Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 63 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виктор ЮМЗ пишет:
Виталий Соболев пишет:

Прикупил позавчера.НШ 32а3л и Р 80.

Крышка перепускного клапана уже другая в форме пробки с резьбой наверно зто лучше? И хотел спросить как себя показали в работе гидрозамки.И будет ли работать гидрозамок на навеску если подключить сбоку ,как и должно быть в ЮМЗ???

а вы уверены чыто он новый??? а тьо я покупал тоже новый но он не крашеный (говорили что крашеное ето ремонт)

Вот тоже новые на ЮМЗ шли крашеные
Файлы:
90.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталий Соболев" пишет:

.А что все льют в гидравлику чистое масло!!!??

в колхозе так и делают-отработку куда только не льют
.на своих тракторах я давно перешол на моторное новое,зимой разбавляю мге46 или вмгз.дороговато но и менять распред с насосом не намного дешевле.

"Виталий Соболев" пишет:

Вот тоже новые на ЮМЗ шли крашеные

так их вместе с трактором в сборе красили на конвеере.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

.А что все льют в гидравлику чистое масло!!!??

в колхозе так и делают-отработку куда только не льют
.на своих тракторах я давно перешол на моторное новое,зимой разбавляю мге46 или вмгз.дороговато но и менять распред с насосом не намного дешевле.

"Виталий Соболев" пишет:

Вот тоже новые на ЮМЗ шли крашеные

так их вместе с трактором в сборе красили на конвеере.

Понятно.Так что отработка так сильно убивает гидравлику???

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85

Подскажите как зделать чтоби цилиндр на два шланга работал на одном( чтоби масло поступало только под поршень) а обратний ход был од пружини

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Михайло1015" пишет:

Подскажите как зделать чтоби цилиндр на два шланга работал на одном( чтоби масло поступало только под поршень) а обратний ход был од пружини

так подключите один шланг к поршневой полости.убираться шток должен под действием силы тяжести механизма который вы собираетесь поднимать,или действием пружин возвратных-опускание в положении распреда"плавающее".не понятночто вы хотите изобразить-только гадание.в другой штуцер заверните побку с сапунам-чтобы пыли,грязи не насосало.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Виталий Соболев" пишет:

Так что отработка так сильно убивает гидравлику???

отработанное масло теряет смазывающие свойства, а это самое главное для работы НШ и распределителя.

Україна
12.07.2012 - 22:37
: 85
FinФИН пишет:
"Михайло1015" пишет:

Подскажите как зделать чтоби цилиндр на два шланга работал на одном( чтоби масло поступало только под поршень) а обратний ход был од пружини

так подключите один шланг к поршневой полости.убираться шток должен под действием силы тяжести механизма который вы собираетесь поднимать,или действием пружин возвратных-опускание в положении распреда"плавающее".не понятночто вы хотите изобразить-только гадание.в другой штуцер заверните побку с сапунам-чтобы пыли,грязи не насосало.

до FinФИН СПАСИБА за ответ . я забил что надо на другой штуцер ставить сапун( я просто заглушив)

Profesor
Виталий Соболев пишет:

А что все льют в гидравлику чистое масло!!!??? huh

Незнаю как все а я лью чистое .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
вовочка820 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Так что отработка так сильно убивает гидравлику???

отработанное масло теряет смазывающие свойства, а это самое главное для работы НШ и распределителя.

И на сколько уменьшается ресурс гидравлики???Если я залью только в гидравлику (27литров), то пару подъёмов и масло смешается с отработкой .А если и в цилиндрах с\х орудий менять то ещё литров 20 наверно надо , итого 50.Да и запаришься его сливать плюс постоянно на доливку ,короче разоришься.Если у меня б\у 10 лет отслужили на отработке ,то не вижу смысла заливать чистое. Да и теперь работаю только для себя да соседям.Раньше то халтурил и пахал и культивировал и косил от темна до темна, а то и с фарами .

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Виталий Соболев" пишет:

И на сколько уменьшается ресурс гидравлики???

Я согласен с Виталием..кто определил рессурс отработки? Речь идёт о своей,лично у меня в движках масло думаю и половину не выхаживает,хватит и на смазку гидравлики,если же навернётся шланг или трубка хорошего масла вылетит на раз.два.три на цену нового насоса..Мой сорокан на чистой отработке всю жизнь работает и менял носос тогда,когда один рычаг у тестя остался в дороге включен(был такой дефект у родного распреда).Тогда я поставил новы насос и распред из металлома (мной перебратый)-трудятся до сих пор а масла извёл за это время не меньше 100л-это моё а ВЫ своей колеёй... yes2 thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

И на сколько уменьшается ресурс гидравлики???

Я согласен с Виталием..кто определил рессурс отработки? Речь идёт о своей,лично у меня в движках масло думаю и половину не выхаживает,хватит и на смазку гидравлики,если же навернётся шланг или трубка хорошего масла вылетит на раз.два.три на цену нового насоса..Мой сорокан на чистой отработке всю жизнь работает и менял носос тогда,когда один рычаг у тестя остался в дороге включен(был такой дефект у родного распреда).Тогда я поставил новы насос и распред из металлома (мной перебратый)-трудятся до сих пор а масла извёл за это время не меньше 100л-это моё а ВЫ своей колеёй... yes2 thank_you

Спасибо за поддержку! Я в своём тракторе масло тоже стараюсь раз в год менять.А работаю как уже писал не каждый день.А если шланг или трубка пополам при поднятой платформе -20 литров ,это точно.Да конечно я согласен у кого трактор в работе каждый день и к тому же и кормилец, то может это и оправдает затраты ,а если только для себя ,думаю нет. На рулевое у меня сейчас отдельный бак и залито м10г2 yes2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Единственное что добавлю, что то что масло черное не говорит о том что оно потеряло все свои смазывающие свойства, у меня в двигателе залей новое через пару моточасов оно уже черное.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ВладимирТ-40АМ пишет:

Единственное что добавлю, что то что масло черное не говорит о том что оно потеряло все свои смазывающие свойства, у меня в двигателе залей новое через пару моточасов оно уже черное.

Ну да ,у меня тоже самое.

Profesor

Приведу простой пример .Чистое масло с рук тряпкой вытер и все .А после отработки за один раз с мылом не отмыть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

yes3

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

Лично я заливаю только чистое гидравлическое масло (марку не знаю но такое масло заливают в карерные экскаваторы) в крайнем случае М10г2К, а по поводу отработки то в таком масле есть сажа она являеться абразивом,а он убивает насос и портит распред

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Виталий Соболев" пишет:

.Раньше то халтурил и пахал и культивировал и косил от темна до темна, а то и с фарами .

Виталий! Какие Ваши годы! Я в Вашем возрасте только трактор купил. Вам и сейчас нужно "от темна до темна" smile3 hi

Profesor
Иван57 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

.Раньше то халтурил и пахал и культивировал и косил от темна до темна, а то и с фарами .

Виталий! Какие Ваши годы! Я в Вашем возрасте только трактор купил. Вам и сейчас нужно "от темна до темна" smile3 hi

Клиенту нема.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Profesor пишет:
Иван57 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

.Раньше то халтурил и пахал и культивировал и косил от темна до темна, а то и с фарами .

Виталий! Какие Ваши годы! Я в Вашем возрасте только трактор купил. Вам и сейчас нужно "от темна до темна" smile3 hi

Клиенту нема.

Да клиентов нет и работы нет достойной ,поэтому и уехал в Питер.Сейчас работаю начальником отдела в мотоцентре ,но тракторами всёравно болею.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

клиентуры мало та и работа не сильно дорогая техника изнашываится запы дорогие ) для себя выгодно

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Andriy пишет:

клиентуры мало та и работа не сильно дорогая техника изнашываится запы дорогие ) для себя выгодно

Для себя выгодно.

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Такой вопрос попался распределитель с рук-новый можно верхнюю крышку повернуть на 180 градусов. (Распределитель сзади ЮМЗ)

Файлы:
zobrazhennya0007.jpg
zobrazhennya0005.jpg
zobrazhennya0008.jpg
zobrazhennya0009.jpg
zobrazhennya0006.jpg

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Igor Petruk пишет:

Такой вопрос попался распределитель с рук-новый можно верхнюю крышку повернуть на 180 градусов. (Распределитель сзади ЮМЗ)

без проблем. Сначала вытаскиваете рычаги управления(или хрен знает как их назвать),,потом переворачиваете крышку и вставляете все назад.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

не забудь купить ремкомплект на распред, как правило прокладка под крышкой присыхает и при снятии крышки рвётся.

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207
ламич пишет:

не забудь купить ремкомплект на распред, как правило прокладка под крышкой присыхает и при снятии крышки рвётся.

Спасибо Алекс 37 и Ламич утром зашел с работы купил ремкомплект, приехал домой снял крышку прокладка ... заменил.
И еще в ремкомплекты вкладыши пластмассовые, а в розподильнику металлические которые лучшие?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Igor Petruk пишет:
ламич пишет:

не забудь купить ремкомплект на распред, как правило прокладка под крышкой присыхает и при снятии крышки рвётся.

Спасибо Алекс 37 и Ламич утром зашел с работы купил ремкомплект, приехал домой снял крышку прокладка ... заменил.
И еще в ремкомплекты вкладыши пластмассовые, а в розподильнику металлические которые лучшие?

Лучше металлические и поставить между сухарями по два резиновых кольца.

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207
alpem пишет:
Igor Petruk пишет:
ламич пишет:

не забудь купить ремкомплект на распред, как правило прокладка под крышкой присыхает и при снятии крышки рвётся.

Спасибо Алекс 37 и Ламич утром зашел с работы купил ремкомплект, приехал домой снял крышку прокладка ... заменил.
И еще в ремкомплекты вкладыши пластмассовые, а в розподильнику металлические которые лучшие?

Лучше металлические и поставить между сухарями по два резиновых кольца.

Спасибо, но когда новый разбирал там стояло по одному кольцу, или оно не досконально сделан-надо 2 кольца.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

кольцо ставится одно,два закарячить?-незнаю....

Profesor
ламич пишет:

кольцо ставится одно,два закарячить?-незнаю....

Помоему тоже не встанут

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"alpem" пишет:

Лучше металлические и поставить между сухарями по два резиновых кольца.

Не ставте два,поставьте одно но толще,и силно не затягивайте пластины с пыльниками ,а то рычаг будект туго ходить,современем ещё подтянете если будет сопливить маслом.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах