Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 108 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
РоманРВТИ пишет:

Вовик Иваненко,я сначала открутил шпильки и просверлил было эти отверстия на 12 мм,потом просверлил и нарезал резбу на 12мм на плиту.болты закрутил с внутри кожуха и собрал кожух+родное смдовское направляющая выжимного подшипника+плита.такая стыковка развалилась 2 раза(болты сломались).сначала через месяцев 5,а потом снова через месяца 4.после только наплавил аргоном подальше и нарезал резбу на 16мм,закрутил шпильки длинные(сквозные) и контрил с гайкой с внутри кожуха.плиту тоже просверлил на 16 и сделал углубление для гайки.родную направляющую выжимного выкинул.направляющую самоточку приварил к плите.как первый вариант и с таким как у меня первичкой переоборудывает вятский ремзавод в г.кирове.с такой стыковкой у них одноосные зилы ходят нормально,а на счёт трехосных незнаю(невидел).раньше они делали полностью самопальную железную,тяжелую и не всегда хорошо оцентрованную.то что болты не выдерживают на 131ом обьяснимо.на 131ом и нагрузка больше,условия дороги не те,как говорится то яма -то кочка и не редко то болото или снежная целина.бывает что и по пенькам скачем. Вовик Иваненко,у тебя с направляющим выжимного как коробка от чего?

При сверлении прослабилось тело крышки. Я тоже было сломал одну крышку, но потом усилил полосами (видно на фото) и сделал траверсу под кпп. На фото видно кпп 9ти ступка. Сейчас у меня 4331, а на 554 стояла 130, одно время ( пока небыло прицепа) была скоростная(переделанная). Вот чертёжик если разберёшь.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Рустам50 пишет:

Приветствую Александр!У меня редуктор 6.33 езжу в основном по асфальту груз не больше 5т дв 245.9 136л.с,Вопрос если установить скоростную кпп нужно ли будет менять редуктор на 5.29,какова она в эксплуатации, сцепление не замучает? И на сколько быстрее можно будет на ней передвигаться? Спасибо!!!

Делай чтото одно: или меняй редуктор, или кпп. С ускоренной кпп 90 будет бежать легко.

10.03.2012 - 16:43
: 8

Роман РВТИ спасибо всё понятно, только не понял как и чем нарезать внутренний шлиц.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Иван75 пишет:

Роман РВТИ спасибо всё понятно, только не понял как и чем нарезать внутренний шлиц.

Этот внутренний шлиц ни один токарь-фрезеровщик делать нехочет.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

внутренние шлицы на такую глубину не нарезают фрезой а набивают на набивном станке.сначала сверлят на токарном станке а потом зажимают на патрон (горизонтально лежащийи ходящий взад-вперед, и которого можно крутить по градусным углам)набивного станка.резец на этом станке ходит вверх-вниз и наточен по форме зубья шлица.както вот так.размеры я конечно не помню и не записывал.Иван75,почему бы тебе не сделать первичку как Вовик Иваненко сделал?проще же все таки.если она терпит нагрузку с резьбой на сварке то можно и смдовский кусок вала таким образом стыковать.если всё же как у Вовика сделаешь и диски не стерпят то можно на ступицу диски смд ступицу зиловскую можно попытатся поставить или ещё лучше на ступицу смд внутри наплавить и шлицу под зиловскую первичку нарезать.такие вещи делают,правда не возле дома в кустах.спасибо Вовик Иваненко,спасибо!удачи всем!

10.03.2012 - 16:43
: 8

Спасибо Роман РВТИ, станки есть все кроме набивного, поэтому придётся всё-же варить. Вовик Ивенко, а давно у тебя этот вал стоит? У меня изначально был такой вариант, но не было надежды, что сварная деталь долго проходит.

: Волгоград
09.03.2012 - 19:08
: 11
Джалиль пишет:
Джалиль пишет:

Добрый день, не скромная просьба выложите интерьер своих кабин кто и как навел уют быт в своих ''кабинетах'' господа зиловоды. Владею автомобилем зил-бычок,.

Здесь посмотри.http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=155&t=19135

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Иван75 пишет:

Спасибо Роман РВТИ, станки есть все кроме набивного, поэтому придётся всё-же варить. Вовик Ивенко, а давно у тебя этот вал стоит? У меня изначально был такой вариант, но не было надежды, что сварная деталь долго проходит.

Сварной шов попадает в шлицы диска.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Иван75 пишет:

Спасибо Роман РВТИ, станки есть все кроме набивного, поэтому придётся всё-же варить. Вовик Ивенко, а давно у тебя этот вал стоит? У меня изначально был такой вариант, но не было надежды, что сварная деталь долго проходит.

Отпишусь в субботу. сейчас в рейсе.

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Рустам50
У меня ЗИЛ с двигателем Д245.9, насос MOTORPAL(производство Росславль, сцепление китайское СТК лепестковое.КПП собирал сам, покупал отдельно шестерни втор.вала, первичный вал, пром.вал всборе и устанавливал в свой корпус КПП. Судя по фото и пломбе на КПП-это "самосбор" или после ремонта. В "самосборе" шестерни пром.вала(безшпоночные) одевают на шпоночный вал. Шпонки не устанавливают или шестерни сваривают между собой. Такие валы долго неходят. У меня КПП прошла около 400тыс.км. Троготься с такой КПП нужно только с 1ой передачи, со 2ой проблематичней.

Россия
: московская область
01.02.2013 - 01:43
: 5

Спасибо всем за разъяснения!!!!! На стр 106 обсуждалась кпп китайка,что нужно будет переделывать если её воткнуть? Спасибо!

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

Рустам50
Спасибо всем за разъяснения!!!!! На стр 106 обсуждалась кпп китайка,что нужно будет переделывать если её воткнуть? Спасибо!
Задний лист двигателя, картер маховика, изготовить ведомый диск с такими шлицами как у китайки.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

............всем привет.Сегодня наконецто дошли руки у меня до передней балки(хождение было вертикальное только).Оказалось что были раздавленны упорные подшибники(на одной стороне даже шариков-роликов небыло в помине вообще).Шкворня в балке так прикипели,что только с помощью ,после 3го раза,автогена(грели балку) их сшивилили и потихоньку выходили.........Вот такой мне достался 130 от старого хозяина.....Завтра прогонят мне цапфы и собирать буду...
Кстати еще оказалось что один амартизатор у меня вообще УМЕР,как металолом катался он только......
Сергей елисеев как у тебя с КПП дела......

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
sergei26011983 пишет:

............всем привет.Сегодня наконецто дошли руки у меня до передней балки(хождение было вертикальное только).Оказалось что были раздавленны упорные подшибники(на одной стороне даже шариков-роликов небыло в помине вообще).Шкворня в балке так прикипели,что только с помощью ,после 3го раза,автогена(грели балку) их сшивилили и потихоньку выходили.........Вот такой мне достался 130 от старого хозяина.....Завтра прогонят мне цапфы и собирать буду...
Кстати еще оказалось что один амартизатор у меня вообще УМЕР,как металолом катался он только......
Сергей елисеев как у тебя с КПП дела......

Привет. Дела С КПП потихоньку движутся , подгоняю воздух, много токарных работ. НА 8е марта думаю ставить.Всё уперается в не достаток времени.И По какой схеме подключить воздух делителя. ЕСЛИ есть у кого наработка по этому , прошу помочь.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

sergei26011983 ты о каких шариках-роликах? Которые в шкворнях?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Andrew-iga пишет:

sergei26011983 ты о каких шариках-роликах? Которые в шкворнях?

упорный подшибник между сапфой и балкой(в нижнем положении)

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

там же подшипник скольжения стоит, без роликов.... А рем комплект уже взял?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Иван75 пишет:

Спасибо Роман РВТИ, станки есть все кроме набивного, поэтому придётся всё-же варить. Вовик Ивенко, а давно у тебя этот вал стоит? У меня изначально был такой вариант, но не было надежды, что сварная деталь долго проходит.

Всем привет. Сварной вал работает с 1999 года, Один правда сломался, отошли гайки которые крепят плиту, и кпп с плитой отошла от кожуха, разломало кожух и висело на валу, а я ещё хотел доехать(32км), проехал километров 6 и всё. так вот вал отошол назад и сварка вышла из шлицов диска, естественно его переломило. Сделал новый вал который работает до сих пор. Это было на 554 с кпп 130, сейчас у меня 4331 с кпп 9ти ступка, сдесь вал и диски КАМАЗ, но вал тоже сварной.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. На конец собрал воздух, проверил всё работает.Можно устанавливать КПП на место.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. На конец собрал воздух, проверил всё работает.Можно устанавливать КПП на место.

У меня пгу не так стоит!у меня перевернута!как к стати правильно нужно ставить????может и мне перевернуть

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
зил 4331 пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. На конец собрал воздух, проверил всё работает.Можно устанавливать КПП на место.

У меня пгу не так стоит!у меня перевернута!как к стати правильно нужно ставить????может и мне перевернуть

Привет. Сейчас у меня стоит правильно, т.к спускной клапан в верх и сапун. На машине стоит тоже вверх ногами , просто прокачивать сложнее и и под резинку грязь не набивается. А работает ПГУ в любом положении. Удачи.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Сергей, выпиливать пол придется под рычаг?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Andrew-iga пишет:

Сергей, выпиливать пол придется под рычаг?

Привет. Выпиливать не придётся ,но с крышкой повозится придётся. Рычаг должен сдвинутся назад примерно 20см.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

среднему пассажиру как в газике от рычага придется уклоняться laugh

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

Привет, Серега! Молодца порадовал мои глаза! а ведь белый шланчик должен принимать воздух а черный с синим распределять или ты их на свой вкус поменял местами, и еще, а где главный шланг с давлением к регулятору повышенных и пониженных или хватает давления воздуха с управления.?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Саня Литвиненко пишет:

Привет, Серега! Молодца порадовал мои глаза! а ведь белый шланчик должен принимать воздух а черный с синим распределять или ты их на свой вкус поменял местами, и еще, а где главный шланг с давлением к регулятору повышенных и пониженных или хватает давления воздуха с управления.?

Привет. Цвет шланга не важен.Думаю воздуха будет хватать с управления, только придётся на пару секунд задерживать сцепление при переключение, а там посмотрим. Замет те и распределителя воздуха нет всё идёт через эл.клапан и ручку управления. Думаю должно работать.

Andrew-iga
Думаю рычаг сделать меж сидений. Он ещё не приварен и будет варится на месте после установки КПП.

россия
: туймазы
17.02.2013 - 14:14
: 11

Ребята помогите!!!Хочу взять ЗиЛ Длиннобазовый,2002 год выпуска,двигатель ямз-236 нетурбо 180 лс,заводской установки.Так вот хозяин не первый поэтому о машине почти нечего не знает,говорит КПП стоит Урал 4-х,ступка свою зачемто меняли,тоже не знает но по скорости при 1500 оборотах идет 70,говорит спидак не работает гдето так,мне этого маловато т.к буду ходить на межгород,мне интересно он больше пойдет или КПП надо менять опять на свою 5 ступку,просто с этим двигателем и с таким КПП не сталкивался никогда ,пробега как он говорит 80 тыс реального судя по резине,и другим характеристикам не врет,машина очень много стояла поэтому хотелось взять.Как он мне про КПП сказал я что то задумался теперь уже брать или не брать,если она 4Х ступка думаю и расход будет больше чем у 5 ступки да и скорость.кто что подскажет????

россия
: туймазы
17.02.2013 - 14:14
: 11

Но по его словам расход 19-22 сама машина отличная ,будка хорошая фирмы мосдизайнмаш, водительское кресло Даf, да и машина работала только на заводе Микоян ,и то очень редко,правда кабина требует косметеки заржавела из за дождя но это исправимо)))

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Алмаз 1964 пишет:

Ребята помогите!!!Хочу взять ЗиЛ Длиннобазовый,2002 год выпуска,двигатель ямз-236 нетурбо 180 лс,заводской установки.Так вот хозяин не первый поэтому о машине почти нечего не знает,говорит КПП стоит Урал 4-х,ступка свою зачемто меняли,тоже не знает но по скорости при 1500 оборотах идет 70,говорит спидак не работает гдето так,мне этого маловато т.к буду ходить на межгород,мне интересно он больше пойдет или КПП надо менять опять на свою 5 ступку,просто с этим двигателем и с таким КПП не сталкивался никогда ,пробега как он говорит 80 тыс реального судя по резине,и другим характеристикам не врет,машина очень много стояла поэтому хотелось взять.Как он мне про КПП сказал я что то задумался теперь уже брать или не брать,если она 4Х ступка думаю и расход будет больше чем у 5 ступки да и скорость.кто что подскажет????

Привет. Посмотри с низу что за КПП стоит, и видел ли хозяин свою машину во очию. КПП УРАЛовская не может быть 5ти ступкой.Судить пробег по резине нельзя, смотри на рессоры, если реальный 80тыс. то двигла должно хватить на долго. И задай вопрос по какой причине стояло АВТО и почему так быстро продают. Могут быть серьёзные косяки. Купленное авто должно работать а для простоя её не берут. Удачи.

россия
: туймазы
17.02.2013 - 14:14
: 11

Сергей КПП 4Хступка а не 5,А насчет пробега рессоры не просажены что перед что зад,если ты про это,ещё до этого ездил на зил бычке и понял как определить пробег машины если даже хозяин и говорит что он проехал 50 тыс и все,открываешь кабину и смотришь педали сцепления и тормоза если потерт только уголочек то пробег не большой но по крайней мере это и зила так у остальных машин незнаю ,вообщем чем сильнее стерто железо тем больше пробег,а на этом педали как новые)))

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах