Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 66 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Анатолий Иванович пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

А если Р-80-3\2-444....первый раз пришлось с таким столкнутьс

"Kostomar" пишет:

Надо сделать слив

"Алекс 37" пишет:

Тоже надо,но он-же без плавающего

А подскажите, если они ( 3\2....и 3\3...) стоят в паре, то там тоже вместо заглушки на слив ? ...

Нет. Они друг с другом соединяются этими отверстиями.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Kostomar" пишет:

Нет. Они друг с другом соединяются этими отверстиями.

А мне принесли такую "парочку" и похоже на 3\3.... заглушка не выкручивалась, а на 3\2 её не было...принесли с какой то техники электрики, были в командировке и гидравлика отказала, поставили всё новое и не заработало, но потом нашли причину (какую не помню) а снятые Р-80...... принесли мне...почти новые...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Анатолий Иванович пишет:
"Kostomar" пишет:

Нет. Они друг с другом соединяются этими отверстиями.

А мне принесли такую "парочку" и похоже на 3\3.... заглушка не выкручивалась, а на 3\2 её не было...принесли с какой то техники электрики, были в командировке и гидравлика отказала, поставили всё новое и не заработало, но потом нашли причину (какую не помню) а снятые Р-80...... принесли мне...почти новые...

А в крышке переливного клапана 3/3 случаем нет отверстия с резьбой?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Kostomar" пишет:

А в крышке переливного клапана 3/3 случаем нет отверстия с резьбой?

Которая на 2-х болтах?...нет...в общем я открутил эту заглушку и там по центру отверстие и во втором 3\2 тоже по центру...если они были соединены между собой, то откуда взялась заглушка?...В общем когда соберу буду пробовать...ведь если без слива то масло быстро нагреется?...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Анатолий Иванович пишет:
"Kostomar" пишет:

А в крышке переливного клапана 3/3 случаем нет отверстия с резьбой?

Которая на 2-х болтах?...нет...в общем я открутил эту заглушку и там по центру отверстие и во втором 3\2 тоже по центру...если они были соединены между собой, то откуда взялась заглушка?...В общем когда соберу буду пробовать...ведь если без слива то масло быстро нагреется?...

Все правильно. Масло выходит из канала управления 3/2, проходит по соединительной трубке, затем проходит по каналу управления 3/3 и сливается через отверстие в болванке которая стоит вместо перепускного клапана.

Россия
: Джанкой
18.12.2009 - 15:16
: 56

Добрый день. Подскажите.
Почему выливается масло из гидробака ЮМЗ? Иногда до литра наверное. Блин все вроде нормально работает. А вот все в масле . Неприятно.
Спасибо.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Богдан Владимирович пишет:

Добрый день. Подскажите.
Почему выливается масло из гидробака ЮМЗ? Иногда до литра наверное. Блин все вроде нормально работает. А вот все в масле . Неприятно.
Спасибо.

Непонятно от куда течет. У меня была оборвана резьба на болту крепления распределителя в баке ,тоже текло.

Россия
: Джанкой
18.12.2009 - 15:16
: 56

Вытекает из сапуна. Две струи.

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
Богдан Владимирович пишет:

Вытекает из сапуна. Две струи.

скорее всего масло у Вас пенится, посмотрите через заливную горловину...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Богдан Владимирович пишет:

Добрый день. Подскажите.
Почему выливается масло из гидробака ЮМЗ? Иногда до литра наверное. Блин все вроде нормально работает. А вот все в масле . Неприятно.
Спасибо.

Из сапуна масло может гнать по нескольким причинам (в этом случае масло или пенится или есть плунжерный цилиндр и он при дозаправке маслом в поднятом положении), масло перегревается, подсос воздуха насосом (под ношеный насос может пенить масло и довольно сильно), подвисание перепускного клапана и неправильная регулировка предохранительного (особенно заниженное давление).

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Ой ребятки, огромное спасибо ВАМ за схемы подключения, очень помогли!!!

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

На ЭО2621 заменил НШ-100 (5,5 т.р), надеялся на улучшение работы большого цилиндра при подъеме стрелы, но разницы абсолютно никакой по сравнению со старым насосом, при этом, ковш и вылет стрелы, запитанные от НШ-100 работают также уверенно. сейчас приходится мучить НШ-32 на подъем, идет медленно, но верно. С одной стороны оплата часовая, торопиться некуда, но все же, в чем может быть причина.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Сделал шпильки 12*10, работает, спасибо ПРОФЕССОРУ.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Kud-evgenij" пишет:

надеялся на улучшение работы большого цилиндра при подъеме стрелы

а с цилиндром все в порядке? манжеты, крепление поршня на штоке..

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

а с цилиндром все в порядке? манжеты, крепление поршня на штоке..

Я предположу тоже самое, что с цилиндром, но от НШ-32 он работает хорошо.

Profesor
Kud-evgenij пишет:

Сделал шпильки 12*10, работает, спасибо ПРОФЕССОРУ.

Да ничего не жалко. Ну а по подЪему .У вас два 100 и подъем запитан паралельно с двух распреднлителей?.Как ведет себя мотор когда подъем от большого насоса?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Kud-evgenij пишет:

На ЭО2621 заменил НШ-100 (5,5 т.р), надеялся на улучшение работы большого цилиндра при подъеме стрелы, но разницы абсолютно никакой по сравнению со старым насосом, при этом, ковш и вылет стрелы, запитанные от НШ-100 работают также уверенно. сейчас приходится мучить НШ-32 на подъем, идет медленно, но верно. С одной стороны оплата часовая, торопиться некуда, но все же, в чем может быть причина.

Не знаю как оно у вас там устроено.У нас все работает от сотки(кроме поворота).Так вот распределители у нас р-100.Было дело стрела тоже поднималась плохо.Причина была в том,что подносился шарик,который стоит под пружиной в клапане что под колпачковой гайкой. .В общем заменили его и поднимать стал на ура.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алекс 37 пишет:

Не знаю как оно у вас там устроено.У нас все работает от сотки(кроме поворота).Так вот распределители у нас р-100.Было дело стрела тоже поднималась плохо.Причина была в том,что подносился шарик,который стоит под пружиной в клапане что под колпачковой гайкой. .В общем заменили его и поднимать стал на ура.

Обычно действительно причина в предохранительном клапана. меняешь шарик и проблема снимается. В кабине должен быть манометр который контролирует давление рабочее давление должно быть 140- 150 кг/см2.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
alpem пишет:
Богдан Владимирович пишет:

Добрый день. Подскажите.
Почему выливается масло из гидробака ЮМЗ? Иногда до литра наверное. Блин все вроде нормально работает. А вот все в масле . Неприятно.
Спасибо.

Из сапуна масло может гнать по нескольким причинам (в этом случае масло или пенится или есть плунжерный цилиндр и он при дозаправке маслом в поднятом положении), масло перегревается, подсос воздуха насосом (под ношеный насос может пенить масло и довольно сильно), подвисание перепускного клапана и неправильная регулировка предохранительного (особенно заниженное давление).

Я хоть и обращался(всем спасибо кто помогал) в соседней теме со своей проблемой по поводу выстрела масла из гидробака мтз м/к ,но причину ещё не нашли. Назрел ещё вопрос,после того как почитал темку,в том числе и ваше сообщение по поводу заниженного давления.
Одна неисправность есть, но её ещё не исправил т.к дома не нашлось подходящего подшипника(на обратке подношен шарик).
Посоветовали отрегулировать давление в системе,подтягиванием клапана на распреде под отвёртку рядом с ручным газом(как я понял это и есть предохранительный).
Если регулировать монометром (как здесь мне посоветовали) ,то от чего нужен монометр ,какие переходники или трубки и куда его подключить в систему,для показания результата?
У меня рычаги не отбивали ни на отпускание ни на подъём и навеска не держала.
Взяли отвёртку маленько подтянули клапан.В итоге:на веска стала держать по лучше и на отпускание отбивать рычаг,но на подъём не доконца отбивает.Дальше на угад тянуть по боялись.
В этой теме вычитал,что отрегулировать можно так.Т.е, подкручивать его до тех пор пока не будет отбивать рычаг на поднятие навески(опять же если он не отбивал до регулировки)Или такой способ рискованный?
Раньше информационные картинки по трактору,что где находится,какая деталь где стоит,смотрел с сайта agrotechtorg.ru ,а сейчас выдаёт ошибку 404 не найдено.
На каких сайтах можно найти конструкцию( в картинках) всех узлов трактора?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"вовочка820" пишет:

оно не имеет никаких смазывающих свойств

Имеет, но меньшее чем обычное, как Вам такое что ТНВД его хавает не хуже саляры? и притом не клинит, не имело бы смазвающего свойства пары бы клину словили

"вовочка820" пишет:

в нем много парафина

Вы не поверите, но парафина там меньше чем в саляре, зимой проведите эксперимент

"вовочка820" пишет:

оно частично перемешивается с водой.

не больше чем обычное

Казахстан
: Алматы
26.08.2012 - 00:30
: 31

Мужики я новичок в этом форуме если что не правильно описал не обижайтесь,
проблема такая распред. Р-80 два сектора работают нормально один работает медленно в чем может быть проблема???
Может попробовать золотник поменять может кто пробовал или чего подкрутить

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

на распреде золотники неменяюся,возможно происходит недооткрывание золотником каналов из-за этого и работает медленно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"murs" пишет:

проблема такая распред. Р-80 два сектора работают нормально один работает медленно в чем может быть проблема???

на каком тракторе стоит распред и за что отвечает "медленная"секция распреда?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Sibirius пишет:

Посоветовали отрегулировать давление в системе,подтягиванием клапана на распреде под отвёртку рядом с ручным газом(как я понял это и есть предохранительный).
Если регулировать монометром (как здесь мне посоветовали) ,то от чего нужен монометр ,какие переходники или трубки и куда его подключить в систему,для показания результата?
У меня рычаги не отбивали ни на отпускание ни на подъём и навеска не держала.
Взяли отвёртку маленько подтянули клапан.В итоге:на веска стала держать по лучше и на отпускание отбивать рычаг,но на подъём не доконца отбивает.Дальше на угад тянуть по боялись.
В этой теме вычитал,что отрегулировать можно так.Т.е, подкручивать его до тех пор пока не будет отбивать рычаг на поднятие навески(опять же если он не отбивал до регулировки)Или такой способ рискованный?
Раньше информационные картинки по трактору,что где находится,какая деталь где стоит,смотрел с сайта agrotechtorg.ru ,а сейчас выдаёт ошибку 404 не найдено.
На каких сайтах можно найти конструкцию( в картинках) всех узлов трактора?

Нельзя регулировать клапана на глаз для этого существуют специальный прибор (КИ-1097-дроссель расходомер). Неправильная регулировка приведет к перегреву масла и преждевременному выходу системы из строя.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Яуген" пишет:

Имеет, но меньшее чем обычное, как Вам такое что ТНВД его хавает не хуже саляры? и притом не клинит, не имело бы смазвающего свойства пары бы клину словили

"Яуген" пишет:

Вы не поверите, но парафина там меньше чем в саляре, зимой проведите эксперимент

вообще-то разговор был про сравнение трансформаторного масла с гидравлическим или отработкой моторного, ну не как не с диз.топливом

"Яуген" пишет:

не больше чем обычное

побольше. ибо в "нормальном" на вид масле, слитого с трансформатора (причем перед этим два ведра уже слили), лаборатория обнаруживает содержание влаги. thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"вовочка820" пишет:

вообще-то разговор был про сравнение трансформаторного масла с гидравлическим или отработкой моторного, ну не как не с диз.топливом

Как скажите, но поставте зимой в -30 обычное масло и трансфарматорное и глянте как какое густеет

"вовочка820" пишет:

побольше. ибо в "нормальном" на вид масле, слитого с трансформатора (причем перед этим два ведра уже слили), лаборатория обнаруживает содержание влаги.

в лаболаторию его тягают, так как это масло идёт как изоляция и присутситвие в нём влаги приведёт к пробиванию, занесити обычное, после работы, в нём так же обноружите присутствие влаги

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"alpem" пишет:

Посоветовали отрегулировать давление в системе,подтягиванием клапана на распреде под отвёртку рядом с ручным газом(как я понял это и есть предохранительный).
Если регулировать монометром (как здесь мне посоветовали) ,то от чего нужен монометр ,какие переходники или трубки и куда его подключить в систему,для показания результата?

У брата есть вот такой прибор которым проверяют довления насоса НШ.и регулируют довления распределителя
Файлы:
foto0368_0.jpg

17.09.2011 - 23:25
: 4315
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:

У брата есть вот такой прибор которым проверяют довления насоса НШ.и регулируют довления распределителя

При помощи этого прибора можно определить любую неисправность и провести любую регулировку в гидравлике сх техники.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Ни-хо-хо себе цилиндрик. wacko2 laugh
Файлы:
image_2.jpg
image_3.jpg
image_1.jpg

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Яуген" пишет:

У брата есть вот такой прибор которым проверяют довления насоса НШ.и регулируют довления распределителя

foto0368.jpg

Это наверно специальный прибор,а не самоделка?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах