Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 65 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Profesor
Алексей К. пишет:

Добрый вечер ,помогите советом ,трактор т 40 на распределители не стало фиксироваться одна секция ни на подъём ни на опускание ни плавающие в чем может быть причина

Пружина лопнула стрелка 2
Файлы:
dsc00187_2.jpg

Россия
: Киров
12.08.2012 - 20:48
: 2

ПОДСКАЖИТЕ КАК НА Т 16 ПОСТАВИТЬ ГУР ????????????

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

Пружина лопнула стрелка 2 спасибо за ответ

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Серега слесарь пишет:

ПОДСКАЖИТЕ КАК НА Т 16 ПОСТАВИТЬ ГУР ????????????

Смотрите тему: трактор т-16 В районе поста #4951.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Виталий Соболев" пишет:

Может я не так выразился ,но я имел ввиду без мусора и воды.А так конечно оно чёрного цвета.А что все льют в гидравлику чистое масло!!!???

И я с 97 года на ЭО-3322 заливаю отработку, но отстаиваю и год и более. Так то оно чисто получается, на вид как новый, только вязкость меньше. Но аксиально- поршневому насосу той вязкости хватает. Более того заливаю трансформаторное масло, но не более 50%. Уверен проблем не добавляет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

заливаю трансформаторное масло

оно не имеет никаких смазывающих свойств, в нем много парафина и оно частично перемешивается с водой. от трансформаторного масла гидравлика умирает - проверено самими колхозниками!

Profesor
zemlekop@fermer.ru пишет:

И я с 97 года на ЭО-3322 заливаю отработку, но отстаиваю и год и более. Так то оно чисто получается, на вид как новый, только вязкость меньше. Но аксиально- поршневому насосу той вязкости хватает. Более того заливаю трансформаторное масло, но не более 50%. Уверен проблем не добавляет.

" Калининец "купить денег хватило а на масло путное "жаба" душит.
Интересно а почему в инструкциях никто ни когда не рекомендует масло отстаивать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
вовочка820 пишет:
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

заливаю трансформаторное масло

оно не имеет никаких смазывающих свойств, в нем много парафина и оно частично перемешивается с водой. от трансформаторного масла гидравлика умирает - проверено самими колхозниками!

Дык потому его и применяют в смеси с моторным маслом, для лучшей смазки. А откуда воде в масле взяться, если только его не с лужи набирали, из воздуха трансформаторное не натянет, оно очень низкогидроскопично.
Я трансформаторное всё время заливал, потому как рекой текло, 100% халява (отец работал на электроподстанции). В смеси с дизельным ессесно.
Лет пять назад у нас трансформатор меняли, дык слили с него остатки, то что не выкачали бензовозы, почти 600литров вышло (с такой "дурмашины" сливали).

Файлы:
transformator-na-vysokovoltnoi-podstantsii-0001544003-preview.jpg

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Kostomar пишет:

Дык потому его и применяют в смеси с моторным маслом, для лучшей смазки..

. Трансформаторное масло служит только для охлаждения и изоляции,а заливая в гидравлику вы её ГУБИТЕ,с таким же успехом можно заливать воду с антистатиком.ЗРЯ!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
петрович0203 пишет:
Kostomar пишет:

Дык потому его и применяют в смеси с моторным маслом, для лучшей смазки..

. Трансформаторное масло служит только для охлаждения и изоляции,а заливая в гидравлику вы её ГУБИТЕ,с таким же успехом можно заливать воду с антистатиком.ЗРЯ!

Ну, с водой сравнили - это слишком. shok
Сколько себя помню всё время льем трансформаторное и нормально работает...
В советские времена лили его в чистом виде, да насосы летели через год а иной раз и меньше. Так их тогда горы в совхозах валялись, пошел взял за спасибо. А в смеси нормально ходит. good Я конечно не призываю специально покупать его для гидравлики. Но если есть где халявно взять, почему бы и нет???

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Kostomar пишет:

Ну, с водой сравнили - это слишком. shok
Сколько себя помню всё время льем трансформаторное и нормально работает...
В советские времена лили его в чистом виде, да насосы летели через год а иной раз и меньше. Так их тогда горы в совхозах валялись, пошел взял за спасибо. А в смеси нормально ходит. good Я конечно не призываю специально покупать его для гидравлики. Но если есть где халявно взять, почему бы и нет???

Слишком дорогое удовольствие запороть гидравлику. На халявном масле с экономите копейки на покупке новых узлов потеряете тысячи.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"alpem" пишет:

Слишком дорогое удовольствие запороть гидравлику. На халявном масле с экономите копейки на покупке новых узлов потеряете тысячи.

А веретенка???

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

Кто знает, помогите советом. Для ГУРа на Т-25 подойдут комплектующие детали с зила 131 или с бычка. Если подойдут, то какие?

Profesor
62вик пишет:

Кто знает, помогите советом. Для ГУРа на Т-25 подойдут комплектующие детали с зила 131 или с бычка. Если подойдут, то какие?

Если сможете закрепить то подойдет все.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
"Profesor" пишет:

Если сможете закрепить то подойдет все.

Спасибо за ответ. Буду иметь ввиду.

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Форумчане, здравствуйте!!! По-прежнему не могу решить проблему с гидравликой ЭО2621, отказали повороты стрелы и подъем стрелы гидроцилиндрами, запитанными через распределитель Р-100 с НШ-32 (лапы и лопата работают в норме). Поставил новый насос НШ-32, ничего не изменилось. Взял новый Р-100 (10500 руб), эффект нулевой. Выполняя работы при разработке подвала, подразумеваю, что уровень масла гидросистемы в пол.бака дал о себе знать - при возвышении передней части экскаватора мог ли попасть воздух... Подъем стрелы, вылет и ковш, запитанные через другой распределитель с НШ-100 работают хорошо. Если одновременно нажать два рычага (левый и правый) на подъем, то стрела сразу падает.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Profesor" пишет:

" Калининец "купить денег хватило

Я его(1986г.в) арендовал, доукомплектовал, за месяц выкупил. Почти халява. Насос ремонтирую не чаще, чем у других(сам).

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Kostomar пишет:

А веретенка???

Лучше чем здесь сказать ничего не могу.

Файлы:
p0020.png

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Kud-evgenij пишет:

Форумчане, здравствуйте!!! По-прежнему не могу решить проблему с гидравликой ЭО2621, отказали повороты стрелы и подъем стрелы гидроцилиндрами, запитанными через распределитель Р-100 с НШ-32 (лапы и лопата работают в норме). Поставил новый насос НШ-32, ничего не изменилось. Взял новый Р-100 (10500 руб), эффект нулевой. Выполняя работы при разработке подвала, подразумеваю, что уровень масла гидросистемы в пол.бака дал о себе знать - при возвышении передней части экскаватора мог ли попасть воздух... Подъем стрелы, вылет и ковш, запитанные через другой распределитель с НШ-100 работают хорошо. Если одновременно нажать два рычага (левый и правый) на подъем, то стрела сразу падает.

НШ-32 служит для подъема лап и лопаты, а в распределителе Р-100 скорее всего завис клапан. нужно разобрать и промыть клапан.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Есть проблема. На МТЗ-82 установлен фронтальный погрузчик с зубчатым ковшом. Перевод в различные режимы осуществляется трех-ходовым краном. НО трубка на подъем и опускание самого погрузчика вмонтирована к заднему выходу гидравлики в разрез без крана. Когда я подсоединяю к заднему выходу что-либо, например косилку, то поднимая косилку я поднимаю и фронтальник. Сейчас я поставил мощный водопроводный кран итальянский. Вроде держит уже больше месяца. Но стремно как-то. А в продаже кранов у нас таких нет. Ездил в Москву специально, но к моему приезду они кончились, хотя звонил заранее, обещали что будут.
Так вот вопрос: правильно ли использовать кран в этом случае и можно ли использовать что-либо другое?

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Спасибо что реагировали ответом на счёт моего гидро"бульона". А "Васька слушает да ест...". У меня в запасах ещё 2 бочки трансформаторного. И всё ещё смешиваю до пополам с ДМ. С НШ конечно не катит мой "бульон".

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

От НШ-32 запитаны повороты стрелы на ЭО2621, но сегодня решил проблему, причина простая - клапан распределителя Р-80 завис, разобрал - поколдовал, заработало...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"alpem" пишет:

Лучше чем здесь сказать ничего не могу.

Это конечно хорошо, что там написано!!! Но там также написано, что НШ-У переналадить на другое вращение невозможно.... dntknw Между тем практика показывает, что это вполне возможно. Может в подобных книгах написана правда, но не вся??? scratch_one-s_head

"петрович0203" пишет:

. Трансформаторное масло служит только для охлаждения и изоляции,а заливая в гидравлику вы её ГУБИТЕ,с таким же успехом можно заливать воду с антистатиком.ЗРЯ!

"alpem" пишет:

Слишком дорогое удовольствие запороть гидравлику. На халявном масле с экономите копейки на покупке новых узлов потеряете тысячи.

Все-же хотелось-бы понять, почему трансформаторное масло(в смеси с моторным) должно погубить гидравлику??? dntknw

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Kostomar пишет:

Все-же хотелось-бы понять, почему трансформаторное масло(в смеси с моторным) должно погубить гидравлику??? dntknw

Подсолнечное и сливочное масло тоже масло. Но эти масла льют на сковородку или на кусок хлеба. а не в гидравлику. Состав не тот. Завод изготовитель при изготовлении узла рассчитывает и смазку к этому узлу. В зависимости от нагрузи, условий работы, температурных условий и так далее. Другие масла так или иначе ведут к ускорению износа этих деталей.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Kostomar][quote="alpem" пишет:

Лучше чем здесь сказать ничего не могу.

Это конечно хорошо, что там написано!!! Но там также написано, что НШ-У переналадить на другое вращение невозможно.... dntknw Между тем практика показывает, что это вполне возможно. Может в подобных книгах написана правда, но не вся??? scratch_one-s_head

Попробуйте перекинуть насос нового образца.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"alpem" пишет:

Попробуйте перекинуть насос нового образца.

Вот именно...Из 5-ти насосов НШ-10 30-ти летней давности только один попался симметричный, т.е. только его можно было развернуть на другое вращение...

Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 132

Если кто-нибудь сталкивался, подскажите, проблема в том, что нет резьбы в корпусе для затяжки верхней крышки с уплотнительным колечком на Р-100, родные болты М-10 три штуки, либо заглубиться во внутрь корпуса и тогда каков предел будет глубины резьбы, либо сделать резьбу М12, но тогда края крышки в двух местах уйдут в молоко и притянутся только шайбами...

Profesor
Kud-evgenij пишет:

Если кто-нибудь сталкивался, подскажите, проблема в том, что нет резьбы в корпусе для затяжки верхней крышки с уплотнительным колечком на Р-100, родные болты М-10 три штуки, либо заглубиться во внутрь корпуса и тогда каков предел будет глубины резьбы, либо сделать резьбу М12, но тогда края крышки в двух местах уйдут в молоко и притянутся только шайбами...

сделайте шпильки 12*10 .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Kud-evgenij" пишет:

колечком на Р-100, родные болты М-10 три штуки, либо заглубиться во внутрь корпуса и тогда каков предел будет глубины резьбы, либо сделать резьбу М12, но тогда края крышки в двух местах уйдут в молоко

Я в таких случаях нарезаю резьбу М 11 ...ну и точу такой же болт...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Анатолий Иванович" пишет:

А если Р-80-3\2-444....первый раз пришлось с таким столкнутьс

"Kostomar" пишет:

Надо сделать слив

"Алекс 37" пишет:

Тоже надо,но он-же без плавающего

А подскажите, если они ( 3\2....и 3\3...) стоят в паре, то там тоже вместо заглушки на слив ? ...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах