Я потому перестала на большие расстояния в водоёмах заплывать.
Всё происходит мгновенно почти.
Голова закружилась - и понеслось. За минуту буквально уже не пошевелиться.

"ЛАРА_Л" пишет:

Это всего лишь следствие нервного перенапряжения.

Абалдеть...разве такое можно вытерпеть? я в шоке...слов нет... wacko2

Lorelei
"Анива" пишет:

а тут живого места нет...

Да везде живое место.

А написала потому, чтоб не тянула Наташа до такого состояния, а к врачу сходила.
Если б я вовремя успокоительные попила, до этого бы не дошло.
Лечить труднее, чем предупредить.

"Анива" пишет:

А я потом узнала, что за чудо-таблетки. Валерьяна.

"Лилия" пишет:

Важен настрой.

Вот именно.
Сработала вера в чудо.

Мудрый дядя! lol

"Львовна" пишет:

разве такое можно вытерпеть

Привыкаешь laugh .

Главное было вовремя поймать начало, и погасить. Тогда до криза не доходило.

А вообще, это не считается болезнью.
Так, баловство - синдром.

Просто восстанавливаться долго.

Вот потому и пишу: ИДИТЕ К ВРАЧАМ ВОВРЕМЯ.
Не ждите, когда они вас на скорой заберут.

************

И ещё странный факт наблюдается.
По нашей улице почти каждая женщина время от времени переживает эти симптомы.
И на соседних улицах тоже.

Моя мама переехала к нам 8 лет назад, и уже 3 года, как имеет такие же кризы.
Раньше у неё такого не было.

А 2 года назад переехали (купили нашу стройку) из города к нам соседи, женщине 50 лет.
Прошлым же летом - почти сразу по переезду - Катя слегла с таким же кризом.
Она в шоке была! Говорит, думала, что умираю. (я первые разы тоже так думала laugh ).
*************
Я упёртая вообще, если мне чего надо.
Не пускают в дверь - я окном войду.

Пошла к знакомому физику (сумасшедший учёный, имеет свои разработки и такиииие, что приезжали дяди в костюмах, и говорили,чтоб он тихо себя вёл. Грит, захожу в свою квартиру - а они меня на моём диване ждут и улыбаются).

Он -то и поведал причину этих прелестей.
Простенько так, с физическими формулами (он и разговаривает формулами laugh ).

Когда я ему симтомы описывала, он удовлетворённо улыбался и головой кивал.
А когда сказала, что, мол, вся улица..., и прилегающие тоже...... - совсем в улыбке расплылся.

А причиной этому - инфразвук.
Низкие частоты, волны, которые человеческое ухо не ловит, а клетки организма "слышат", и НАХОДЯТСЯ В ПОСТОЯННОМ НАПРЯЖЕНИИ.
То, что и доктор сказал.
Только доктор рассказал природу этого явления, а знакомый - причину.

Я настолько далека от физики, что сейчас даже по памяти не воспроизведу то, что он говорил.
Только поняла чётко, что эти волны идут в каких-то направлениях (смотря куда их направляют), и вот наш район просто попал на пути этих волн.

*************

Вот я и говрю - на хутор! На хутор.

Lorelei

А, откуда волны.

Вышка мобильная.

Ещё он рассказал, что по природе воздействия эти волны похожи на те, что в войну фашисты эксперименты проводили.
Ну, это мужчины помнят, наверное.
Под Винницей такое проводили.
Даже операция как-то называлась - не запоминала. Я вообще такими вещами себя не гружу.

Да и много интересностей других рассказал. Которые мы воспринимаем как норму жизни.

Так, фсё!

Лекция закрыта! laugh

Наташа, иди к доктору, не затягивай.
Твоё здоровье важнее хозяйства.

Lorelei

Ещё не всё.

Врач тоже сказал, что в основном с этими симптомами идут только женщины.
Это связано с их бОльшей эмоциональностью.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

♥Хорошей женой быть вредно - мужья портятся♥ victory

Мужик молится богу: "Боже, мне приходится каждое утро вставать ни свет ни заря, чтобы идти на работу, где я вкалываю как каторжный, в то время как моя жена сидит себе спокойно дома. Прошу тебя, сделай так, чтобы наши с ней души поменялись телами, пусть она побывает в моей шкуре!"
Бог внял его молитве, и на следующий день мужик проснулся в обличье своей жены. И вот что ей (или ему?) пришлось делать:

1. готовить завтрак на всю семью;
2. будить детей;
3. подбирать им одежду для школы;
4. заставлять их съесть завтрак;
5. одевать их;
6. вести их в школу;
7. забирать белье из прачечной на обратном пути;
8. идти в Сбербанк, чтобы оплатить коммунальные услуги;
9. идти в супермаркет за продуктами;
10. разбирать покупки по возвращении домой;
11. заправлять кровати;
12. пришивать пуговицы;
13. чистить кошачий лоток и мыть собаку;
14. поесть за 10 минут;
15. мыть посуду;
16. подметать и мыть пол;
17. снова бежать в школу, чтобы забрать детей, и «наслаждаться» их
криками всю обратную дорогу;
18. кормить детей;
19. заставлять их делать уроки;
20. гладить белье;
21. чистить картошку и мыть овощи для салата;
22. на ужин жарить мясо и печь яблочный пирог на десерт;
23. подавать ужин, после чего собирать посуду и протирать стол;
24. снова мыть посуду;
25. собирать белье всех членов семьи, валяющееся по всей квартире, и складывать его в стиральную машину;
26. купать детей и укладывать их спать;
27. вконец измучившись, ложиться в постель, где, как ожидалась, она должна была охотно заниматься сексом, чему ей и пришлось повиноваться.

На следующий день ОНА (т.е. бывший ОН), проснувшись, взмолилась:
- О, Боже, как же я ошибался, завидуя своей жене! Умоляю тебя, верни все на свои места, пусть все остается так, как было!
На что Бог отвечает:
- Я думаю, что ты получил хороший урок, и я был бы рад вернуть все на свои места, но, к сожалению, смогу это сделать лишь через 9 месяцев, так как ты вчера забеременел…