Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 19 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Сергей Бодров
"ribka" пишет:

поле с маками, любовь к животным

Похоже в Молдавии ещё круче,чем в Малороссии.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Баба Оля" пишет:

Ну, раньше марта Сергей Марину вряд ли дождется..

Сейчас календарик посмотрел,к 8 февраля можно организоваться.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Тула-Киев 14 часов 46минут(время в пути)
1568р в один конец.Делов то.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Сначала у Груни узнайте laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

Ну, раньше марта Сергей Марину вряд ли дождется..

ваще не поеду... вотЪ... передумала... съездила в Киев и всю охоту отшибло куда нить ехать... буду сидеть соби тыхо сам з собою...

"ribka" пишет:

Доброе утро Марина, отдачу конечно линейкой не измеришь, но действия говорят сами за себя, и те слова с которых вы открывали эту тему, тому подтверждение.

доброе утро!

мммммммм... может тогда чижик обшампанился сильно? laugh

шучу...

"ribka" пишет:

А по поводу любви к жизни, я имела ввиду умение видеть всё то, что окружает нас: рассвет с чашечкой кофе, поле с маками, любовь к животным которых вырастили...

именно об этом и говорила... wink

"Анна 258" пишет:

Уже хочу. Грех не пообщаться с интересными людьми.

чё ж делать, Ань? вот если бы было так, чтобы ррррррраз , миг и встретились... посидели по пять капель чаю и по чашке спиртику...полускали семачки, получили друг от друга удовльствие, а потом ррррррррраз и на тех же крыльях к себе в берлогу... так нет же... так не получается...
пока доедешь, пока словишь миг встречи, десятижды устанешь от побочных факторов...
не знаю. может старая уже стала...

пару дней назад поехала в Киев... ахнула... раздолбанная вернулась домой...нет, не понять мне человеческой натуры... никак не получается...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Дмитрий Олегович" пишет:

Тула-Киев 14 часов 46минут(время в пути)
1568р в один конец.Делов то.

а чего Тула?

"Баба Оля" пишет:

Сначала у Груни узнайте

во-во...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Хочу в блокнотике оставить один небольшой диалог...

"Андрей Моряшев" пишет:

Чижик пишет: а потому псам под хвост все эмоции и ранжирование результатми, а просто четко и ясно поссмотреть на факты... на голые факты... вот и всё...

ну ладно, закончим эту беседу... мнениями обменялись, осталось два варианта: либо остаться при своем, либо попробовать а как у других

Здравствуйте. Если позволите-вопросик. Результаты у вас прекрасные, но ведь вы не будете отрицать, что на обогрев любого теплокровного животного нужна енергия. Её в нашем случае можно извлечь только с корма. Сколько вы даёте в сутки на 1 голову ,если можно помесячно и в зависимости от ж.в.?
У меня нет мангалиц, но по простым свиньям скажу- в тепле при одинаковом количестве корма растут быстрее. Может быть мангалицы исключение-тогда завожу только их!!!!!!!!!!!

Может быть мангалицы исключение-тогда завожу только их!!!!!!!!!!!

пока что исключение...но оооооооооочень скоро эта порода превратится в обыкновенную домашнюю свинью... она и сейчас домашняя, но еще не испорченная...

писать ничего по рациону не буду... если Вы держите свиней, значит у Вас есть опыт...а раз есть опыт, значит пори наличии мозгов, умении ставить перед собой задачу, правильно выбирать стратегию для достижения этой задачи и наличия желания, особых преград нет...

обозначу только несколько принципов, следуя которым, на мой взгляд, можно получить очень даже не плохие результаты...
итак:
1. нужно всегда помнить, что физиология живого организма утроена так, что любое развитие происходит только при наличии определенного напряжения резервных сил организма... я подчеркиваю, НАПРЯЖЕНИЯ, а не истощения...
любой скачок вперед происходит только при наличии стартовой стрессвой ситуации...
если Ві внимательно проанализируете весь процесс от зачатия до рождения, а потом и развития не только у мангалиц, у всех животных, включая человека, то увидите что всё самое интересное, самое импульсивное происходит в результате определенной степени напряжения...

а посему, создайте условия содержания для Ваших животин на лезвии бритвы и будет Вам ЩАСТЕ...

2. всё в этой жизни устроено не по принципу горизонтальной прямой, а по принципу волны.. т.е. есть подъем, точка покоя, спад... и эти вещи должны чередоваться, а уж как Вы этого добьетесь, включайте мозги...
я этого добиваюсь оооооооочень просто: до трёх месяцев устраиваю один раз в неделю стресс, т.е. не кормлю... вообще не кормлю... только вода... по первах ор такой стоит, что хоть вешайся, но через пару раз - всё гуд... тишина и покой...
после трёх месяцев, таких стрессовых периодов я устраиваю два раза в неделю...

3. Кормить нужно ГРАММОТНО... и это не плёвый вопрос, это один из основных вопросов... и перекорм и недокорм - есть оооочеь нагетивно влияющие факторы на развитие молодняка и взращивание производителей...
обычно рационы сваливаются больше в сторону недокорма...
не перстаю повторять: не кормить с\х животных и / или кормить их неправильно - ооооооооооооочень дорогое удовольствие и является прерогативой архиобеспеченных людей... лично я себе этого позволить не могу...

4.знать у кого и что покупаешь... есть вещи в физиологии живого организма, которые если упущены, уде не восстановимы... т.е. есит поезда, которы по умолчанию, догнать нельзя...

5. Наблюдать, наблюдать, наблюдать... анализировать анализировать анализировать... пробовать пробовать пробовать...
Вы спрашиваете об объеме помесячного рациона(обратите внимание, Вы не спросили о составляющих и о пропорциях этих составляющих рациона, а Вы спросили об объеме)... а я Вам скажу, что молодняк на молодняк не похож...
еще скажу, что трёхчетырёх месячный сжирает у меня больше, нежели 6-7 месячные и тем более больше, чем 8-9 месячные...
я писала о принципах расчета объёма... и всегда смотрю на самыих животных... им нужно давать столько, чтобы за 1,5-2 часа до следущего кормления они были голодные, но не раньше... если визг начинается раньше, тогда нужно добавлять... а 1,5-2 часа пострессовать, а потом с удовольствие схрумать вкусняшку... ааааааааах как славно жить на этом свете, качаясь на волнах огорчения и удовльствия

6. Любить животных. и это не пустой звук... если Вы задаёте им корм, а в это время думаете о козявках в соседскином носу, то и отдача будет такая...
отдайте им своё внимание, свою жизненную силу, своё дыхание ...почешите за ушкОм, потететшкайте своих животных, пообщайтесь с ними...

хех

для начала этих 6 - ти пунктов хватит... попробуйте им следовать даже на своих домашних свиньях, а потом расскажете

"Андрей Моряшев" пишет:
Результаты у вас прекрасные, но ведь вы не будете отрицать, что на обогрев любого теплокровного животного нужна енергия.

нет не буду отрицать

Её в нашем случае можно извлечь только с корма

глупости...

если бы только из корма, то бОльшая половина бы уже повыздыхала, включая человека..
например, питание человека не добавляет ему энергии, а напротив, забирает, чтобы как-то переварить то. что закинули в организм, и не просто переварить, а выкинуть к чёртовой матери из организма...
как Вы думает, за счет чего лично Вы еще живы?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Чижик" пишет:

а чего Тула?

Это к тому,что если Чижик стал тяжел на подъем,то за яичками кохов можно и поездом если

"Чижик" пишет:

точно у тебя есть то, что мне надобно

подозреваю,что у Чижика есть то,что нужно мне.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Дмитрий Олегович" пишет:

Это к тому,что если Чижик стал тяжел на подъем,то за яичками кохов можно и поездом если

упссссссссс...
Дим, я имела ввиду живых кохох... я их не хочу у себя оставлять... а кохи хорошие, но... поздний вывод...еще маленькие... если не пристрою, пусть бегают... в чистую их разводить не буду... просто мне дали яйца взамен неоплоду, но там так получилось, что они попутались (дитё постаралось) ...
меня предупредили, что модет быть пару кохов и пару брам, остальные орпики... а все наобот вышло: пару орпиков причем мраморных (нафига мне этот окрас) остальные кохи и брамы... неплохие...

а нсчет попы...да не попа тяжелая, а нет никакой возможности выходить в свет... как буд-то нождаком по телу проводят...последний вояж в свет, что-то сильно меня расстроил... это результат тепличных условий: сижу себе в деревне, свежий воздух, никаких злобных, завистливых, раздраженных, неудовлетворенных вибраций... комфортно... м-дяяяяяяяяя...

"Дмитрий Олегович" пишет:

подозреваю,что у Чижика есть то,что нужно мне.

не вопрос... бирити...чижик не жадина...пока что wink
бирити, пока чижика не побили и не прибили где-то за углом фермерского портала laugh

вот жи ш... когда говорю, что гусыни у меня по 15 кг - не верят...
когда говорю что мангалицы хряки к полугоду вымахивают от 150 до 170 кидаютца помидорами... lol

хех

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Чижик" пишет:

а нсчет попы...да не попа тяжелая, а нет никакой возможности выходить в свет... как буд-то нождаком по телу проводят...последний вояж в свет, что-то сильно меня расстроил... это результат тепличных условий: сижу себе в деревне, свежий воздух, никаких злобных, завистливых, раздраженных, неудовлетворенных вибраций... комфортно... м-дяяяяяяяяя...

То-то, Марина -- я вот как просидела в Полтаве 2 недели волком взвыла.Все ходила и вспоминала Чингиз-хана и его ненависть к городам.Хотя первые 25 лет своей жизни на 4 этаже прожила и ниче, а счас корежит на вторые сутки...

Все-таки город-- это противоестественное образование, что бы ни говорили...

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
Чижик пишет:

если бы только из корма, то бОльшая половина бы уже повыздыхала, включая человека..
например, питание человека не добавляет ему энергии, а напротив, забирает, чтобы как-то переварить то. что закинули в организм, и не просто переварить, а выкинуть к чёртовой матери из организма...
как Вы думает, за счет чего лично Вы еще живы?

Не раскрывайте насильно глаза ближним.
Мудрость тибетских лам

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Andrei T." пишет:

Не раскрывайте насильно глаза ближним.

Свет должет светить.Никто не прячет свет под одеялом.

Moldova
: Молдова
24.06.2011 - 17:06
: 91
Дмитрий Олегович пишет:

Свет должет светить.Никто не прячет свет под одеялом.

Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит...

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А что должен делать имеющий рот? scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

Все-таки город-- это противоестественное образование, что бы ни говорили...

сам город так же естественнен, как и любое множество образованное человеком... причина вся в человеке и качествах его натуры... когда человеков много и они трутся друг с другом своими качествами, которые оставляют желать лучшего, критическая масса деструкции наступает достаточно быстро... в результате любого взаимообмена обаруется нечто новое... это новое может быть как конструктивным так и деструктивным, всё завист от того кто и что это новое образует...

города деструктивны потому что их образуют люди со всем своим говнецом...
наиболее ярким демонстрационным материалом являются мегаполисы...
всё тоже самое происходит и в маленьких населенных пунктах и в деревушках, просто это не так заметно и Природа еще имеет резервы подобные явления нивелировать...

"Andrei T." пишет:

Не раскрывайте насильно глаза ближним.
Мудрость тибетских лам

да, Андрей против мудрости лам не попрёшь... да вот только в моей мотивации не было цели кому-то раскрывать глаза... просто когда я рассказываю какие-то итоговы вещи, я как бы стою в стороне, другими словами дистанциируюсь, появляется возможность более цельного вИдения того о чем сама и говорю... мне легче увидеть какие-то свои заблуждения или неточности, или, напротив, увидеть еще какие-то возможные варианты, увидеть и пощупать новую грань... кста, благодаря вчерашним дебатам я для себя нашла целых два варианта... аж ладошки зудят так хочется скорее попробовать... так что, это я должна много раз говорить спасибо, за то что мне вчера предоставился такой полигон...

"Дмитрий Олегович" пишет:

Свет должет светить.Никто не прячет свет под одеялом.

Дим, а свет и нельзя спрятать... это только кажется что просто накинуть на свет какую нить порятнку и дело в шляпе...
просто свет, не пропускается нашими грязными окнами... делов-та - просто помыть окна и лучи света брызнут так, что невольно прищурятся глаза, не привыкшие к свету...

"Баба Оля" пишет:

А что должен делать имеющий рот?

жрать колбасу

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Чижик" пишет:

это новое может быть как конструктивным так и деструктивным, всё завист от того кто и что это новое образует...

Оль, добавлю...
мало того что это новое в силу своих тех или иных свойств влияет на всё что вокруг, так оно еще начинает жить, развиваться, расти самостоятельно...
а потом роли меняются... и это новое начинает рулить человеком и накладывать отпечаток на ...
вот только человек всё продолжает и продолжает думать что он царь природы, будучи тотально подневольным управляемым на все 100 рабом... ну или тряпичной куклой на ниточках... дернут за ниточку - ах сама добродетель, дёрнут за другую и фонтан зависти и ненависти... а где же САМ человек??? где его божественное начало? в жопе... то есть за грязными непросматриваемыемыми окнами... бьется о грязные стёкла это божественное начало, бьется... всё норовит брызнуть лучами света наружу, ан нет... не получаисссся...

хех

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Andrei T." пишет:

Не раскрывайте насильно глаза ближним.

Марин,мне кажется здесь другое.Можно раскрыть глаза кому угодно и при этом человек увидит своё заблуждение.Тут дело в ближних. Ближние привыкли видеть одинаковый мир,одинаковых нас.Глаза ближник к нам привыкли уже давно.Когда в вас что то меняется не трожьте ближних.Для них это потеря вас.Пусть они это осознают сами,что вы уже другой.Это изменит их то же.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Чижик" пишет:

наиболее ярким демонстрационным материалом являются мегаполисы...
всё тоже самое происходит и в маленьких населенных пунктах и в деревушках, просто это не так заметно и Природа еще имеет резервы подобные явления нивелировать...

Давно уже не философствую, но захотелось Вам картинку из своего летнего сада послать. Просто как привет. hi blush2
Файлы:
konec_iyulya_11_113.jpg

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Чижик" пишет:

жрать колбасу

Колбасу-- это когда рот есть, а мозгов нет.Фи, кака...и мой привет-- вечерний пейзаж за огородом, вот смотришь на такое и все-- нет тебя ,только АХ остался..

Файлы:
dsc02080.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Дмитрий Олегович" пишет:

Марин,мне кажется здесь другое.Можно раскрыть глаза кому угодно и при этом человек увидит своё заблуждение.Тут дело в ближних. Ближние привыкли видеть одинаковый мир,одинаковых нас.Глаза ближник к нам привыкли уже давно.Когда в вас что то меняется не трожьте ближних.Для них это потеря вас.Пусть они это осознают сами,что вы уже другой.Это изменит их то же

Нет, Дима, ты ошибаешься... никому нельзя ничего раскрыть... никому нельзя никак помочь... ни за кого нельзя сделать его персональную работу над собой...

ну а о ближних, это отдельная тема... тут я с тобой тоже в самом корне, не говоря уже о стволе, не соглассна...

: волгодонск.ростовская область
06.03.2010 - 00:27
: 28

Здравствуйте Марина. Нашла ваш блокнотик чисто случайно. Очень понравилось .Прочитала за вечер от начала до конца. Очень много нашла вещей полезных для себя.Но самое удивительное как будто читала про себя. особенно по отношению к животным.Очень интересно заниматься чем -то пока не получается. Когда все хорошо- уже не интересно.Занимаюсь разведением кроликов. Пока получается не очень хорошо.Поэтому пока интересно!Хочется чтобы не болели и размножались как кролики!Если можно раскажите о вашем опыте с кроликами.

Сергей Бодров
"chizhik" пишет:

Пора открывать лицензионную охоту на Чижиков(по принципу "поймал - отпусти",что бы не нарушить популяцию).

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Сергей Бодров" пишет:

что бы не нарушить популяцию

"chizhik" пишет:

Если можно раскажите о вашем опыте с кроликами.

здравствуйте, Чижик... lol
так интересно... чижик здоровается с чижиком...

ну да ладно... про кроликов...
опыта у меня мало, но он меня вполне устраивает и хвататет и для себя и для реализации излишков...

кролики у меня живут в клетках Михайлова... из всех пересмотренных клеток, эти мне больше всего подходят...
во-первых, кроли в этих клетках вообще не соприкосаются с экскрементами... полы в этих клетках деревянные трапики...моча и какашки проваливаются и по нисходящему бункеру собираются в одну ёмкость, которая потом и вывозится на бурт...
убирается эта ёмкость максимум 2 раза в неделю да и то если молодняком заполнены клетки (молодняк содержится от 3 до шести голов в одной клетке)

такая уборка для меня чрезвычайно удобна... минимум затрат и максимум чистоты...
во-вторых, бункерная кормушка... опять же удобно... засыпал корм и спокоен
в-третьих, отличный сенник...
поилки и маточники я бы доработала...
хотя я сделала там обогрев, но если честно ни разу не пользовалась...
кста, когда я электрифицировала эти клетки, кабель упаковала в металлорукав и не очень удачное нашла место для его расположения...
моча у кролей едкая, сожрала металлорукав быстро, а я и не заметила... как итог, долбануло две клетки и погибли одна из лучших самок БНЗ самок и один самц серебро, который давал преотличнейшее потомство...

так что на будущее, если вдруг, имейте в виду и хорошенько продумайте месторасположение кабеля...

имела дело с тремя породами:
белый новозелландец
красный новозелландец
серебристый
белый НЗ и серебристый чешские линии

мой подход врядли кому-то подойдет. потому что он экономически не выгоден...
зимой я окролы не провожу, зато весна, лето и осень провожу плотные окролы...
в этом году хочу попробовать зимние окролы...пока что мне делают клетку, которая будет стоять в помещении... не знаю... посмотрим что из этого выйдет...

в клетках Михайлова (во всяком случае в таких как у меня) мне не нравятся маточники... они прекрасные когда тепло, и совершенно не пригодны когда холодно... я два раза пробовала и оба раза у меня погибали окролы... поэтому полностью отказалась на сегодня от зимних окролов, учитывая свои условия которые есть на сегодня...

молодняк держу под самками два месяца, а затем кого в забой, кого на ремонт, а кого расти дальше...
из всех пород, имеющихся у меня мне больше всего нравятся БНЗ... они ооооочень быстро набирают вес, они тонкокостные, симпатишные и достаточно не щепетильные, чего не скажешь о КНЗ... , кроме того прекрасных выход мяса...

КНЗ, чрезвычайно красивы, мех у них восхитительный, но растут они оооооочень медленно, хотя и вырастают крупными... оооочень щепетильны... как для мяса, считаю эта порода не очень подходит... но мне они нравятся и они мне ласкают взор...

серебро... также великолепная порода...отличный выход мяса, отличный вес, отличная скорость роста, абсолютно неприхотливы...

вакцинация...
вакцинирую обязательно... молодняк вакцинирую на 45 сутки и еще оставляю под самкой...
вакцинирую чешскими моновалентными вакцинами от геморрагички, месоматоза и в этом году буду вакцинировать от пастереллеза...(вакцина уже приобрела...)

ну вот так по верхам вроде бы и всё... лучше если Вы будете задавать конкретные вопросы...

Как Вас зовут?

Lorelei

Марина-Чижик, здравствуйте!

Я Лариса. hi

Прочла пока до 4-й страницы (несколько важных для себя тем читаю одновременно, поэтому и медленно).
У меня вопрос - Вы уже как-то готовитесь к рассадному сезону? Решила я в этом году делать всё правильно и по плану, а то времени зазря теряется уйма.

Есть у Вас какие наработки что и когда и как, в доме на окне (рассада) или в рассаднике, теплица или парник, какие сорта какого овоща в какие сроки. Читаю много тем по этому, но хочется с кем - то и посоветоваться, кто не в промышленных масштабах растит, а то со своими 200 кустами помидоров не хочется крупным фермерам головы морочить. А то я прям какая - то растрёпанная, не знаю за что ухватиться сначала.

Сегодня начала готовить почву для рассады.

Lorelei

1

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Чижик" пишет:

хочу поделиться своими фотами и своим настроением...

good Фото - класс!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Здравствуйте, Лариса!!!
уфффффффффф, ну Вы мне и задачку задали...
за раз не напишу... но потихоньку постраюсь... у меня сейчас, хоть корова не доится будучи в запуске, зато перепёлки лупятся... laugh а перепёлки вылупятся. еще какую занятость се придумаю laugh

"ЛАРА_Л" пишет:

У меня вопрос - Вы уже как-то готовитесь к рассадному сезону?

еще нет... пока для меня рано... хоть я в прошлом году и хотела попробовать с декабря петунии, вербены и т.д., чтобы успеть отчеренковать их ...чтобы не покупать, а свое подворье украсить самой..., да не получается...петунии с вербенами пролетают...нет на них сейчас времени...

на сегодня заканчиваю формирование буртов, куда и буду в следующем году высаживать рассаду...

в этом году у меня рассада знатная получилась...да вот всё коту под хвост... жадность сыграла со мной в игру и поставила мат...
так что, первое о чем скажу, не жадничайте, Лариса... соблюдайте агротехнику и никогда не загущайте посадку... там где поместилось бы 50 кустов, я всандалила под двести... да еще разных соротов... ооооооооооооййййййййййййй...мама дорогая что получилось... так меня нервы взяли в один прекрасный момент, ррррррраз и всё на кучу... прокультивировала, внесла перегной и стоит ровнюсенькая красота ...
вот перцы удались...на славу... а помидоры и огурцы послали куда подальше меня в этом году... вся рассада огурцов пропала, хотя и закаляла её, и в индивидальных горшочках были и уже цвели и даже много завязей было... а вот поди ж, так и не адаптировались... а то что адаптировалось, Ольга не полила три дня (я в отъезде была) ну и...

мне нужно поднять записи,где я записывала для себя какой сорт как всходит, как выгоняется, за сколько дней (потому как вся моя рассада была всё же перерощена) и написала для себя предположительные сроки посевов...
перец бцдц сеять в конце февраля (нужно будет глянуть лунный календарь)... а вот помидоры много позже... буду пробовать еще раз рассаду огурцов...хоть чуть-чуть...любопытство грызет и не дает покоя отчего не получилось в этом году... что не так в адаптационном периоде сделала, ибо сама рассада огурцов была вне всяких похвал...

капусту буду сеять на улице... 15-20 см свежего перетёртого конского навоза, сверху слой грунта... , под парник... там же и посею ...туда же распикирую... сеять буду в начале - середине марта...
мне обна форумчанка так подсказала, ибо с капустой дружбы у нас до селе не получалось... чет не любит она меня...

вся рассада у меня выгонялась с помощью натриевой лампы высокого давления с обязательной регулировкой светового дня...

пользовала перлит... понравился, но в этом сезоне чуть по иному буду его пользовать...

каждый год клянусь что остановлюсь на одном сорте...и каждый год у меня куча сортов... в этом году та же история... назаказывала... ох...не знаю...

Лариса, мне лучше отвечать на конкретные вопросы... потому как опыта у меня оооооочень мало, а если и есть то больше негативный..., так что передавать особо нечего, а вот вместе учится можно легко... и не стоит стесняться у динозавров спрашивать совета... на ветке чрезвычайно отзывчивые люди и ответят на любой аматорский вопрос подробно... нетерпения на ветке растюшек никто не проявлял ко мне...

у них же и училась... и продолжаю учиться... и вечно намериваюсь охватить необъятное...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Гюзель" пишет:

Фото - класс!

спасип, Гюзель...
ой, как же я тоскую по горам... каждый день на свидание к ним бегаю ...фотки посмотрю, как наобнималась да нацеловалась...

зовут они меня...

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Каждый имеет право быть непонятым.Сад будет цвести всегда в свое время.Садовник в саду может собирать плоды и ужаживать за деревьями.Если садовник превратится в привратника,то будет это уже не сад.Разве может сад утихомирить детей которые шумят в саду и лазят по деревьям?Разве может сад прогнать птиц которые кричат на его ветках,мешают отдыхающим и клюют плоды?Не сможет сад,даже с помощю садовника избавится от вредных насекомых.А птицы могут если не избавить сад,то сделать его здоровее.Если что-то есть,к чему делать вид,что этого нет?Это просто есть.

Lorelei
"Чижик" пишет:

корова не доится будучи в запуске

Таки завели! super На 4 - й странице ешё только в планах была. Вот уважаю когда сказано - сделано.

"Чижик" пишет:

жадность сыграла со мной в игру и поставила мат.

Та же история в этом тоду lol ! Рассада помидор была - загляденье! Всех соседей одарила, посадила не густо, зацвела рано. Не поверите - жаль было пасынки ломать huh , такие кусты красавцы стояли (Апельсин, оранжевый).

Не углядела фитифтору, соблазнилась сухой погодой, пропустила опрыскивание, - приехала, а они уже все кусты чёрные (Волынь, сырой климат). Аж ревела. Спасала, что могла. Помидоры всё равно свои весь сезон ели, а вот на закатку не хватило. Закрывала херсонскими.

Но я намного раньше высеваю рассаду перца - до 11 января. По две семянки в пластиковый стакан, одну потом удаляю. На южное окно, в середине мая переваливаю в тепличку (просто плёночное укрытие),уже 2 - 3 завязи есть , первая довольно крупная.

пОМИДОРЫ - ТАК ЖЕ ПО ОДНОМУ В СТАКАНЕ, в 20-х числах января, а высаживаю уже вовсю цветущими. Открытый грунт.

Тема закрыта