Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 54 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
greenwoman пишет:

Марина, а посоветуйте сайт где всякие закваски для сыров можно найти.

Здравствуйте, Всем.
Разрешите к Вам присоединиться.
Марина, прочитала Ваш блокнотик. Очень интересно и познавательно.
Закваски заказывала на этом сайте http://cheesemaking.com/. Заходить лучше в гугле, там же можно и переводить.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Марина, как Вы считаете, можно ли давать есть козам чистотел? Ведь он ядовитый, как скажется на самочуствии животного и качестве молока? У меня большие сомнения, но инфа от козовода со стажем, поэтому хочется узнать Ваше мнение. Хотя по-моему эта инфа из серии "вредные советы"

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

расскажешь потом, ладно?

Чувствую не расскажу, МАрин, вчера корова пришла в охоту( 65 дней после окота) и приехала осеменатор искать работу(божится больше болеть не будет), необычное совпадение...покрыли, ещё 4-х крыть (одна 11 месяцев после окота bang ), сейчас пытаюсь соединять теорию с практикой...

"Чижик" пишет:

а если в смеси его? ммммм ...наверное нет

Сеить его надо по чистому полю, дальше он всех выбьет и так лет на 5-8.

"Чижик" пишет:

и я не могу понять, как это: косить, переворачивать, тюковать только при росе...

Самое интересное из узнанного про люцерну, осенью при заморозке косят и оставляют на зиму-все чисто не гниет.
Её буду сеять со злаковыми, ежой сборной http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B5%D0%B6%D0%B0%20%D1%81%D0%B1%D0%BE...
Пока думаю по ходу интересоваться.
Клеверное сено научился с тимофеевкой, в этом году отличный сбор, в прошлом - плохое клеверное сено, опоздали со сроками и плохо организовал процесс.
Сейчас ищу сеялки СЗТ, завтра связываюсь с агрономом с соседнего района.
Марин, ни как не доберусь до сыра, младший со сломанной ногой(горн.лыжи)- вечерами шахматы.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Добрый вечер! Читаю,Мариночка, Ваш блокнотик-очень нравится! Спасибо за море положительных эмоций!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

одна 11 месяцев после окота

и чего такого? у меня тоже сервис период дай дай...

осеменила на 6-й месяц после отёла... ну и посчитай...

а куда было деваться? я так поняла что это так у всех высокопродуктивных...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

и приехала осеменатор искать работу(божится больше болеть не будет)

laugh

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Сеить его надо по чистому полю, дальше он всех выбьет и так лет на 5-8.

та да...но два года в ноль ... сам же написал, что с третьего года... или чета не так поняла?

"Андрей-Подмосковье" пишет:

ежой сборной

мммммммм...
я не в восторге

у меня долго идет до пика... а потом как жухнет, что ничего и не успеваешь... перестаивается очень быстро... да и даже не перестоянная она грубая... лошадям - супер... корова моя хочет всё мягусенькое...
зарррраза... но о чего же люба...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Клеверное сено научился с тимофеевкой,

по нраву тоже... но клевер 2 года и адью... пришлось посевать... нормально...но лень подсевать laugh
хочется как козлятник - на десяток лет и с каждым годом все краше, но ждать как с козлятником не хочется...

хех

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Сейчас ищу сеялки СЗТ, завтра связываюсь с агрономом с соседнего района.

для меня это высшая математика...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

младший со сломанной ногой(горн.лыжи)- вечерами шахматы.

выздоравливайте...
наеюсь, что перелом не сложный...
ну а ... шрамы украшают мужчин, не так ли..

сорри за банальность...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"АнВит" пишет:

очень нравится!

Приятно...
и милости просим yes3

"АнВит" пишет:

Спасибо за море положительных эмоций!

и Вам спасибо...
присоединяйтесь к обмену опытом...

"lena_78" пишет:

Здравствуйте, Всем.
Разрешите к Вам присоединиться.

Да-да-да, Лена... приветствую...
конечно же, присоединяйтесь...
пора чаёвничать... жаль баранок нет ... ну ничего...зато мёд есть..

"lena_78" пишет:

Закваски заказывала на этом сайте http://cheesemaking.com/. Заходить лучше в гугле, там же можно и переводить.

спасибо...моего англицкого хватило...

Лена, а расскажите пожалуйста как заказывали, как оплачивали, как доставляли и как они работают... что пробовали с ними?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"каза4ка" пишет:

Марина, как Вы считаете, можно ли давать есть козам чистотел? Ведь он ядовитый, как скажется на самочуствии животного и качестве молока? У меня большие сомнения, но инфа от козовода со стажем, поэтому хочется узнать Ваше мнение. Хотя по-моему эта инфа из серии "вредные советы"

приветствую, Казачка... давайте знакомиться... Как Вас зовут?

что косаемо чистотела...

я наблюдаю всегда за животинами... козы есть чистотел не желают... полынь - да... а чистотел никогда не виела чтобы ели...
сам по себе чистотел является хорошим лекарственным растением... много ге помогает, НО
всё же оно является ядовитым и об этом нужно помнить.., это первое...
второе, зачем его давать? чтобы что? какую задачу мы решаем ввоя в рацион чистотел...? я так и не поняла...

я задавала этот вопрос кажется в теме нубиков... и ответа не получила...
не спорю, авторетарность обычно не на пустом месте базируется... но если меня чтото не пускает внутри, то прислушиваюсь...
ну и потом, по любому должна понимать что зачем и почему...
однако, если инфы вообще нет, то беру за точку отсчета ВЫБРАННЫЙ авторитет и ему следую шаг в шаг... т.е. он для меня базовый... приобретаю опыт и только потом уже могу соотнести с собою...
по КРС выбрала Марину...и слушаю её свято... это не значит, что у других не спрашиваю...это значит, что за ней последнее слово... и пока не научусь базовым вещам, от её системы не отойду ни на шаг...

т.е. если Вам опыт чистотела интересен и козовода Вы считаете опытным, то нужно попробовать его систему ЦЕЛИКОМ... или фрагментарно взять чтото и блоком ввести в свою... а что козовод отвечает Вам по чистотелу? зачем он в рационе?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

.. сам же написал, что с третьего года... или чета не так поняла?

Все правильно так, Марин

"Чижик" пишет:

я так поняла что это так у всех высокопродуктивных...

Перехитрили себя, в начале ждали когда в 10-ку, потом. вдруг необходимо стало разгонять желтое тело, затем ушла в тихушничество, а потом айширский бык стал не покрывающим...

"Чижик" пишет:

ежой сборной
мммммммм...
я не в восторге
у меня долго идет до пика... а потом как жухнет, что ничего и не успеваешь... перестаивается очень быстро... да и даже не перестоянная она грубая... лошадям - супер

Что то и меня к Еже душа не лежит, а каким тогда злаковым?

"Чижик" пишет:

но клевер 2 года и адью...

У меня на 3-й год good , вот этого нехорошего слова французского надеюсь от него не услышать, это поле держу и на 4-й...

"Чижик" пишет:

для меня это высшая математика...

Для меня пока тоже wink

"Чижик" пишет:

наеюсь, что перелом не сложный...

Берцовая, в середине марта снимут гипс, пока то нервы мотает -говорит до 70лет ,наверно, проболею, потом шутит, вот выздоровлю-все отоспимся...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Позвольте вставить свои 5копеек. Чистотел козы едят, я видела, но в очень малых дозах. Поэтому,если он и попадется, то сами разберуться-нужен он им сейчас или нет. Я и сама попиваю летом чаек из чистотела, или квас на сыворотке. Очень полезная вещь, я Вам скажу. И всем советую его принимать в умеренных,естественно, дозах.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

а потом айширский бык стал не покрывающим...

чего?

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Что то и меня к Еже душа не лежит, а каким тогда злаковым?

ты для кого? для коров или для лошадей?

совместить будет сложно

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Берцовая,

если неосложненный то заживте как на собаке...молодость, однако...
не люблю суставных переломов...гадость редкая...

"АнВит" пишет:

Позвольте вставить свои 5копеек. Чистотел козы едят, я видела, но в очень малых дозах. Поэтому,если он и попадется, то сами разберуться-нужен он им сейчас или нет. Я и сама попиваю летом чаек из чистотела, или квас на сыворотке. Очень полезная вещь, я Вам скажу. И всем советую его принимать в умеренных,естественно, дозах.

мои не едят... малая доза есть малая доза... тем более с чистотелом... в своей практике врачебной пользовала его...успешно...эффективно...но оооооооочень аккуратно...

а по козам... я не понимаю ЗАЧЕМ он козам... что мы с помощью него корректируем у коз? от чего избавляемся или что приобретаем?

на эти вопросы я ответа не получила и сама ответить не могу, потому как зеленка еще в животновостве...

вот рябина это дааааааааа... Галя (в нубиках) её дает ... и украла у неё для себя эту идею... на будущий год подумаем о рябине...

рябина вот это дааааааааааа... и мои козы с огромным удовльствием её едят... уже попробовала на аптечной упаковке...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Козы -вообще большие умнички...Они все сами знают, что полезно и для чего. Я их обожаю. Марина, а Вы какой врач? С Вами очень приятно и интересно общаться!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"АнВит" пишет:

а Вы какой врач?

в дипломе дохтур педиатр laugh
защищалась по закрытой теме: управление........ и биологическими системами

врачевала сначала детей, потом мам, пап, бабушек, деушек...
ортодоксальную медицину никогда не пинала..но в своей практике пользовала больше то, что обычно называют нетрадиционной...

"АнВит" пишет:

Козы -вообще большие умнички...Они все сами знают, что полезно и для чего.

вот и я об этом... живой организм это удивительно сбаллансированная и самодостаточная система...ему только нужно помогая, не мешать...
вот как раз в моем врачевании основным принципом было помогая, НЕ МЕШАТЬ

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

чего?

Чуть застоялся и перестал проявлять интерес к коровкам...

"Чижик" пишет:

ты для кого? для коров или для лошадей?

Для коров, лошади всё с удовольствием ...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Спасибо,Марина, за ответ! Читаю пока Ваш блокнотик, я уже где-то ближе к середине...Ну очень интересно!

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Чижик пишет:

Лена, а расскажите пожалуйста как заказывали, как оплачивали, как доставляли и как они работают... что пробовали с ними?

Марина, заказывала через сайт, оплачивала при заказе банковской карточкой. Сразу же пришло сообщение, что деньги с карточки сняты. Бандероль прислали по почте. Шла правда долго, наверное около 2 месяцев. Я если честно не верила, что придет.
Закваски заказывала для "чайников" (простые в использовании). Очень понравилась закваска для сыра шевре.
До заквасок пробовала сделать сыр камамбер. Структура получилась супер, внутри расплавился, сверху онородная плесень. А вот вкус оказался, как бы сказать... прогорклым что ли. В качестве стартовой культуры плесени использовала плесень с готового сыра из магазина. Вот теперь гадаю что повлияло на прогорклый вкус: плесень с сыра или температурный режим и проветривание?
Марина, Вы в теме про сыр писали, что подруга ждет комплект оборудования для производства сыра на 10 л. Получила ли она это оборудование и какие впечатления от него? Хочу тоже заказать. Вот в марте окотятся мои козочки буду дальше экспериментировать.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Всем, привет hi
Отмечусь, и пойду с первой страницы читать, как могла такую темку нужную пропустить dntknw bang

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Мариночка, где же Вы? Без Вас скучно !!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ой, девочки... ща очухаюсь... и появлюсь...

вот так вот: не нервничайти... все болезни от нервов cry

сходила с мужем в амосова... а к вечеру фьюююююююююить и с температурой за 39... а потом и за 40,5...

думала, что почки отвалятся...
выдюжили

девочки и мальчики, еще раз хатю напомнить и посоветовать: не поленитесь... не пропустите пасхальные яйца... для лечения я их делаю толко сырыми и конечно же, стараюсь в храме освятить... хотя как -то не вышло, пришли с Ольгой освятить наши пасхи с яйцами , а храм закрыт...
мы тогда не знали, что в селе церковь в Пасху не всегда открыта...
ну вот, думаю, да что ж такое, чай Бога не закрыли за дверью... не ведаю места где бы Его не было... ну и подарила все что испекла и все что покрасила... и попросила благостью своею покрыть...
ребята, может чижик очень впечатлительный птичка. но и Пасха и Яйца те обладали большой целебной силой... чуть что - ррраз и всё...

короче говоря, съела кусочек пасочки, обкаталась пасхальным яйцом, умылась чуток стретенской водицей и попустило... а то ж думала сгорю нафик...
вот нечего ходить в большие праздники по больницам...
эк как скосило...что трава под косой...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ну вот!!! Болеть нельзя никому, уж доктору тем более!ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Перец не рассаду посадила по Вашему методу-в козьи горошки. Помидоры так же же планирую посадить...О результатах сообщу. Спасибо за идею.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

может чижик очень впечатлительный птичка.

"Чижик" пишет:

вот нечего ходить в большие праздники по больницам...

Маринка, roma , держись,
чуть черпнула чужого не своего...
Проходил это на Сат Наме Расаяне... чел. не мог от бородавки избавиться на ноге и я добра душа только поглядел весь такой в благости... и забрал.
Через неделю чел. показывает чудо все прошло- а мой гуру Саша ко мне, ты?... я месяц избавлялся.
У моего товарища сестричка рак забирала, от второго с летальным исходом bang ... надо уметь сбрасывать с себя

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"АнВит" пишет:

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

спасип

"АнВит" пишет:

Болеть нельзя никому, уж доктору тем более!

нечего доктору варежку раззевать...

да и пограммотней пора бы быть... возраст всё же уже обязывает...

wink

"АнВит" пишет:

Перец не рассаду посадила по Вашему методу-в козьи горошки. Помидоры так же же планирую посадить...О результатах сообщу. Спасибо за идею.

хорошую рассаду получите... только не забудьте за свет еще... не поленитесь и не пожалейте денег на натриевую лампу высокого давления...

рассада замечательная... но попыхтеть придется с адаптацией к ОГ...
особенно огурцов...

в этом году никакой рассадой заниматься не буду... всё посею в ОГ, ну а перец придется покупать...

деваться некуда... не расклонироваться никак... сыры заняли всё свободное от животин пространство...

правда сеять буду в ОГ чуть пораньше под парнички маленькие... я в них адаптировала рассаду... на фото там можно видеть...

будем посмотреть что получится...
разница между плодоношением, например томатов, рассадных и высевом в ОГ где-то неделя... зато многие проблемы на корню уходят при посеве в ОГ...
короче. в этом году за неимением иной возможности, буду пробовать обойтись без рассады получаемой привычным для меня способом...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Маринка, , держись,
чуть черпнула чужого не своего...

Ох. Андрюшка, кажись пронесло... но жоска...жоска...

ты будешь смеяться, но по себе я не вижу КАК это у меня получается...
как правило проходит СКВОЗЬ...
как правило не цепляю, даже если врачую...
а иногда просто как пылесос...

ну вообщем-то знаю где, только не контролируется первичный импульс раздражения, гнева или злости...
а тогда я не просто разозлиолась, а сильно... внутри... жестко и резко... ну и ...даже соломинки не понадобилось... видать ни капельки не пролилось laugh

"Андрей-Подмосковье" пишет:

и я добра душа только поглядел весь такой в благости... и забрал.

вот еще один момент непонятный для меня... обычно, если в состоянии благости ...мммммммм... ну просто... не в результате какой-то сделанной практики ...медитативной или еще какой... а просто... тогда сия закономерность не работает... всё, и плюс и минус проходит как бы СКВОЗЬ...
ва этом СКВОЗь можешь совершать любые действия, но ничего не цепляется... ну и ессно, это состояние сопровождает полный эмоциональный нуль...

а вот когда состояние благости после практики, то ...как бы это... центральное Устье открыто... ну и... сам понимаешь...
и никак не пойму... что плохого в этом открытом Устье... я не знаю как это правильно называется но визуально это смотрится в энергополе именно как открытое устье...даже форма такая же...
а при состоянии благости ПРОСТО... этого открытого устья нет...
даже не так... скорее: одно сплошное открытое устье... что в одну сторону в никуда что в другую...

не могу с этим разобраться ну никак...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

надо уметь сбрасывать с себя

ну да...хотябы это...
а вообще, нуно стремиться уметь не набирать, чтобы не было чего сбрасывать... имхо

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

нуно стремиться уметь не набирать, чтобы не было чего сбрасывать

"Андрей-Подмосковье" пишет:

У моего товарища сестричка рак забирала

Очень липкое, трудно сбросить, лучше не пробовать. Гадость редкостная. ИМХО

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

ты будешь смеяться,

Маринка, roma , как метко ты находишь слова, просто ухохочешься smile3

"Чижик" пишет:

а при состоянии благости ПРОСТО... этого открытого устья нет...

При Сат Нам Расаяне там по другому, Энергии качнул в себя , а далее по разному в некоторых случаях поправил больного . а с себя сбросил и вот здесь не всегда однозначно...
Считаю вылечить можно все, но в 99,9% не нужно ... ведь как же возлюби свою болезнь и разберись в её причинах.

"Чижик" пишет:

а просто... тогда сия закономерность не работает... всё, и плюс и минус проходит как бы СКВОЗЬ...
ва этом СКВОЗь можешь совершать любые действия, но ничего не цепляется... ну и ессно, это состояние сопровождает полный эмоциональный нуль...

Эта интересная практика, от сглаза и заговора... давно использовал, стоящая вещь( поймай это состояние), требует умения не всегда получается,но в десятку...

"Чижик" пишет:

а иногда просто как пылесос...

если вышибленное состояние или сверх благостное ( простой пример сколько сглаза в церквях только держись, не мной подмечено)

"Чижик" пишет:

нуно стремиться уметь не набирать

это да...

"Филипп" пишет:

Филипп

Привез семя ярославок Нейлон и Зимний( плем карточки копии у меня, если нужно сброшу).Время только в пути 11 часов, под сказки и классическую музыку, тк ездил с ребенком.
Плем .бараны у них только романовские от 25тр..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Плем .бараны у них только романовские от 25тр..

Ого

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi Марин, впечатляет))) очень хорошо сделано))
личку проверь)))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Энергии качнул в себя , а далее по разному в некоторых случаях поправил больного . а с себя сбросил и вот здесь не всегда однозначно...

Андрей, я не понимаю этого... вернее не приемлю...
считаю это даже вредоносным для самого человека...
я за ЕСТЕСТВЕННЫЙ ход событий...
что значит качнул?
зачем чего то качать? свой собственный энергообмен должен быть сбаллансирован сообразно потребностям и возможностям конркетного индивида...
да, есть ситуации, когда нужно качнуть или в себя или в кого-то другого или напротив, откачать...
да, не спорю... но эти действия скорее лечебные ... они направлены восстановить разбаллансированное, ослабленно или как-то нарушенное...

я часто не соглашалась в этих вещах... очень редко меня в этом понимали...еще реже разделяли эту точку зрения...

ну ты сам прочти внимательно: энергии качнул в себя

ЗАЧЕМ??? чтобы что? и есть ли уверенность что в совершенстве знаешь и понимаешь все что касаемо энергопотоков, всё что касаемо сути и качества самой энергии, её потенциала, разности потенциалов, векторов её движения, траектории её движения, законы и закономерности её движения, и в конце концов, самого его Величества Энергообмена ???

или: а с себя сбросил и вот здесь не всегда однозначно...

сбросил... ЗАЧЕМ?
потому что, потому...
не вопрос
но действие СБРАСЫВАНИЯ это неправильный энергоомен, раз... это неправильное пользовыание энергопотоками, два... это конкретный твой индивидуальный уровень духовного развития, который еще не предполагает наличию стабильно состояния СКВОЗЬ... и т.д.
если ты понимаешь. что сбрасывая, ты врачуешь себя... а значит ты заболел... а значит где-то что-то пошло не так... то не вопрос...
а если этот сброс как здрасьти... набрал набрал, посчитал что лишнее или действительно мешает и сбросил...получил облегчение... но в следующий раз дубль два...три...десять...
и т.д.
то это совсем уже другое...

я вот об этом бы хотела бы погутарить с тобой

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Считаю вылечить можно все, но в 99,9% не нужно ... ведь как же возлюби свою болезнь и разберись в её причинах.

ну насчет возлюбить... я бы по иному бы сказала... активно принять, скорее...
т.е. не пассивно склонить глову как овца которую ведут на заклание, а как лягушка взбивающая молоко в масло...: сделать всё что от тебя зависит, а последнее слово за судьбой...
да
а вот насчет возлюбить...
не знаю

да и...там где возлюби ходит там же и воненавидь рядом прогуливается ...

да. вылечить можно всё... но не всегда..бывает час упущен ... из точки невозврата еще никому не удавалось вернуться...
а вылечить можно ТОЛЬКО работая с сознанием, с мироощущением, с мировоззрением... и при этом через две ступеньки не прыгнуть... облегчить - да..можно...но не вылечить... ибо он тут же проявит то или иное качество, которое и приводит к болезни...
это одна из причин из-за которой я бросила практиковать... ношение воды в решете...

да... можно, но не нужно...

но и это неверно...
что-то здесь, Андрей, не то... хотя это и моя точка зрения....., но я явственно вижу её ошибочность... только не вижу самой ошибки и место где эта ошибка появляется...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Эта интересная практика, от сглаза и заговора... давно использовал, стоящая вещь( поймай это состояние), требует умения не всегда получается,но в десятку...

я здесь вообще тебяне поняла... ты имеешь ввиду состояние СКВОЗЬ... полного зирро эмоциональной составляющей?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"greenwoman" пишет:

Марин, впечатляет))) очень хорошо сделано))
личку проверь)))

hi

Мариша, спасип...личку уже увидела...только отвечу позже...
сыры зовут laugh

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

опробировала керамические сырные формы

Марин, roma , оч.симпатичные, такими хочется работать.

"Чижик" пишет:

я не понимаю этого... вернее не приемлю...
считаю это даже вредоносным для самого человека...
я за ЕСТЕСТВЕННЫЙ ход событий...
что значит качнул?

Марин, это вне нас это в Сат Нам Расаяне... люди оканчивают курсы , платят не одну тысячу евро...
Возможно, вредно... но всегда можно нарисовать ситуацию когда без этого ни как, zbs ребенок больной хроническим заболеванием, и мать реально видит ,как владея практикой снижает его мучения...
Знаешь , Марин по форме тела человека, особенно женщин мог сказать ,как скоро чел. сможет лечить. Так интересно некоторые женщины в 40 лет при соблюдении определенной практики начинали менять форму(это как чудо ни кто из семьи такую форму не имеет, а она из стройной и грациозной становиться , как груша). Я тогда много общался со своим гуру, который вел эти практики в том числе,сам практиками этими я не занимался.Гуру отрицал такое врачевательство, как не нужное , но преподавал его, я думаю, из меркантильных соображений.
Вредность для человека вижу- всегда есть возможность забраную оставить болезнь в себе, энергия появляющаяся у человека не понятно во что преобразуется, кроме смены формы тела, чел. становиться зависимым ,постоянно надо куда то сбрасывать эту энергию- лечи или не понятно, что с тобой будет...

"Чижик" пишет:

энергии качнул в себя
ЗАЧЕМ???

Если ты влезаешь в спасение близкого чел. с заговором на смерть, например- но тут еще кто кого...

"Чижик" пишет:

это неправильное пользовыание энергопотоками

Кто устанавливает правила,Марин wink , это заморочки внутри человека. Неправильно-правильно,плохо-хорошо это так шатко , есть определенные шкалы ценностей внутри нас , но и они меняются в течении жизни... В юности прочитал одного мудрого чел. "Простить можно все"-я сомневаюсь , что буду так же категорически против в его возрасте в оценки этой сентенции.

"Чижик" пишет:

если ты понимаешь. что сбрасывая, ты врачуешь себя... а значит ты заболел... а значит где-то что-то пошло не так... то не вопрос...

Соглашусь.

"Чижик" пишет:

а вот насчет возлюбить...
не знаю

Марина, это определение психолога Синельникова Валеры с Крыма-если ознакомишься с его полной трактовкой, есть в ней много дельного- он исходит, что болезнь приходит не сама по себе, а определяется нашим образом жизни и мировосприятием. Утрированно, возлюбив-ты поймешь зачем это к тебе пришло, пример нельзя выучить дисциплину к которой ты относишься с ненавистью.

"Чижик" пишет:

да. вылечить можно всё... но не всегда..бывает час упущен ... из точки невозврата еще никому не удавалось вернуться...
а вылечить можно ТОЛЬКО работая с сознанием, с мироощущением, с мировоззрением... и при этом через две ступеньки не прыгнуть... облегчить - да..можно...но не вылечить... ибо он тут же проявит то или иное качество, которое и приводит к болезни...
это одна из причин из-за которой я бросила практиковать... ношение воды в решете...

Марин, врачуемый должен измениться, если он остался с теми же установками, как и до болезни , то даже если он и вылечился, то не надолго... это как человек не однократно выздоравливающий от рака разных органов, если он не изменился все равно умрет от рака. но другого органа, ИМХО
Марин, потом допишу...

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марин, врачуемый должен измениться, если он остался с теми же установками, как и до болезни , то даже если он и вылечился, то не надолго... это как человек не однократно выздоравливающий от рака разных органов, если он не изменился все равно умрет от рака. но другого органа, ИМХО

сто процентов, если человек не меняет себя помочь ему нет возможности.

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марина, это определение психолога Синельникова Валеры с Крыма-если ознакомишься с его полной трактовкой, есть в ней много дельного- он исходит, что болезнь приходит не сама по себе, а определяется нашим образом жизни

я читала Синельникова..много спорного, но и есть над чем подумать..

Тема закрыта