Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 38 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

А наемный работник должен оформлен по закону.и минималку платить обязана.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Ирок" пишет:

В этом году мы так и поступили ,

Ир, и как ощущения? небось крылья в разные стороны и ...

да?

"Ирок" пишет:

правда мелкая картошка у нас 5 руб , морковь 6-7 руб, тыква 2,5

ха... так у вас много дешевле, если перевести на гривну...
правда я брала цены по которым народ для своего стола покупает... и даже по ним выгодно...а если поискать неликвид: как то мелку картошку, крученную морковку, переросшие кабачки... и т.д., то вообще выгодно будет...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"nikola1957" пишет:

Слово то какое и говори батрак Или наемный рабочий

от Вас эманируется энергия протеста, энергия раздражения и энергия "нелюбви" к чижику cry

вопрос первый: зачем вы сюда приходите? чтобы что?
вопрос второй: ну уж если Вы сюда приходите, то хоть что-то полезное приобрели для себя?
вопрос третий: как Вы думаете горю ли я желанием видеть человека, который изначально воспринимает некоторые мои позиции в штыки... не просто не принимает и остается при своем мнении, а именно в штыки... с высокой степнью неприязни и протеста...?
а я Вам отвечу...: я не горю иметь подобные общения в своей жизни... или мы нормально общаемся, обмениваясь своим багажом... то что подходит спокойно берем себе, то что не подходит оставляем опять же спокойно на обочине... или я относительно себя прекращу общение с Вами... так что если в очередной раз после излияния подобных вод из Вас Вы не увидите мой ответ, не обессудьте...

теперь по поводу батрака...

нет, батеньки, я сказала то что я сказала... и я не виновата, что у вас в менталитете и в мировоззрении нет такого поняти как СО-трудник, СО-ратник...
мне на подворье батраки не нужны... сидела бы я без работника больше чем полгода... таких вокруг навалом... мне нужен именно СО-трудник СО-помошник, Со-ратник, СО -...СО-... СО-...

и на сегодня мне Жизнь такого человекчка подогнала... и соответственно и меня к нему...
как раз в ДЕСЯТКУ...

"nikola1957" пишет:

А наемный работник должен оформлен по закону.и минималку платить обязана.

тьфу на тебя... да ты спроси сначала... , это первое...
второе, КОМУ ДОЛЖЕН И КТО ДОЛЖЕН?

я никому и ничего не должна...

а получает он больше чем минималка...быренько теперь обхзавидуйтесь...швырните в мир кусок липкой грязи, получите от этого удовльствие и всё ОК...

брррррррррррр

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

отсутствие огородов со всех сторон будет весьма выгодным делом.

Несбыточная моя мечта wacko2

"Чижик" пишет:

оставлю себе маленький клаптик огорода для моего творческого зуда

опять мечтаю...

"Чижик" пишет:

от Вас эманируется энергия протеста, энергия раздражения и энергия "нелюбви" к чижику

тожи подметила неоднократно... dntknw

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"Чижик" пишет:

Ир, и как ощущения?

У нас отличные , а соседи не могут понять почему наши 2 грядки пустуют.

Поздравляю с покупкой аппарата. у нас почти такой же только китайский уже год стоит , пользовались всего два раза так как воняет технической резиной уплотнитель в ведре. cry

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Марина, roma

"Чижик" пишет:

не факт, что я не начну рыть в направлении организации какой-то маленькой фермочки...

Очень похоже wink , тоже приобретал первых двух коровок для прокорма семьи и появляющихся ягнят.

"Чижик" пишет:

ручные? типа засыпаешь в бункер семена, едешь себе

Точно про них и полно в инете роликов, как быстро с ними сеять

"Чижик" пишет:

я села, посчитала и пришла к выводу, что это последний год держу такие огороды...

Марин, экономика понятно, но здесь иду не много от другого, принципиально не использую в овощи фрукты своего стола множественной химии... понимаю все не вырастишь, но то что выращиваю химии не содержит...

"Чижик" пишет:

на тыкву где-то с пол тысячи, на кормовой буряк ну с головой пусть тоже три штуки.

У нас этих овощей для животных не купишь, начал выращивать кормовую, многие местные знакомые фермеры попросили, но могу вырастить только для себя, у нас большой минус -земля 5 категории(хуже существует только 6-я, из существующих земель с/х назначения)

"Чижик" пишет:

ура приехали батарейки...

clap

"Чижик" пишет:

ты представляешь, я до сих пор инструкцию не прочитала scratch_one-s_head

Наш человек, читает инструкцию сразу после первой поломки wink
Начал отходить от этой методики, что то много пошло всякого промышленного брака и при замене продукции сам для себя чист, что все делал правильно. С начала года заменил 3 насоса для грязныx вод Sterwens, 4 мотопомпы для воды Чемпион и по мелочи...В этом году купил мотоблок,еще один "Пахарь лендер" хондовский двигатель для помощи на огороде через месяц взорвались 2-е камеры и покрышки в тележке к блоку , оказались китайские, сейчас начали потихоньку менять все комплектующие кроме двигателя , все меняем от болта очень понимаю

"Ирок" пишет:

у нас почти такой же только китайский уже год стоит , пользовались всего два раза

Это действительность не только в Приморье везде в РФ

"Чижик" пишет:

а вот эта щетка для стаканов...вращающаяся...оооооооооочень удобная ... пробовала...

Даже в мелочи приятно работать с такой техникой, сам себя уважаешь...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

опять мечтаю...

wink
Лен, Таро советует:
ПОМНИ СЫН ЗЕМЛИ, ЧТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МОЧЬ, НАДО ЖЕЛАТЬ; ПОМНИ И О ТОМ, ЧТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЖЕЛАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ТО ЕСТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНО, НАДО СМЕТЬ (ДЕРЗАТЬ), И ЧТОБЫ ДЕРЗАТЬ С УСПЕХОМ НАДО УМЕТЬ ХРАНИТЬ МОЛЧАНИЕ ДО САМОГО ТОГО МОМЕНТА, КОГДА НАЧНЕШЬ ДЕЙСТВОВАТЬ.

ПОМНИ, СЫН ЗЕМЛИ,ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ МОЧЬ, НАДО ВЕРИТЬ САМОМУ В ТО,ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕШЬ. ИДИ ВПЕРЕД, ВООРУЖЕННЫЙ ВЕРОЮ: ПРЕПЯТСТВИЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРИЗРАК.

"Ирок" пишет:

Поздравляю с покупкой аппарата. у нас почти такой же только китайский уже год стоит , пользовались всего два раза так как воняет технической резиной уплотнитель в ведре.

спасибо, Ира! Мой вроде не воняет... я смотрела смотрела... искала искала Хину... не нашла... нашла что произведен в Швеции...
прежде чем покупать интересовалась...уж оооооооочень сильно уверяли, что не китайский...
но честно говоря сомневаюсь... хрен с ним, пусть китайский, лишь бы качественный...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Андрюша, тебе позже отвечу...

yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Таро советует:

Хорошие советы... scratch_one-s_head
Марина,аппарат классный...,никогда не видела так близко...коровушка довольна,щначит порядок...,а главное хозяйка очень довольна,что очень немаловажно...пусть служит долго и качественно...

Хотела про сеялку написать немного..у нас такая уже года три,произв.(Винница),очень неплохая штука вам скажу,время посевов сокращается до минимума...Купили специально,чтоб сеять буряк и кукурузу...очень помогает нам..НО...
чтобы были удачными всходы,должна быть максимально ровная поверхность без грудок...если будут небольшие ямки,углубления,то сыпать агрегат будет не точно,оставлять пропуски...мы сеем прилично буряка,поэтому в ручную ушел бы целый день на посев huh убиться веником ...
А так на всё про всё уходит минут 30...Прошлый год 8 соток кукурузы засеяли минут за 30-40, а когда тот же участок руками и сапой обрабатывали,то часа 3 точно уходило...
Так же сею морковь,фасоль и прочую хрень..нужно только приловчиться,ну и немаловажно,чтоб агрегат был изготовлен хотя бы на заводе...у нас как раз заводской,работает хорошо... sad

Lorelei
"Чижик" пишет:

оставлю себе маленький клаптик огорода для моего творческого зуда и сенокос... всё...остальное внимание всё на животин и птиц...

это я так себе намериваюсь.... а как получится - не знаю...

Тоже думала об этом и считала.
Пришла к такому выводу для себя: садить лучше кусты и деревья. Всегда в цене ягода, орехи и фрукты. У нас в семье много этого потребляется.

Ну и сено/трава надо постоянно, чтоб животине дать на каждый день свежего. Сенокос да поле с люцерной.
Всё остальное по сезону действительно стОит недорого.

Ну и чтоб своё к столу свежее было - а этого совсем мало надо.
По рядочку-два. Около дома.

Морковь некондицию я осенью брала по 50 коп. Картошку на корм по 50 и 40 коп. Сейчас прошлогоднюю валом по 30 коп. продают.
Буряк кормовый тоже по 50 коп. брала.

Вот кукурузу бы ещё сеяла - и зерно и стебли в корм идут. Я её не полю, прохожу "Титусом" - и всё.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Чижик" пишет:

тьфу на тебя... да ты спроси сначала... , это первое...
второе, КОМУ ДОЛЖЕН И КТО ДОЛЖЕН?
я никому и ничего не должна...

а получает он больше чем минималка...быренько теперь обхзавидуйтесь...швырните в мир кусок липкой грязи, получите от этого удовльствие и всё ОК...

Да ладно не нервничай,извини что не так.Но не надо лить грязь на деревенских.Каждый человек
это ЛИЧНОСТЬ.И не суди ибо сам судим будешь.А насчет аппарата МОЛОДЕЦ.Завидую.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Ну и чтоб своё к столу свежее было - а этого совсем мало надо.
По рядочку-два. Около дома.

yes3

"ЛАРА_Л" пишет:

Вот кукурузу бы ещё сеяла - и зерно и стебли в корм идут.

и качаны тоже...
а я отказалась уже от кукурузы...чтобы своё хоз-во обеспечить достаточным количеством,нужно как минимум гектар засеять,а для этого нужна техника...ну а руками мона обработать максимум 30 соток(для меня),опять же убиться...а её всё равно покупаешь потом...решили,шо лучше купить больше и не горбатиться....руками ой как тяжело убирать..
а вот гарбузик всё ж приходится садить много,его купить можно,но много боя,ведь аккуратно нихто не будет грузить.. поэтому пока корячимся сами,хотя на уборку всегда нанимаем человека 2-3 с конём обязательно...пол дня уходит на уборку-погрузку-разгрузку...Зато потом до декабря кормим животину вдоволь,ну и экономия на зерне очевидная+люцерка всегда в рационе.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марин, так как подсоединяешь стаканы, как говорили-- с прижатым клапаном на коллекторе?Коллектор на вид такой же как мой.Все остальное конечно-- как небо и земля.У нас нет на тележке места для бидона.ПОэтому он отдельно, а тележка с мотором и насосом отдельно стоит, стационарно.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

Лен, Таро советует:

Мудро , а еще понравилось:
любая мечта дается с силами необходимыми для её осуществления...

"Львовна" пишет:

Хотела про сеялку написать немного..у нас такая уже года три,произв.(Винница),очень неплохая штука вам скажу,время посевов сокращается до минимума...

Львовна, а как ваша называется, незаменимая вещь

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Чижик, на лошадке что то делаете или просто для души.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Львовна, а как ваша называется, незаменимая вещь

Зафтра посмотрю и огласю фамилию... sad

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Маріна, доброї ночі. Согласен, лучшее общение всегда на ты. Сеялки из Винницы очень хорошие. 5 лет назад мы с сыном покупали подобную. Выбор был между винницкой и польской. Выбрали польскую, она аккуратнее выполнена. В винницкой направляющая зерно щётка была сделана неуклюже, плохо посылает зёрна в направляющую.
Вообще лучшей, считается сеялка сделанная из советской многорядной сеялки с наличием 10 - 12 сменных барабанов. Каждый барабан рассчитан на высев семян определённой культуры, и на определённом удалении семени друг от друга. Она при своём движении захватывает только одно зёрнышко и кладёт его на строго ровном отдалении друг от друга.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

пусть служит долго и качественно...

спасип, Лена... надеюсь, что оправдает затраченные на него усилия и деньги...

"Львовна" пишет:

Хотела про сеялку написать немного..у нас такая уже года три,произв.(Винница),очень неплохая штука вам скажу,время посевов сокращается до минимума...Купили специально,чтоб сеять буряк и кукурузу...очень помогает нам..НО...
чтобы были удачными всходы,должна быть максимально ровная поверхность без грудок...если будут небольшие ямки,углубления,то сыпать агрегат будет не точно,оставлять пропуски..

во-во...у меня та же петрушка...то густо, то пусто... но еще раз, повторяю, возможно у меня какой-то бракованный попался... я его уже выкинула... а у соседей по селу, отлично работает и тоже очень и очень довольны...

может быть еще раз попробую... площадь посева была идеально ровная, как зеркало... не знаю, почему так...

"ЛАРА_Л" пишет:

Пришла к такому выводу для себя: садить лучше кусты и деревья. Всегда в цене ягода, орехи и фрукты. У нас в семье много этого потребляется.

мне муж дырку по этому поводу в голове сделал... но клубникой я уже научена... спрашиваю: кто собирать будет плоды, кто будет проводить обрезку деревьев, кто будет перерабатывать...
ответ: мы...

в переводе это будет звучать, как Маришка...
маришка и обрезку делать (О! может наконец-то Курдюмова изучу), маришка собирать, маришка обрабатывать от вредителей, маришка перерабатывать и заламывать руки в просьбе встретить в киеве продукцию...

хех

"ЛАРА_Л" пишет:

Ну и сено/трава надо постоянно, чтоб животине дать на каждый день свежего. Сенокос да поле с люцерной.
Всё остальное по сезону действительно стОит недорого.

да

"ЛАРА_Л" пишет:

прохожу "Титусом" - и всё.

что такое титус?

"nikola1957" пишет:

Да ладно не нервничай,извини что не так

если есть хорошее внимание, то легко можно заметить отсутствие каких бы то ни было эмоций... и извинить не могу... для этого как минимум нужно обидеться... а это по определению невозможно, коли есть понимание человека и рулящих в нем качеств...

"nikola1957" пишет:

.Но не надо лить грязь на деревенских

еще раз повторяю, попробуйте услышать не то что хочется слышать, а то что говорится...
похоже, что не получается совсем...
когда собаку называют собакой, то обижаться ей как то было бы глупо...
когда бешенную собаку называют бешенной - аналогично...
когда тупенькую - тупенькой - тот же вариант...
всё зависит от внутренних движений...и нужно различать простую констатацию факта от осуждения...
похоже, что и это Вам не удается...

"nikola1957" пишет:

.Каждый человек
это ЛИЧНОСТЬ

а вот это - дудки...
до личности нужно многим и многим еще шагать и шагать...
кста, и чижику тоже...

"nikola1957" пишет:

.И не суди ибо сам судим будешь.

похоже что это ваш персональный чирий на вашей попенции...
попробуйте понаучаться различать разные по качеству вещу: суждение и констатация факта...
первое личностное . второе безличностное...

кажется зря стараюсь... ну да ладно, не жалко...это последняя пылинка сдутая с плеча... wink

"Львовна" пишет:

а вот гарбузик всё ж приходится садить много,его купить можно,но много боя,ведь аккуратно нихто не будет грузить..

это да...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марин, экономика понятно, но здесь иду не много от другого, принципиально не использую в овощи фрукты своего стола множественной химии... понимаю все не вырастишь, но то что выращиваю химии не содержит...

хорошо.. тогда скажи, ты картошку обрабатываешь от колорадского жука? если да. то чем?
помидоры от фитофтороза? если да то чем? или у тебя фитофтороза нет?

ну и т.д.
я пробовала не обрабатывать, но ерунда получается...единственное что придумала, так это нашла препараты огранического земледелия, которые типа безвредны, но... слабо верится...

а сады? как их не обрабатывать?
ну хотя бы бордосской жидкостью...?

и опять же, нужно знать у кого покупать... если я знаю что та бабулька живет на одну пенсию, сомневаюсь, что она будет обрабатывать... она будет ручками собирать и выбирать не пораженные фитофторой помидоры... вот где-то так... ну а если покупать у фермеров, тогда да, там всё обработано...

я немножко меняю свою позицию в этом ...вернее она сама потихоньку меняется...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Баба Оля" пишет:

Марин, так как подсоединяешь стаканы, как говорили-- с прижатым клапаном на коллекторе?

да, Оля... но буду отпускать...она мне сегодня устроила... что-то её укусило что ли... как махнула ногой, стаканы к чертям собачьим и в опилки... подхватить не успела...если бы клапан был бы отжат, то опилки бы не засосались, а так - получите...

завтра отожму клапан после того как одену стаканы... вообще, моя девушка с характером...не каждое животное идет на раздражающий фактор грудью...

"Баба Оля" пишет:

.Все остальное конечно-- как небо и земля.

мне нравится аппарат... зато теперь я знаю, что бы я изменила...
конечно же, еще не приспособилась... всё неудобно у меня... скорее бы появилась возможность отстроить новую стайню, где всё будет учтено...
во всяком случае для коров будет отдельное помещения для дойки и отдельное для всех этих прибамбасов... и отдельное для телят... вот не знаю как с мойкой быть... по хорошему нужно было бы сделать так: вывел корову в помещение где моешь, затем дальше в помещение где доишь, потом обратно... но где же столько помещений взять laugh
думаю, что где доить, там можно и помыть... нужно делать канализацию, ставить бойлер... во...тогда легко... отдоил, тут же помыл, тут же слил, перевернул и все тип-топ...

но всеравно намного легче... у меня же аллергия на Манюню... такой дерматит на руках был, пипец... до ран дело доходило... спасалась целестодермом... но вечно его же не будешь пользовать... зато теперь супер... за два дня практически все прошло... думала, что на навоз реагирую при мойке... ан нет... оказалось что на дойку...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

любая мечта дается с силами необходимыми для её осуществления...

super

"Геннадий99" пишет:

Чижик, на лошадке что то делаете или просто для души.

лошадка научена уже давно... но не знаю как разграничить... я без для души не умею...

на турнирах выездку ехали... а сейчас только полевые прогулки и немножко чтобы не забыл туда сюда по элементам и на управление...

так часто как хотелось бы не езжу... в этом году вообще - караул... не могу найти окно, чтобы без оводов... как кони летают...никакие репеленты не помогают... зато моя новая девочка захотела учиться ездить, чему я несказанно рада...

"Леонід Олексійович" пишет:

Вообще лучшей, считается сеялка сделанная из советской многорядной сеялки с наличием 10 - 12 сменных барабанов.

т.е. цеплять на трактор?

мне так нужна точная сеялка... я может быть бы больший клаптик огорода оставила wink

у меня была как раз с барабаном на котором щетки... но мне не понравилось... может что-то не так с ней было, может я неумёха...

не знаю...
да вообще, зря я отказалась от минитрактора...все же вернусь к этому...
зря поменяла минитрактор на культиватор... хотя, чего греха таить, он меня здОрово выручает и помогает...

"Леонід Олексійович" пишет:

Она при своём движении захватывает только одно зёрнышко и кладёт его на строго ровном отдалении друг от друга.

расскажите поподробнее пожалуйста о ней...

Lorelei
"Чижик" пишет:

что такое титус?

Гербицид послевсходовый.
По картошке и кукурузе.

http://www2.dupont.com/Crop_Protection/ru_RU/products_services/products_...
Вот тут подробнее.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Маріна, доброго ранку. Старую советскую многорядную сеялку состоящую из многих сеятельных механизмов, механизаторы расчленяют по одному или реже по несколько этих однорядных сеятельных механизмов.(Я не знаю названия модели этой сеялки, но она всегда была, по сравнению с другими моделями очень дефицитна.)
После приделывают колесо, ручки и сеялка готова для высевания семян. Её делают ручной или под коня. Кому как удобно.
Для каждого однорядного сеятельного механизма придаётся целый набор сменных барабанов. Барабаны имеют круглую форму с вытиснутыми по размерам и форме семян углублениями.
Зёрнышко захватывается барабаном, и через лейку попадает в грунт. Посколько углубления на диске барабана равно удалены друг от друга, семена ложатся в нужном месте подготовленной для посева земли.
Каждый отдельный барабан рассчитан на высев семян определённой сельскохозяйственной культуры. Он легко, просто моментально, заменяется на другой барабан подходящий под данную культуру.
Это мне показывал и рассказывал сосед, старый механизатор. Он, сейчас его родня, имеет такую сеялку.
У него на огороде есть каждый росток из высеянных семян, расположенный на нужном для этого растения расстоянии. В моей, польской, тоже неплохо, но всё же есть пропуски между растениями, щётка не всегда успевает протолкнуть зерно в отверстие для высева семян. Кроме того щётка со временем изнашивается, и высев ухудшается.
Сейчас имеются сеялки лучших моделей. Но мне эта очень нравится.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

хорошо.. тогда скажи, ты картошку обрабатываешь от колорадского жука? если да. то чем?
помидоры от фитофтороза? если да то чем? или у тебя фитофтороза нет?

ну и т.д.

Марина, roma
Пытаюсь обмануть колорадских, не знаю , как на долго хватит wink .Схема такая.
Т.к земли взял хоть и плохой но достаточно много, то есть возможность менять участки под посадку картошки.
1-й Участок посадки находился минимум 2-3км от ближайшего огорода с картошкой.Участок порядка 30 соток под картошку "80% картошки для себя". Осенью перегноем удобрял следующий гектар опять за 3 км от первого участка.Посадил 30 соток картошки, остальное свекла и белый донник. Колорадский появляется, но на прежнем участке уже свекла, до новой картошки не добирается.
Помидоры, которые не в теплице.
Прошлое лето было до октября жаркое обошлись без медного купороса , этот год чувствую придется менять тактику и собирать крупные, но полу зеленные при первых ночных снижениях температуры до 8 градусов, будут дозревать на окне.
Марина, я говорю не о промышленных масштабах , а о заготовках для семьи и небольших продажах.
Хуже например с крыжовником нет средства от огневки( Марин, а может есть?), не химии -пока пропробывали в этом году, крыжовник потеряли...

"Чижик" пишет:

а сады? как их не обрабатывать?
ну хотя бы бордосской жидкостью...?

С садом пока ни как, интересовался у знакомых известных огородников, тоже опрыскивают,
Яблони-груши опрыскивали ранней весной после снега.
thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Яблони-груши опрыскивали ранней весной после снега.

И шо ? их ничего не ест всё лето? wacko2

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Львовна" пишет:

И шо ? их ничего не ест всё лето? wacko2

laugh
Если бы ели отреагировал, пока тихо...
Нашел такую сеялку, может кто пробовал http://traktoropt.ru/p3207094-seyalka-tochnogo-vyseva.html

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Да, это действительно сеялка такого типа, но доделанная советская намного удобней, дешевле и с большим количеством барабанов для семян высевных культур. За неимением советской, такая пойдёт тоже.
Вот америка, увидели что то хорошее и сразу сцапали, а мы как всегда остались с носом. Жаль. И главное, кто виноват.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Привет всем!!!

всем спасибо за ответы !!!

Леонид Алексеевич, Вам спасибо за очень понятное пояснение...

эх, хотелось бы мне такую тоже иметь...

Андрей, я тоже не о промышленных масштабах...
а мне так смешно... что хоть рыдай laugh

лана, цыплят по осени считают, потом итог по огороду подведу...
обхохочетесь...

а у меня целая недели бойни была... ну не неделя, конечно, но дней пять точно..
моя Манюня вначале аппарат полюбила, но недолго музыка играла... и на аппарате начала задерживать молоко... он хоть и с дулаваком, но всёравно боязно...
но задерживать это ладно... в один день, она его просто отвергла и всё... и любые попытки мои заканчивались маханием её ног...
вобщем каждый день била меня она и била её я... такое противостояние с животным было в моей жизни только один раз, с Фобой...
не поверите хожу вся синяя laugh ни в жизнь бы не подумала, что корова может так точно не только целиться, но и попадать в цель... являя немыслимую гибкость и грацию...
поначалу злилась страшно... и знаю что если злюсь, то всё заведомый проигрыш, а сделать ничего не могла... вот так три раза в день и сражались...
потом она очередной раз вмонтулила мне копытом в плечо, я в одну сторону отшвырнулась, стаканы в другую.... и больно то как...капец,.. еле встала... и так обидно стало... да что же это такое, думаю.... и тут каааааааааааааак расплачусь... нарыдалась... Манюня стоит смотрит... наплакалась. успокоилась, помыла аппарат, потому как опилки засосались... внутри лед... ни одной эмоции... О! это как раз оно... самое время побеждать...
подхожу к Манюне показываю ей стаканы и говорю:
- всё, Манюня... ты проиграла... еще раз махнешь ногой, а не дай бог, попадешь по мне, будешь монотонно сильно бита... и буду тебя бить за каждый мах ногой... а надоест мне такая жизнь, пойдешь на мясокомбинат, или куда нить тебя продам...

одеваю стакан, стоит... видно хочет махнуть, но терпит из последних сил...

вообщем с тех пор, мы, ТТТ и три раза еще по ТТТ, стоим спокойно и отдаем всё молоко...

хех...
мне думается, что нужно праивльно подобрать стаканы... потому что передние соски у неё большие и полностью в стакан в начале дойки не входит, а потом подсасывается, но сопровождается звуком...вот в этот момент она и начинает махать ногами и потом одеть стаканы было невозможно... но куда же ей деваться...всё равно одевала, за что и была избита как плохая жена хорошим мужем laugh

Lorelei
"Чижик" пишет:

внутри лед... ни одной эмоции... О! это как раз оно... самое время побеждать...
подхожу к Манюне показываю ей стаканы и говорю:
- всё, Манюня... ты проиграла... еще раз махнешь ногой, а не дай бог, попадешь по мне, будешь монотонно сильно бита... и буду тебя бить за каждый мах ногой... а надоест мне такая жизнь, пойдешь на мясокомбинат, или куда нить тебя продам...

одеваю стакан, стоит... видно хочет махнуть, но терпит из последних сил...

вообщем с тех пор, мы, ТТТ и три раза еще по ТТТ, стоим спокойно и отдаем всё молоко...

Я тоже своим зверикам объясняю, чего от них жду и чего не надо делать.
Выглядит странно, но действует.
Главное, чтобы уста говорили то, что действительно в сердце находится.
Тогда есть результат.
А если сердцем не веришь в то, что говоришь - без тОлку. Только людей смешить. И кур.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

моя Манюня вначале аппарат полюбила, но недолго музыка играла... и на аппарате начала задерживать молоко...

Марина, roma
Да, ... первое что приходит ....прямо эмоциональная депривация у Манюни wacko2 , как у ребенка оторванного от матери...

"Чижик" пишет:

каждый день била меня она и била её я...

Так знакомо, ... Марин, напишу , что делаю... пока ТТТ
Приходит помощник Назар, избитый коровкой Маей, все больше доить без вас не могу...
Беру в конюшне камчу( плетка Киргизская ) и в коровник, по ходу захватываю мешок с пустыми мешками, вхожу энергия в каждой клетке, ставлю мешок и несколько раз его хорошенько хлестаю со звуком , подрагивает даже моя любимица Субботка(года 2 назад была тажа метода).
Бычок просто боится на меня смотреть.
Подхожу к Мае, подтягиваю за цепочку и рог и подношу камчу к Маниной голове, Назар начинает доить и пытаюсь , как в дрессуре по кликер сигналам, стоит смирно -отвожу камчу хвалю...чуть полдвижения сгибаю голову и бью рядом по перегородке, если попытка удара-бью, сейчас 7 день пошел Назар доит один, все хорошо...

"Чижик" пишет:

не поверите хожу вся синяя laugh ни в жизнь бы не подумала, что корова может так точно не только целиться, но и попадать в цель... являя немыслимую гибкость и грацию...

Еще как верю, от лошади увернешься, когда ждешь от коровы ни в жизнь- непредсказуем удар и траектория , в деревню из Киргизии пригласили работницу по хоз-ву соседу, раньше она массажами занималась, она народ и спасает в этом году от ушибов и тп

"Чижик" пишет:

- всё, Манюня... ты проиграла... еще раз махнешь ногой,

"ЛАРА_Л" пишет:

Главное, чтобы уста говорили то, что действительно в сердце находится.
Тогда есть результат.
А если сердцем не веришь в то, что говоришь - без тОлку.

good

thank_you

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марина, когда надеваю корове с большими дойками стаканы, после того как одела все и пульсатор заработал пальцами сверху как бы впихиваю ту часть дойки которая не влезла--не жду, когда она спадет и подсосется аппаратом сама.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"ЛАРА_Л" пишет:

Я тоже своим зверикам объясняю, чего от них жду и чего не надо делать.
Выглядит странно, но действует.

да, и выглядит странно и странно что эффективны сии объяснялки...

эффективны они могут быть только при наличии интеллекта... но все в один голос заявляют, что животные не имеют интеллекта... меня это смущало всегда... и всегда каким-то местом в себе я не соглашалась...наперекор всем научным изысканиям...
как на мой, то и животные и растения и камни имеют "интеллект"... просто он не такой как у нас и мы наверное не можем опознать... но то, что у животных, растюшек и камней есть некая структура, выполняющая функцию того что мы называем интеллектом, у меня сомнения на сегодня уже не вызывает...

"ЛАРА_Л" пишет:

Главное, чтобы уста говорили то, что действительно в сердце находится.
Тогда есть результат.

а это всегда является главным... всегда и везде... имхо...

бляха муха, у меня муж попал в реанимацию... ессно должна быть с ним... ессно всё легло на Ольгу и дойка... ессно, она тряслась как в лихорадке от страха... я простона ушкО Манюньке объяснила ситуацию и очень попросила быть умничкой и стоять не шолохнувшись, молочко не задерживать...и вообщем, выручить меня...

вот уже три дня Ольга, пройдя курс молодого бойца аппаратной дойки в экстренном режиме обучения, прекрасно справляется и Манюня пока что, ТТТ и три раза по ТТТ, меня ни разу не подвела... я успеваю только на вечернюю дойку... она меня встречает ... пооблизываемся, поблагодарим друг дружку за то что мы все такие умнички...
она ПОНИМАЕТ... ей-ей ПОНИМАЕТ...

и на сегодня меня практически невозможно переубедить в том, что житвотные имеют нечто, что можно обозначить как интеллект...

"ЛАРА_Л" пишет:

А если сердцем не веришь в то, что говоришь - без тОлку. Только людей смешить. И кур.

так везде...

я когда-то научала своих детей врушкать... ну в самом деле...раз за разом ловились на раз два три на врушканье.

так вот, одним из самых важных моментов успешного врушканья является вера в собственное врушканье ...и чем полноценнее будет вера, тем успешнее является врушканье...

иначе возникающая разность птенциалов легко маякует, что ни фи-фи...тут врушканье...

кста, ложь имеет особый аромат... на физике... мой нос его улавливает без осоых проблем, что непременно вводило в расстройство момих детей...

но сколько не учила, так и не научила ни одного из троих на физике улавливать аромат лжи...

Тема закрыта