Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 62 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Хафизов" пишет:

Может кто установил насос НШ-50 на место штатного НШ-32 на гидравлику МТЗ-80,возможна или нет,если да какие сложности? Спасибо!!!

Я ставел НШ 50 круглый надо трубки (вход выход)переваривать,правда согнул 2 кардана не успееш до рычага дотронутся а новеска уже в верху,пришлось родной НШ на своё место ставеть. scratch_one-s_head

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Хафизов" пишет:

Может кто установил насос НШ-50 на место штатного НШ-32 на гидравлику МТЗ-80,возможна или нет,если да какие сложности? Спасибо!!!

у меня уже 3 года стоит,всё путём.выход с насоса соединил рвд(дт) переварил флянцы, на входе резиновый патрубок

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

У меня такой вопрос В насосе нш 100а 3 нового образца постоянно рвет резинки (похожие на треугольник) но когда тставиш старый насос старого образца все норм в чем может быть проблема ???? нового насоса хватает на 2 дня

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Может кто подскажет.
У меня телега ПСЕ-20-1. Грузоподъемность 6тонн. Течет по страшному гидроцилиндр подъема. Хотел отремонтировать, но бывший хозяин сказал, что это бесполезно, мол он это делал не раз и цилиндр уже не ремонтопригоден.
Хотел поискать по интернету новый, но не знаю его маркировки(на цилиндре не написано).
Подскажите пожалуйста какие цилиндры подойдут к этой телеге.
Файлы:
izobrazhenie_006.jpg
izobrazhenie_007.jpg
izobrazhenie_008.jpg
izobrazhenie_009.jpg
izobrazhenie_004.jpg

Profesor
Максима пишет:

Может кто подскажет.У меня телега ПСЕ-20-1. Грузоподъемность 6тонн. Течет по страшному гидроцилиндр подъема. Хотел отремонтировать, но бывший хозяин сказал, что это бесполезно, мол он это делал не раз и цилиндр уже не ремонтопригоден.Хотел поискать по интернету новый, но не знаю его маркировки(на цилиндре не написано). Подскажите пожалуйста какие цилиндры подойдут к этой телеге.

Попробуйте все же для начала перебрать .Штоки не мятые?.

Profesor
Виктор ЮМЗ пишет:

У меня такой вопрос В насосе нш 100а 3 нового образца постоянно рвет резинки (похожие на треугольник) но когда тставиш старый насос старого образца все норм в чем может быть проблема ???? нового насоса хватает на 2 дня

Проблема скорее всего в резинках.

Россия
: Московская обл.
28.01.2012 - 13:48
: 50

я вот купил четыре разъёма для шлангов с шариком и резновым уплотнением, из четырёх три дефектные кпает масло из под шарика, или медная шайба в сочленении сопливит, а денег 800 р отдал за них...

Россия
: Московская обл.
28.01.2012 - 13:48
: 50
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
"stupid user" пишет:

Значит можно в магазинах поспрашать такие краны, как Вы говорите, насчёт водопроводных я тож сомневаюсь, у них уплотнение может от масла испортится, да и насчёт хлипкости Вы правы.

Я уже где то скидывал вот такие краны. Покупал в магазине "Тракторозапчасть".

Да, краны хорошие видно, и переключать легко, а то у меня газовым глючом приходится затягивать. Кстати мне сегодня один тракторист старый помог решить мою проблему с подЪёмом навески, открутили на левой стороне под приборкой боковушку и там на распределители колпачок на 24 открутили под ним болт под отвёртку законтрогаенный, закрутили его на 3-4 оборота и плиту железобетонную здоровенную поднял навеской, теперь всё гут, а то вчера пасынки железобетонные грузил два подымает - третий ложишь всё сдулся.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
"Profesor" пишет:

Попробуйте все же для начала перебрать .Штоки не мятые?.

Пока еще не знаю, мятые или нет, не снимал и не разбирал. Хотелось просто узнать цену вопроса при покупке нового, что бы знать цену вопроса. Все же какие цилиндры подходят?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Максима пишет:
"Profesor" пишет:

Попробуйте все же для начала перебрать .Штоки не мятые?.

Пока еще не знаю, мятые или нет, не снимал и не разбирал. Хотелось просто узнать цену вопроса при покупке нового, что бы знать цену вопроса. Все же какие цилиндры подходят?

Выбор сейча в магазинах богатый и цена от4 тыс.до12тыс. а то и выше,давно небыл.Попробуте сначало резинки поменять и посмотреть что со штоками.

Украина
: Днепропетровск
16.07.2012 - 22:52
: 2

Я новичок, однако у меня вопрос к Kostomar.
Я очень внимательно и неоднократно читал о параллельной установке 2-х Р-80 на тракторе. Принципиально все понятно (я новичок в гидромашинах), посему и возникли вопросы относительно моего случая.
Суть проблемы в сл. На моей машине установлен гидронасос 3.1.112 - аксиально -поршневой (банан) и два гидрораспределителя Р-160-3/1-111 (как на Кировце). На каждом из распределителей по 2-а гидромотора и гидроцилиндры. Р-160 принципиально такие же как и Р-80, однако по конструкции есть отличия. Подскажите пожалуйста как применить ваш способ переделки,и какой из вариантов предпочтительнее относительно Р-160. Требования 1- Любая секция должна работать независимо от других. 2-При параллельном включении двух гидромоторов (с разных распр-лей) они должны работать одинаково.
Судя по всему оба пункта выполнимы, однако быть может перед распределителями включить необходимо (желательно) делитель потока?
Файлы:
foto0052.jpg

Profesor
Максима пишет:
"Profesor" пишет:

Попробуйте все же для начала перебрать .Штоки не мятые?.

Пока еще не знаю, мятые или нет, не снимал и не разбирал. Хотелось просто узнать цену вопроса при покупке нового, что бы знать цену вопроса. Все же какие цилиндры подходят?

Мятые или нет видно при полном выдвижении .Ну а подойдет любой подобный Единственое что назад может не достаточно поднимать.

Profesor
911sx пишет:

Я новичок, однако у меня вопрос к Kostomar.
Я очень внимательно и неоднократно читал о параллельной установке 2-х Р-80 на тракторе. Принципиально все понятно (я новичок в гидромашинах), посему и возникли вопросы относительно моего случая.
Суть проблемы в сл. На моей машине установлен гидронасос 3.1.112 - аксиально -поршневой (банан) и два гидрораспределителя Р-160-3/1-111 (как на Кировце). На каждом из распределителей по 2-а гидромотора и гидроцилиндры. Р-160 принципиально такие же как и Р-80, однако по конструкции есть отличия. Подскажите пожалуйста как применить ваш способ переделки,и какой из вариантов предпочтительнее относительно Р-160. Требования 1- Любая секция должна работать независимо от других. 2-При параллельном включении двух гидромоторов (с разных распр-лей) они должны работать одинаково.
Судя по всему оба пункта выполнимы, однако быть может перед распределителями включить необходимо (желательно) делитель потока?

От одного насоса две операции, не важно какие и не важно с цилиндром или с мотором ,при фиксированом положении золотника одинаково работать не будут первым выполнит работу то устройство где меньше нагрузка .А другое одновременно подключеное в этот момент может упасть ну или начать вращаться в не нужную сторону,если конечно нет замков .Проще сказать совмещение возможно лишь вручную за счет частичного открытия распределителем.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Profesor пишет:
911sx пишет:

Я новичок, однако у меня вопрос к Kostomar.
Я очень внимательно и неоднократно читал о параллельной установке 2-х Р-80 на тракторе. Принципиально все понятно (я новичок в гидромашинах), посему и возникли вопросы относительно моего случая.
Суть проблемы в сл. На моей машине установлен гидронасос 3.1.112 - аксиально -поршневой (банан) и два гидрораспределителя Р-160-3/1-111 (как на Кировце). На каждом из распределителей по 2-а гидромотора и гидроцилиндры. Р-160 принципиально такие же как и Р-80, однако по конструкции есть отличия. Подскажите пожалуйста как применить ваш способ переделки,и какой из вариантов предпочтительнее относительно Р-160. Требования 1- Любая секция должна работать независимо от других. 2-При параллельном включении двух гидромоторов (с разных распр-лей) они должны работать одинаково.
Судя по всему оба пункта выполнимы, однако быть может перед распределителями включить необходимо (желательно) делитель потока?

От одного насоса две операции, не важно какие и не важно с цилиндром или с мотором ,при фиксированом положении золотника одинаково работать не быдут первым выполнит работу то устройство где меньше нагрузка .А другое одновременно подключеное в этот момент может упасть ну или начать вращаться в не нужную сторону,если конечно нет замков .Проще сказать совмещение возможно лишь вручную за счет частичного открытия распределителем.

Всё верно. Два мотора от параллельно соединенных распределителей одинаково работать не будут.
Я с Р-160 не работал, потому точно сказать не могу за их параллельное соединение.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Может кто подскажет как по качеству Кировоградские распределители Р- 80 и насосы нш32 а 3???Хочу взять себе комплект.А то заказал белорусский распределитель но не привезли пока или ждать белорусский.Хочу поставить с гидрозамками Р80 3\1 222г .Р 80-5900 руб.,а нш 32 -2900 руб.Может у кого стоит такой какие отзывы?Да а белорусский стоит 6900.,в чём разница?Хотел нш-50 ставить ,но передумал, знакомый ставил ,сказал что очень быстро навеску поднимает да и переделывать флянцы нужно.

Украина
: Днепропетровск
16.07.2012 - 22:52
: 2

Спасибо.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"stupid user" пишет:

купил четыре разъёма для шлангов кпает масло из под шарика

Разобрать, далее ту часть, где отверстие шариком перекрывается зажать в тисках и другим того же размера шариком( из подшипников) при помощи молотка доработать посадочное место. Стучать усердно, минут 20, проклиная от токаря до продавца. Течь перестанет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Прикупил позавчера.НШ 32а3л и Р 80.

Крышка перепускного клапана уже другая в форме пробки с резьбой наверно зто лучше? И хотел спросить как себя показали в работе гидрозамки.И будет ли работать гидрозамок на навеску если подключить сбоку ,как и должно быть в ЮМЗ???
Файлы:
19072012457.jpg
19072012447.jpg
19072012454.jpg
19072012452.jpg
19072012456.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Виталий Соболев" пишет:

.И будет ли работать гидрозамок на навеску если подключить сбоку ,как и должно быть в ЮМЗ???

Не будут. Золотник нажимает на шарик гидрозамка при включении, а сбоку золотник не достанет до шарика.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий Соболев пишет:

И хотел спросить как себя показали в работе гидрозамки.И будет ли работать гидрозамок на навеску если подключить сбоку ,как и должно быть в ЮМЗ???

С гидрозамками мне работать понравилось, навеску будет держать пока цилиндр основной не начнет пропускать, замки ставятся на каждую секцию, подключал на Т-40, по схеме.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Kostomar пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

.И будет ли работать гидрозамок на навеску если подключить сбоку ,как и должно быть в ЮМЗ???

Не будут. Золотник нажимает на шарик гидрозамка при включении, а сбоку золотник не достанет до шарика.

Я же не буду перекручивать гидрозамок, да его и не перекрутишь, там разные резьбы.Я просто хочу выкрутить боковые заглушки и поставить их на верх.В гидрозамке кажется есть сверления под боковой выход.В ЮМЗ подвод к боковым штуцерам.
Файлы:
19072012456_0.jpg

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Виталий Соболев пишет:

Прикупил позавчера.НШ 32а3л и Р 80.

Крышка перепускного клапана уже другая в форме пробки с резьбой наверно зто лучше? И хотел спросить как себя показали в работе гидрозамки.И будет ли работать гидрозамок на навеску если подключить сбоку ,как и должно быть в ЮМЗ???

а вы уверены чыто он новый??? а тьо я покупал тоже новый но он не крашеный (говорили что крашеное ето ремонт)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виктор ЮМЗ пишет:
Виталий Соболев пишет:

Прикупил позавчера.НШ 32а3л и Р 80.

Крышка перепускного клапана уже другая в форме пробки с резьбой наверно зто лучше? И хотел спросить как себя показали в работе гидрозамки.И будет ли работать гидрозамок на навеску если подключить сбоку ,как и должно быть в ЮМЗ???

а вы уверены чыто он новый??? а тьо я покупал тоже новый но он не крашеный (говорили что крашеное ето ремонт)

В магазине заверяли,что новый, да и следов ремонта я не заметил. резьбы и болты заводские.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Виталий Соболев" пишет:

Крышка перепускного клапана уже другая в форме пробки с резьбой наверно зто лучше?

Такая крышка удобней. Но после пары-тройки откручиваний приходится менять резиновое колечко уплотнения.

"Виктор ЮМЗ" пишет:

а вы уверены чыто он новый??? а тьо я покупал тоже новый но он не крашеный (говорили что крашеное ето ремонт)

dntknw
У нас в магазах все крашеные.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Kostomar пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Крышка перепускного клапана уже другая в форме пробки с резьбой наверно зто лучше?

Такая крышка удобней. Но после пары-тройки откручиваний приходится менять резиновое колечко уплотнения.

"Виктор ЮМЗ" пишет:

а вы уверены чыто он новый??? а тьо я покупал тоже новый но он не крашеный (говорили что крашеное ето ремонт)

dntknw
У нас в магазах все крашеные.

Ну колечек можно купить.Я в своём распределителе крышку снимал за 10 лет пару раз и то не из за клапана ,а из за подтекания из под неё.Масло я лью хоть и отработку но чистую ,сливаю с движки,чужие орудия не подцепляю.

Profesor
Виталий Соболев пишет:

[Масло я лью хоть и отработку но чистую ,

Отработки чистой не бывает.А замки работают независимо от того с какой стороны идет отбор.И еще 10т вы нашли на агрегаты а трешку на масло жаба душит?У вас теперь новая гидравлика вам ее не жаль?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Виталий Соболев" пишет:

Масло я лью хоть и отработку но чистую

shok shok shok

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Здравствуйте! Подскажите знающие люди по ЭО 2626А на базе ЮМЗ. КАК ЧУТЬ ПРОГРЕЕТСЯ МАСЛО ПАДАЕТ С ЛАП ПРИХОДИТЬСЯ ПОДДЕРГИВАТЬ КАЖДЫЕ 5-7 МИНУТ .ЦИЛИНДРЫ ПЕРЕБРАНЫ. ГРЕШУ НА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ Р-80 ХОЧУ ВЗЯТЬ С ГИДРОЗАМКАМИ НЕ ПОДСКАЖИТЕ БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ НА ЭКСКОВАТОРЕ

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Profesor пишет:
Виталий Соболев пишет:

[Масло я лью хоть и отработку но чистую ,

Отработки чистой не бывает.А замки работают независимо от того с какой стороны идет отбор.И еще 10т вы нашли на агрегаты а трешку на масло жаба душит?У вас теперь новая гидравлика вам ее не жаль?

А смысл лить новое масло если у меня 4 телеги с подъёмниками и два погрузчика и все с отработкой.Это всё нужно сливать и промывать- тут трёшкой не отделаешься! Да и цилиндры не новые ,потери есть.Я заливаю отработку 16 лет и и всё работает ( распред и насос отработали 10 лет и сейчас работают но не держит секция и подтекает). Я отработку использую только от своего трактора .Масло сливаю в флягу и оно отстаивается месяца три а то и больше,а потом фильтрую и заливаю. good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван57 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Масло я лью хоть и отработку но чистую

shok shok shok

Может я не так выразился ,но я имел ввиду без мусора и воды.А так конечно оно чёрного цвета.А что все льют в гидравлику чистое масло!!!??? huh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах