Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 21 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
: волгодонск.ростовская область
06.03.2010 - 00:27
: 28

Марина,раскажи,как только будет возможность о том, чем ты сейчас увлечена ,что нового в хозяйсте.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Прикольно обнимаются. Ох животина и все-то они понимают, только не скажут. Я когда коров чищу соблюдаю очередь, а сегодня без очереди Малину почистил, и к Нарядке, а она уже морду от меня воротит, не подходи и все тут. Но я знаю её слабые места, почесать круп. Стоит аж вся извивается, на стенку облокачивается, кормушку грызет от удовольствия. Эх ласкушка моя, а сначала не нравилась мне.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

а это моя Тимофея перед родами и после..

Вау! какая красота..........а апартаменты какие у них,прям люлька что ли........супер......очень кабель очаровал...шикарный super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

На фотах в родилке с Тимофеей находится Лялька - самая старшая наша кошка _ грэнд мазер ...
у Тимки было всего три котенка и все крупные...очень крупные... а она тогда была первородка... ох, как вспомню эти роды с млим ветом по телефону, так сердце заходится... самый первый встал на выходе и ни туда ни сюда...
вет по телефону грит палец вставь и... какой палец...??? пылинка не пройдет...
а он матом на меня... о!!! как отматерил, сразу всё понятно стало... вообщем, благодаря вету и девушка здорова и котята на славу тогда вышли... вообщем родила она, а Лялька тут же к ней в родилку давай облизывать Тиму, подбадривать и показывать как под котят подкладываться... Лялька то опытная мамаша... хоть молока в сиськах не было, но всё показала, на своем кошачьем языке рассказала, три дня неотлучно пробыла с Тимой, а потом ушла и тоько наведывалась и мышей ей носила... ох, умора была за ними наблюдать...
самого большого и непонятно какого роду племени себе оставили... Эриком Клэптоном кличут... ну машина... завтра сфотаю и выложу...взгляд - мороз по коже... интересный котище... с Чародеем дерутся никто никому не уступает и на парирететных началах живут под одной крышей...
но Эрик вечно получает бонусы... это Димкин кот... кот Хозяина... с самим Хозяином на "ты"... уписяться можно...

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Марина, hi
Такие классные котейки! good И фотки замечательные. yes3 Мастерски подловленные моменты!
ЗЫ. Нра мне Ваша жизненная философия, пишите больше! yes3 Никогда не поздно узнавать что-то новое. Я Вас читаю, как Маркеса. Где-то моё, где-то приемлю. А где-то готова подумать. scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

.очень кабель очаровал...шикарный

да, Масяшка хороший товарисч... кровя у него хорошие... папашка чемпиона Бундесчемпионата Германии... и сколько вязок было, более 80% помёта точная копия папшки... может не все, но четыре помёта видела...

мой неразвязанный еще... и хочется повязать и опасаюсь... сперма у моего кобеля ему в голову не бьет, а после вязки может начать бить...
а малого бы себе от него оставила бы...

и главное в этом году несколько раз приезжали и просили повязать, а я дура такая отказывала...

"chizhik" пишет:

Марина,раскажи,как только будет возможность о том, чем ты сейчас увлечена ,что нового в хозяйсте.

ох... да новье бьет прям под дых...
Груня погибла...ну знаешь наверное...
нетеля себе вот недавно привезла из племхозяйства... то было только чуть стала по корове понимать... рррррррраз и опять ноль... нетель это совсем другое... хех...мозги плавятся... наплавлю их себе за день. потом плюну...ааааааа... будь как будет... и до утра спокойняк... а со следующего утра и до вечера опять двадцать пять cry laugh

ну что еще новенького... Фоба паразит научился открывать двери... так ему интересна новая девушка... захожу в конюшню, а передо мной харя наглая... всё посюрасывал, ведра попереворачивал, недоуздки, уздечку, корды. чомбура всё расхирячил по конюшне... - пытался открыть дверь к Макошь...

это было вчера... а сегодня захожу и что вижу? Макошь как то отвязалась... ой... чё натворила... глазки домиком:
- а чо? эт не я...

только присели покурить с Ольгой... глядь кролики наши снуют по двору... мама миа... ночь темная... а оне бегают по земле...как вылезли? непонятно ... дверца валяется на земле...как они её из пазов вытащили... вообщем смеёмся, ловим и причитаем:
- о !!! понедельник начался...

всех переловили...

решили покушать... только я косточку прикусила - рррррррррра и зуб фьюююююююить... ну можно это выдержать??? laugh
тапереча срочно до нового года к стоматологу... а у меня каждая минутка до нового года расписана...
и это новье только началось... чует моё сердце: то ли еще будет... wink

где фотка венского голубого

"Анна 258" пишет:

Такие классные котейки! И фотки замечательные. Мастерски подловленные моменты!

спасибо, Анна!
всегда приятно. когда твой творческий порыв еще кому-то приносит позитив...

"Анна 258" пишет:

пишите больше!

по типу : пишити Шура, пишите

? laugh

"Анна 258" пишет:

А где-то готова подумать.

а вот это самое оно...
именно в этой точке происходит самое интересное..
когда того УЖЕ нет, а нового ЕЩЕ нет...
при небольшом старании можно замедлить время... причем замедлить его так, что можно увидеть это пресловутое МЕЖДУ...
миг еще миг... но само Таинство трансформации происходит в МЕЖДУ мигами...

вот эта точка: "готова подумать" и есть причина после которой наступает следствие в виде ШАГА ВПЕРЕД, в виде ЭВОЛЮЦИОННОГО шажка...
а если повезет, то и квантового скачка...
когда критическая масса будет набрана, неизменно произойдет рывок... wink
и каждое "а вот здесь я готова подумать" и есть капля, за которой неизменно рано или поздно последует последняя капля, предвещающая квантовый скачок в осозновании...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

Я когда коров чищу

Павел, а раскажите пожалуйста КАК Вы чистите...?
а то у меня на утренний туалет уходит много времени...может я не так чищу?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

Павел, а раскажите пожалуйста КАК Вы чистите...?
а то у меня на утренний туалет уходит много времени...может я не так чищу?

Приветствую Марина. Они у меня такие неряхи, навалят и лягут, а утром как доить, хоть не подходи. Чищу скребком металлическим, а потом крепкой массажной расческой. Но все равно на ляшки налипает. Наряда вообще спец вымазаться даже летом в поле умудряется в лепешку лечь.

: волгодонск.ростовская область
06.03.2010 - 00:27
: 28

Мой венский "Красавчик"
Файлы:
s8302970.jpg

: волгодонск.ростовская область
06.03.2010 - 00:27
: 28

Мой барашек
Файлы:
6.jpg

: волгодонск.ростовская область
06.03.2010 - 00:27
: 28

Мой орпингтон "Феня"
Файлы:
s8302459.jpg

: волгодонск.ростовская область
06.03.2010 - 00:27
: 28

Наш детский сад
Файлы:
s8301783.jpg

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Какие хорошие кошки!!!! Мышей ловят. У меня вчера супруг на котов разгневался, и увез обоих на дачу мышей ловить. Крыса двух цыплят удавила, и муж ( вот наивный мужчина) рассчитывает, что два кота-лентяя непонятной ориентации её поймают. Купила мышеловку, думаю толку будет больше.

Украина
: г.Снежное Донецкая обл.
30.01.2011 - 23:44
: 162

Ярких дней, чудес прекрасных,
Жизни радостной всегда!
С Новым годом! С новым счастьем!
Теплоты, любви, добра!Марина с Новым Годом!

Россия
: Самарская обл п Суринск
21.02.2010 - 13:11
: 97

Здравствуйте дорогие !!! С наступающим Новым годом! Счастья ,здоровья,всех благ и радости Вам в Новом году! Пусть Ваши желания и задумки исполнятся в срок, а неудачи и разочарования обойдут Ваши дома стороной! Ещё раз-С Новым Годом!!! С удовольствием читаю,Марин Ваш блокнотик...Переживаю и сочувствую когда происходят какие-то беды и неудачи....жаль помочь ничем не могу...разве только посыл с любовью и поддержкой и просьбой к Богу о помощи Вам.... И радуюсь вместе с Вами ,когда всё хорошо! Я недавно совсем переехала в деревню...Сбылась мечта идиотки....Теперь вот обживаюсь потихоньку....Ну да об этом позже...А сейчас ещё раз- С праздником!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всем спасибо...

завтра отвечу на все неотвеченные посты!!!

Молдавия
: Молдавия, тирасполь
27.11.2011 - 19:07
: 60

С Новым годом !
clap
А здесь http://vashebogatstvo.ru/nov2012/ Новогодний презент!! roma

: волгодонск.ростовская область
06.03.2010 - 00:27
: 28

С Новым годом!!! С Новым счастьем!!!Всего самого желанного,что бы все сбылось!!!

Сергей Бодров

Чиж!Про котов : Кто любит кошек - не любит людей. Мы с тобой одной крови.У нас всегда не меньше десятка.Мы их любим.Людей терпим.Я понимаю,что это "засада",но такова жизнь.Люблю кошек за то,что они не способны на подлость и предательство.
Удачи.С.Б.

Сергей Бодров

Чиж!Про котов : Кто любит кошек - не любит людей. Мы с тобой одной крови.У нас всегда не меньше десятка.Мы их любим.Людей терпим.Я понимаю,что это "засада",но такова жизнь.Люблю кошек за то,что они не способны на подлость и предательство.
Удачи.С.Б.

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Относительно поста.
Не люблю людей, но кошек полюбила как завела бенгалов, они другие,они "иные".
По теме.
Мариша!
С Новым годом!
Вас и ваших близких, здоровья, процветания и благополучия,душевной гармонии и счастья!
Вы умничка,большая.
Будьте уверенней, не надейтесь на кого-либо, решайте проблемы сами(это вам по плечу).
Вы все сами знаете,умеете и можете, только в этом не признаетесь.
Смелее и обстоятельства станут подвластны.!!!!
С наступившим!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Фух, ребята, ну наконец-то добралась до компа...
всем привет!!!
это же надо, с прошлого года вас всех не видела!!!

вот стыдно сказать, но то ли постарела, то ли помудрела, то ли поглупела, но праздник для меня это тогда, когда можно просто спокойно побыть одной, помолчать, зная что родные люди где-то близко, но тебя не беспокоят...
праздник, это когда можно ничего не говорить... и на тебя не обидятся...
хех... но ведь обижаются... уж кажется, что с мужем можем вообще слова не сказать друг другу и при этом взаимообмен между нами не прекращается, а ведь поди ж и его сносят с ног наши социальные стереотипы: Мариш, а чего мы молчим?

да как чего??? да это же прекрасно, когда людям хорошо без открывания рта, когда они друг дружку понимают по одному вздоху, по одному всплеску ресниц или подрагиванию ноздри...

когда-то мне довелось Новый Год праздновать одной... давно это было...моему любимому пришлось уехать за рубеж и я праздновала одна...
знаете, лучшего Нового Года у меня в жизни не было... какая-то фантастическая сказка... до сих пор помню, как всё нематериализованное материализовалось... можно было потрогать руками...
то бесконечный покой окутывал мои плечи своей бархатной шалью, то вдруг смерч радости подхватывал меня и я танцевала, вальсируя и вальсируя с Уходящим Годом... ха-ха-ха... это было вполне осязаемое Творение - Уходящий Год... а то в страстном порыве Танго меня повёл Новый Год...
а потом на меня обрушилось новое восприятие жизни... и начался удивительный период моей жизни...

нет, не приемлю я праздники где нужно ухариваться возле плиты, а потом наблюдать как народ мучается от переедания, как осоловевшие глаза от съеденного и выпитого... ох ты... что эт я завела такую нудную песню????????

а вообще-то ребята, нет стандартов ПРАЗДНИКА... лишь бы был Праздник...
кому-то нравится приготовление различных вкусняшек, кому-то ходить в гости, кому-то тусить в различных тусовках, кому-то просто посидеть и помолчать, когда ни одной мысли, ни одного ощущения, а просто смотришь в даль... просто смотришь и смотришь... без причин и без следствий... просто...

Поздравляю всех с Наступившим Новым Годом!!!

знаете что пожелаю? а ничего...

как там Гипократ? - НЕ НАВРЕДИ!!!

а еще расскажу о маленьком нюансе, который может кому-то поможе сделать свою жизнь яркой...

где-то за неделю до Нового Года Ольга говорит:
- так хочу шампанского...давай по бокалу...

ну... давай так давай... первая бутылка на ура... такое удовльствие принесла... легкий быстропроходящий шторм в голове... красота...

на следующий дееь (а загружены были до уписивания):
- а давай еще по шампусику...

- Оль, я не могу... ну ты же знаешь что алкоголь это не моё, пусть и искрящийся...
- ну давай...

а... давай так давай... ну не пить же её одной...
тоже ничего бутылка на двоих разошлась, но уже степень удвольствия ниже...

третий день то же самое... у меня уже удовольствия вообще нет... просто поддерживаю пригубливанием...
четвертый день - у меня уже на грани отвращения...

(ха-ха-ха... великая возможность Тантры: осовобождение от того или иного качества давая ему волю максимального проявления laugh )

вообщем, на новый год я выпила пять капель великолепного коллекционного шампанского, совершенно не получив удовльствия, абсолютно не желая даже его нюхать и т.д.
и освежилось у меня в памяти давно познанное и почему-то забытое: должна быть синусоида... в природе нет прямой... когда длительно только синее синее небо, ласковое ласковое солнце, зеленая зеленая трава и любимые глаза рядом, то очень быстро остроту этого счастья перестаешь воспринимать и ощущать... когда длительно одни горести, потери за потерями, неприятности за неприятностями, тогда и их перестаешь остро воспринимать и ощущать...

равнина вещь хорошая, но пусть за ней будут горы, а за ними опять равнина...с вкраплением великолепных лесов, морей, рек, океанов...

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

вот стыдно сказать, но то ли постарела, то ли помудрела, то ли поглупела, но праздник для меня это тогда, когда можно просто спокойно побыть одной, помолчать, зная что родные люди где-то близко, но тебя не беспокоят...

clap Значит я уже давно старая мудрая дура laugh не люблю шумных пьяных компаний.......,а помолчать -любимое состояние........супруг говорит,шо рот зашит у меня......когда надо,а когда ненадо,то сам бы заткнул с удовольствием.......могу не разговаривать неделями good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"chizhik" пишет:

Мой венский "Красавчик"

Тань, привет!!!
ну кроме веса, ничего разглядеть на фото не смогла...
барашек класс...

в детском саду у тебя кто? красные НЗ?

Орпингтоша тоже ничего...
вообще я своих чета перевела...
родительское стадо вроде ничего было, а молодняк так себе... процентов 30 всего в десятку попало по породным стандартам...

перед самым новым годом умер великолепный петух этого года... ну такой получился - вах... награда за все мои труды... и следом за ним черный орпингтон немецкой селекции... из родительского стада...курица такая, что дух захватывало... вот от неё и черного орпика и получился тот петух... себе на племя хотела оставить...

хех..
не поверишь... на вскрытии абсолютно здоровая птица... как по писанному... ну взяла органы и отдала на токсикологию... благо знакомые есть и это не будет стоить бешенных денег...
а отдала, потому что не раз замечала что соседка через забор что-то сыпет моим курам... и такая картина смерти уже была... прикинь, курица бежит к еде и в беге падает замертво...
петух утром крыл, активный, здоровый, а в обед умер...

в общем как оказалось, яд, какое-то мудренное название, даже не запомнила, которым травят собак...

хех... ну прям не знаю как с таким творением как человек себя вести... и ведь вроде хорошие отношения со старушкой... всегда помогаем ей по мелочи...ну там воду ей из колодца набрать, по огороду по мелочи...
спросила её в лоб:
- бросаете что-то моим курам?
крестится и божится что нет...
от же..ни чорта ни бога не боятся, всех лохануть хотят... бедолажное зрелище...

когда говоришь, что хорошо у тебя - человеку становится плохо...вроде как провоцируешь его черте на что... на зависть и вот на такие поступки...
когда говоришь, что у тебя плохо, опять таки провоцируешь его на злорадство...
хех...

всё... двухметровый забор по периметру хоздвора задача номер один...
меньше будут видеть, крепче будут спать и спокойнее будут себя чувствовать в жизни... а то исстрадались совсем бедолаги...

в этом году с орпиками остановлюсь... попробую у ребят из России кучинок на инкубацию взять... а может в Украине найду...
а потом займусь опять орпиками...душой к этой породе прикипела...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Родная" пишет:

Я недавно совсем переехала в деревню...Сбылась мечта идиотки....Теперь вот обживаюсь потихоньку....Ну да об этом позже...

поздравляю!!!
нашего племени прибыло laugh
ни-ни, не позже... давайте рассказывайте...
ах, какой же период у Вас сейчас интересный...

"Alla-bengals" пишет:

Смелее и обстоятельства станут подвластны.!!!!
С наступившим!

Спасип, Алла!!!

"ella" пишет:

Марина с Новым Годом!

Спасип!!!

Девочки, конечно же, взаимно...
Элла, а где в Украине обитаете, если не секрет?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Сергей Бодров" пишет:

Про котов : Кто любит кошек - не любит людей

Довольно не ожиданный вывод:)))

Это значит если я не люблю котов, то люблю людей? dntknw Ну, не то что б не люблю-- их просто нет в моем перечне явлений которые можно любить- не любить...Ну как воробьи, ветер, калина у забора-- они просто есть...Хотя, наверное,не так просто-- есть в них что-то такое...ну, не знаю как сказать--мне просто не хочется с ними контактировать...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Приветствую Марина. С Новым Годом! Я тащусь над Вашей соседкой. Вы бы ей для профилактики хоть цену кур назвали, растишь, кормишь, душу вкладываешь, и на тебе милая птичка поклюй зернышек, фу аж противно, ну что за люди.
Часто у "(не)людей" предвзятое отношение к людям с достатком. Вы же как у нас водиться не потом и кровью их заработали, на чужом горе обогатились, нищих и сирот объедали, любят у нас под одну гребенку судить. Может она Вам так мстила за жизнь свою обездоленную, мол на тебе, сольки в чай.
Когда работал на почте начал общаться с женщиной, она до пенсии работала на крупном тепличном хозяйстве главной по защите растений, а ее муж главным агрономом. В свое время построили красивый дом, аккуратные хоз-постройки, в общем все чин-чинарем. Замечательные люди, открытые, доброжелательные, уже два года мы общаемся, меняемся растениями. Ни разу я о них ничего хорошего от соседей не слыхал, все бормочат вот нахапали, наворовали. А по сути что? Ни-че-го, банальная зависть. У неё (Галина Александровна) большая коллекция растений, даже сейчас живя на пенсию она выкраивает деньги на посадочный материал, обязательно что-нибудь новенькое приобретет.

И-ииии......

Сколько я уже раз слышал от нее заплаканой, что-то выкопают, что-то дрянью через забор польют, а она добрейшая женщина ругаться не умеет, все прощает и списывает на дибильные человеческие качества

Ну не понимают ведь что это смысл, радость, жизнь наша в конце-то концов, нет слов одни эмоции.
Марина Вы меня прям за живое задели.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Павел ЛПХ" пишет:

Ну не понимают ведь что это смысл, радость, жизнь наша в конце-то концов, нет слов одни эмоции.

Паша, такие люди есть везде и делать пакости это к сожалению тоже их единственный смысл, радость и ихняя жизнь.ИХ только пожалеть надо-- они не умеют иначе, им надо поднять свою самооценку унизив или навредив другому.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

а вот моя Макошь...

Ой ненать, удалите. Кому надо уже в коровах видели.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

Ну, не то что б не люблю-- их просто нет в моем перечне явлений которые можно любить- не любить...Ну как воробьи, ветер, калина у забора-- они просто есть...Хотя, наверное,не так просто-- есть в них что-то такое...ну, не знаю как сказать--мне просто не хочется с ними контактировать...

та не люблю это называется, Оль, не люблю...

в Природе ноля нет... вернее он есть в междумиговом переходе...от...к...
всё остальное движение...либо туда, либо обратно...

и нет ноля и в отношении к воробьям, калине у забора, ветру...
потенциал по любому есть... ты его просто не определяешь для себя, но он есть...

имхо

"Павел ЛПХ" пишет:

Вы бы ей для профилактики хоть цену кур назвали,

та ты что, Паша??? laugh
грех на душу такой брать...а если помрет???
знаешь, эта бабулька не простая... балуется она ...колдушкает по немногу...
как-то была у неё в доме, не поверите, ребята, на столе лежал Папюс...
от удивления, у меня волосы дыбки встали... она увидела, что я мне знакома эта книга и шасть и убрала её...
сама она тоже киевлянка и очень давно переехала в деревню...
в прошлом году, нас с Ольгой к ней послали силы небесные спасти от смерти...
видать не берут неьбеса пока что...

а с бабкой я по разному пробовала... и миром и войной... неа... не катит...
а после смерти кур и после получения анализов, я попробовала иной вариант:
- я обратилась к ней за помощью...
дескать вылечите и спасите, баба Клава, моих кур... мрут...

что инетересно, мор прекратился...
я вот думаю, по идее, если сыпят за забор, то бОльшее количество кур должно было отравиться... на птичьем дворе под девять десятков кур...но погибли ведь только две...причем самые лучшие из породы... сколько двортерьеров бегает на мясо и ни шиша... а породная птица... да еще самые лучшие её представители - рррррррррраз и нету... еще один немецкий петух орпик остался черного окраса... если и он сгинет, то и не знаю...
а цена импортированной птицы будь здоров...

нет, пока высокий забор не поставлю вокруг хоздвора, чтобы просто так нельзя было посмотреть, ни одной яркой породы кур больше не заведу...
денег жалко, трудов своих тоже жалко, но не сравнимо это с тем ощущением, которое испытваешь к живому, которое страдает из-за людской калечности...

"Павел ЛПХ" пишет:

Ни разу я о них ничего хорошего от соседей не слыхал, все бормочат вот нахапали, наворовали

а и не услышишь...

я же говорю: чудна человеческая природа...

"Павел ЛПХ" пишет:

У неё (Галина Александровна) большая коллекция растений, даже сейчас живя на пенсию она выкраивает деньги на посадочный материал, обязательно что-нибудь новенькое приобретет.

видишь какой дар тебе: такие люди рядом с тобой...
это тоже заслужить нужно...
видимо, фэйс мой еще не очень, коли жизнь посылает мне таких встречных...

и вот попробуй полюби их... и это для меня найвысшая задача...
сладкое, теплое и комфортное любить, понимать и принимать легко...
а вот попробуй бабу Клаву понять... эх и штормило меня.... и только только стала её понимать и принимать, только только захотелось хоть как-то облегчитьт её существование, в которое бы поселилось солнце, улыбка, радость, вера...

и вспомнились мне давно забытые слова моей прапрабабушки, царствие ей небесное:

ВНУЧЕНЬКА, ЗАПОМНИ: ТЕБЕ КАМЕНЬ В РУКУ, А ТЫ ХЛЕБ...

вот как-то так пытаюсь научиться

Тема закрыта